Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 окт 2015 13:43 #781

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Всё приклеили намертво клеевым пистолетом саму бобину к крутящемуся пятачку на самом магнитофоне, сам конус приклеила уже к бобине. А на сам конус делаю картонные конуса, одеваю на приклееный конус и мотаю. Намотала, сняла и новый картонный одеваю. Только надо аккуратно мотать, чтоб сильно книзу не доматывать и сверху сантиметра два. Потому что потом слетают намотанные ряды. У меня уже было. Приспособитесь со временем. И когда мотаете, водите не очень медленно рукой с ниткой вверх и вниз. Чем быстрее водите рукой, тем лучше перекрещивается нитка, и хорошо тогда держит форму уже намотанная бобина. Вообщем, если помогла вам, буду рада. Пользуйтесь. Вообще бобинные магнитофоны должны быть у всех, кто родился в Советском Союзе. Моей маме было бы уже 73 года, так это её магнитофон на чердаке стоял. Сам магнитофон не рабочий, а перемотка работает, как раз то, что нужно. Поищите, они даже на рынке продаются, там где старые вещи люди продают)))
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Спасибо сказали: admin, gebel, Гала Т, Шанти, kioroglo, Pani Yuzya, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 окт 2015 14:35 #782

  • kioroglo
  • kioroglo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 335
  • Спасибо получено: 1255
Здорово вы придумали !!! А я тоже сама придумала как конуса делать и мотать их на дрели , может кому пригодится ))))
yadi.sk/i/1VSM0B68i7wbg
Меня зовут Ольга. Ко мне на Ты. Машина Бразер 930, жду 2 фонтуру.
Спасибо сказали: Хамматуллина, ninart, gebel, Гала Т, Шанти, Астра, Натали881, mariayna, N@din, nadialapizkaya, Настейша, Pani Yuzya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 окт 2015 17:41 #783

  • ninart
  • ninart аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • нина
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 192
девчонки, вы супер, вот это смекалка и фантазия, я в восторге!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 окт 2015 18:58 #784

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Ха... :haha: Тоже прикольно! :claping: Обалденно!!!!!! :good:
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 окт 2015 10:33 #785

  • Гала Т
  • Гала Т аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • сильвер 280/60 , еще только учусь...
  • Сообщений: 287
  • Спасибо получено: 738
все что придумали, девчёнки, мне очень пригодится ....все здорово..
Спасибо сказали: kioroglo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 21 окт 2015 11:39 #786

  • gulyakulatka
  • gulyakulatka аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Привет, меня зовут Гуля, осваиваю Бразер831
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 10
а что бы не слетали намотанные нитки можно капроновые крышки надеть на конусы отступив по 1 см сверху и снизу, соответственно сделав дырки побольше и поменьше, я где-то видела на просторах интернета.
С уважением, Гуля!!!
Спасибо сказали: Nyha, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 21 окт 2015 13:45 #787

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Кстати да, мне Лена-модератор эту идею подкинула. Я взяла крышку с 5-ти литровой бутылки, прорезала в ней дырку необходимого диаметра, и в перевёрнутом состоянии одеваю на конус. Так и получается где-то 1-2см от верха конуса. Теперь вообще классно! Леночка, спасибо! :good:
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Спасибо сказали: lеnа6322, Nyha, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 03 нояб 2015 15:57 #788

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Увидела на Осинке. Приспособа для ниток при вязании интарсией


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: admin, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 нояб 2015 15:12 #789

  • Колибри
  • Колибри аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1463
Девочки ,хочу поделиться свой радостью.Буквально вчера сделала себе вот такого "помощника" .Очень нравится,а самое главное быстро ...и из подручных материалов.

На днях мне принесли моторчик от швейной машинки...вот тут и родилась эта идея.А сколько нужностей обнаружила у супруга в гараже :girl_wacko: !!!Словом ничего покупать было не нужно!Посмотрите,может кому пригодится
Я Ольга,мама 5 детей.У меня Сильвер 280/60,Бразер 821, лекальное устройство,спицы,крючок и ручки
Спасибо сказали: admin, Ljusha, Олеся, Хамматуллина, gebel, полякова , Nyha, VinniPooh, Шанти, kioroglo, nadialapizkaya, Zoya, upuna

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 нояб 2015 15:26 #790

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
:O :blym: Оля, это круто! Не каждый мужчина справится :bravo: :bravo: :bravo:
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.
Спасибо сказали: Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 нояб 2015 15:46 #791

  • kioroglo
  • kioroglo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 335
  • Спасибо получено: 1255
Это точно здорово ! У меня сразу вопрос, а стержень на котором находится конус , крепится на подшипниках или просто вставлен в прорезь ?
Меня зовут Ольга. Ко мне на Ты. Машина Бразер 930, жду 2 фонтуру.
Спасибо сказали: Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 нояб 2015 16:17 #792

  • фея фиалка
  • фея фиалка аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 660
:wau: :wau: :wau: :wau: :wau: дааааа есть женщины в русских селеньях. Оля класс, молодец, возьму на заметку и покажу отцу может он чего подобное сконструирует. :poliv:
меня зовут Лариса,машина сильвер рид 280/60,ажурная каретка, сменщик цвета, лекальное устройство,осваиваю бразер940/850+ робот KG-89 и старенькая машина Бисерть.
глаза боятся, а руки делают
Спасибо сказали: Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 нояб 2015 21:31 #793

  • Колибри
  • Колибри аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1463
Оля,между уголками зажаты подшипники.Их диаметр чуть меньше,чем диаметр отверстия в уголках.Кстати,единственное,что я не нашла в "огромной кладовой мужа" - это шкив.Здесь выручили детишки :ignat: .Совсем недавно покупала им для поделок Пластику.Из нее и слепила шкив.Потом запекла его в духовке.Получился очень прочным,и веселым(разноцветненький такой).Словом,я своей поделкой очень довольна!!! :)
Я Ольга,мама 5 детей.У меня Сильвер 280/60,Бразер 821, лекальное устройство,спицы,крючок и ручки
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 нояб 2015 21:49 #794

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
:wau: :wau: :wau: :good: :good: :good: :claping: :claping: :claping:
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Спасибо сказали: Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 нояб 2015 22:09 #795

  • ahnichka
  • ahnichka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 1236
Ольга! я бы ответила- но нет слов! :wau:
Аня
с новой подружкой бразер 940/850, ДК-8, любимчик Сильвер 280\60- ажурка, жаккардная каретка, линкер, гартер бар, кеттель.
Спасибо сказали: Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 нояб 2015 22:26 #796

  • anetas
  • anetas аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Меня зовут Аня
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 703
Я тоже дар речи потеряла.... :wau: :wau: :wau: :wau: :wau: :wau: :wau: :wau: :wau: :wau: :wau: :wau: :wau:
Silver Reed 280/60, ажурная каретка
Спасибо сказали: Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 нояб 2015 22:26 #797

  • Колибри
  • Колибри аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1463
Девочки,спасибо вам огромное!!!Буду очень рада,если кому-нибудь моё рукотворчество пригодится :4u:
Я Ольга,мама 5 детей.У меня Сильвер 280/60,Бразер 821, лекальное устройство,спицы,крючок и ручки
Спасибо сказали: Шанти, nadialapizkaya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 01 дек 2015 16:02 #798

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
вау :wau: :wau: :wau:
Спасибо сказали: Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 20 дек 2015 00:00 #799

  • anetas
  • anetas аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Меня зовут Аня
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 703
Девочки, нужна помощь. Не пойму, что с машиной. На задней игольнице, с левой стороны от центра, некоторые иглы ходят туго, если двигать вручную, то чувствуется, как трется металл о металл, с правой стороны всё хорошо. Смотрела прижимную планку, она немного подмята, но не сильно. Перевернула планку, т.е правую сторону на левую, все то же самое, с одной стороны иглы ходят хорошо, с другой некоторые туго. Уже не знаю куда смотреть, может все же планка? Какая должна быть толщина? :cry: :cry: :cry:
Хоть иглы ходят туго, но машина все вяжет исправно, без сбоев. Просто есть заказы, а насиловать машину боюсь, вот и не знаю, что делать??? :???: :???: :???: :cry: :cry: :cry:
Silver Reed 280/60, ажурная каретка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 24 янв 2016 14:26 #800

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Может кому пригодится. Дали ссылочку на Мастерицу. Шумопонижение


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: anetas, Люря, Зарина52, kioroglo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд