Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 31 мая 2015 20:18 #741

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
У меня такие же на обеих машинах :). Но..., постою, послушаю что девочки скажут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 31 мая 2015 21:49 #742

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
у меня есть, но еле заметные. я думаю это не проблема. всё-таки каретка ездит в обе стороны миллионы раз, как тут не оставить следы. я сегодня тачку свою почистила, пороллон вытащила. думает, наверное про меня: вот зараза, планы опять строить, как меня насиловать.... :cry:
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: MadLen, lеnа6322, gebel, Nyha, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 31 мая 2015 22:18 #743

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
там скорее всего не царапины, а отполированное. это тем места где чаще машинка соприкасается с кареткой.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, corobochka, Nyha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 31 мая 2015 22:24 #744

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
вот , катя правильно сказала, то есть умно. :1177:
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: lеnа6322, Nyha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 01 июнь 2015 06:49 #745

  • jull
  • jull аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Юля
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо получено: 1435
у меня только как на 2ой фотке, где буквы А у меня ни полосочки
Юля из Риги
Дурная голова - рукам покоя недает :vyaz:
Изучаю 940/850, Silver reed SK280/60(бывшая подружка), ИВУШКА, Спицы и крючок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 01 июнь 2015 14:28 #746

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
девы, ну тогда и я спрошу. есть рельсы у машины и естессс шпалы. так вот: я тут на днях на коленях стояла перед машиной сбоку и заметила, что в некоторых местах есть зазубрины. как они отбились там? провела по шпалам рукой и точняк чувствуется.



ой, только не спрашивайте что я на коленях делала :LaieA_052: . мужу вчера говорю: выпрями спицу от гребёнки (эта зараза всегда гнётся у меня). ответ убил меня: ОПЯТЬ, наверное в рот брала. теперь как понять- это комплимент или обвинение, или ревность к спице. да, бывает-все части тела в работе, когда вяжу. не давно от спеха грузик в рот повесила. БОЛЬШОЙ. внутри ж порвала возле десны-надо ж так оттянулась губа. до этого, конечно мелкие части бывали во рту.... я иногда ногами полотно могу оттягивать или гребёнку намотаю на всё полотно и одной рукой тяну. вот точно: я не одна такая. калянус кто-то из вас занимается этим же самым..... :nnn: :nnn:
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: Tatyia, Олеся, Хамматуллина, gebel, Шанти, Natusy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 01 июнь 2015 17:00 #747

  • лилипутка
  • лилипутка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 470

corobochka пишет: выпрями спицу от гребёнки (эта зараза всегда гнётся у меня).


Эля, у меня вопрос - как выпрямляете? сколько ни пыталась выпрямить, но не получается - крутится она у меня во все стороны, а не выпрямляется :???:
Я Ирина, ко мне на "ты"!
Silver Reed SK 840/SRP60N, ЛК-150, спицы, крючок и голова!


Давайте жить дружно! (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 01 июнь 2015 17:41 #748

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
ртом-губами-зубами-шучу. пассатижом муж выпрямляет.
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 01 июнь 2015 20:41 #749

  • Часовая
  • Часовая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 94
У меня муж тоже эту струну постоянно выпрямляет пасатижами, но иногда она ужетакаястановится.....приходится новую покупать. И тоже от того же, как у Эли, вечно все в рот...
когда убавки-прибавки-все деккеры во рту, на некоторых уже явные следы от зубов. Еще и дети повторяют за мной, возмут деккеры, вставят в рот поперек и сидят мультики смотрят. И полотно колянями оттягиваю и нить руками обрываю, будто за ножницами на другой конец города ехать, хотя лежат рядом. Некоторые нити тяжело рвутся, вот от них у меня прям явный след на указательном пальце.
Александра, ко мне на ты.
Silver Reed 280/60
Спасибо сказали: corobochka, gebel, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 01 июнь 2015 21:54 #750

  • ahnichka
  • ahnichka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 1236
что бы выпрямить струну а так же любую проволоку: взять струну за петельку левой рукой,в правую взять тряпочку,обхватить струну и провести по ней с усилием выпрямляя ее., чем длиннее струна, тем эта работа проще. тряпочка нужна чтоб руки не обжечь. можно подогреть на газу и дернуть в разные стороны ( это ж физика) :ignat: :ignat: :ignat:
Аня
с новой подружкой бразер 940/850, ДК-8, любимчик Сильвер 280\60- ажурка, жаккардная каретка, линкер, гартер бар, кеттель.
Спасибо сказали: Хамматуллина, jull, corobochka, gebel, Новикова, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 17 июнь 2015 18:32 #751

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
Девочки, прошу помощи! У меня двухфонтурный Бразер 880, ЗФ б/у чисто японская, а вот ПФ новая Китай, продавец честно сказала. Вот с ПФ-то и проблемы. Расстояние между игольницами при поднятой ПФ 10 мм, есть люфт вертикальный и горизонтальный. Вяжет с пропусками, в общем проблемно. Сегодня обнаружила, что когда я её рукой придвигаю к ПФ, то вяжет хорошо, но это ж не дело - всё время рукой держать. Пробовала переустановить - результат тот же. В чем может быть дело? как исправить?
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 17 июнь 2015 20:45 #752

  • ahnichka
  • ahnichka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 1236
gebel! где-то на осинке я видела как на ПФ можно двигать регулятор болтов, они прям на ЗФ . и я уже хотела все разобрать - но -может проще переустановить ПФ. у меня сильвер - -была подобная проблема- присмотрелась- а струбцина слетела.
Аня
с новой подружкой бразер 940/850, ДК-8, любимчик Сильвер 280\60- ажурка, жаккардная каретка, линкер, гартер бар, кеттель.
Спасибо сказали: gebel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 17 июнь 2015 21:16 #753

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
давай, ещё раз переустанавливай! проблема была с 3 классом, всё-таки дело было: расшаталась от перестановок козла с места на место
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: gebel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 18 июнь 2015 02:10 #754

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
Девочки, спасибо большое! Не стала переустанавливать, нашла на Осинке (Аня, спасибо! :kiss: :kiss: :kiss: ), как настроить ПФ, вот ссылка
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
. Ураааааа, заработало!!! :jump: :jump: :jump:
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 июнь 2015 07:11 #755

  • Мошкала
  • Мошкала аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 29
Всем доброго времени суток!
Девчата, я тут совсем новенькая, свое счастье приобрела не так давно, очень хочу научиться вязать :)
Вопрос такой, вычитала, что можно использовать для смазывания машинки ружейное масло. Так ли это? Как ни странно бы звучало, но оказалось легче найти его, чем масло для вязальных и швейных машин. Очень хочется получить ответ от профессионалов: можно ли? :??? машинка мне очень дорога, планов громадье и не хочется испортить долгожданную покупку.
И еще вопрос (скорее всего глупый, но все же рискну): смотрела множество форумов и тем, пересчитала много, но не все), но нигде нет добрых ориентаций по толщине пряжи и выбору плотности, а это для меня, как начинающей очень актуально. Может ли кто-то из вас дать примерный совет к примеру: пряжа метраж 400 плотность ?? на глади, жаккарде, ажуре.... может кто-нибудь встречал подобные рекомендации? я делала несколько отвязов, пробовала прессовых пару, на ажуре выяснилось, что какова бы не была толщина нити все равно лучше вязать на плотности 5, или чуть меньше, т.к. уже по своему опыту поняла, что уменьшив плотность могут пострадать иглы... в общем, если не жалко, поделитесь опытом, буду очень признательна :blush2:
Brother 893/850, Нева-5, спицы, крючок и смекалка)
Меня зовут Ольга, приятно познакомиться! Ко мне на ты)
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 июнь 2015 09:03 #756

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
Ольга, я пользуюсь этим маслом, всё нормально. Плотность для пряжи 400 м беру 6-8, жаккард на 1-2 точки рыхлее. Для ажура ниточку беру потоньше
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.
Спасибо сказали: Шанти, Мошкала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 июнь 2015 09:05 #757

  • Мошкала
  • Мошкала аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 29
спасибо, Татьяна! :flowers:
на ажур я брала ниточку 500 и 800 м. вязала на плотности 4++ и 5. на меньшей плотности иглы цеплялись друг за дружку)
Brother 893/850, Нева-5, спицы, крючок и смекалка)
Меня зовут Ольга, приятно познакомиться! Ко мне на ты)
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 июнь 2015 13:49 #758

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117
для ажура 1000 нить на плотности 2 или 3 вяжу. Ну и вывешивать полотно все ж по переднем фантуре, а не между.
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.
Спасибо сказали: Шанти, Мошкала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 июнь 2015 20:15 #759

  • Мошкала
  • Мошкала аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 29
спасибо, Наталья!
попробую и 1000 метровку)
просто увидев, как на 800 метрах иглы сели друг на друга была в ужасе, протряслась с непривычки и определила, что на 4++ или 5 такого нет. это для 800 м. а на днях находила на Осинке юбочку в 2 ниточки из льна, точь в точь как Ирина (Ириан) привозила, вот загорелась связать, но там было написано в 2 нити плотность 2! а 1600/2 это и есть 800 м. вот взяла просто тот же метраж на пробу, но не тут-то было! не вышло ничего, кроме порванной нити и местами сцепленных игл. в книжке идет рекомендация: "очень тонкая пряжа плотность 4-5" вот так я и "скатилась" до 5-ки)) но своими-то глазами видела ту юбочку! так красиво было! может моя ажурка чуть того? или руки не совсем оттуда :oops:
так-то я руками ооочень давно вяжу, во всяком случае спицами, крючком лет 5 наверное. а тут озарило, что машинкой можно быстрее (т.к. хомяк просто без стыда и всякой совести) свести запасы хоть к какому-то разумному остатку :crazy: вот, в итоге опять учусь вязать) довольна очень, но жутко боюсь попортить в ней чего, т.к. я совсем не механик. так и пришла к выводу: лучше спросить более опытных людей
Brother 893/850, Нева-5, спицы, крючок и смекалка)
Меня зовут Ольга, приятно познакомиться! Ко мне на ты)
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 июнь 2015 21:21 #760

  • Колибри
  • Колибри аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1463
Оля,мне кажется,что это зависит и от самой машинки. :) У меня,например, сильвер 280/60 прекрасно вязал нить 250 м в 100 г на плотности 4(да еще ОФЖ)Каретка ходила как по маслу(а некоторые пишут,что такая пряжа с таким метражом,на 5 классе либо совсем не вяжется либо вяжется с трудом).Ажур вяжу на стареньком бразере 821.Семеновский акрил в 2 нити на плотности 2 или 3.Вчера дочке вязала платье из фризе в 2 нити,понравилось на пл.4,хотя можно было плотность и меньше поставить.
Я Ольга,мама 5 детей.У меня Сильвер 280/60,Бразер 821, лекальное устройство,спицы,крючок и ручки
Спасибо сказали: Шанти, Мошкала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд