Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

За чашкой чая. Часть 2. 03 авг 2012 07:20 #261

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Мне только что "письмо счастья из налоговой" пришло, каждый квартал получаю одно и тоже и каждый квартал отвечаю одно и тоже. Но самое интересное, что в этот раз декларацию по почте отправила как раз с объяснением... и все равно письмо прислали на эту же тему... вот как они работаю? :pofig: То ли требования у них дурацкие, то ли люди там работают не знаю даже как назвать. У нас сейчас с ними борьба идет почти "не на жизнь, а на смерть". Проверяют одну фирму, а теперь под эту "газонокисилку" и нас затащило, вызывают в налоговую уже наших сотрудников, извращают все показания в сторону, как выгодно налоговой. Один наш сотрудник пришел на допрос вообще с адвокатом, так налоговика 4 раза заставляли переписывать, то что он писал, искажая данные. Вот до чего дошли. Уже угрожают, не подпишите - штраф 3000 руб. Охамели совсем.
Ой девочки, что-то я понесла.... видимо наболело...
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 авг 2012 09:13 #262

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
у меня такое ощущение, что туда по характеру набирают кадры ( и не самого лушего качества :sick: )
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 авг 2012 10:04 #263

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
У меня тетка двоюродная была начальником налоговой, теперь перед пенсией перевели в замы, т.к. сейчас их перебрасывают с места на место, чтобы не засиживались на одном месте, а она отказалась ехать в другой р-он. Ну вот если уйдет из налоговой, наверно опять нормально общаться будем... у нас с ней ДР в один день.


Достала хлеб из духовки только что (первая партия). Аромат по всему дому.

Так что приглашаю на чай со свежим хлебом и любым вареньем. :wink:
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Вложения:
Спасибо сказали: kaa.gidromet
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 авг 2012 12:49 #264

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Улыбнуло.... Аня, это на нашу с тобой тему как раз :ignat:
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Вложения:
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, elvik100k, Олеся
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 авг 2012 14:22 #265

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Понравилось, это на последок сегодня, завтра я на дачу и вернусь только в воскресенье. Удачных вам выходных, девочки!

Габриэль Гарсиа Маркес. «13 фраз о жизни»

Фраза 1. «Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.»

Фраза 2. «Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.»

Фраза 3. «Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.»

Фраза 4. «Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.»

Фраза 5. «Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.»

Фраза 6. «Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.»

Фраза 7. «Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.»

Фраза 8. «Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.»

Фраза 9. «Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.»

Фраза 10. «Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.»

Фраза 11. «Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.»

Фраза 12. «Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.»

Фраза 13. «Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.»
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: admin
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 авг 2012 14:44 #266

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10756
  • Спасибо получено: 13527
Я, я первая на чай с хлебушком :jump:
Света, очень жизненно :wink:
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 авг 2012 15:33 #267

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
ой и я облизываюсь- корочка у него ммммм сейчас бы с чесночком и помидоркой
или с медиком- как сладкий вариант с молочком :drims:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 авг 2012 15:34 #268

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
«Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.» :good:

100%
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: lеnа6322, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 04 авг 2012 20:21 #269

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3790
  • Спасибо получено: 9447
я как всегда с опозданием,я открывала торговый патент за 1 день :tatice_06: ,а закрывали полтора года,платила штрафы за нарушения о которых даже незнала,пока закрывали выкачали с меня 2200 гр :( ,недавно закрыли :jump: .я человек не пъющий :LaieA_052: ,но первый раз в жизни хотелось напится и забытся :viannen_106
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 04 авг 2012 20:32 #270

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
францевна, позвони мне , позвони! Позвони мне ради Бога!
Телефон новый, изчез ( по моей тупоголовости!) твой номер! Караул!
Спасибо сказали: Францевна
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 04 авг 2012 20:34 #271

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Светик, блютуз включен, жду. :pofig: :???: :( :flowers:
Спасибо сказали: Францевна
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 04 авг 2012 20:55 #272

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Францевна очень жаль
девочки вот все у нас у всех хорошо, только с государством не повезло :(
кто ворует- те живут хорошо, кто работает-тем трудно
почему не наоборот :???:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: Францевна
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 04 авг 2012 20:58 #273

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Лика, потому что мы живем в Украине и у нас много кто есть ( наверное ты поймешь, о чем это я).
Спасибо сказали: kaa.gidromet
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 05 авг 2012 09:16 #274

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Ученые считают, что рукоделие влияет на уровень "женских" гормонов!

В последние годы в разных странах отмечается всплеск интереса к рукоделию.
Природа берет свое, и женщины снова хотят чувствовать себя женщинами — слабыми и беззащитными. Они вышивают крестиком, плетут изделия из бисера, валяют из шерсти бусы и одежду, занимаются пэчворком, квилтингом. Возможно, это своего рода "подсознательная психотерапия".
В суете городской жизни у дам активизируется рациональное левополушарное логическое мышление, практически не оставляющее места для творчества. При рукоделии же запускается правополушарный процесс, нелогический, спонтанный — творческий.
А еще рукоделие можно назвать самой настоящей психотехникой, благодаря которой мы восстанавливаем родовую связь, и потому очень правильно обучать навыкам вышивания и шитья девочек с самого раннего возраста. Часто женская психотерапия содержит в себе возврат к истокам, это попытка реконструировать линию рода, энергетический поток, который дан нам от наших мам, бабушек, прабабушек.

Многие дела принято условно делить на мужские и женские.
Существует стереотипное представление, что настоящий мужик должен уметь управляться с молотком, а еще строгать, пилить и починять всякие неисправности по дому. В свою очередь представительниц слабого пола мы априори наделяем умением готовить, шить, вязать... Только штука в том, что современные люди все меньше занимаются чисто мужскими и чисто женскими делами. Многие в офисах одинаково нажимают на клавиши компьютера, а дома тоже нажимают, только на кнопки стиральной машины, микроволновки, телевизионного пульта. Влияет ли такая универсальность занятий на человеческую сущность? Ученые уверены, что влияет, и еще как.
И уже на примере слабого пола доказали, что отказ от ручного труда делает женщин менее женственными, причем процесс этот происходит на гормональном уровне.

До недавнего времени в качестве гипотезы фигурировал такой факт: половые гормоны оказывают у женщин сильное влияние на выбор профессии.

Ученые Пенсильванского университета решили проверить эту версию и организовали исследование, в ходе которого изучали профессиональные предпочтения женщин с разным уровнем гормонов. Так, девушки с врожденной гиперплазией, при которой в надпочечниках нарушается нормальное продуцирование «женского» кортизола и происходит избыточное выделение андрогенов (мужских половых гормонов), имели более «мужские» интересы.
Они выбирали профессии в области технологий, инжиниринга, математики.

Ученые считают, что есть и обратная связь: как гормоны влияют на выбор рода деятельности женщин, так и занятия могут повлиять на уровень гормонов.
Если женщина вынуждена заниматься тяжелым физическим трудом, она со временем может утрачивать женственность, приобретая грубые физические черты.
Соответственно представительницы слабого пола, которые увлекаются чисто женскими делами — вяжут, шьют, вышивают, допустим, крестиком, — более женственны и у них уравновешенный характер.

Вот как это регулируется на гормональном уровне. Совершая мелкие движения руками, например, во время вышивки, женщины тем самым непроизвольно улучшают работу гипоталамо-гипофизарной системы, которая управляет выработкой лютеинизирующего гормона (он стимулирует секрецию яичниками эстрогенов), фолликулостимулирующего гормона (от него зависит работа репродуктивной системы), пролактина (влияет на работу молочных желез) и прочих важных гормонов.
«Рукоделие, которое осуществляется движениями, активирующими мелкую моторику, выравнивает гормональный фон в организме, — объясняет главный врач одного из столичных медицинских центров Ирина Кратынская. — Почему, например, детям нужно развивать мелкую моторику, чтобы они лучше говорили? Так устанавливаются мозговые связи. Примерно то же самое происходит и при рукоделии. Вообще гипоталамо-гипофизарная система регулирует сама себя — снижение уровня одних гормонов ведет к увеличению других.
Однако этому процессу можно помочь и собственноручно — берете иголку с ниткой, и стежок за стежком...»

По словам психолога-консультанта Института групповой и семейной психологии и психотерапии Ирины Якович, любая работа на кончиках пальцев (тонкая моторика), подобно иглоукалыванию, стимулирует активные точки, которые улучшают процесс образования женских гормонов.
Поэтому если женщина хочет восстановить гормональный фон без медикаментозных средств, то самый доступный способ — начать рукодельничать.
Кстати, врачи рекомендуют заняться рукоделием и когда не удается зачать ребенка. Наши предки давно заметили это, не случайно существуют приметы: вышьешь определенный рисунок — получишь желаемое. Есть даже вышивальная схема с изображением трех ангелочков, которая считается помощником в делах деторождения. Ее можно начать в любой момент — когда только задумываешься о ребенке или во время беременности. И, кстати, недаром наши предки, выбирая себе невесту, обязательно обращали внимание, умеет ли она прясть, плести кружева, вышивать. Рукодельниц ценили как среди крестьянок, так и в обеспеченных дворянских семьях.

В связи с этим, наверное, неудивительно, что в последние годы в разных странах, в том числе и в России, отмечается всплеск интереса к рукоделию.
Природа берет свое, и женщины снова хотят чувствовать себя женщинами — слабыми и беззащитными.
Они вышивают крестиком, плетут изделия из бисера, валяют из шерсти бусы и одежду, занимаются пэчворком (лоскутная техника), квилтингом (техника шитья).

Ученые считают, что природа заложила в человеке массу самых разных способов регулирования естественных начал — мужского и женского.
И теперь, когда прогресс почти стер разницу между полами в образе жизни и видах трудовой деятельности, включилась наша бессознательная тяга к чисто девичьему и мальчишечьему — как один из таких способов.
Ведь у природы есть цель — сохранение видов, и она стремится достичь ее всеми доступными способами: не мытьем, так крестиком...
взято отсюда
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: admin, soul_sv, Францевна, kaa.gidromet, Олеся, ОляК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 05 авг 2012 09:27 #275

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
это тчоно у них в крови.. :ignat:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: Сушиманка, ОляК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 05 авг 2012 11:49 #276

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
В крови - это точно...
Но зачем они до такого возраста ребенка в памперсе держат , ребенку уже наверно года 2.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 05 авг 2012 18:42 #277

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
а мне кажется года полтора... :)
Да, про памперс точно, может трусишки не нашли :))
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 05 авг 2012 19:25 #278

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Я скоро запою, точнее уже: А мне вязаать, а мне вязааать, а мне вязаааать охота...
Только времени катастрофически не хватает. Млин. :zara:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 05 авг 2012 20:22 #279

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Видео шикарное, я тоже считаю, что ему года полтора.

Вставлю свои 5копеек: я на подгузниках не заморачивалась, хотя бабушки шептались и врачи в поликлинике (на плановом осмотре) нервно цокали языками.
Моя дочка пошла на горшок в 2 года ровно (до этого она, при виде горшка, просто драпала от него, потому, что видетели в год бабушке показалось, что в подгузниках ходить стыдно и она насильно посадила ребёнка).
Пошла с одного раза (она поняла, что от нее хотели и уже сама по необходимости шла к нему) и уже через неделю я не надевала подгузник на дневной сон, а через месяц мы спали всю ночь без оных. Я не сидела над ней и её горшком ни разу!
Кого интересует мнение доктора Комаровского (авторитетный для меня автор, пректикующий педиатр) - могут скачать в интернете его маленькую брошюрку "Дорога к горшку". Я это говорю сейчас потому, что у нас, наших мам и бабушек существует стереотипное мышление: "Так делали мы, наши мамы и бабушки, так должно быть! Это правильно!"

Не развивайте чувство неполноценности, и материнской несостоятельности в своих дочерях и невестках !

Если надо, я отсканирую ее и повешу сюда (чуть позже, как решится вопрос с основным компом), кому надо обращайтесь.

Я не пропагандирую и не проповедую, я рекомендую! Даже тот, кто имеет иные убеждения, может потратить 15 минут, не более, чтобы либо утвердиться в своих убеждениях либо согласиться с автором.

В Украине у Комаровского есть своя телепередача "Школа доктора Комаровского". Все серии можно посмотреть в онлайне на его сайте. Молодым и будущим мамочкам, а также НЕслабонервным бабушкам рекомендовано к просмотру.
Это моё личное мнение, оно может не совпадать с мнением других людей, я действительно советую от души и от сердца, и буду рада, если эта информация (я в целом о книгах и передачах Комаровского) пригодится многим мамочкам, как уже пригодилась всем моим родившим подругам и приятельницам.
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: ириан, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 05 авг 2012 20:58 #280

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Ксюш, мы тоже почти до 2 в памперсе, но года в 1,5 днем и ночью, с перерывами, а до 2 - ночью.. но у меня тут мама моя, мне вчера сказала, что она до сих пор на ночь ему памперс одевала...! Мне чуть дурно не стало, ребенку 3,5 года, и он дома уже давно спит без него... Причем стал он спать очень просто, я ему сказала, АРтем, ты уже большой, больше мы в памперсе не спим, и ночью не сикаешься, а если захочешь на горшок, то вот он стоит... вот и все...
А про Коммаровского я тоже слышала и даже передачи смотрю переодически...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.165 секунд