Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 07:42 #241

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
да уж...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 08:32 #242

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10758
  • Спасибо получено: 13527
да уж.... теперь и не буду дом хотеть, а то с возрастом задумываться стала, что было бы неплохо домик иметь, а не дачу.
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 08:34 #243

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Тук-тук - Кто там? - Любовь к вам в двери постучала. - Кто-кто? Любовь??? Вали отсюда, ты меня достала! … - Но я приехала к тебе и вещи привезла, Два чемодана, вон какие, еле донесла! Пусти меня к себе, а завтра я уйду, И обещаю я тебе, что больше не приду… - Ах ты всё бьешь на жалость, девочка моя? Ну ладно, заходи, но завтра чтоб ушла. ...Любовь зашла и по привычке села на кровати, - Смотрю я на тебя…ты как всегда не кстати! Ну ладно, расскажи мне как твои дела? Чем промышляешь? Где уже была? Кого успела наградить собой, а может наказать? Такие чемоданы ты берешь с собой… А что в них? Можешь показать? - Нет, вам нельзя, я не могу так поступить! Хотя… раз так случилось, можешь их открыть… ...И так посмотрим с чем любовь приходит к нам: - Я вижу нож, зачем он? - Ну это, чтобы сердце резать остро. - Ну да, с такой железкой это очень просто… - А яд зачем ? - Его три капли нужно в сердце влить.. - А нитки для чего ? - Ну, чтоб его потом зашить.. - А это что такое ? - Пудра для мозгов, в ней есть алмазный блеск и аромат цветов - Ну, а шифруешься ты чем? - Шифровка???? Она-то для любви зачем??? Хотя… есть вот от розы лепестки, Сердечки, бантики, цветы…ты только посмотри!!! Стихов красивых много, много и поэм, А там в углу, ты видишь, есть лекарство от проблем. Есть пелена для глаз, с ней всё так просто! Есть вот перчинки, для тех, кто любит, чтобы было остро.. Есть пузырёк с заботой и флакон тепла, Коробочка с вниманьем и баночка добра, Есть тюбик с романтично-нежным гелем, Есть даже крылья белые, чтоб люди полетели! А вот стоит она… Из-за неё ты сильно обижалась на меня: Разлука… Но я не виновата, решала-то не я! Ну ты пойми, мне тоже нелегко… Порой приходится идти так далеко! Мне адрес не дают куда идти, Самой приходится решать как и кого свести… Откуда я там знаю кто женат, а кто в разводе? Поэтому свожу я всех, кого встречаю на своей дороге. Но люди почему-то вечно недовольны… Одним я делаю приятно, другим уж очень больно, Спасибо мне вообще не говорят, И если что не так, во всём меня винят… Смотри… на улице уже светло, дорогу я найду, Спасибо за ночлег, но я уже пойду… Ты на прощанье хочешь что-нибудь сказать ?? ...Да, я хочу сказать: Я ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ...
источник: интернет
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: admin, soul_sv, elvik100k, kaa.gidromet
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 11:08 #244

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: soul_sv, ale_ks_a, kaa.gidromet, ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 12:03 #245

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
У нас дом в деревне, но числится как дача. От старого дома оставили 1 комнату 30 кв.м и пристроили 56 кв м ( кухня и 2 комнаты). Пока ничего не платим. Надо позже узаконить стройку, но пока так оставили.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 12:26 #246

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Я не знаю как в Украине, но у нас всё узаконил и будешь платить и не мало.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 12:31 #247

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Катюш, правда мурашки побежали... :flowers:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 12:35 #248

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
И мне очень понравилось. Спасибо, Катя! :flowers:
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 12:36 #249

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
У меня чернобыльская льгота.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 12:50 #250

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Ради интереса поискала налог на недвижимость ( с 2012 г). Налог платится : квартира свыше 120 кв.м до 1% за метр, дом - свыше 250 кв.м до 2,7 % за метр. Т.е., у меня дом 86 кв. м и я ничего не плачу. А чернобыльская льгота только на землю - 25 соток для меня бесплатные.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 12:54 #251

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Вот , Наташа, тебе повезло. Как я рада, хоть кому то не платить. Здорово. :fall: :flowers:


нашла у нас по г. Тюмени ( принято городской думой) у остальных не знаю как.

Раздел III. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

1. Ставки налога устанавливаются в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения в следующих пределах:
а) для объектов налогообложения, не используемых в предпринимательской и иной приносящей доход деятельности:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов
налогообложения Ставка налога
До 300000 рублей (включительно) 0,1 процента
Свыше 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) 0,2 процента
Свыше 500000 рублей до 700000 рублей (включительно) 0,35 процента
Свыше 700000 рублей до 1500000 рублей (включительно) 0,5 процента
Свыше 1500000 рублей 1,0 процента


но самое интересное, что дом старый то 131000 (примерно копейки не помню)оценен, а платить поставили 1%, а новый 1,48 тыс. руб (тоже окончание не помню). Теперь прочитав, понятно. Они сволочи сложили два объекта, раз получилось больше вот и начислили 1% на все. Хотя если по правилам дом старый уже не имел стоимости, специально сделали, чтобы выше 1500000 получилось.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 13:44 #252

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10758
  • Спасибо получено: 13527
Катюш, ну надо же, только сегодня слушала эту песню под другой набор фоток. Очень трогательны оба варианта, за душу берет.
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 15:50 #253

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Катя, спасибо! :flowers:
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 16:38 #254

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Просто, мне очень стыдно, что я очень часто обижаю свою "старшенькую". Обделяю ее вниманием. А эта песня заставила меня задуматься. Вчера даже не смогла дослушать.
А сегодня моя "малышка" вынесла первое испытание у стоматолога. Нам удалили два зуба. Правда поход в клинику вытек в дорогой подарок. Но главное, чтобы мой ребенок улыбался, и не отказался продолжать лечение.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 02 авг 2012 20:02 #255

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Катя, у меня такая же проблема да и не только, в основном у кого есть старшие детки, всегда попадает больше чем младшим... :oops:
А сколько маленькой и как так получилось что ходить хочет, наверное клиника хорошая..? Нам тоже с младшим надо идти, жалуется на зубик уже ((
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 авг 2012 02:50 #256

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Девочки, так и есть младших меньше обижают родители, т.к. понимают какие ошибки допускали с первенцами, поэтому вторых растят по другому. Сама старшая, знаю. Поэтому когда сбежала рано замуж, то мои родители младшую сестру начали воспитывать по другому и та вообще поздно вышла замуж, и удачнее. Вот так.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 авг 2012 03:53 #257

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
ириан, клиника замечательная. Нам почти 6 лет. Зубы пошли лечить очень поздно. Врач ругал только родителей.
Доктор очень добрая, умеет разговаривать с детьми. Сперва ей дали "варенье" - местная наркоз. Потом сделали укол.
Это единственная клиника, где зубки лечат без родителей. Потом ей дали волшебный сундучок с подарками (можно выбирать самой). Потом родители разорились на подарки. А самое главное зубки по подушку, а ночью прилетала зубная фея, которая подарила денежку.
Сейчас съездит в отпуск, и будем лечить все что осталось. Она вроде настроена.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 авг 2012 04:21 #258

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Катюша, классная клиника. Моей племяшке, вообще лечить зубы такая проблема. В поликлинике истерики закатывает.Правда последние зубы папа ей удаляет. Ладно хоть еще пока молочные. А как дальше пойдет не представляю.
Жалко, что у нас нет такой зубной поликлиники.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 авг 2012 05:57 #259

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Девочки, для хорошего настроения.
dimabobrin.com/index.php?option=com_hwdv...emid=14&video_id=554
Спасибо сказали: admin, soul_sv, Францевна, ириан, Сушиманка
Тема заблокирована.

За чашкой чая. Часть 2. 03 авг 2012 06:30 #260

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10758
  • Спасибо получено: 13527
Катюш, сочувствую с зубами. Лечить зубы детям, это не для слабонервных. Я придумала целую историю, когда первый раз ходили в 4 года. Что там у тети волшебные пчелки, которые лечат зубки, но для того, чтобы пчелки начали лечить, надо закрыть глазки и открыть ротик, тогда услышишь жужжание, а тетя врач пчелкам поможет. Я постояла две минуты рядом с креслом, после чего врач выставила из кабинета со словами "мамочка, выйдите из кабинета, Вы нервируете ребенка" :haha: Я в группу поддержки маму взяла. Мы с ней всплакнули сидя в коридорчике, потом нам вывели ничего не понявшего ребенка :haha: . Ну и подарки, да, после каждого посещения стоматолога :ignat: . Сейчас мы к ортодонту ходим, деть пытался выцыганивать подарки и за это, но у него ничего не вышло :)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.164 секунд