Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поварята 29 июнь 2012 05:14 #141

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Валя, спасибо за приглашение на тортик :flowers:. А почему 2? И оба - разные? А рецептик?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 июль 2012 16:17 #142

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Девочки вопрос, срочно! :)
Зарубили мы сегодня своих бройлеров - теперь вопрос - как сварить тушёнку из них?? Есть проверенный рецепт?
(Но с мужем мы решили - больше не брать тех животных, которых потом надо будет кушать)... :( я вот не могу...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 июль 2012 16:18 #143

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10780
  • Спасибо получено: 13533
У вас их много? Зачем тушенку? Из них вкусный супчик и пожарить вкусно очень :oops:
Понимаю твои переживания. ухаживаешь. ухаживаешь, а потом....
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 июль 2012 16:36 #144

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Вот нашла:
Тушенка
Из мяса бройлеров легко можно приготовить тушенку — вкусное готовое блюдо. Тушку разрубают на
порционные кусочки, обжаривают в масле на сковороде, укладывают в кастрюлю, добавляют немного воды, соли,
перца, лавровый лист, репчатый лук, морковь и тушка варится в течение 1,5-3 часов. Затем готовое мясо
раскладывают в стерилизованные банки, заливают любым растопленным жиром или перекаленным растительным
маслом и закрывают железными крышками. Такие домашние консервы будут храниться в холодильнике или погребе
длительное время. Может так попробовать.. Думаю банки не взлетят....
Уже 5 штучек осталось..
Неее, я не смогу, у меня сразу неприятно в желудке начинается... А у мужа сегодня давление даже подскочило, когда он их....
Когда брали, не подумала, что их потом есть надо будет, мы поехали за яичными, а соседка брала бройлеров...ну и я вместе с ней...Брали то 9-невных, а сейчас им уже 2 месяца...
(Наверное очень глупо звучит... :oops: )
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 июль 2012 17:09 #145

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Иринка, это первый раз так. А потом привыкаешь. Я так порося ростила, она, Манька, вместо собачки была. И в правду зачем вы всех сразу рубанули, так захотели курятинки - зарубили.
Домашняя птица консервированная
Вкусное и нежное мясо домашней птицы -высококалорийный продукт. Чтобы сохранить его питательные и вкусовые качества в течение длительного времени, мясо из птицы консервируют. Так как оно содержит много белковых веществ, которые при небрежном хранении мяса быстро распадаются и могут вызвать опасное отравление человеческого организма, для приготовления консервов берут только свежее сырье и обрабатывают его, точно придерживаясь санитарных правил и приведенных ниже рецептов.
Птица жареная консервированная
Свежие тушки (цыплят, кур, уток, гусей, индюшек и т.д.) выдерживают в течение 3-5 часов, потом общипывают перья и пух. Ощипывать начинают от хвоста в направлении головы. Чтобы перья и пух легче ощипывались, тушки на 2-3 минуты опускают в горячую воду.
Потом тушки выдерживают в холодном месте в течение суток для созревания мяса. Остатки перьев и пуха опаливают над газовой плитой спиртовкой или. же над горящей бумагой. Колодочки выщипывают, головы, шейки и лапки отрезают, а брюшные полости разрезают и потрошат.
Выпотрошенную тушку очищают, моют в холодной воде, обтирают чистой тряпкой, кладут на противень, смачивают водой, ставят противень в подогретую духовку и поливая тушки соком или жиром, который вытапливается, жарят до готовности. Потом противень вынимают из духовки, тушку немного охлаждают, режут на куски, удаляют с крыльев, лапок и грудины грубые косточки. Куски плотно укладывают в прогретые на пароводяной бане 0,5 л банки и осторожно заливают полученным во время обжаривания тушек соком и жиром (при температуре 95 градусов). Если сока и жира не хватает, доливают кипящий бульон.
Наполненные на 3 см ниже от верха шеек банки накрывают подготовленными крышками и ставят в кастрюлю с подогретой до 75 градусов водой, уровень которой должен быть на 3 см ниже от верха шеек банок. Кастрюлю накрывают крышкой, переносят на огонь и прогревают продукт при слабом кипении воды в течение 30 минут. Потом банки немедленно закупоривают, проверяют герметичность закупорки, и трижды стерилизуют в кипящей воде (первый раз -90 минут, а второй и третий - по 70; длительность промежутков по 24 часа). Начальная температура воды во время второй и третьей стерилизации должна быть не выше 30 градусов. После каждой стерилизации банки охлаждают в кастрюле вместе с водой, не снимая крышки. Зажимы снимают с банок только после охлаждения продукта.
Перед подачей консервированного мяса к столу, банку раскупоривают, продукт выкладывают на сковородку и подогревают. Как гарнир на тарелку кладут картофельное пюре и консервированные огурцы.
Птица вареная консервированная
Свежие тушки (цыплят, кур, уток, гусей, индюшек) выдерживают при комнатной температуре в течение 3-5 часов. Потом ощипывают перья и пух. Ощипывать начинают от хвоста в направлении головы. Чтобы перья и пух легче ощипывать, тушки на 2-3 минуты опускают в горячую воду.
Потом тушки выдерживают в холодном месте в течение суток для созревания мяса, остатки пуха и перья опаливают над газовой плитой, спиртовкой или же над горящей бумагой, колодочки ощипывают, головы, шейки и лопатки обрезают, а брюшные полости разрезают и потрошат.
Выпотрошенную тушку очищают, моют в холодной воде, вытирают чистой тряпкой, кладут в кастрюлю и заливают холодной водой так, чтобы она покрыла тушку на 0,5 см. Кастрюлю ставят на огонь, доводят воду до кипения, шумовкой собирают пену, добавляют нарезанную морковь (150-200 г), корни петрушки (50 г), лук, 3-4 зерна душистого перца и соль (по вкусу) и, накрыв кастрюлю крышкой, варят при слабом кипении:- курицу - 45 минут, утку - 1 час, а индейку или гуся - 1,5 часа.
Потом тушку вынимают, немного охлаждают, режут на куски, удаляют с крыльев, лапок и грудины грубые косточки, плотно укладывают в прогретые на пароводяной бане банки и заливают кипящим бульоном на 2 см ниже от верха шеек. Наполненные банки накрывают подготовленными крышками, укладывают в кастрюлю с подогретой до 75 градусов водой, накрывают кастрюлю крышкой, ставят на огонь, доводят воду до кипения и прогревают продукты в течение 30 минут. Потом банки закупоривают, проверяют герметичность закупорки, устанавливают на каждой зажим и трижды стерилизуют (первый раз -80 минут, а второй и третий - по 70; длительность промежутков - 24 часа). Уровень воды в кастрюле во время стерилизации должен быть на 2 см ниже от верха горлышка банки. После каждой стерилизации банки охлаждают в кастрюле вместе с водой, не снимая крышки. Зажимы снимают с банок только после полного охлаждения продукта.
Утка или гусь с капустой
Свежие утиные или гусиные тушки выдерживают при комнатной температуре в течение 3-5 часов. Потом ощипывают перья и пух. Ощипывать начинают от хвоста в направлении головы. Чтобы перья и пух легче ощипывались, тушки на 2-3 минуты опускают в кипящую воду.
Потом тушки выдерживают в холодном помещении в течение суток, чтобы мясо созрело, остатки перьев и пуха обжигают над газовой плитой, спиртовкой или горящей бумагой, колодочки выщипывают, головы, шейки, лапки и концы крыльев отрезают, а брюшные полости разрезают и потрошат.
Выпотрошенную тушку моют, дают стечь воде, обтирают чистой тряпкой, режут на куски, кладут на противень или на сковородку, жарят в горячей духовке в течение 60 минут, после чего охлаждают и удаляют с крыльев, ножек и грудины грубые косточки.
Квашеную капусту (1 кг) кладут в казанок, добавляют нарезанный на пластины лук, заливают водой (полстакана) и подогревают до кипения. Потом в капусту кладут куски обжаренной утки или гуся, добавляют 40 г соли, 20-30 г сахара и 1 г лимонной кислоты, 1 г молотого горького перца и 6-8 зерен душистого перца.
Подрумянив 20 г муки, к ней добавляют 40 г жира, разводят смесь в четверти стакана горячей воды, вливают ее в капусту с мясом, тушат продукт в течение получаса, расфасовывают в подогретые на пароводяной бане 0,5 л банки на 2 см ниже от верха шеек. Банки накрывают подготовленными крышками, укладывают в кастрюлю с подогретой до 75 градусов водой* накрывают кастрюлю крышкой, ставят на огонь и прогревают продукт при слабом кипении воды в течение 0,5 часа. Потом банки закупоривают, проверяют герметичность закупорки, устанавливают на каждой зажим и трижды стерилизуют в кипящей воде (первый раз - 1,5 часа, а второй и третий - по 70 минут, длительность промежутков по 24 часа). Начальная температура воды во время второй и третьей стерилизации должна быть не выше 30 градусов. Зажимы снимают с банок только после полного охлаждения продукта.
Перед подачей консервов к столу банку раскупоривают, продукт выкладывают _на сковородку и подогревают.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 июль 2012 17:27 #146

