Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 29 март 2014 14:08 #641

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Таня, а ты перфокарту сама набивала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 29 март 2014 14:13 #642

  • МУРЕНОК
  • МУРЕНОК аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 19
Может вы лучше опишете подробно в каждой детали как именно вы все делаете по инструкции? возможно в каком-то пункте допускаете ошибку и сами этого не замечаете...
КРЮЧЕК, СПИЦЫ, БРАЗЕР 220, БРАЗЕР 588/710, БРАЗЕР 868, БРАЗЕР 940/850, ЛАДОГА 1, РУКИ И ГОЛОВА
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 март 2014 01:39 #643

  • tanja0963
  • tanja0963 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Я не волшебник. Я только учусь)))
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 94
Перфокарта родная. Во всяком случае мне её прислали вместе с машиной)))
Меня зовут Татьяна, можно на ты... Вязальная машина Brother KH-892/KR-850.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 март 2014 04:27 #644

  • Lena79
  • Lena79 аватар
  • Не в сети
  • Царица кардиганов 2014
  • Царица кардиганов 2014
  • Silver Reed 840/SRP60N
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 568
Когда купила, первый раз перед использованием ажурную каретку нужно настраивать как-то или смазывать? или сразу пробовать вязать?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 март 2014 04:35 #645

  • tanja0963
  • tanja0963 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Я не волшебник. Я только учусь)))
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 94
Попробую. У меня дома ремонт не закончен. Рабочее место для машины пока не определено. Лучше снять на видео, но некому снимать, а самой и манипуляции с машиной проводить и снимать одновременно, не удобно(((
Меня зовут Татьяна, можно на ты... Вязальная машина Brother KH-892/KR-850.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 01 апр 2014 02:18 #646

  • Макс
  • Макс аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 6
У какого продавца вы покупали данную машину?
Если честно продавец вам продал залежалую машину за бешенные деньги и даже не позаботился о предпродажной подготовке. Посмотрите бирку ( последние две цыфры это год выпуска) и могуи заверить что год выпуска примерно 70-80 годов.
Из личного опыта могу сказать что использовать WD-40 в качестве смазки и другого применения в вязальных машинах недопустимо , так как последствия дальнейшего использования без убирания этой жидкости могут быть непредсказуемы и на готовом изделии (если попадет эта жидкость) не убирается даже после стирки( хороший заказ может пойти медным тазом из-за этого пятна). Этой жидкостью вы можете только болт ржавый открутить и все.
Посоветовать могу только одно : использовать масло для вязальных( швейных) машин и капнуть в места оси движения клиньев( или что у вас там не движется), после разработки остатки масла тщательно убрать.
В силу того что с машиной не проводился сервис (не зависимо что она новая), а из-за большого года выпуска смазка вся высохла, то могу предложить услугу сервиса.
Спасибо сказали: tanja0963

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 01 апр 2014 09:34 #647

  • tanja0963
  • tanja0963 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Я не волшебник. Я только учусь)))
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте. Клин заработал. Всё-таки пришлось обработать WD. Вскрывала каретку, остатки убрала, смазала машинным маслом. Теперь другая проблема. Не вяжет машина переплетения по перфокарте. Когда должен произойти отбор игл, такое ощущение, что каретка проходит по пяткам игл, и никакого отбора нет. Ищу мастера здесь, т.к. отправлять машину в Россию (а я живу в Казахстане)мне экономически не выгодно. И так в кредит деньги брала, чтобы купить машину. Покупала её в Челябинске. Сайт Японские вязальные машины. Вот такой продавец мне попался. Теперь и назад не вернуть и денег не получить((( Буду разбираться с тем, что имею. :cry:
Меня зовут Татьяна, можно на ты... Вязальная машина Brother KH-892/KR-850.
Спасибо сказали: admin, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 01 апр 2014 13:13 #648

  • Макс
  • Макс аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 6
На этого продавца не только вы жалуитесь. У одной девушки тоже был горький опыт покупки каретки интарсии на сильвер с этого сайта, каретка оказалась не рабочая, а продавец отказывается обменять или посодействовать в ремонте. Печально конечно.
По вашему случаю скиньте мне в личку ваши данные в скайпе я с вами свяжусь и при помощи видео вызова выявим причину вашей поломки.На пальцах трудно обьяснить что у вас залипла одна штуковина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 02 апр 2014 03:04 #649

  • tanja0963
  • tanja0963 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Я не волшебник. Я только учусь)))
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 94
Хорошо! Спасибо большое!!! :good: Вечером скину. Сейчас на работе.
Меня зовут Татьяна, можно на ты... Вязальная машина Brother KH-892/KR-850.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 11 апр 2014 12:42 #650

  • AnnaAnita
  • AnnaAnita аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • сильвер 280
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 528
всем доброго времени суток. У меня тут проблемка нарисовалась, попробую пояснить "на пальцах". в нитенатяжительном механизме есть такие проволоки на удочки похожие. У меня. получается, нитка тяжолая. ее эта удочка не может натянуть хорошо и потому она провисает. такое впечатление, что нитка вообще без натяжки идет. Вяжу панч-лейс. приходится толстую нить подтягивать рукой - иначе лишние петли и протяжки по изнанке получаются... стоит поискать более жёсткую проволоку для "удочки" или есть еще какие-то способы?
я Аня, мама двух цветочков, творю вместе с Singer (аналог Silver)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 11 апр 2014 13:01 #651

  • МУРЕНОК
  • МУРЕНОК аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 19
У меня на какой-то машинке тоже похожая ситуация была. ничего не мастерила нового, да и изделие надо было оочень быстро связать, так что вышла из положения следующим образом. правой рукой водила каретку, а левой просто придерживала и натягивала как мне нужно нить(2 нити), немного выше однофантурного моста. ничего сложного, руки при этом не устают..а если радикально, то наверно да, нужна проволока пожешче.
КРЮЧЕК, СПИЦЫ, БРАЗЕР 220, БРАЗЕР 588/710, БРАЗЕР 868, БРАЗЕР 940/850, ЛАДОГА 1, РУКИ И ГОЛОВА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 11 апр 2014 15:02 #652

  • AnnaAnita
  • AnnaAnita аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • сильвер 280
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 528
да вот и я пока так обхожусь. спасибо
я Аня, мама двух цветочков, творю вместе с Singer (аналог Silver)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 02 мая 2014 17:18 #653

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Девочки. всем доброго дня!!! Милые, нужна помощь, заказала четырехцветник, наконец пришла посылочка ( очень долго ждала), инструкции к нему нет,но теперь нашла видео (
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
) у меня такой пришел, поняла, что им можно только на двух фонтурах вязать или я ошибаюсь. Дело в том, что на обучающем диске от "Ольга, которая вяжет" там четырехцветник (в нем другое креплениеи и мне показалось, что он не такой как у меня, но тоже на четыре ниточки) и к нему еще дополнительно идет спец.челнок. Так вот на диске показано вязание полос на одной фонтуре. Вообщем я в замешательстве, походу получается, что четырехцветники разные (для двух фонтур и для одной) и как мне теперь быть, спрашивать к своему приспособлению дополнительно челнок,или другой четырехцветник заказывать, кто может что подсказать.? Я вообще чуть было не влипла, сначала заказала шестицветник, потом спасибо интернету и форумам, вычитала что на мою машинку он не идет то как передняя игольница 838, а шестицветники идут на 850-ю А теперь не знаю опять то ли мне пришло или нет? :huh: :???: :??? Помогите кто что знает.
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 02 мая 2014 23:11 #654

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Девочки!!! Уж простите меня что-то я переволновалась, вроде разобралась, мой четырехцветник для двухфонтурного вязания (KRC-900), а с челноком для одной фонтуры (KRC-820). Уж простите меня пожалуйста, сейчас так можно обжечься, когда покупаешь через интренет, уже всего боишься. Теперь с моделью разобралась, теперь буду опробывать, что получится- ??? Я вас всех обожаю. :flowers:
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 05 мая 2014 08:21 #655

  • Новикова
  • Новикова аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1137
Девочки, может кто знает где купить иглы на LK-150? деккеры многоушковые, линейки разборные? попыталась в тырнетах поискать, но безуспешно...на 3-й класс - пожалуйста, на 5-й тоже есть...а она 4-го класса :cry:
Лариса, лучше на "ты" ;)
Бразер КН-900/KR-850, Сильвер Рид LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 05 мая 2014 10:10 #656

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Лариса, спроси у Ксении, она реже сейчас заходит на сайт, но заходит. Может она тебе чем-нибудь поможет.
www.mnemosina.ru/forum/32-%D0%92%D1%8F%D...hvastushki?start=660
Спасибо сказали: Новикова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 05 мая 2014 10:19 #657

  • Новикова
  • Новикова аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1137
Спасибо! в настоящий момент у меня две иголки нерабочих, вроде не критично, но время то идет и всякое бывает..да и учитывая что отбор только вручную хотелось бы вот этих линеек, с ними быстрее чем каждую иголку пальцем двигать. я правда уже мужа озадачила...мож он сам мне их навырезает :wink: если удачно получится поделюсь опытом :)
Лариса, лучше на "ты" ;)
Бразер КН-900/KR-850, Сильвер Рид LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 июнь 2014 09:28 #658

  • Bonte
  • Bonte аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Любовь
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 399

электро-моталочка от мужа :))))





стул для вязания(офис) от японцев :))))
***Brother Kh892/Kr850 * Brother Kh260/Kr260 *Brother Kh940*** и всякие прибамбасы...
Вложения:
Спасибо сказали: lеnа6322, corobochka, Новикова, Okssana16, kotenok_24, Натали881, Мошкала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 июнь 2014 09:44 #659

  • Новикова
  • Новикова аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1137
Вот это я понимаю, монументальный подход к делу :)
Лариса, лучше на "ты" ;)
Бразер КН-900/KR-850, Сильвер Рид LK-150
Спасибо сказали: Bonte

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 июнь 2014 12:08 #660

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
Класс! :good:
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд