Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Заготовки на зиму 27 июль 2012 02:41 #81

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Иринка, рецепты варенья с крыжовником с лимоном и апельсином, вроде в другой теме еще есть. Францевна как то просила еще раньше.
Есть рецепт желе. Но у меня он не получился должным образом. Варить надо дольше.
на 1 ст. ягод - 1 ст. воды. Варить до разваривания ягод. Протереть через сито. Добавить сахара 2 ст. на 1 кг. пюре (с пектином). Если без добавления пектина добавить еще 600 г сахара варить 10-15 мин.
PS: У меня написано в приписках 1 кг смеси- 1 кг сахара, видимо это я когда делала-рассчитывала. Еще варить придется дольше. Масса у меня так и не загустела - жидкая. Она должна быть как у красной смородины, т.е. капля на тарелочке не должна растекаться.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: admin, ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 28 июль 2012 14:25 #82

  • Сушиманка
  • Сушиманка аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 548
Дувочки,всем привет!!! Я тоже хочу поделиться рецептом проверенным на зиму.
Рыба консервированная.
1кг лука,1кг моркови,1 стакан подс.масла,1 стакан сахара,2 ст.ложки соли без верха,1 ст.ложка уксуса 9 процентного,1кг любой рыбы филе без косточек,помидор спелых по вкусу (я,добавляю 1кг).
Морковь с луком обжарить на подс.масле 30 мин,добавить помидоры и варить ещё 30 мин..,добавить мелкими кусочками порезанную рыбу,ещё зо мин.,добавить уксус,соль по вкусу,ещё 10 мин..,и закатать в простерилизованные банки,укутать до остывания.Зимой откроете и пальчики оближите.Я так делаю очень давно,могут стоять по 2-3 года и ничего им не будет,если простоят.
Лена
Сильвер 280\60 перфокарточный,Джаномка 725,вышивалка Хустварна викинг 2134,краб,трансфер,линкер,жаккардовая каретка,ажурная каретка,автовивинг,сменнщик 4-х цветник,моталка,интарсия каретка,приставка-катушка для интарсии и ещё многое другое.
Спасибо сказали: admin, soul_sv, kaa.gidromet, ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 28 июль 2012 19:10 #83

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Лена, какой интересный рецептик, спасибо! :flowers: А ты какую именно рыбу пробовала так делать?
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 28 июль 2012 19:25 #84

  • Сушиманка
  • Сушиманка аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 548
Филе хека,сельди,скумбрии,кета,форель и горбуши.
Лена
Сильвер 280\60 перфокарточный,Джаномка 725,вышивалка Хустварна викинг 2134,краб,трансфер,линкер,жаккардовая каретка,ажурная каретка,автовивинг,сменнщик 4-х цветник,моталка,интарсия каретка,приставка-катушка для интарсии и ещё многое другое.
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 30 июль 2012 15:22 #85

  • OlenkaYa
  • OlenkaYa аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 49
Мням!
Все вкусно, пока читаешь, зимы не дождешься- слюной истечешь...
Девочки, я предлагаю тоже приготовить вкуснятинку: маринованные арбузы! Закуска супер, просто ум отъешь!
Итак, поехали...
С арбуза срезать кожуру, оставив на поверхности красной мякоти чуть зеленой корочки (зимой поймете почему(ай, да просто быстрее из вазы вылавливаются, вкуснее)). Нарезать ломтиками (приблизительно шириной 2,5 - 3,0см а высотой 5 - 6 см)... сложить в пастеризованные или прогретые в духовке банки и залить горячим рассолом. Накрыть банки стерилизованными крышками, банки стерилизовать 20 минут.
Рассол:
на 3 литра рассола 6 стол. лож. сахара, 4 ст. ложки соли. Как закипит рассол осторожно влить в него 2-3 стол. ложки 70% уксуса (Осторожно! рассол просто выплескивается из емкости).
После стерилизации закатать банки и поставить на хранение. Я их не кутаю. Мне очень нравятся эти арбузы охлажденными.Приятного аппетита!
Ну, а всем любителям надписей на заготовках, может будет интересно это: www.wateroflive.ru/pam.php
Ольга, Осваиваю Toyota KS 901/506.
Спасибо сказали: ириан, Хамматуллина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 30 июль 2012 19:44 #86

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Оля какой интересный рецепт! Спасибо! :flowers:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 31 июль 2012 04:59 #87

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10778
  • Спасибо получено: 13533
Девочки, нужен совет. Заготовками занимаюсь лет так с 15, т.е. стаж у меня приличный, никогда не было проблем. В прошлом году мне не удались огурцы с помидорами. Присутствовал какой-то запах, как будто они испорчены. есть невозможно. Не все банки, часть. Я решила, что дело в уксусе. В этом году купила новую бутылочку уксуса. Закрутила 3 банки огурцов. У одной банки крышка вздулась и вытекла часть рассола. Я так расстроилась, у меня редко банки взлетают. Теперь думаю, может быть дело в крышках? Поделитесь соображениями :4u:
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 31 июль 2012 05:05 #88

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Анечка, от много зависит, и от крышек, и от воды и т.д. Просто когда как получается. У меня тоже из-за крышек огурцы взлетают, т.к. попались не качественные.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 31 июль 2012 05:08 #89

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Аня, делюсь горьким опытом. Закрыла 4 баночки кабачков. 1, 2 - отличный вкус, прозрачные, хрустяшие. 3-я банка - темнее по цвету, привкус как будто туда тройного одеколона влили. Как объяснить себе не знаю, придумала что такой уксус. Уксус кислота, раньше всегда продавался в стекле, а сейчас в пластике. В общем, :???: :??? . С огурцами была такая же проблема и у меня в прошлом году. Выстояли только с кетчупом и (Аллочкины, я выше выкладывала рецепт), и несколько банок квашенных). Списала на жару, на 5-й этаж и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 31 июль 2012 05:15 #90

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10778
  • Спасибо получено: 13533
Крышки хочу сегодня новые купить.
У меня тоже жара и все такое, но раньше же стояли :pofig:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 31 июль 2012 06:38 #91

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
У меня у свекрови тоже в том году такое было, да и у много кого знакомых.. Была жара, огурцы получались пустыми внутри... А ещё свекровь сказала что оочень зависит от уксуса,и ещё соли (надо крупную использовать) и не в коем случае не покупать в пластике уксус.. Хорошо ещё, что у нас в стекле пока продают.. Лен, а ты поищи по магазинам, может найдешь в стекле...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 31 июль 2012 08:38 #92

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Ира, ты права соль нужно только крупную и главное не йодированную. Крышки лучше всего Елабужские приобретать, они более качественные. А уксус я использую разбавляя эссенцию.Кстати вчера прочитала, что кипятить уксус не рекомендуется, т.к. он улетучивается. И вместо уксуса используйте лимонную кислоту, огурцы нормально с ней закатываются.

Рецепт "Ткемали" взяла на Лиру

На 1 кг слив (без косточек)- 50г сахара, 20г соли, 6г чеснока, 1,5г красного горького перца (стручком или молотого), 50г кинзы, 50г укропа, 1/2 ч ложки молотого кориандра

Для ткемали обычно используются кислые желтые сливы - алыча (ткемали).Но можно и обычные.
Сливы пропустить через мясорубку.
Положить соль, сахар и кипятить 5 мин.
Добавить очень мелко порезанные чеснок, перец, зелень и молотый кориандр.
Довести до кипения. Снять с огня.
После остывания соус готов к употреблению.
Если этот соус заготавливается на зиму, после закипания влить уксус из расчета 1/2 ч ложки 70% уксуса на 1 л соуса, разлить в подготовленные банки и закатать.
Хорошо укутать и оставить до остывания.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: Хамматуллина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 03 авг 2012 02:58 #93

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Девочки, три банки компота по новому рецепту взорвались. Поставила остатки на брожение, может вино выйдет :wink: :haha:
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 03 авг 2012 05:04 #94

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
обидно
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 03 авг 2012 05:11 #95

  • Наиалья
  • Наиалья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица января
  • Супер вязальщица января
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо получено: 1346
А мне кажется всё дело в крышках и закаточных машинках,раньше крышки были куда лучше по качеству.
СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 03 авг 2012 05:20 #96

  • Хамматуллина
  • Хамматуллина аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • ВАСИЛЯ
  • Сообщений: 462
  • Спасибо получено: 927
Я уже лет 10 по такому рецепту компот закатываю - действительно крышки попадаются никчемные - а так рецепт очень "удобный" :wink: А в огурцы я кладу 2 таблетки аспирина - вроде не мутнеют, в общем никто из моих не жаловался :)
TIAN QIN - аналог сильвер-280, швейная машинка, оверлок, спицы, крючок, вышивание

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 03 авг 2012 06:32 #97

  • Сушиманка
  • Сушиманка аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 548
Очень жалко,я и мама столько лет по этому рецепту закатываем компоты и не одной банки никогда не взрывались.
Лена
Сильвер 280\60 перфокарточный,Джаномка 725,вышивалка Хустварна викинг 2134,краб,трансфер,линкер,жаккардовая каретка,ажурная каретка,автовивинг,сменнщик 4-х цветник,моталка,интарсия каретка,приставка-катушка для интарсии и ещё многое другое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 03 авг 2012 06:46 #98

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10778
  • Спасибо получено: 13533
У меня еще одна банка огурцов взлетела :cry: ночью, я аж на кровати подпрыгнула от неожиданности. Сегодня опять предстоит крутить, я другие крышки купила, посмотрим что будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 05 авг 2012 21:09 #99

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Девочки подскажите рецепт для зеленых помидорков, чегой-то у меня их много образовалось.. :)
Хочу как в детстве в столовой в школьной давали, остренькие и не горчили...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 05 авг 2012 22:26 #100

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Ира, мы такие любим.


Зеленые помидоры с хреном.

Заливка : 4 л воды, 0,3 л уксуса 9 %, 1 ст. соли, 2 ст. сахара.
По 150 г хрена, перца, чеснока.
Хрен, перец, чеснок прокрутить на мясорубке. Помидоры разрезать на 4 части. Разложить в банки, залить маринадом. Стерилизовать 40 мин. литр. банки.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд