Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 мая 2012 03:36 #241

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Ксюш, все правильно, пусть каждый решает сам, купить или нет, я так и не решилась, у меня теперь просто некому делать эти приспособы и как-то модернизировать планки... у меня была еще идея (это при наличии толкового мужчины в доме) сделать из планки деккеры на 20 ушек. И все таки они оооочень хлипкие эти планки, не развернуть большое изделие, только для мелочи пойдет
У 3 класса точно есть стопер! если нам их не продают, это не значит, что их не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 мая 2012 03:59 #242

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Вот линейка от гартер бара 5 класса (это с видео делала фото, качество не очень, но рассмотреть можно)Посмотрите на ширину и толщину нижнего края!!!


А это "стопер" от гартера 3 класса

Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 мая 2012 10:36 #243

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Ирин, они однозначно есть и на 3-ку и на 4-ку, Крис их продаёт. Я имела ввиду они не идут комплектом, продаются отдельно.
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 17 мая 2012 04:58 #244

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Просто люди делают деньги))) продавцы пользуются тем, что наши вязальщицы слышали о гартере, но не видели его в глаза, не знают его комплектности. Стоперы идут в комплекте, в видео все достают из одной фирменной упаковки и на ебее тоже фото разглядывала, там вообще гартеры в футлярах и стоперы присутствуют.
Ксюш, я просто за девчонок переживаю, купят эту планку, а может и не одну, а пользоваться не смогут. Вроде цена небольшая, но почтовое отправление еще 350 рублей (продавец всегда отправляет 1 классом) и цена набегает. Мне оооочень хочется такие приспособы на машины, когда я просмотрела видео уроки, просто влюбилась в гартер, но покупать что-то вроде гартера или неполный комплект за большие деньги не хочу. Пусть каждый решает сам.
Спасибо сказали: Северянка, Францевна, Олеся, V.axenowa, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 июль 2012 08:28 #245

  • Natusik_DZ
  • Natusik_DZ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 4
Здравствуйте, девочки. Хочу похвастаться. :oops:
Около года назад прочитала на Любо-дело, как поставить лекальник от Бразера на Сильвер. С тех пор лекальник стал моей мечтой. Была мысль приспособить его к Неве, но тут около 4-х месяцев назад чудесным образом я купила Сильвер 7 класса. Чудесным, потому что стоила машина оооочень недорого и оказалась новой (прежняя хозяйка пыталась научиться, но не сложилось). Так как машина для тонкой пряжи, то цифры в расчетах наводили уныние (ряд 358..и т.п.) :O :girl_wacko: и я снова начала искать лекальное. Благодаря Анне :flowers: :flowers: я стала обладательницей лекального устройства. Отдельное спасибо Ане admin за помощь при доставке (я проштудировала весь форум, и увидела твою фотографию) :flowers: :flowers: :flowers:

Из-за ремонта все эти месяцы ни машиной , ни лекальником не пользовалась, и вот наконец вчера я установила свою машинку и лекальник. Вот что получилось:







Надеюсь, что с этим устройством, мне удастся вязать больше одной вещи в месяц :blush2:
Вложения:
Спасибо сказали: soul_sv, ириан, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 июль 2012 08:35 #246

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Natusik_DZ, было бы время и желание, все свяжется. На твоем примере еше раз сделала вывод, ничего невозможного нет, все и ко всему можно приспособить. Спасибо. :flowers:
Спасибо сказали: Natusik_DZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 июль 2012 10:44 #247

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10781
  • Спасибо получено: 13533
Наташа, ты меня рассекретила :) правда я и не шифровалась :)
Поздравляю с окончанием (или приостановкой? :haha: ) ремонта, началом использования новой машины и вожделенного лекальника :flowers:
Спасибо сказали: Natusik_DZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 авг 2012 16:02 #248

  • ОляК
  • ОляК аватар
  • Не в сети
  • Королевский берет 2013
  • Королевский берет 2013
  • Сообщений: 1873
  • Спасибо получено: 1752
Девочки, помогите кто может!!!!!!! Завтра есть возможность попасть в магазин "Надель", что лучше приобрести. Ажурную каретку - это 100 %. Меня интересуют интарсия, жакардовая каретка и сменник цветов. "С чем их едят" и без чего можно обойтись? Полазала по сайтам и осталась в растеренности.
SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, интарсия, кеттель, спицы, крючок, манекен раздвижной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 авг 2012 16:11 #249

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Оля, Интарсия вяжет без заправки нитки. Нить прокладываешь в ручную. Удобно для вязания картинок без перфокарты(покупала).
Сменник - штука очень удобная. Мне понравилось. Каждый раз не нужно менять нить. Удобно для ДФЖ. Просто нажимаешь кнопки, и в процессе меняется цвет. (покупала)
Жаккардовая для 2-ой фонтуры. Меня в "Швейном мире" отговорили. Стоит дорого, используется редко. Получается практически тоже, что и с основной если не ставить кулачок - серенький, пластиковый.
Двухстороннего жаккарда не получается. Если без кулачка, то можно вязать полоски на обратной стороне, а с кареткой рябь.
Если честно я бы подумала для приспособления к интарсии, забыла как называется для ниток.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 авг 2012 16:13 #250

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Интарсия стоит не дорого. Сменщик прилично.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 авг 2012 16:14 #251

  • m@rin@yar
  • m@rin@yar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо получено: 1110
Девочки, очень хочу похвастаться. Мои замечательные мальчишки на работе соорудили мне моталку. Правда без нитеукладчика, но машина - зверь. Уже помотала, все замечательно. Направление намотки меняется.
Нева-6, Северянка ,SIMAK-BROTHER \KR-838.
Марина, на ты.

Есть мечта -беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней!Не получается ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!!!! НО ВЕРЬ!!!!!
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ириан, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 авг 2012 16:17 #252

  • ОляК
  • ОляК аватар
  • Не в сети
  • Королевский берет 2013
  • Королевский берет 2013
  • Сообщений: 1873
  • Спасибо получено: 1752
Спасибо. Я не совсем поняла, к интарсии тоже есть сменник или это что-то другое?
SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, интарсия, кеттель, спицы, крючок, манекен раздвижной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 авг 2012 16:19 #253

  • m@rin@yar
  • m@rin@yar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо получено: 1110
Я думаю речь идет о катушках интарсии.
Нева-6, Северянка ,SIMAK-BROTHER \KR-838.
Марина, на ты.

Есть мечта -беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней!Не получается ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!!!! НО ВЕРЬ!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 авг 2012 16:20 #254

  • ОляК
  • ОляК аватар
  • Не в сети
  • Королевский берет 2013
  • Королевский берет 2013
  • Сообщений: 1873
  • Спасибо получено: 1752
Мне это ни о чем не говорит
SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, интарсия, кеттель, спицы, крючок, манекен раздвижной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 авг 2012 16:22 #255

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
www.liveinternet.ru/users/4652987/post231080717/ посмотри здесь. Может станет понятнее. Я так поняла, что это для удобства, чтобы несколько клубков не путалось. Правда на видео один цвет, но тоже понятно
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 авг 2012 16:26 #256

  • ОляК
  • ОляК аватар
  • Не в сети
  • Королевский берет 2013
  • Королевский берет 2013
  • Сообщений: 1873
  • Спасибо получено: 1752
Спасибо, поняла. Для себя сделала вывод такой, покупать ажурную каретку и интарсию. Сменник цветов нужен при наличии жакардовой каретки. Так?
SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, интарсия, кеттель, спицы, крючок, манекен раздвижной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 авг 2012 16:32 #257

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Нет. Сменщик цвета используется и при однофонтурном жаккарде. Сейчас вязала розы. Веточка зеленая, цветок розовый. В работе 3 нитки. Лень ставить сменщик, потом пожалела. Нитку пришлось обрывать и менять после каждой смены цвета. Со сменщиком нажимаешь кнопку перед рядом, когда поменять цвет, и она автоматом сменится.
Бывает в жаккарде контрастная нитка меняется тоже удобно. Я не пожалела когда купила. Правда коробка громоздкая, а без коробки не хранится. Снимать приходится. Выходить за приделы машинки, а места мало. Ставлю по необходимости.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 авг 2012 16:40 #258

  • ОляК
  • ОляК аватар
  • Не в сети
  • Королевский берет 2013
  • Королевский берет 2013
  • Сообщений: 1873
  • Спасибо получено: 1752
Т.е. можно смело брать перфокарты для однофантурного жакарда и сменник? Только на изнанке будут протяжки. Да?
SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, интарсия, кеттель, спицы, крючок, манекен раздвижной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 авг 2012 16:44 #259

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Да.

www.google.ru/imgres?q=%D1%81%D0%BC%D0%B...m=1&biw=1887&bih=962

Посмотри здесь 4 рисунок.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 10 авг 2012 16:51 #260

  • ОляК
  • ОляК аватар
  • Не в сети
  • Королевский берет 2013
  • Королевский берет 2013
  • Сообщений: 1873
  • Спасибо получено: 1752
Катюша, спасибо тебе большое!!!! :hiya: :flowers: :flowers: :flowers:
SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, интарсия, кеттель, спицы, крючок, манекен раздвижной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд