Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поварята 11 март 2013 15:32 #401

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3794
  • Спасибо получено: 9468

После этого налить воду так, чтобы она покрывала содержимое котла, и довести до кипения на умеренном огне, заправить специями. Затем засыпаем ровным слоем рис, налить воду так, чтобы она покрывала рисовый слой на 1,5 - 2 см, и довести до равномерного кипения. Пока вода не испарилась попробовать на соль и при необходимости подсолить. Как только вода испарится, пламя уменьшить до предела. Затем плов шумовкой собрать к середине горкой, сделать палочкой лунки в нескольких местах, накрыть. Время необходимое для упаривания, зависит от количества и сорта риса. Снимать крышку с плова надо так, чтобы собравшиеся на ней капельки пара не пролились на плов. Перед подачей на стол тщательно перемешать и переложить горкой на блюдо. Приятного аппетита
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, ириан, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 11 март 2013 16:52 #402

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Как вырастить чайный гриб с нуля в домашних условиях (зародить гриб)
Не обязательно его покупать или искать у знакомых. Гриб можно вырастить самим с нуля.

Нужно: термос и плоды шиповника ( можно сушеные купить, продается в любой аптеке, стоит недорого ).
Термос - любой, можно и без стеклянной колбы, из пищевого металла, современный.
Термос тщательно вымыть и ополоснуть кипятком.

Плоды шиповника ополоснуть кипятком, положить в термос, залить кипятком ( плодов шт. 20-30 на поллитра воды ). Герметично закрыть термос пробкой и крышкой и не открывать 2 месяца.
Всё.

После открытия через 2 месяца получаем новенький шикарный толстенький чайный гриб по диаметру термоса размером. Он еще не готов к получению напитка. Он прозрачный и не очень плотный. Промываем его холодной кипяченой водой, перекладываем в стеклянную банку нужного размера для дальнейшего использования, заливаем прохладным раствором заварки с сахаром. Далее гриб подрастет вширь по диаметру банки, при правильном уходе.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: admin, Францевна, ириан, Завлада, ялен 2011

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 15 апр 2013 13:26 #403

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3794
  • Спасибо получено: 9468
рецепт для мультиварок

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 15 апр 2013 13:58 #404

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3794
  • Спасибо получено: 9468

понадобится:

помидоры черри – 800-900 г
пахта – 130 мл
сметана – 50 мл
базилик – 1/3 пучка
лук-шалот – 1 шт.
чеснок – 2 зубчика
перец черный молотый
соль

Как приготовить салат из помидоров черри с пахтой и базиликом:

1. Помидоры черри хорошенько вымыть под проточной водой, обсушить бумажными полотенцами и разрезать на половинки. Для того, чтобы салат получился ярче и аппетитнее, желательно использовать томаты красного и желтого цветов (однако, это не принципиально).
2. Зеленый базилик промыть, обсушить и нарезать тонкими полосками. Учитывая тот факт, что пучок может быть как большим, так и маленьким (тут уж все зависит от щедрости продавца), конкретнее можно сказать, что для данного салата вам понадобится около 3 ст. л. нарезанного базилика. Также вы можете регулировать количество зелени на свое усмотрение. Я, например, очень люблю базилик, поэтому кладу его в 2 раза больше, чем рекомендуется в начальном варианте рецепта.
3. Лук-шалот и чеснок очистить от шелухи, мелко нарезать.
4. Приготовить заправку. Для этого в миске смешать сметану, пахту, базилик, лук-шалот и чеснок. Слегка взбить смесь венчиком.
5. Помидоры черри выложить в большую миску, посолить и поперчить по вкусу, перемешать.
6. Полить помидоры приготовленной ранее заправкой и хорошо перемешать салат.

Для приготовления салата из помидоров черри с пахтой и базиликом, можно использовать и обычный репчатый лук (как белый, так и красный). Однако лучше выбирать специальные сорта, предназначенные для салатов (сладкие), иначе горчинка может несколько подпортить нежный вкус блюда.

Для заправки можно использовать не только пахту, но и нежирную сметану или кефир (с низким содержанием жира).

Перед подачей на стол разложите салат из помидоров черри с пахтой и базиликом в порционные тарелки, украшенные листочками базилика.

Приятного вам аппетита!
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 15 апр 2013 14:00 #405

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3794
  • Спасибо получено: 9468

Такой салат, но без заправки, готовят многие мамы своим маленьким деткам. Потом, когда детки вырастают, они помнят это сочное оранжевое мамино “изобретение” и не прочь его попробовать и во взрослом возрасте. Салат “Морковь с яблоками” — вариация одного из многих легких витаминных салатиков из свежих овощей и фруктов. Готовьте, угощайте, угощайтесь и пусть настроение ваше будет таким же радостным, как и цвет этого легкого в приготовлении блюда.

Количество порций: 2
Время приготовления: 15 мин.
Калорийность: Среднекалорийный
Калорий в одной порции: 190 ккал
Чтобы приготовить салат “Морковь с яблоками”, вам понадобится:


морковь — 2 шт.
яблоко — 1 шт.
йогурт или майонез — 2 ст.л.


Как приготовить салат “Морковь с яблоками”:
1. Яблоки и морковь вымыть и очистить от семечек и кожуры.
2. Натереть яблоко и морковь на терке. Чтоб яблоки не темнели, можно немного полить их лимонным соком.
3. Заправить майонезом или домашним
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 04 мая 2013 03:19 #406

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3794
  • Спасибо получено: 9468
видио рецепт пасхи

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 04 мая 2013 03:22 #407

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3794
  • Спасибо получено: 9468
простые рецепты пасхи

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 05 мая 2013 12:37 #408

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3794
  • Спасибо получено: 9468
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: lеnа6322, kaa.gidromet, ириан, Олеся, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 05 мая 2013 12:39 #409

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3794
  • Спасибо получено: 9468

Кухонные секреты для теста от шеф-повара. Сохраните обязательно!

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили: «Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка, действительно, получается супер. Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35°С, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность
7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.
8. Перед тем как поставить изделия в духовку, ему дают подойти в течение 15-20 минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.
9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.
10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.
11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.
12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое
13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными
14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.
16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.
17. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается.
18. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.
19. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.
20. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.
21. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 часа, но обязательно в тепле.
22. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.
23. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.
24. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.
25. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.
26. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
27. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.
28. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой
29. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.
30. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.
31. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.
32. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила.
33. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
34. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду.
35. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.
36. Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, kaa.gidromet, Олеся, V.axenowa, Марица, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 21 мая 2013 12:50 #410

  • m@rin@yar
  • m@rin@yar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо получено: 1110
Рецепта никакого не будет, просто хочу показать сколько мы с сынулей 9 мая роллов накрутили
Нева-6, Северянка ,SIMAK-BROTHER \KR-838.
Марина, на ты.

Есть мечта -беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней!Не получается ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!!!! НО ВЕРЬ!!!!!
Вложения:
Спасибо сказали: lеnа6322, ириан, Марица

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 21 мая 2013 13:00 #411

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10784
  • Спасибо получено: 13534
:O
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 21 мая 2013 13:31 #412

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
ни разу не пробовала :drims:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 21 мая 2013 13:34 #413

  • m@rin@yar
  • m@rin@yar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо получено: 1110
Лика, съедобно. Это же уже все к нашей кухне приближено. Что там не съедобного может быть - семга, креветки, огурчик, рис...
Нева-6, Северянка ,SIMAK-BROTHER \KR-838.
Марина, на ты.

Есть мечта -беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней!Не получается ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!!!! НО ВЕРЬ!!!!!
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 21 мая 2013 13:36 #414

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
:drims: -ммммм :good:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 21 мая 2013 16:09 #415

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Я тоже такие делала, вкуснятина, мои мальчики очень любят, а старший вообще эти водоросли листы, прям так хрумкает :)
вот например, но самое главное ещё правильный рис, очень вкусно с круглым:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Я правда покупала настоящий соевый соус, а остальные продукты брала наши, приближенные :) Вообще у нас все для суши продают там, где корейские салаты...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: lеnа6322, Марица

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 22 мая 2013 05:37 #416

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Освежающий яблочно-коричный смузи от Magic-2_Lantern

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Он очень вкусный, полезный, улучшает цвет лица, пищеварение и настроение!
Классическое беспроигрышное сочетание "яблоко-корица" создают в этом рецепте просто потрясающе гармоничное сочетание!
На 1 порцию:
- 1 ст. кефира (я беру 0 % Лактонию)
- 1 яблочко
- щепотка ванильного сахара
- щепотка корицы
+ я еще добавляю 1 ч.л. меда, очень вкусно получается

Яблоко очистить от кожуры и сердцевины. В блендере смешать все ингредиенты, взбить на высокой скорости до пенки... и наслаждаться
Я иногда добавляю больше яблок - тогда пенка устойчивее и консистенция погуще.
Потрясающе получается с зелеными яблоками
Также это прекрасный способ утилизации слегка подпорченых яблок - просто обрезать ненужные места
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: lеnа6322, ale_ks_a, m@rin@yar, Завлада, Виолка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 12 июнь 2013 07:34 #417

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Девочки, я заходила в эту тему пару раз давно, даже не знала, что у нас столько всего на все случаи жизни, спасибо всем огромное.


Сегодня со Стасей готовили шоколадные кексы, что касается выпечки - мне редко попадаются идеальные рецепты, чтобы прямо по моему вкусу и сахара и т.д. А в первый раз с новым рецептом не эксперементирую, а тут все по мне. И времени уходит немного, минут 10 на тесто и 20 минут в духовке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рекомендую!

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это наши с дочей творения


Мариночка (Марица), жаль, что вы не остались на чай
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, ириан, Завлада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 12 июнь 2013 09:06 #418

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Ксюш, это из такого количества получается так мало, ну имею в виду сколько всего получается..? :4u:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 12 июнь 2013 10:03 #419

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10784
  • Спасибо получено: 13534
Ксюша, мммм выглядит вкусненько :ugu: я недавно кексики лимонные пекла, хотела сфотать и выложить сюда, но так лень было :oops: а сейчас уже нечего, съелись практически мгновенно :)
Такие тоже обязательно попробуем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 29 июль 2013 03:21 #420

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Домашний плавленный сыр из творога.

Такие продукты полезны.Тем более знаешь из чего. Этот сыр по вкусу похож на сыр "Янтарь", только более нежный и без консервантов.

Состав:
Творог ....................0,5 кг.,
Сливочное масло....100 гр.,
Яйцо......................1 шт.,
Соль и сода ............1/2 ч.ложки.

Приготовление:

Творог, масло, яйцо, соль и соду взбить в блендере до однородной массы. Поставить творожную смесь на водяную баню и варить, помешивая до тех пор пока масса не начнет плавиться.

Форму для сыра смазать масло и вылить туда сырную смесь. Убрать в прохладное место на 8-10 часов.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: soul_sv, lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд