Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 апр 2016 22:29 #821

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Поэтому я единственное, что новое купила к Сильверу - это ажурку. Брала в магазине через интернет
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 апр 2016 22:50 #822

  • Колибри
  • Колибри аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1463
Наташа,ты на все 100 права!!!У нас ,ведь как всегда....хорошая мысля,приходит опосляяя...!Понимаешь,ну загорелось мне купить... вот щас и именно ее :ignat: Вот и купила.... Самое интересное,что она в посылке(бедняжка) просто в газетке лежала! :O
Девочки,ажурку только в магазине либо у проведённого человека покупать надо,чтобы потом....не собирать не рабочие экспонаты :ignat:
Я Ольга,мама 5 детей.У меня Сильвер 280/60,Бразер 821, лекальное устройство,спицы,крючок и ручки
Спасибо сказали: Славутчанка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 11 апр 2016 00:29 #823

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Оля, мы разбирали ажурку полностью и ... рехтовали само основание. Ажурка заработала. Продавец настоял чтобы мы её ему отправили, хотя необходимости в этом уже не было.
Спасибо сказали: Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 11 апр 2016 12:04 #824

  • Колибри
  • Колибри аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1463
Лена,спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers: Вселили надежду,что такое возможно.Тоже попробую,вдруг выпрямить получится.Наш продавец тоже согласился на возврат...но...на почте не забрал :( Впредь буду умнее!
Я Ольга,мама 5 детей.У меня Сильвер 280/60,Бразер 821, лекальное устройство,спицы,крючок и ручки
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 20 сен 2016 04:41 #825

  • Шанти
  • Шанти аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 838
  • Спасибо получено: 2993
Приобрела себе приспособление на перфокарточный силвер-280.
Работает, как лекальник с программой КнитСтайлер.
Рисунки, конечно, вяжет только по перфокартам.
Но удобно использовать готовые выкройки из журналов Любо-Дело
или создать свои.
Ссылка на ютубе:
Силвер 280/60, Ажурная каретка, Интарсия, Гартер-бар, Четырехцветник YC-6, Жаккардовая каретка RJ-1, Вышивальная машина Бразер-90Е, Автовивинг
Спасибо сказали: admin, Хамматуллина, Vera, фея фиалка, lydmila822

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 14 нояб 2016 15:42 #826

  • romashka59
  • romashka59 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 14
Девчонки подскажите пожалуйста я пока еще новичок у меня бразер 940/850 почемуто перестал включаться проверили предохранители они все рабочие что может быть за причина кто может подскажите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 17 нояб 2016 18:56 #827

  • Mapina
  • Mapina аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 2
Привет если не разобралась то напиши Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Спасибо сказали: romashka59

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 нояб 2016 19:07 #828

  • romashka59
  • romashka59 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 14
Спасибо разобралась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 янв 2017 22:56 #829

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3794
  • Спасибо получено: 9468
девочки ,обладательници тойот и бразеров, у вас при вязание ОФЖ усы в нитеводе путаются между собой ?,я сегодня вязала жакард и устала рассоединять усы , а потом взяла короткую гребенку для ДФЖ и вставила туда усы и прутиком зафексировала ,и моя проблема отошла вообще ,вяжется легко
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: admin, kaa.gidromet, ninart, Anast@sia, Шанти, Pani Yuzya, Наталка Талка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 11 янв 2017 04:45 #830

  • Lyzina
  • Lyzina аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 107
сколько вяжу.такого не случалась ни разу.. по моему этого не должно быть в принципе.они же пружинят и изначально разведены в стороны...
Буковинка,МС-40,Иналса,Бразер 821,881,893/850,Бразер 260/260и многое другое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 11 янв 2017 12:35 #831

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3794
  • Спасибо получено: 9468
я не сказала что нитивод не пружинет, это очень хорошо что у вас все прекрасно и что такой проблемы нет ,я пишу для тех кто сталкивается с этим ,конец нитивода цепляет нить другую
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: Pani Yuzya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 11 янв 2017 12:49 #832

  • Lyzina
  • Lyzina аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 107
вероятно это такое неудачное строение нитеводов.. на фото они как то близко изначально к друг другу... у меня Бразер поэтому вот так...
Буковинка,МС-40,Иналса,Бразер 821,881,893/850,Бразер 260/260и многое другое...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 11 янв 2017 13:18 #833

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3794
  • Спасибо получено: 9468
а нить черная не цепляет при вязание в конец нитивода в ушко? если нет то тогда это означает то что наши машины не новые а БУ, выработка нитивода?
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 янв 2017 00:25 #834

  • Lyzina
  • Lyzina аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 107
да не было такой проблемы... у вас строение усов немного другое... у моих очень упругая проволочка и хвостики которые их держат короче.видимо жесткость больше придают... без нитей расстояние на концах между ними 35-40 см.и там где прикреплены 2-3см .но сразу идут в разные стороны..посмотрела на четырёхцветнике(новом.Япония) сами усы чуть длиннее и мне показалось что проволока потоньше ..не так пружинят как те что с машиной...
Буковинка,МС-40,Иналса,Бразер 821,881,893/850,Бразер 260/260и многое другое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 нояб 2017 18:07 #835

  • Агрепина
  • Агрепина аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Девочки, Добрый вечер! обращаюсь к Вам за советом, не могу разобраться. Машина(Бразер 940/850) перестал считывать узоры, такое ощущение что ремень в холостую ходит, на ажуре иглы не отбирает а на прессе выставляет крайние две иглы и все . Посоветуйте пожалуйста, в чем причина и как устранить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 дек 2017 14:41 #836

  • сирень1000
  • сирень1000 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 4
Девочка- вязальщицы, ищу электромоталку. Не подскажете где посмотреть? Раньше на сайте была тема, теперь не найду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 дек 2017 18:25 #837

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10781
  • Спасибо получено: 13533
Была такая тема. Автор попросил ее удалить. причина мне неизвестна.
Спасибо сказали: сирень1000

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 26 дек 2017 03:53 #838

  • Шанти
  • Шанти аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 838
  • Спасибо получено: 2993
сирень1000!
Вот ссылки с форума Любо-дело на Ярмарку мастеров


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Силвер 280/60, Ажурная каретка, Интарсия, Гартер-бар, Четырехцветник YC-6, Жаккардовая каретка RJ-1, Вышивальная машина Бразер-90Е, Автовивинг
Спасибо сказали: сирень1000

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 апр 2018 11:21 #839

  • Самаха
  • Самаха аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Нева-2, Бразер 893
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 4
Доброго дня девочки.
Хочу поделиться радостью разрешения проблемы с кеттелем Хаги( ручной, но это не важно).
Он у меня шил-шил, а потом стал пропускать, т.е лапка не захватывала нить с иголки и не образовывалась петля. ...
Вспоминала и продавца, и производителя не лучшими словами, набралась решительности его разобрать. Потом пошла чаю попила, вернулась, смазала машинным маслом вал по которому вверх-вниз ходит блок с лапкой и он милый заработал как часики.
Любите и лелейте свои машинки девочки.
:ugu:
Спасибо сказали: admin, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 25 апр 2020 12:24 #840

  • 89042407359
  • 89042407359 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Выскочила пружинка на передней нижней каретке.Машина Сильвер Рид SK840. На ! не фиксируется автозапускной рычаг. Разобрала, а куда зацепить не пойму. ПОМОГИТЕ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд