Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 22:54 #321

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167

admin пишет: [ разговариваем :drims: сегодня понимаем, завтра забыли :haha:

Анечка, все равно, разговаривай. Где-нибудь отложится.
Кстати, мы знаешь, как ситуацию раскладываем? В свое время заметила, что, сколько бы я не стояла на броневике с пламенной и нежной речью - как-то не очень это все доходило до ребенка. Начитавшись любимого Подводного, поняла, что надо что-то менять (у него есть чудесная выкладка, которую можно применить абсолютно ко всему - от приготовления еды до отношений: "если у тебя что-то не получается, значит, ты делаешь либо что-то не то, либо что-то не так" (Почти дословно).
Для начала слезла с броневика, умерила пафос и просто тихонечко, дружелюбно начала задавать вопросы по ситуации ("а как ты думаешь,,," или "можно тебя спросить, мне интересно твое мнение" или что-нибудь в этом роде. И так вопрос за вопросом.). У ребенка включался мыслительный процесс, цепочка разматывалась, и, к своему удивлению, он сам добирался до логического конца. :drims:, что, несомненно гораздо краше навешенного готового ответа, кем-то снаружи. Часто бралась ситуация не конкретная, а похожая, чтобы не цапануть по самолюбию - и в самом конце уже проводилась аналогия. Конечно, сил и времени это отнимает много, но это же наши дети...Зато сейчас уже можно сказать: "Так, пошли, быстренько разберемся, почему и что".

Еще, конечно, очень старалась (юсь) не зацепить слабые места, в этом очень помогла астрология (ходила к Глобе на лекции, только на первый курс, где как раз разбирались знаки Зодиака, во всякие построения гороскопов даже не совалась - именно для того, чтобы лучше понимать людей).

Ну, что-то вспомнилось: еще в своей глупой молодости прочитала такую вещь (не помню даже, где): самое бОльшее, что может сделать отец для своих детей - это любить их мать.
LK-150
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 23:12 #322

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414

Марица пишет: Для начала слезла с броневика, умерила пафос и просто тихонечко, дружелюбно начала задавать вопросы по ситуации ("а как ты думаешь,,," или "можно тебя спросить, мне интересно твое мнение" или что-нибудь в этом роде. И так вопрос за вопросом.). У ребенка включался мыслительный процесс, цепочка разматывалась, и, к своему удивлению, он сам добирался до логического конца. :drims:, что, несомненно гораздо краше навешенного готового ответа, кем-то снаружи. [/i]

И точно, нас так на тренингах по психологии учат, надо что бы клиент сам понял, что ему нужно страхование... :haha: :Vala_08:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 23:27 #323

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Мне не спится...
УЛЫБНУЛАСЬ... формулируем свои желания правильно... (интернет источник)
В бар заходит мужик, а за ним страус и мокрая кошка.
Официант подходит за заказом. Мужик заказывает пиво, поворачивается к спутникам и спрашивает "А вам?" Страус: "Я тоже возьму пива", Кошка: "И мне".
Официант приносит заказ: "С вас 6,20". Мужик не глядя достает из кармана деньги, отдает официанту - ровно 6,20.

Hа следующий вечер картина повторяется, и снова мужик не глядя достает из кармана нужную сумму.
В очередной раз приходит эта компания, заказывает уже двойной виски.
Официант приносит заказ: "С вас 19,70". Опяь мужик достает из кармана
сумму без сдачи.

Официант не удержался и спрашивает:
- Послушайте, я понимаю, что у каждого своя компания, вопросов нет,
но как вы умудряетесь доставать деньги без сдачи?

- Hу, - отвечает мужик, - пару лет назад мне достался в наследство дом,
и на чердаке я нашел лампу, а в ней оказался джинн. И первым моим
желанием было иметь в кармане всегда столько денег, сколько мне нужно.
- Идеально! - восхитился официант.
- Да, я всегда имею только ту сумму, которая мне нужна: спички купить
или Роллс-Ройс...

- А второе и третье желание? - спросил официант.

- Я пожелал, чтобы со мной рядом всегда была цыпочка с длинными ногами и
влажной "киской"...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: admin, soul_sv, Северянка, lеnа6322, kaa.gidromet, Олеся, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 23:31 #324

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167

ириан пишет:
И точно, нас так на тренингах по психологии учат, надо что бы клиент сам понял, что ему нужно страхование... :haha: :Vala_08:


Наверное, механизм одинаковый ;) ;) Только результат, поди разный. Тут никогда не знаешь, какой вывод сделает ребенок.
Я никогда на тренинги такие не ходила, но книги с психологическими выкладками читывала. Долго не могла понять, что же меня в них настораживает. Оказалось, возможность манипуляции людьми. В общем, психология мне как-то не очень "села", а вот философские вещи очень даже.
LK-150
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 23:34 #325

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Ой, Марин, нас не спрашивают.. В приказном порядке, и попробуй не прийти.. Точнее нас даже за этим в область вызывают... что б поучить лишний раз.. :(
Да нет, в принципе, у нас манипуляции и нет, просто человек должен сам прийти к выводу, что ему это надо.. А пока не задумался значит и не надо вроде...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 07 авг 2012 23:45 #326

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Ириш, ты ведь тоже не случайно туда попала. Наверное, и интересное, полезное для себя что-то узнаёшь. Меня для того, чтобы я хоть что-то про свою жизнь поняла, швырануло на интегральную йогу, а потом на астрологию (на первый курс к Глобе отходила, только на знаки Зодиака - во всякие гороскопы не совалась, мне это неинтересно). Только после осознания в моей жизни смогли произойти кардинальные перемены.
LK-150
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 08 авг 2012 05:04 #327

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10778
  • Спасибо получено: 13533
Марин, да я вроде на броневик не залазила :haha: , авторитетом стараюсь не давить. У нас как-то бывает по-разному, когда деть в настроении, у нас все ок, все мои слова доходят до цели, если же не в настроении, то бесполезно ВСЕ.
Про психологию согласна, она позволяет манипулировать людьми. Во время декрета начиталась кучу книг по психологии, теперь знаю когда ко мне пытаются применить психологический прием, некоторые делают это очень неумело, некоторые виртуозно. Результат одинаков, я над собой экспериментировать не даю :haha:
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 08 авг 2012 11:55 #328

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167

admin пишет: Результат одинаков, я над собой экспериментировать не даю :haha:

Аня, плюс 100! Самое ценное, что можно извлечь из этой литературы - это понимание процессов происходящего, а не их использование. В смутные времена (конец 80-х, начала 90-х) на людей свалилась куча литературы по черной магии, по работе с энергетикой, передачи мыслей на расстоянии и т.д. - в метро, в переходах, на улицах просто кишмя кишели книжные "развалы", набитые этой "литературой". У многих просто сорвало башню - начитавшись этой дряни, люди пытались это применить где ни попадя - в транспорте, на работе, просто на улице. Когда спрашивала у знакомых "экспериментаторов": "Зачем??" - ответ, как правило, следовал один : "Ой, ну ты что - это так интересно!". И объяснять, что есть вещи, которые делать нельзя ни при каких обстоятельствах, было делом бесполезным.
LK-150
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 08 авг 2012 12:26 #329

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414

Марица пишет: И объяснять, что есть вещи, которые делать нельзя ни при каких обстоятельствах, было делом бесполезным.

И сейчас такого полно... Только на самом деле никто не думает о последствиях.... Вот тебе и антихрист...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 08 авг 2012 14:00 #330

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Печально все это...
Выбираемся из дебрей? Девочки, как мне вот это нравится:

Вы Служанка, Принцесса или Королева?

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.

Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить
невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему своё время.

Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему своё время.

Служанки видят мир в чёрном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в чёрном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.

Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.


(взято отсюда digest.subscribe.ru/woman/psychology/n89096955.html)
LK-150
Спасибо сказали: admin, soul_sv, Скифика
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 08 авг 2012 14:38 #331

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Девочки, а я вот только что нашла на Лиру...
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Вложения:
Спасибо сказали: Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 08 авг 2012 14:46 #332

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Про искаженный вид - это сильно! :lol: :lol: :lol:
LK-150
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 08 авг 2012 15:11 #333

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10778
  • Спасибо получено: 13533
Света, это советская реальность????????? Правда????? Действительно смешно, если бы не было так грустно тогда :drims:
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 08 авг 2012 15:33 #334

  • NBEILINA
  • NBEILINA аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталия SILVER 328
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 357
Моя подруга дружит с супружескоой парой уже лет 20 и мы с мужем стали общаться с ними достаточно тесно искренне и дружно И вот моя подруга мне и говорит А знаешь каково было мнение о тебе у супруги из этой пары лет этак 10 назад и цитирует мне высказывания весьма не лестные в мой адрес
ЗАЧЕМ подумала я она это сделала моё отношение к этой женщине ничуть не изменилось даже может и улучшилось а вот о подруге я крепко задумалась :???
НАТАЛИЯ SILVER 328
Спасибо сказали: ириан, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 08 авг 2012 16:24 #335

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Виринея- мне очень жаль. ты на сайте появилась с красивой историей своего знакомства с мужем...
может это просто кризис? и его надо просто пережить?
ну да тебе виднее конечно- у каждого своя история.... и в "чужой" шкуре всегда легче всего советывать....
а у айсберга видна только одна треть, а остальное....
вобщем держись девочка- сама я развод не переживла, а вот развод родителей помню всю жизнь, как мам ночами в подушку плакала, думая, что мы спим... может поэтому до сих пор с отцом общего языка не находим.
нет - ненависти нет, но и тепла к нему не испытываем- просто жаль как постороннего человека, который жизнь свою потратил не известно на что...
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 08 авг 2012 16:32 #336

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Наташ- жизнь такая запутанная штука... с одной подругой продружила 20 лет- за сестру мне была.....
потом белугой в подушку выла от такого "родства"- так больно было просто физически чувствовала эту боль

а люди абсолютно чужие тебе и не понятные на деле оказываются очень надежными, на которых можно опереться и не бояться всяких невзгод...
как говориться примерами нельзя ничего ни доказать, ни опровергнуть- у каждого своя история, свой крест...
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: Францевна, ninart, NBEILINA
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 08 авг 2012 22:18 #337

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Наташ, это простая человеческая зависть...
Вот мне муж недавно говорит, почему у тебя подруг нет.. Да потому что они мне не нужны, у меня куча приятельниц, знакомых, соседок.. Кого у годно, но в душу ко мне больше ни одна особа женского пола не залезет... :( Только не подумайте чего-нить не того, это я не про вас... :blush2: :drinks: В общем сегодня сама не поняла чего ночью написала :)
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: NBEILINA
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 09 авг 2012 09:05 #338

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
У меня от этого стиха мурашки по коже побежали..
Люди не приходят в нашу жизнь случайно,
Хоть порой дивимся мы судьбе.
А она плутовка, вроде бы нечаянно
В нашу Жизнь приводит нужных нам людей.
Все они какими бы ни ни были.
Оставляют в наших Душах след.
И не важно радостный, обиженный,
Ведь случайностей в природе нет.
Если в жизни Человек Вам встретился.
Значит, что-то Бог решил тебе сказать.
Так что лучше набирайся смелости
И старайся все «уроки» разобрать.
Разбирай внимательно, старательно.
По абзацам, грамотно следя.
Счастье, радость — помнить обязательно.
В жизнь твою они вошли не зря.
Все обиды, страхи, недоверие,
Выучи, учебники закрой.
И забудь о том, что было сделано
Чтобы боль не шла в ногу с тобой.
А теперь подумай, сколько радости
Бог к тебе послал через Людей.
Так что каждой новой встрече радуйся,
У Всевышнего ведь тысячи идей.
С сайта
http://www.inpearls.ru/
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: admin, kaa.gidromet, Хамматуллина, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 09 авг 2012 19:24 #339

  • NBEILINA
  • NBEILINA аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталия SILVER 328
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 357
Девочки я вообще не люблю слово подруга я его не понимаю У меня есть бдизкие мне люди и приятельницы я не могу называть всех окружающих меня женщин одинаково-подругами мне кажется это слишком мало для близких мне женщин и слишком много для иных
НАТАЛИЯ SILVER 328
Спасибо сказали: Францевна, ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 10 авг 2012 01:44 #340

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
А у меня есть подруга, она старше меня на 10 лет. Вот уж приятельницей я её не могу назвать, это слово не подходит ей. Потому что это больше, чем просто приятельница. Еще есть одна подружка мы с ней с 5-ти лет дружили, потом период был расстались т.к. я переехала и теперь опять вместе. У нас общие интересы. А вот все остальные это просто друзья,школьные подружки и т.д. и т.п.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.177 секунд