Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 06 июль 2014 16:32 #681

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Все хорошо. Только лампы дневного света не очень хорошо влияют на глаза. Идея хорошая, только светильник не очень. ИМХО.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 06 июль 2014 16:44 #682

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Катя, влияет на зрение мерцание лампы дневного света. Чтобы его уменьшить, светильник надо брать с 2 лампами и в кожухе


Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Олеся, V.axenowa, corobochka, ЗинаДобрая, Bonte, mariayna

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 07 июль 2014 12:58 #683

  • mariayna
  • mariayna аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Марина
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 32
Девочки, очень нужен ваш совет :flag: По случаю купила Сильвер Рид 280/60 в комплекте с каретками интарсия, ажурная, четырехцветник. Вязала ооочень давно на Северянке для маленькой дочки, так что опыта для такой машины нет. Но не устояла и купила, хотя даже в планах не было. Цена понравилась :oops: Встретимся с машинкой только осенью, а сейчас хочу докупить все необходимое. Вот подскажите, нужны ли катушки интарсии или можно без них, перфокарты чистые бумажные или лучше пластиковые (или это просто трата денег), деккер-трансформер излишество или нужная вещь. Перфоратор для пк можно брать любой или есть бяка, которую не стоит? Простите, что так много вопросов :oops: , есть возможность все купить в одном месте и цены приятные. Может еще чего нужное пропустила, скажите. Гартер бар уже заказала, с моталкой не могу определиться - ручную или электрическую.... хочу электрическую с нитеукладчиком, но дороговато :drims:
Silver Reed SK280/SRP60N, каретки - интарсия, ажурная, четырехцветник, автовивинг, гартер бар, спицы и крючки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 07 июль 2014 13:13 #684

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Поздравляю с покупкой ! :1177: Пусть станет верным помощником. Перфокарты лучше брать в рулоне - экономнее. Перфораторы стандартные. Но есть еще и автомат :good: У меняя оба. Моталку, кончно,лучше электрическую с нитеукладчиком. Про остальное сказать не могу - не имею.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: mariayna

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 07 июль 2014 17:55 #685

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117
Моталку можно взять и Брайзер механическую с нитеукладчиком, вместо ручки ставишь дрель или шуруповерт и вперед.
Про перфокарты согласна со Славутчанкой. Экономичнее рулонные. Сколько надо в высоту столько и набиваешь, отрезаешь, остатков почти нет.
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.
Спасибо сказали: mariayna

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 07 июль 2014 22:58 #686

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586

Северянка пишет: Все хорошо. Только лампы дневного света не очень хорошо влияют на глаза. Идея хорошая, только светильник не очень. ИМХО.


я попробовала-глаза устают. :???:
Brother 260, Silver Reed 840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 08 июль 2014 01:49 #687

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Марина, ты спрашивала нужны ли катушки интарсии или можно без них? У меня они есть, лежат. Думаю что ещё долго будут лежать. Делай выводы сама, нужны ли они тебе? Интарсию можно вязать и без катушек.
Спасибо сказали: mariayna

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 09 июль 2014 15:34 #688

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
kraevamarina,спрашиваем здесь:
www.mnemosina.ru/forum/34-%D0%92%D1%8F%D...-naladchika?start=20
Я перенесла ваше сообщение в тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 09 июль 2014 15:36 #689

  • Людмила Р.
  • Людмила Р. аватар
  • Не в сети
  • Богиня кардиганов 2014
  • Богиня кардиганов 2014
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1224
Девочки, кто знает, что это за кеттель и какого он класса? Стоит ли с ним связываться?

Осваиваю Бразер 940
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 09 июль 2014 15:49 #690

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
У меня такой - Хагги -10. Нормальный кеттель.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Людмила Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 09 июль 2014 16:38 #691

  • Людмила Р.
  • Людмила Р. аватар
  • Не в сети
  • Богиня кардиганов 2014
  • Богиня кардиганов 2014
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1224
этот 11475 какой то
Осваиваю Бразер 940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 09 июль 2014 16:41 #692

  • Bonte
  • Bonte аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Любовь
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 399
Люда,любой кеттель-это хорошо!!! Просто его нужно проверить и отрегулировать,если это необходимо!!!
***Brother Kh892/Kr850 * Brother Kh260/Kr260 *Brother Kh940*** и всякие прибамбасы...
Спасибо сказали: Людмила Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 09 июль 2014 16:46 #693

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
на нем так и написано ? Мой. вроде.точно такой же
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Людмила Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 09 июль 2014 17:05 #694

  • Bonte
  • Bonte аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Любовь
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 399
НАТАША-Славутчанка, увидела на заднем плане перфоратор,расскажи о нем немного , пожалуйста!
***Brother Kh892/Kr850 * Brother Kh260/Kr260 *Brother Kh940*** и всякие прибамбасы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 09 июль 2014 17:14 #695

  • Людмила Р.
  • Людмила Р. аватар
  • Не в сети
  • Богиня кардиганов 2014
  • Богиня кардиганов 2014
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1224
Hague Linker 11425 Вот так на нем написано, я чуть-чуть перепутала, выключали свет и я писала с телефона...
Осваиваю Бразер 940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 09 июль 2014 17:18 #696

  • Людмила Р.
  • Людмила Р. аватар
  • Не в сети
  • Богиня кардиганов 2014
  • Богиня кардиганов 2014
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1224
Ну да, один в один. Буду пытаться заполучить, жаль только проверить не смогу, только со слов продавца, что работает. Есть еще один, сейчас попробую вставить фото. Выбираю из двух.
Осваиваю Бразер 940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 09 июль 2014 17:19 #697

  • Людмила Р.
  • Людмила Р. аватар
  • Не в сети
  • Богиня кардиганов 2014
  • Богиня кардиганов 2014
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1224
Вот он. Мне по внешнему виду он больше нравится, но вот какой надежнее?
Осваиваю Бразер 940
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 09 июль 2014 17:25 #698

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
А такой у меня Очень даже замечательный!!! :good:
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: танюшка71, Людмила Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 09 июль 2014 17:29 #699

  • Людмила Р.
  • Людмила Р. аватар
  • Не в сети
  • Богиня кардиганов 2014
  • Богиня кардиганов 2014
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1224
Ну вот, я потерялась... Спасибо всем огромное за участие!!! Буду как говориться на удачу, с каким повезет...
Осваиваю Бразер 940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 09 июль 2014 17:50 #700

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Люба, это перфоратор - автомат. Замечательная вещь. Вот здесь я видео ставила


www.mnemosina.ru/forum/34-%D0%92%D1%8F%D...e?limit=20&start=400
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Bonte, ленкаленка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд