Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Заготовки на зиму 23 июнь 2013 10:34 #181

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Девочки, срочно! :flag:
Нарвала стрелок чесночных, как их замариновать, желательно проверенный рецептик? :4u:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 23 июнь 2013 10:58 #182

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Не знаю, наши просто перекручивают, в банку и в холодильник. Кто то потом на хлеб с майонезом намазывают и едят))))
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 23 июнь 2013 11:30 #183

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
у меня мама давно делала, мариновала, вкусно, на черемшу похоже.. но рецепт затерялся :(
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 24 июнь 2013 01:28 #184

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Иринка, попробую у мамы спросить у нее очень хорошая книга с рецептами есть, может там есть маринованные стрелки чеснока.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 24 июнь 2013 04:00 #185

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Спасибо, Светик! Я уже сделала :) не знаю правда, что получиться, но запах стоял вкусненький :)
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 04 июль 2013 10:06 #186

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Прости, что поздно с рецептом, может и такой у тебя был.
Маринованные стрелки чеснока
Стрелки нарезать кусочками по 10 см. Бланшировать в кипящей воде 1-2 минуты и охладить в холодной воде. Уложить в стерильные банки, залить заливкой. Стерилизовать 1л банки - 5 мин и закатать.
Заливка на 1 л воды 50г соли, 50 г сахара, 2 минуты кипятить. Затем добавить 100 г 9% столового уксуса.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: admin, ириан, Олеся, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 20 июль 2013 13:27 #187

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Обожаю мяту, как раз сейчас самое время её заготавливать, и мне под руку попался рецепт,хочу поделиться с вами :)

Мятный сироп

Источник: www.kuharo4ka.ru/index/mjatnyj_sirop/0-58
Мятный сироп не только приятный на вкус, но и полезен для здоровья: помогает при простудных и желудочных заболеваниях, улучшает сон. Можно, конечно, мяту и засушить на зиму, но потом так, порой, лень её заваривать, а готовый мятный сироп всегда под рукой, вынул из холодильника, скушал ложечку, как мед, он вязкий и сладкий, или в чай плеснул, хорошо освежает (а запах!!!), или на ночь в водичку капнул и спишь, как убитый, я уж не говорю о том, что это великолепная услада-полить им блинчики или оладушки...А при простуде зимой, по столовой ложке 3 раза в день и ноу проблем. Мятный сироп получается янтарного цвета, с изумительным ароматом и вкусом Итак. Берем 300 грамм веточек мяты перечной вместе со стебельками, нарезаем, как зелень на суп, засыпаем 1 кг сахара, добавляем пол чайной ложки лимонной кислоты, перемешиваем, слегка притрамбовываем рукой и оставляем на ночь, чтобы мята дала сок, затем заливаем 300 г воды и варим на очень медленном огне 15 минут.
Оставляем настояться еще на сутки. Затем всю массу нужно откинуть на дуршлаг, сироп снова довести до кипения и разлить в стерильные баночки. Хранить в холодильнике. Оставшуюся на дуршлаге мяту залейте кипятком, перемешайте, хорошенько отожмите и выбросьте, а оставшийся сцеженный сироп можно слить в банку и наслаждаться в ближайшие 2-3 дня неповторимым вкусом и ароматом.
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: admin, soul_sv, lеnа6322, Завлада, полякова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 20 июль 2013 13:59 #188

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10779
  • Спасибо получено: 13533
Иришка, спасибо за рецептик :claping: если еще не засушили родители, то попробую. Про "лень заваривать" - это про меня :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 20 июль 2013 15:22 #189

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Так, она до конца лето ещё подрастет, можно и из половинной порции сделать :) :4u:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 21 июль 2013 08:40 #190

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
А у меня аллергия на мяту. Но можно попробовать для дочери и сына сделать. Спасибо, Иришка, за рецептик.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 21 июль 2013 13:52 #191

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10779
  • Спасибо получено: 13533
А на мяту бывает аллергия???? Вот это ничего себе :??? Я на даче вся сыпью покрылась, но я там ела все что растет :oops: решила, что буду чесаться, но есть :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 21 июль 2013 21:37 #192

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Это у меня аллергия на травы, но организм у меня умеет блокировать эту аллергию, но сейчас я даже запах не переношу её. Просто терплю и уговариваю себя, что у меня все нормально.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 01 авг 2013 16:36 #193

  • леська
  • леська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 579
девочки привет :flag: просмотрела все рецепты и такого не нашла, рецепт проверен мной и опробован на ура всеми моими друзьми.как раз сейчас начался сезон кабачков
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
3кг-кабачков через мясорубку,1кг-лука обжариванного на раст масле,1ст.л-черного молотого перца,2спич коробка-соли, 2спич коробка-песка Варить 1 час, потом добавить 450гр томат пасты (помидорка) + 250гр майонеза, варить еще 1 час,потом разложить в стер банки и закатать
сильвер 280/60, ажурка LC2. сильвер лк 150,коверлок Merrylock 5550A ,швейная машина Brother NV 350SE , пресс для установки фурнитуры , эл моталка и куча всякой нужности
Спасибо сказали: admin, ириан, Олеся, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 01 авг 2013 16:38 #194

  • леська
  • леська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 579
СВЁКОЛЬНАЯ ИКРА.
Свёкла - 2 кг; морковь - 0,5 кг; лук - 0,5 кг; 0,5 л томат СОУСА (не кетчуп); 1 ст л соли;1 ст л сахара; 1 ст л 9% уксуса (добавляется в самом конце варки).
Свёклу и морковь- на крупной тёрке, лук мелко порезать. Сложить в кастрюлю, добавить томат соус и раст, соль, сахар, и всё перемешать.Довести до кипения, убавить огонь и варить 1 час. В конце варки добавить уксус и неск давленных зубчиков чеснока. Разложить по банкам и закатать.
сильвер 280/60, ажурка LC2. сильвер лк 150,коверлок Merrylock 5550A ,швейная машина Brother NV 350SE , пресс для установки фурнитуры , эл моталка и куча всякой нужности
Спасибо сказали: admin, ириан, Олеся, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 03 авг 2013 02:43 #195

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Олеся, а у меня икра кабачковая по аналогичному рецепту не сохранилась, через время крышки вздулись, икра начала в банках бродить. Больше не консервирую икру. А вот приготовить по этому рецепту просто покушать можно, нам вкус очень понравился.
Девочки, у кого есть сушка для фруктов и овощей, мяса, рыбы? Как вообще надо правильно сушить? И что после сушки с фруктами и овощами делать, как из них готовить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 03 авг 2013 03:00 #196

  • m@rin@yar
  • m@rin@yar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо получено: 1110
Леночка, я такую икру делаю и стоит дома. Все нормально.
Нева-6, Северянка ,SIMAK-BROTHER \KR-838.
Марина, на ты.

Есть мечта -беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней!Не получается ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!!!! НО ВЕРЬ!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 03 авг 2013 03:27 #197

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Здравствуйте, все ! Захожу, читаю. Писать некогда. Не вяжу - почти все время на даче. Тогда хоть по заготовкам посоветую.
Лена, икру простерилизуй в духовке мин 15-20 и будет стоять. Сушку делаю в эл. сушилке. Уже насушила грибы и яблоки сушу.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 03 авг 2013 03:34 #198

  • ириан
  • ириан аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Лена, мы были в июне у Олеси в гостях, она нам дала с собой баночку, мои мужчины съели и были очень довольны-понравилась.. А хранит Олеся в комнате в тумбочке....

Сушилка у меня тоже есть, но я трусиха боюсь включать надолго.. Все-таки сушить будет часов 12... я для этих целей баньку приспосабливаю :) а сушилку - свекрови :)

А сейчас варю варенье из груш....Вчера неожиданно со своей груши собрала ведро :)
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: леська

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 03 авг 2013 03:50 #199

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Несколько рецептов

ОГУРЦЫ В огурцах .

На дно банки положить порезанный корень хрена ( можно лист), зонтик укропа, чеснок. Переросшие огурцы потереть на терке, добавить соль ( 2 ст. л на 1 кг огурцов). Сложит мелкие огурцы в банку, переслаивая огуречной массой. Сверху - большой лист хрена(чтоб не плесневели огурцы). А можно в натертые огурцы положить сразу измельченный чеснок, мелко порезанный укроп, соль, все размешать и наполнять банки. Закрываем плотной капроновой крышкой. Если нет листа хрена, то можно капроновую крышку намазать изнутри готовой горчицей, тоже не будет плесневеть. Такие огурцы хранятся 1.5-2 года. Можно использовать тертые огурцы зимой для рассольника

Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: lеnа6322, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заготовки на зиму 03 авг 2013 03:51 #200

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: lеnа6322, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд