Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 июль 2014 08:03 #701

  • jull
  • jull аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Юля
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо получено: 1435
Людмила Р.
синий точно Хагуе 10, а те цифры что вам написали (это типа серийного номера)
Я себе тоже буду брать - синий :drims: Что касается надежности, то там поломаться особо нечему :wink:
Юля из Риги
Дурная голова - рукам покоя недает :vyaz:
Изучаю 940/850, Silver reed SK280/60(бывшая подружка), ИВУШКА, Спицы и крючок
Спасибо сказали: Людмила Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 31 июль 2014 12:11 #702

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Девочки, нашла вот МК, как настраивать перфокарточный механизм на Бразере. С удовольствием с вами делюсь :crazy:
первым делом снимаем сверху справа пластиковый корпус. он держится на паре болтиков. и мы увидим перфокарточное устройство.
Шаг 1 - фото1. Обратим внимание на металлические штыртки. они должны находиться в правой стороне гнезда и при попытке передвинуть в левую сторону сразу должны отскакивать в исходное положение.


шаг 2 - фото 2. Откручиваем болтики с огранечителя. их там 2..очень осторожно, постарайтесь их не поломать. Прикручены они ооочень крепко, а металл мягкий и если их много раз крутить, то шляпка скрутится.

Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, gebel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 31 июль 2014 12:17 #703

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Шаг 3 - фото 3.
Убедитесь ,что у вас есть деталь (1)фото3) иногда она отсутствует и тогда перфокарта прокручивается в одном ряду раза 4. Если ее нет...надо обязательно найти...еще бывает, что штырек (3)фото3) пролетает под деталью (1)фото3) это не хорошо, но не смертельно..Надо снять деталь(1)фото3) и смазать как следует и подождать. потом обратно все прикрутить..

Шаг 4 - фото 4 и 5. Итак, смотрим что бы правильно выставилась еще одна деталь....Это зубчатая пиндюрина слево на фото4...зубчик(1)фото 5) должен встать над штырьком самым кончиком (2)фото5)... чтоб было легче настраивать, нажимаем кнопку перемотки перфокарты(1)фото4 ). Нажимаем и отпускаем пока зубчит точно не встанет на штырек, встать должен самый кончик зубчика, одновременно двигаем в нужном направлении вал с зубчиками(2) фото 4) Это самый сложный момент, возможно понадобиться несколько раз откручивать и закручивать болтики с огранечителя пока штырек и зубчик достигнут своего правильного положения. Поэтому советую прикручивать на время теста только один болтик на огранечитель. болты действительно очень мягкие. когда достигнете идеального соотношения штырек-зубчик, тогда прикрутите основательно.



Вроде все... желаю удачи.
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Вложения:
Спасибо сказали: admin, kaa.gidromet, reZmarin, Люря, gebel, нелля, Астра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 07 авг 2014 01:42 #704

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Ещё один МК, как поставить правильно ремень на место, если он не на месте :crazy: Теперь по ремню...чтобы правильно поставить, надо сделать так, чтоб овальное отверстие на ремне встало против вот этой выемки на шестеренке( там как бы несколько зубчиков нет)
после того как поставите ремень, выдвините несколько игл в положение B возьмите ажурку и проведите ряд. Если иглы выдвинутся в положение D, то ремень стоит правильно, если нет, передвигаемся к следующей овальной дырочки и так до полного успеха.



Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Вложения:
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Олеся, reZmarin, bi7shn11z75g

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 авг 2014 17:52 #705

  • ahnichka
  • ahnichka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 1236
У меня произошла неприятность- в ЗФ упала клипса от перфы Сильвер 280/60. Как открыть попроще ЗФ не знаю. :???: Думаю что и внутри тоже нужно почистить.Если кто открывал- откликнитесь!
Аня
с новой подружкой бразер 940/850, ДК-8, любимчик Сильвер 280\60- ажурка, жаккардная каретка, линкер, гартер бар, кеттель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 авг 2014 11:25 #706

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Анечка, выкладываю как разобрать машину КНИТМАСТЕР (у меня такая). А теперь эта модель Сильвер 280. В разборке они очень похожи. Надеюсь, тебе пригодится. :crazy:




Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Вложения:
Спасибо сказали: Valleroni

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 авг 2014 11:27 #707

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Вложения:
Спасибо сказали: Valleroni

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 авг 2014 11:28 #708

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Valleroni

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 авг 2014 11:32 #709

  • ahnichka
  • ahnichka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 1236
Наташа! спасибо :kiss: Прийдется все-таки разбирать снизу и снимать ПФ. А так не хотелось!
Аня
с новой подружкой бразер 940/850, ДК-8, любимчик Сильвер 280\60- ажурка, жаккардная каретка, линкер, гартер бар, кеттель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 авг 2014 13:45 #710

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
А по другому никак :crazy: Пожалуйста. :flowers:
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 авг 2014 18:37 #711

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Девочки, ещё нарыла на просторах интернета перфокарточное устройство в разборе. Тоже может пригодится. Пусть будет у нас тут. :crazy:
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Вложения:
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, gebel, bi7shn11z75g

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 авг 2014 18:40 #712

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Ещё каретка в разборе на Бразер



Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Вложения:
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, gebel, bi7shn11z75g

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 авг 2014 21:28 #713

  • ahnichka
  • ahnichka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 1236
Наташа! у меня- Сильвер 280- но твоя схема каретки меня ООчень впечатлила!сколько мелкой механики :eek:
Аня
с новой подружкой бразер 940/850, ДК-8, любимчик Сильвер 280\60- ажурка, жаккардная каретка, линкер, гартер бар, кеттель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 авг 2014 23:20 #714

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Вот тебе пожалуйста видео, как обслуживать каретку на Сильвер :crazy: Как разобрать и почистить основную каретку ( машина Сильвер) :

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Спасибо сказали: lеnа6322, ОляК, Rayda, Valleroni, Шанти, Василиска, chuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 23 окт 2014 23:27 #715

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Ната, вам сюда:
www.mnemosina.ru/forum/28-%D0%94%D0%BE%D...lyu-prodam?start=300
Ваше сообщение перенесла в тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 31 окт 2014 18:02 #716

  • miritenok
  • miritenok аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • silver red 840-60
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 2
добрый вечер!я в интернете нашла размер такого стола.мне он обошолся около 8000 т вместе с фурнетурой.делала на заказ
Я, Надежда! silver red 840-60 давай дружить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 31 окт 2014 21:53 #717

  • Lyutyur
  • Lyutyur аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Леонид Вездеход присылает это средство вместе с машиной и советует им пользоваться как смазкой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 04 дек 2014 18:21 #718

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
девочки вот что нашла на просторах интерн.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: admin, kaa.gidromet, ириан, Хамматуллина, Svetl@n@, liudmila52, Люря, Nyha, Натали881

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 05 дек 2014 07:55 #719

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10777
  • Спасибо получено: 13533
Классная штука для "забывашек", как я. Легко могу убавку-прибавку пропустить :oops: а тут по звоночку :good:
Спасибо сказали: Олеся, Хамматуллина, Натали881

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 март 2015 09:51 #720

  • mudrichena
  • mudrichena аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Девочки, помогите! При вязании образца с перфокартой заклинило каретку Бразер 893. Не срабатывала ручка для снятия каретки, не отключалась средняя клавиша выбора видов вязки. Муж снял регулировочный диск и открутил ручку каретки, для того чтобы снять крышку каретки, но ничего не выходило... Потом в порыве я раскрутила почти все, что есть в машинке и сняла-таки каретку.Т.к.муж не присутствовал при этом, считая безнадежным разбор и последующий сбор, то приведение в рабочее состояние машинки движется с трудом.Игольницу собрала, но иглы получается утоплеными,т.к. не пойму куда приспособить широкую планку с поролоном (во время разборки она неожиданно вывалилась откуда-то). И не пойму до конца как крепится легкая тонкая пластина (похожая на расческу с закругленными зубчиками с одной стороны ). Зубчики вставляю в отверстия другой планки, но часть этой "расчески" проваливается под иглами.Возможно, очень трудно понять изложение моей проблемы на бумаге, то как я описала. В нашем городе не удалось найти мастеров, было когда-то одно ателье и то давно кануло.Уже неделю , прийдя с работы делаю попытки собрать в рабочее состояние, но... Почитала форум, в отличие от меня, все девчонки такие продвинутые! Части машинки разложены , на днях прибывают внуки
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.200 секунд