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Свет, им тесно там.. они у меня в маленьком загончике - отдельно от остальных кур. Несушек у меня 16.. а вчера умер один бройлер-с чего не понятно... у нас же развал в доме - стройка, света нет в сарае-может от этого - свет не включаем, нету его ещё...в загончике темно.. :( только через окошко проникает.. да и устали уже ездить на дом а с утра пораньше - воды, попить, и так далее.. мы же там ещё не живем и кушают они много, а выросли огромные - 1 курочка около 3 кило...так что хорош уже, с несушками гораздо проще...
Ну вот, почитав рецепты кажется я передумаю делать тушенку... :( А вдруг не так сделаю и отравимся....
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 июль 2012 17:33 #147

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Все понятно - вопросов нет. А свет им нужен и гулять они хотят.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 июль 2012 17:37 #148

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Им гулять не надо, они ж мясо наращивают ))
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 июль 2012 17:41 #149

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Наши гуляли... но это было так давно... еще в 91 году
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 июль 2012 18:50 #150

  • Наиалья
  • Наиалья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица января
  • Супер вязальщица января
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо получено: 1346
Ирина,а ты их заморозь и с тушёнкой возиться не надо,а тушёнку тоже можно остывшую по пакетикам и в морозилку,я так делала,а потом и в супчик и с картошечкой или макарошками.
СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 июль 2012 19:53 #151

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Наташ, в том и дело, что сегодняшняя морозилка, хоть и 3-х уровневая, но маленькая....Не уместятся туды все.. только пару штучек, ведь и другие продукты есть :( Хотели мы купить отдельно морозилку, но.. дороговастенько получается около 12000 такая средненькая у нас стоит...Хотя я тоже за заморозку.... Посмотрим, конечно, но стройка, все съедает...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 июль 2012 20:07 #152

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Ириш, ну надо же когда-то пробовать и тушенку закрыть. Все у тебя получится. Часть заморозь, часть свари, не отравитесь. В деревнях тушенку всегда делали. Кур резать тоже научитесь без скачков давления, всему свое время. Зато зимой будет хорошо, в погребе баночки с фрукточкой и курочкой. Красота!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 июль 2012 20:22 #153

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Ой, спасибо большое за поддержку.. Я вот тоже говорю, если бы мне даже пару лет назад сказали бы, что у меня будет свое хозяйство, да ещё я и банки закрывала - ни за что не поверила бы.. :) всему свое время :)
Ага, давление, а ему всего 27..вот что стресс делает..
Сейчас вот варенье варю из клубники с малиной (вкуснота и аромат), как говорится, я её слепила из того что было..:)
а на завтра засыпала сахаром чернику и землянику (муж купил, редиска.. не хочет что бы я в лес ходила одна, а ему некогда со мной.. (все наверное слышали про маньяка, который мальчика убил во Владимирской области :( )
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 июль 2012 20:35 #154

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Иришка, а я малину и крыжовник в сыром виде буду завтра в банки закладывать. А потом в холодильник, а осенью на полку.
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 02 июль 2012 07:54 #155

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
А как Лен?
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 02 июль 2012 13:20 #156

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Иришка, пропорция на сырое варенье такая - 1 кг ягод : 2 кг сахара. Малину не мыть под водой, вся остальная ягода моется и сушится, хвостики и остатки цветочков удаляется. Перетирается или перемалывается блендером, засыпается сахаром. Когда сахар растворится полностью ( сырое варенье периодически мешаем чистой ложкой) закладываем его в стерильные банки, накрываем полиэтиленовыми крышками (ошпарить кипятком и дать высохнуть). Все готово. Пока на улице стоит жара, банки храню на нижней полке в холодильнике. Похолодало - отправляю банки на полку, она у меня под потолком. Вот так и храним. В сыром варенье сохраняются почти на 100% витамины.
Спасибо сказали: admin, soul_sv, ириан, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 27 июль 2012 12:36 #157

  • NBEILINA
  • NBEILINA аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Наталия SILVER 328
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 357

Жду гостей из Москвы родственники приезжают 9 человек на 2 недели!!!!!
На самом деле очень радуюсь их приезду и очень жду
Вот решила приготовить долму
Рецепт
Засоленые листья винограда 1кг (покупаю на базаре)
Фарш 1.5 кг свинина
1,5 кг говядина
150гр рис+100гр слив.масла
2 луковицы
8 зубчиков чеснока
2 яйца
50гр коньяк
соль перец по вкусу
Рис отварить с добавлеием масла и соли по вкусу
промолоть мясо
лук порезать и пассеровать измельчить чеснок
Замесить фарш из всех инградиентов
Затем фарш завернуть в листья винограда
Уложить в кастрюлю залить водойстью полно посолить добавить перец горошком и тушить на медленном огне 1 час
НАТАЛИЯ SILVER 328
Вложения:
Спасибо сказали: admin, ириан, Сушиманка, Олеся, Марица

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 27 июль 2012 13:15 #158

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Девочки, здравствуйте!
Сколько вкусностей! Сама ужасно люблю готовить, но теперь полный облом - моим нельзя жареное, соленое, печеное и т. д :( . Озаботилась покупкой мультиварки-скороварки, кто-нибудь пользуется?А были времена - делала такое ( Он, конечно, очень замороченный и многодельный, но раза два я его делала на праздники - действительно, вкусно. Может, кому-то пригодится. Автора, к своему стыду, не удосужилась увековечить - рецепт с Кукинга. Дословный.)
Паштет из мяса и бекона
Его надо готовить за 3-5 дней минимум до предполагаемого торжества, потому что чем больше он стоит в холодильнике, тем вкуснее становится.
Прежде всего нам надо замочить в молоке 175 г куриной или кроличьей печёнки на 24, а лучше на 48 часов. Когда печёнка готова, нам потребуются
300 г тонко нарезанного бекона
675 г жирного свиного фарша
1 большая мелко рубленная луковица
6 ст.л. бренди
1 яйцо
3 давленных зубчика чеснока
1 горсть рубленных травок (петрушка, тимьян и др. По желанию и вкусу)
1 ст.л. специй (тоже по вкусу, например, гвоздика, корица, мускат, кумин...)
2 ч.л. соли
1 ч.л. чёрного перца
2 ст.л. панировочных сухарей
сливочное масло
Ну, вроде бы всё...

В ложке сливочного масла припустить лук с бренди до мягкости, остудить.
Дать стечь молоку с печёнки, провернуть её в блендере и положить в миску со свиным фаршем. Добавить туда все остальные ингредиенты, тщательно перемешать.
Взять прямоугольную форму для кекса (или хлеба), тщательно выложить её ломтиками бекона и положить паштет, как следует приминая. Торчащие кусочки бекона загнуть внутрь, а сверху покрыть всё оставшимися 3-4 ломтиками так, чтобы фарша не было видно. Положить веточку тимьяна, пару листиков лаврушки и тщательно покрыть форму фольгой. Затем поместить её в глубокий противень, заполненный до половины горячей водой и поставить в предварительно разогретую до 180* духовку на 1,5 – 2 часа. По прошествии этого времени вынуть форму из духовки и , пока паштет горячий, придавить его с помощью прямоугольной дощечки размером с форму или просто сложенной в несколько раз фольгой, поставив сверху 3 банки – жестянки (с консервированной фасолью, помидорами, можно просто булыжниками) на часок, так, чтобы вышла лишняя жидкость, образовавшаяся при запекании. После этого (жидкость не сливать, она превратится вчто-то вроде желе), снова плотно покрыть фольгой и поставить в холодильник на 2-3 дня.
Перед подачей выложить на блюдо и порезать ломтиками. Подавать с руколой и тёплым хлебом. Кстати, его можно и замораживать, так что если останется невостребованный паштет, то его можно смело отправить в морозилку в пакетиках , ломтиками, конечно!


Мой комент [т. е. автора рецепта}:очень переживала за бекон,что испортит внешний вид.Такую красоту не украшала.ПАШТЕТ был гвоздём стола.Это нечто улётное.

P.S. Выкладываю сюда чужой рецепт, но только потому, что готовила по нему сама (только печенку вымачивала часов 8 всего, да и держала в холодильнике лишь сутки), получился точно такой же, как на фотографии. Формочка - эмалированный лоток для холодца (такие бывают - длинненькие и глубокие) Один раз печени было больше, получилось посуше, так что лучше с печенью не усердствовать. Ну, и вместо бренди у меня был был коньяк. Кстати, можно в серединку оливки положить или маслинки без косточек.А бекон я покупала сырокопченый, в упаковке.Поищу автора.
Девочки, нашла в другом месте - blog.kp.ru/users/2164773/post66250854
(ткните носом - где прочитать, как вставить ссылочку так, чтобы она была активной?)
LK-150
Спасибо сказали: admin, Сушиманка, Олеся, Хамматуллина, NBEILINA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 27 июль 2012 19:40 #159

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Марина, я в этом году купила мультиварку. Довольна очень !!!
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Марица

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 27 июль 2012 23:15 #160

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Наташ, а какой породы (т.е. фирмы?) У меня мозги враскорячку от огромного количества.
LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд