Правила общения на форуме Мнемосина.

Добро пожаловать на форум. Мы рады, что Вы решили зарегистрироваться. Чтобы обеспечить максимальное удобство всех пользователей на форуме, мы создали Правила. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними до прохождения регистрации. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Зарегистрировавшись, Вы подтверждаете свое полное согласие с ними. Если Вы по каким-то причинам не согласны с политикой и правилами форума, мы не рекомендуем Вам регистрироваться.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. На нашем форуме обсуждаются вопросы преимущественно связанные с вязанием. Здесь мы делимся опытом, обсуждаем, решаем вопросы, помогаем друг другу.

1.2. Настоящие правила - это совокупность требований, выдвигаемых администрацией данного ресурса к посетителям форума. Правила составляются Администрацией форума и являются основополагающими при разрешении любых конфликтов, возникающих в них.

1.3. Настоящие правила действительны для всех разделов форума и обязательны к исполнению как зарегистрированными пользователями, так и гостями форума. Фактом принятия правил для всех пользователей является факт осуществления доступа на форум или использования форума любым другим образом. Участие в форуме подразумевает принятие настоящих правил форума, поэтому любое нарушение этих правил будет считаться умышленным.

1.4. Незнание правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.

1.5. Форум является открытым, стать пользователем форума может любой пользователь сети интернет.

1.6. Регистрация на данном форуме не является обязательной, однако зарегистрированные пользователи получают более широкие права и возможности: доступ ко всем разделам форума, возможность создания новых тем, участие в опросах и голосованиях и т.д.

1.7. Все сообщения, размещаемые на форуме, отражают исключительно мнение их авторов и могут не совпадать с мнением администрации сайта. Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и законность публикуемой на форуме информации.

1.8. Сообщения, размещенные на форуме становятся общедоступными, могут свободно цитироваться с сохранением за автором сообщения авторских, интеллектуальных и имущественных прав. В связи с этим, удалению подлежат только те сообщения, которые не несут смысловой нагрузки. Запрещено удаление сообщений, содержащих информацию, которая может быть полезной для других участников форума.

1.9. Все пользователи находятся на равном уровне, вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации.

1.10. Выбор имени пользователя (никнейм) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования никнейма, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация никнейма, схожего с уже существующими до степени, которая может ввести в заблуждение других пользователей форума. В качестве никнейма запрещается использовать:

* бессмысленный набор букв или цифр;
* нецензурные слова, выражения (на любом языке), созвучные им выражения или слова/выражения, которые могут быть восприняты как нецензурные;
* адреса электронной почты;
* названия организаций или официальных лиц при условии, что пользователь не имеет официально подтвержденных полномочий представлять интересы данных организаций или официальных лиц;
* более двух заглавных букв;
* адреса веб-сайтов (вне зависимости от направленности их деятельности)

1.11. Запрещена многократная намеренная регистрация одним пользователем (2 и более), вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.

1.12. Смена или изменение никнейма после регистрации возможна только путем обращения к администратору форума.

1.13. Правила форума могут быть изменены администрацией данного ресурса в одностороннем порядке без предварительного уведомления пользователей.

2. ПОВЕДЕНИЕ НА ФОРУМЕ И СОДЕРЖАНИЕ СООБЩЕНИЙ

2.1. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены публичные обсуждения действий МОДЕРАТОРОВ и АДМИНИСТРАТОРОВ форума. Вопросы на эту тему решаются в индивидуальном порядке при обращении на почту сайта или через систему личных сообщений.

2.2. Запрещается написание заголовка темы и текста сообщений ЗАГЛАВНЫМИ буквами. В виртуальном пространстве заглавные буквы приравниваются к крику. Допустимо выделить одно-два наиболее значимых слова.

2.3. В личной подписи запрещается использовать ссылки и фразы рекламного характера. Ссылка на личный профиль, содержащий информацию о коммерческой деятельности, так же является нарушением.

2.4. Запрещается, без видимой необходимости, изменять цвет и размер шрифта в тексте сообщения и в личной подписи.

2.5. Запрещается использование избыточной анимированной графики.

2.6. Запрещается заводить несколько одинаковых тем в разных категориях форума. При необходимости, тема будет перенесена модератором в нужный раздел.

2.7. Запрещается чрезмерное цитирование. В цитате необходимо оставлять только то, что нужно для понимания Вашего ответа. Категорически запрещено цитирование предыдущего сообщения, достаточно обратиться к собеседнику по Нику.

2.8 Ссылки на сторонние ресурсы закрывать в тег "скрыть текст от гостей".

2.9 В подписи запрещены ссылки на сторонние ресурсы.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА.

3.1 Всем зарегистрированным пользователям присваивается статус, определяемый количеством размещенных в форуме сообщений.

3.2 Любой зарегистрированный пользователь форума имеет право публиковать сообщения в любом разделе форума.

3.3 Публикация ссылок на другие сайты допустима при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения. При перепечатке информации из СМИ и с других интернет-ресурсов обязательно указание источника (ссылки). В случае, если на размещенную пользователем информацию будет заявление о нарушении авторских прав, указанная информация с форума будет удалена.

3.4 Каждый пользователь обязан уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения.

3.5 Каждый пользователь имеет право:

- высказывать свою точку зрения по любым вопросам, аргументировано отстаивая свою позицию, если это не нарушает Правил форума;
- требовать от других пользователей форума соблюдения Правил форума;
- интересоваться позицией и/или опытом других пользователей форума по любым вопросам, если это не нарушает Правил форума;
- публиковать сообщения, содержащие интересную и полезную для большинства пользователей форума информацию по теме форума (если это не нарушает Правил форума), за исключением явной или скрытой рекламы;

3.6. Частная информация.

- Частная (личная) информация, предоставленная пользователем форума при регистрации или позже, как правило, администрацией форума не проверяется.
- Администрация форума сохраняет не доступную публично информацию о пользователях в тайне, однако оставляет за собой право собирать доступную информацию о пользователях и использовать ее для установления реальной личности пользователя, а также для пресечения деятельности пользователя, нарушающего настоящие правила.

3.7. Категорически запрещается:

3.7.1. Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»).

3.7.2. Употребление ненормативной лексики, включая аффилированные выражения, в том числе с использованием любых знаков, частично заменяющих буквенный состав слов.

3.7.3. Проявление любой грубости, а также размещение как на форуме, так и за его пределами сообщений, содержащих заведомо ложную информацию и клевету в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.

3.7.4. Обсуждение личности, личных обстоятельств, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня форума и его пользователей, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо пользователей форума. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.7.5. Агрессивное поведение, призыв к хулиганским действиям, употреблению наркотических веществ.

3.7.6. Нарушение или склонение к нарушению действующего законодательства РФ.

3.7.7. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.

3.7.8. Явное или косвенное провоцирование пользователей на нарушение правил форума.

4. РЕКЛАМА НА САЙТЕ

4.1. Коммерческая деятельность без разрешения администрации запрещена.

4.2.Ники, аватары и подписи, содержащие прямое указание на коммерческую деятельность запрещены.

4.3.По вопросам рекламы и коммерческой деятельности обращаться к администрации по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.