Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

За чашкой чая. Часть 2. 28 июль 2012 12:29 #181

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
не знаю- проверила- грузится :???:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 28 июль 2012 17:07 #182

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
девочки,звонила сегодня Лене,она передовала всем привет :1177: сказала что всех любит :ignat: свадьба получилась шикарная,веселая,все остались довольны :tatice_06: ,сегодня они на природе-вторая часть веселья :pivo: вернется -будит и у нас застолье,будут фото,и возможно видео :pivo: :viannen_106 :drinks: :fotku:
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, kaa.gidromet, ириан, Олеся, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 28 июль 2012 19:03 #183

  • Сушиманка
  • Сушиманка аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 548
девочки нашла хорошую программку по вязанию крючком,делает расчёт образца,очень красочно оформлена,много ещё всего.Может кому пригодится.Я себе уже установила.Вот ссылочка,если нельзя,то модераторы удалите пожалуйста.Может не в тему.narod.ru/disk/58145036001.5c442b8ef96d5c...e_kriuchkom.rar.html
Лена
Сильвер 280\60 перфокарточный,Джаномка 725,вышивалка Хустварна викинг 2134,краб,трансфер,линкер,жаккардовая каретка,ажурная каретка,автовивинг,сменнщик 4-х цветник,моталка,интарсия каретка,приставка-катушка для интарсии и ещё многое другое.
Спасибо сказали: soul_sv, lеnа6322, Францевна, ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 28 июль 2012 20:08 #184

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Ой, как я рада за них (Лену с семьей), только сейчас сижу и думаю как она там, наверное ей не до нас :ignat: А она помнит.. :1177:
Лена, Сушиманка, спасибо.. :flowers:
Девочки, я наверное уже замучала всех притчами, но, в них есть смысл определенный... Очень хочется поделиться... :4u:
“Лучше думать перед тем, как действовать, чем после.”
Демокрит

Действовать нужно осознано с полным пониманием того, что каждое наше действие, каждый шаг, каждое слово, каждая мысль, каждое решение и реакция – все приносит свои плоды.

Чтобы мы не делали, чем бы мы не занимались, нужно полностью на 100% отдаваться тому, что мы делаем. Наше отношение к делу влияет на конечный результат. Ведь по сути, как мы делаем одно, так мы делаем и все остальное. И ничто не проходит бесследно!

Мне очень нравится притча, которую я хочу представить вашему вниманию, потому что в ней четко показано каким может быть результат неправильных действий.


Жил-был Прораб. Он всю свою сознательную жизнь строил дома, работая на хозяина. Долго ли, коротко ли, но стал он стар и решил уйти на пенсию.

- Я увольняюсь, – сказал он своему работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со своей старушкой на огороде копаться и внуков нянчить. Устал.

Хозяину было жалко расставаться с человеком, которому он много доверял и он попросил его:

- Слушай, а давай так – построй последний дом и тогда проводим тебя на пенсию. Ну, давай! С хорошей премией. Пожалуйста!

Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки… А прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то менял, чтобы упростить работу, покупал дешевые материалы, потому что так было быстрее. Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя потому, что это был конец его карьеры. Когда работа была закончена, прораб вызвал хозяина.

Хозяин приехал на стройку, осмотрел дом и сказал:

- Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся в него. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.

Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. Как бы то ни было, понимая, что ничто не проходит бесследно, он должен был жить в том единственном доме, который он построил плохо.


Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни также, как этот прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий на наших стройках, считая, что после окончания этой работы наступят перемены, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны.

К чему прилагать чрезмерные усилия? Так мы думаем, но в конце нашего пути мы вдруг узнаем, что живём в доме, который мы сами построили. И как только мы понимаем это, мы тут же начинаем жалеть о том, что не строили по-другому.

Мы жалеем о том, что неправильно поставили стены, плохо вбили гвозди. Если бы можно было вернуть всё назад, мы бы строили мудрее, но, к сожалению, у нас только одна жизнь, только один проект, который надо было воплощать с начала и до конца так, чтобы результатом можно было гордиться. И всего лишь нужно было помнить о том, что ничто не проходит бесследно!

Наш дом, в который мы вселимся завтра, строится уже сегодня. Если внимательно присмотреться, к этому дому уже давно прибита мемориальная доска.
источник: интернет
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: admin, soul_sv, lеnа6322, Францевна, kaa.gidromet, Сушиманка, Хамматуллина
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 29 июль 2012 09:40 #185

  • venta
  • venta аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица января
  • МЕГА вязальщица  января
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 113
Татьяна
Brother 881/850, спицы, крючок, вилка.
***
Когда потреплют нас в житейской драке
и, кажется напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки
и слёзы слизывают с нашего лица.

Так пусть же Человек - венец творенья,
каких бы в жизни не достиг вершин,
склонит чело с любовью и почтеньем
к четвероногим врачевателям души!
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Францевна, kaa.gidromet, ириан, Сушиманка
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 29 июль 2012 20:08 #186

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Татьян, спасибо! :flowers: Животные такие интересные.. :) Надо моего обормотика, которые спасеныш, отфотать, такой прикольный.. носик и губы черные, а сам похож на тигренка, только серенького :) И у меня ж собака теперь есть, Бернский Зенненхунд! Вот! Такой изменщик, сначала я с ним гуляла, кормила-за мной хвостиком ходил, а теперь муж мой решил его к себе приручить, так теперь главный для него он.. :)
А я компот на зиму закрываю, вот на минутку прибежала на форум, посмотреть что к чему.. Днем некогда ничего делать-на дому,да на работе..выезжать через неделю, а там и конь не валялся ещё :( или как там говорят.. И не знаю что с инетом будет, так что если вдруг пропаду-не теряйте, постараюсь скорее найтись :)
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: lеnа6322, venta
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 30 июль 2012 04:26 #187

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Девочки, привет!!! :flowers: :flowers: :flowers: Фото выложу сегодня. Спасибо всем за моральную и психологическую поддержку!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 30 июль 2012 04:32 #188

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
лена ну вот ты и теща!!!!! поздравляю!!!! :kiss: :kiss: :kiss: теперь жди внуков. много- много.будешь им :vyaz: :vyaz: :vyaz: ждем очень :fotku: :fotku: :fotku:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 30 июль 2012 05:24 #189

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Олесечка, спасибо! :kiss:. Внук будет уже скоро. Детки мои так с росписью тянули, то им некогда, то жарко, то холодно, то пойдем завтра и ... :haha:, а внуки - они не ждут, они растут по месяцам :haha:.
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 30 июль 2012 11:38 #190

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Леночка, поздравляю со званием "Теща".
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 30 июль 2012 12:28 #191

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Светочка, спасибо!!! :flowers: Фото (немного выложила, снимал племянник)

foto.mail.ru/mail/lena6322/157/
Спасибо сказали: soul_sv, Францевна, ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 30 июль 2012 14:07 #192

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Здорово! Пара красивая! :flowers: Эх, невесты всегда красавицы!
Сразу свою -вспомнила. В прошлую субботу уже год отметили.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 30 июль 2012 15:25 #193

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Классные фотки :good:
Лена-после невесты- ты вторая крАсота на свадьбе :wink: . Доця конечно папина открыточка. но от тебя по-моему тоже что-то есть- не уловило только- что :??? . если бы вашу совместную фоточку бы посмотреть....
пара действительно красивая- значит и внучата будут красивые :drims: .
теперь бабульке "приданое" маляве собирать :haha: :vyaz:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 30 июль 2012 17:21 #194

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10776
  • Спасибо получено: 13532
Лена! Отличные фотки! Женя - красотка, и вообще, они очень красивая пара :fall: Леночка, выглядишь великолепно :tatice_06:
Лика не соглашусь с тобой, мне кажется доча на Лену похожа, улыбка - точно мамина! Лен, так любопытно :ugu: , а сватьев на фотках как определить?
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 30 июль 2012 17:24 #195

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10776
  • Спасибо получено: 13532
посмотрела еще раз :drims: или все-таки на папу.... Лен, рассуди, а?
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 30 июль 2012 17:51 #196

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Девочки, спасибо! :flowers: Аня, Лика права, моего ничего нет, нууууу только то что от природы для определения пола :haha:. А сваты - это первая фотография в альбоме. Сейчас посмотрю и сама, чтобы в заблуждение не ввести. Ну да, первое фото, это и есть мы с ними. Дядя в костюме - это нынешний муж, по левую сторону от меня - первый муж. Ну и по середине - мой сосед, вице - муж :haha:. Покруче чем в "Санта-Барбара"! Родственников много, только кошелек все равно нашелся только в одном кармане.
Но не это главное. Девочки, у кого есть девочки, делайте им свадьбу, как бы финансово это не было тяжело. Я свою дочь увидела такую неземную, такую томную и счастливую первый раз в жизни. Я смотрела не нее и думала, моя ли это дочь! А еще хочется, ну когда нибудь еще раз увидеть ее такой! Да, к черту деньги! Их никогда не хватает. А вот увидеть состояние своего ребенка, переполненного счастьем, оно того стоит! Жените сыновей и выдавайте дочерей замуж! У них должен быть их звездный день. Свадьба получилась очень веселая. Все гости остались очень довольны всем: организацией, ведущей, осветителями, шеф-поварами, обслуживанием, залом и т.д.
Я и сегодня еще в телефонном режиме принимаю поздравления и слышу слова "ах как здорово!" Девочки, мне самой так все понравилось, что хочется повторить все заново. Во всяком случае, поступило предложение от родного племянника, что когда он будет женится, он просил бы меня стать организатором на его торжестве. Приятно было и услышать на следущее утро по телефону от тамады слова:"Ленка, я за тобой соскучилась".
Спасибо сказали: ириан, Марица
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 30 июль 2012 17:52 #197

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Чей-то как-то пафосно и не скромно:???:, но из песни слов не выкинешь :blush2: :blush2: :blush2:
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 30 июль 2012 17:59 #198

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
И еще забыла написать, но перед глазами так и стоит картина, наш папа украдкой утирал мужскую скупую слезу. Это я увидела первый и последний раз за 26.5 лет совместного пребывания под одной крышей.
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 30 июль 2012 19:41 #199

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Лен, приветик, днем некогда было написать, пишу сейчас, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :1177: :flowers: :flowers: :flowers: И тебя и дочь и теперь уже нового члена вашего семейства и папу, словом всех-всех!Ты молодец, на фотах очень красивая и счастливая, не хуже твоей красотки дочки :) Вы внучку ожидаете? :) А Женя все-равно на тебя похожа, то ли улыбкой, то ли носиком :))
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 30 июль 2012 19:57 #200

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Леночка, поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers: Счастья молодым и согласия, а тебе - радости за дочку!
LK-150
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.161 секунд