Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 июнь 2015 22:14 #761

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Оля, у меня было 2 машины сильвер и бразер. Есть с чем сравнить. Я скажу что на Сильвере плотность идет меньше.. т.е. если на Сильвере вязала на 2-ке, то на бразере плотность уже 4-5.. Может это было особенность моей машины. Но обе они 5-го класса.
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: Шанти, Мошкала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 июнь 2015 23:18 #762

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117
Оля, еще мне кажеться многое от самой нити зависит, на сколько она пластична. Чем пластичней, ем лучше идет на ажурке. Моя машинка ажуркой лен вообще не берет.
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.
Спасибо сказали: Шанти, Мошкала, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 26 июнь 2015 06:43 #763

  • Мошкала
  • Мошкала аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 29
Ольга, Ирина, Наталья, спасибо, девчата! :flowers:
если честно, я лен пока опасаюсь вязать) пока привыкну, а там уже в эксперименты подамся. времени летом совсем мало, надеюсь к осени или по осени подсесть на нее, да между шалек вязать на машинке уже) я пробовала ажуром мериноса 800 м, и меньше, чем 5 он не пошел, потом пробовала хлопок 1000 м в 2 нити. он не мерс, поэтому не стала бояться. мягкий. на 5-ке так же шел хорошо. меня смутила именно юбка из льна) т.к. тоже хочется и ажур и плотность чтобы была приятной, но не получится - значит буду что-то придумывать. попробую на плотности 3 в 2 ниточки, а вдруг все будет гут :)
Brother 893/850, Нева-5, спицы, крючок и смекалка)
Меня зовут Ольга, приятно познакомиться! Ко мне на ты)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 26 июнь 2015 13:27 #764

  • темная марта
  • темная марта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Я Юлия.Люблю вязать. бразер 891
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 140
Девочки ищу каретку с панчлейзом на машину бразер 891,увидела вот такую штучку,она может подойти к мое каретке.?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 26 июнь 2015 18:15 #765

  • Bonte
  • Bonte аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Любовь
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 399
НЕТ! У кареток с функцией панчлес другая модификация моста!
***Brother Kh892/Kr850 * Brother Kh260/Kr260 *Brother Kh940*** и всякие прибамбасы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 26 июнь 2015 18:20 #766

  • Bonte
  • Bonte аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Любовь
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 399
***Brother Kh892/Kr850 * Brother Kh260/Kr260 *Brother Kh940*** и всякие прибамбасы...
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Олеся, corobochka, Шанти, ahnichka, Зарина52, трикотажница, Мошкала, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 26 июнь 2015 19:37 #767

  • Колибри
  • Колибри аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1463
С гайками-круто :crazy: :crazy: :crazy: Интересно,где можно взять такого диаметра :blym:
Я Ольга,мама 5 детей.У меня Сильвер 280/60,Бразер 821, лекальное устройство,спицы,крючок и ручки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 июнь 2015 14:54 #768

  • Pani Yuzya
  • Pani Yuzya аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 33
Колибри, в магазинах запчастей. В Техномире.
Спасибо сказали: Bonte, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 июнь 2015 15:34 #769

  • ahnichka
  • ahnichka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 1236
а я в душе все-таки эстет. мне больше нравятся фирменные примбабасы :tatice_06:
Аня
с новой подружкой бразер 940/850, ДК-8, любимчик Сильвер 280\60- ажурка, жаккардная каретка, линкер, гартер бар, кеттель.
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 июнь 2015 17:46 #770

  • Bonte
  • Bonte аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Любовь
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 399
Анечка, гаечки в стиле лофт это очень эстетично :))) ; вилочка с грузиком -это вАЩе шедевр, подсмотренный на ебее года три назад...а что касается прищепки для нитки : так такие штуки сами японцы используют, а мне пришлось очень постараться,чтобы их найти готовые...
Мы тут все немного эстеты, поэтому и собрались в одном месте...
Я могу себе позволить купить любой прибамбас, НО у меня мозг заточен на то,что ВСЁ можно сделать своими руками...-и это здорово! ;)
***Brother Kh892/Kr850 * Brother Kh260/Kr260 *Brother Kh940*** и всякие прибамбасы...
Спасибо сказали: Олеся, Гала Т, Шанти, Зарина52, Pani Yuzya, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 23 сен 2015 12:40 #771

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Девочки, нашла вот на просторах интернета, как придумали мастерицы приспособление для махрового вязания на Бразере. Я не знаю конечно, как это работает, но может кто-то сделает и будет пользоваться))


челнок для платинга по- моему.

Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Вложения:
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Nyha, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 11 окт 2015 20:48 #772

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Девчонки, хотите поржать? :crazy: Вот такую я себе сегодня электромоталку сделала. Надоело вручную мотать. Хоть какую-нибудь пока... Вот ссылка:
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Спасибо сказали: admin, Олеся, Хамматуллина, m@rin@yar, anetas, gebel, Гала Т, Персикоff, Шанти, PetrushkaN, Зарина52, Светлан4ик, efimila, Колибри, Natusja, gulyakulatka, taty-bajkova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 окт 2015 09:04 #773

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
:eek: вот это дааааа,это говорит о том что в хозяйстве все пригодится, Натуся ты молодец класс :flowers: :flowers: :flowers:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: Натали881

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 окт 2015 09:10 #774

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Да, нашла на чердаке :crazy: Оттёрла от пыли и теперь хоть рука уставать не будет. Как говорится: "На безрыбье и рак- рыба" :haha:
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 окт 2015 09:43 #775

  • Ljusha
  • Ljusha аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 17
КЛАСС! Голь на выдумки хитра! :) Я как-то пыталась приспособить для этого дела миксер, но... слишком большие обороты, трудно уследить за ниткой :( .
Спасибо сказали: Шанти, Натали881

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 окт 2015 14:00 #776

  • irina43rus
  • irina43rus аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • меня зовут Ирина
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 214
Можно дрель приспособить, мне старший сын все время дрелью перематывает, у него уже хорошо получается, а я не могу научиться и все жду когда он с учебы приедет.
Brother 860/830,930, спицы, крючок, немного макраме
Спасибо сказали: Шанти, Натали881

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 окт 2015 15:02 #777

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Я тоже раньше ждала, пока сын со школы придёт и намотает мне на ручной моталке. так терялось очень много времени. У меня с дрелью не получилось, потому что дрель очень мощная, и обороты не регулируются. Пришлось искать что-то по спокойней. А вам я желаю научиться самой. :flowers:
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 окт 2015 15:06 #778

  • irina43rus
  • irina43rus аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • меня зовут Ирина
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 214
Спасибо, у меня есть ручная моталка, я ей пользуюсь когда его нет. Я еще не очень много вяжу, только учусь.
Brother 860/830,930, спицы, крючок, немного макраме
Спасибо сказали: Шанти, Натали881

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2015 20:38 #779

  • anetas
  • anetas аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Меня зовут Аня
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 703
Вот это идея!!! :claping: :claping: :claping: А я такой потифон выкинула несколько лет назад, вот бы сейчас пригодился!!!
Silver Reed 280/60, ажурная каретка
Спасибо сказали: Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 окт 2015 13:18 #780

  • Гала Т
  • Гала Т аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • сильвер 280/60 , еще только учусь...
  • Сообщений: 287
  • Спасибо получено: 738
здорово....мне тоже очень понравилось :wau: вроде все просто , а не догадаешся так придумать... я вообще мотаю руками, неаккуратные боб. получаются...простой моталки даже нет...Нужно поискать магнитофон, интересно, реально его найти? А как крепится бобина на него? чтоб не падала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.180 секунд