Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 авг 2012 18:47 #321

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Я уже мужа нагрузила. Только у меня машина стоит на письменном столе, и он дырки в столешнице сделает. А пряжу - на нижнюю полку.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 03 сен 2012 03:10 #322

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Так, у Францевны, тоже появилось второе имя - Кулибин, кто следующий? :haha:
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 03 сен 2012 07:02 #323

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
сколько тут познавательного...... с интересом прочла почти всю тему. Свет,а я по тому же принципу ставлю вниз большую бобину а на нее сверху маленькую, и тоже получается что ниточка с большой обворачивает ниточку маленькой, но это если использовать две бобинки. мне нравится ;)
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 04 сен 2012 06:57 #324

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
О проблемах при вязании и ремонте машины своими руками.
www.sewing-master.ru/remont-vjazalnyh-mashin.html
Спасибо сказали: Олеся, ninart, olgaga72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 04 сен 2012 14:44 #325

  • grundel
  • grundel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Natusik_DZ и всем рукодельницам доброго времени суток!!!
очень хочется купить лекальное устройство для своей машинки
подскажите плиз к кому можно обратиться за помощью, может кто продает,

буду благодарна любой информации

лекальное -Бразер KL116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 04 сен 2012 14:51 #326

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
grundel, у нас на сайте есть Доска объявлений, в теме "Куплю, продам" можно задать этот вопрос. Помочь бы вы рады, но хотя бы укажите в какой стране Вы живете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 04 сен 2012 15:59 #327

  • grundel
  • grundel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Живу я в России , в славном городе Екатеринбурге

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 05 сен 2012 03:10 #328

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
grundel я в новосибирски пыталась лекальник заказать. Жду до сих пор. Месяц ответа ждала на заказ.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 07 сен 2012 18:26 #329

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Лен, я там тоже спрашивала. И кстати, может ты мне объяснишь, в чем же отличие машин 892-893-894. Планирую покупку, но прежде хочу досконально разобраться что там есть и ЧТО ЖЕ МНЕ ВСЕ-ТАКИ НУЖНО !!! :wink: :) :) :)
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 окт 2012 06:36 #330

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
девочки, поделитесь опытом кто покупал грузики в рыболовных магазинах. Как они правильно называются? А то мне предложили, но они или маленькие (по 15 гр) или очень большие (по 350 гр). Я свои кромочные взвесила - 100 гр. А еще рыболовные без крючков, подскажите кто как их цепляет на изделие.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 окт 2012 07:00 #331

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Я где-то читала, что вместо грузиков используют коробочки из-под детского сока или питания - маленкие такие там всего по 100гр сока или пюре. акуратно вскрывают содержимое :viannen_106 а потом наполнить можно и крупой какой-нибудь. А вместо крючков зацепок ну может проволочки какие подобрать или вешать их на маленькие гребенки из комплекта готовых
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: виринея48

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 окт 2012 08:31 #332

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Можно на скрепку..те же рыболовные грузы без крючков в капроновый носочек и на скрепочку зацепить...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: MadLen, виринея48

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 окт 2012 13:39 #333

  • ninart
  • ninart аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • нина
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 192
я грузики заказывала в Швейном мире, привезли без проблем, они стандартные и по весу нет необходимости подбирать: большие, маленькие, коготки
Спасибо сказали: виринея48

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 окт 2012 13:55 #334

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Мне рыбак принес 10 шт, крючки в грузики впаянные, есть и "коготки", но по краям предпочитаю вещать рыболовные грузики, перевешиваю часто, где-то через 10 - 15 рядов.
Спасибо сказали: MadLen, виринея48

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 окт 2012 16:32 #335

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
ninart, нет в нашем Швейном мире грузов :-( даже под заказ. Муж был в командировке аж в Омске, там под заказ есть, но.... он туда поедет теперь через 3-4 месяца.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 окт 2012 19:23 #336

  • ninart
  • ninart аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • нина
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 192
я живу в Украине, в магазине заказала, может месяц ждала, но привезли, а гребенку для двухфонтурного вязания ждала месяца три, а у Бублика в интернете могла сразу взять, но пересылка проблемная, она же длинная, по почте не кинешь, а ехать в Москву - она золотая будет. Пользуюсь сайтами и беру через интернет, Брайзер брала в Молдавии у Кати Варфоломеевой, с ними работать - одно удовольствие, сейчас все можно найти если заняться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 12 окт 2012 19:49 #337

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414

ninart пишет: а у Бублика в интернете могла сразу взять, но пересылка проблемная, она же длинная, по почте не кинешь, Брайзер брала в Молдавии у Кати Варфоломеевой,

А мне присылала Сианни по почте планку прижимную, тожедлинная, все ок дошло...
А катя как вам присылала машинку?
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 07:23 #338

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
девочки, поделитесь опытом, что за зверь Brother KH930850, что-то я на официальном сайте эту машину не нашла, она наверное снята с производства. Стоит ли брать?
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 11:39 #339

  • ninart
  • ninart аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • нина
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 192
машинку Брайзер 970 прислали Укрпочтой, запакована была как кукла, кроме родной упаковки еще типа ящика из вагонки, все настолько тщательно упаковано, я восхищалась, причем дают данные для прослеживания хода, сами следят еще и меня торопили по скайпу с получением, пересылка входит в стоимость машинки. Юрий Васильевич настолько неравнодушный человек, по получению курировал установку и начало работы, супер. А Сильвер 840 брала в Швейном мире, то там все самостоятельно, с проблемами наедине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 15:10 #340

  • helenka534
  • helenka534 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
ninart а кто такой Юрий Васильевич? И сколько отдала за свой Брайзер.
Silver Reed SK 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд