Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поварята 31 июль 2012 06:53 #181

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10779
  • Спасибо получено: 13533
Ирин, да классная штука.
Светочка, проблема только в отсутствии 50000р :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 31 июль 2012 08:12 #182

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Аня, я прочитала не правильно :haha: , сижу смеюсь над собой, я то прочитала, что термомикс у тебя уже есть.
У нас в городе лет 8 назад начали ими торговать.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 31 июль 2012 11:11 #183

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Девочки, посмотрела на термомикс. Штука классная! Конечно, из области фантастики - но, если внезапно разбогатею на несколько миллионов :crazy: , первым делом куплю таких парочку. Ну, а пока - мультиварку!

P.S. Интересно, мужчины все эти приборы придумывают из-за любви к Женщине, или им просто интересно что-то изобретать ? (то, что стиральную машинку они придумали после того, как пришлось стирать самим и руками - я в этом не сомневаюсь)
LK-150
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 31 июль 2012 11:25 #184

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10779
  • Спасибо получено: 13533
Марина, разговаривала я с одним мужчиной на тему термомикса. Он категорически против всех подобных штук. Типа в этом случае женщина не вкладывает душу в готовку, поэтому получается не вкусно, ага :drims:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 31 июль 2012 11:50 #185

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Аня, а мне вот интересно посмотреть будет ли он рассуждать также после одной недели, проведенной на раскаленной кухне с горячими кастрюлями в 40 градусную жару? Когда пот течет ручьем, мысль одна-быстрей из кухни уйти, лично мне - не до души.
Спасибо сказали: ириан, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 31 июль 2012 13:34 #186

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167

admin пишет: Типа в этом случае женщина не вкладывает душу в готовку, поэтому получается не вкусно, ага :drims:

Анечка, не знаю, мне кажется, что душу можно вложить куда угодно - с любовью помыть овощи, с нежностью заложить продукты, с благаговением нажать кнопку... А можно и вручную все сделать с отвращением. Так что для меня это вопрос спорный.
Это сродни вязанию - можно и руками связать такую вещь, что носить не захочешь - такая она будет гадкая по энергетике.
LK-150
Спасибо сказали: lеnа6322, ириан, Хамматуллина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 31 июль 2012 16:16 #187

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Марина, согласна на 100%. Как говорит мой папа, если у меня что то не получается должным образом, "душу положила в карман" :wink: .
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: kaa.gidromet, Марица

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 31 июль 2012 17:04 #188

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10779
  • Спасибо получено: 13533
Девочки, я тогда пришла к выводу, что это просто противный мужчина :hiya:
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 31 июль 2012 19:02 #189

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167

admin пишет: Девочки, я тогда пришла к выводу, что это просто противный мужчина :hiya:


Несомненно! :defchonki:
LK-150
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 авг 2012 04:40 #190

  • Наиалья
  • Наиалья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица января
  • Супер вязальщица января
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо получено: 1346
Да жмот он это и весь вывод,а я знаю одного мужчину,который готов купить своей жене любую кухонную технику,лишь бы облегчить ей труд и вообще готов делать всё сам,а она не хочет,вот такие разные мы бываем,а я до безумия люблю всякие кухонные штучки.
СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 авг 2012 15:47 #191

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Мой не возражает, если я что-то на кухню покупаю. Знает, что я это люблю. Когда через 3 месяца после покупки сломался аэрогриль за 900 грн., было сказано - Бери надежное, пусть и дорогое. Взяла Хоттер за 3000 грн. Так же было и с мультей - взяли сразу хорошую. Противился только посудомойке, но тут я уже стояла насмерть - купила сама в кредит.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 авг 2012 16:25 #192

  • Наиалья
  • Наиалья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица января
  • Супер вязальщица января
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо получено: 1346
А мне посудомойку некуда впихнуть,хотя и хочу,а с другой стороны быстрее вымыть руками.
СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 авг 2012 16:28 #193

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Моя на 6 персон Электролюкс стоит в столе.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 авг 2012 17:13 #194

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Я не хочу посудомоечную, т.к. слишком дорогое удовольствие откачивать канализацию у нас, мне проще руками вымыть. Да и смотрю я на все приобретенные прибамбасы и понимаю, что половина " на фиг не нужна". Последнее, что я выпросила - пароварку, а теперь и думаю зря - с одной стороны, хотя пока в пароварке перцы готовятся, я на плите еще пару-тройку блюд заварганю. Фритюрница стоит в шкафу не пользуюсь уже лет 10, тостер - тоже простаивает. Кухонный комбайн редко используется. Одна микроволновка работает на разогреве хорошо. Вывод: мультиварка и термомикс мне точно не надо.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 авг 2012 19:23 #195

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Свет это потому что ты солянку из мультиварки не пробовала.. :ignat: Хотя ты же печку строить русскую будешь (моя мечта, пока только шведка у меня)так что тебе может и в правду не надо :)
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 01 авг 2012 22:25 #196

  • Марица
  • Марица аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • На самом деле я Марина, или Витальна.
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 167
Девочки, если бы у меня была русская печка, мне бы тоже мультиварка не нужна была. Мои знакомые, которые в детстве жили летом у своих бабушек в деревне, до сих пор помнят, какое все вкусное было из русских печек, хотя лет уже прошло больше тридцати. Говорят, что с плитой не сравнить. Верю на слово, потому что никогда не жила в деревне :cry: - одна бабушка всю жизнь прожила с нами, а другая в Тамбове. И летом я, как дурак, торчала в городе и пару раз ездила в пионерский лагерь. Такие вот печальные у меня были летние каникулы - даже дачи не было.
Ой, извините, что не в тему.
P.S. Ведь наврала (память, ау!)- с 8-ми до 11-ти лет жила в садовом домике - в черте города был частный сектор, мы там жилье снимали, пока родители квартиру не получили - печка была, но обычная, внутри ничего не приготовишь - сверху были дырки для двух конфорок, но это совершенно не то.

Света, если ты и вправду будешь строить печку - это здОрово!
LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 02 авг 2012 01:47 #197

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Марина, да будем строить русскую печь, правда мама у меня говорит, что я ненормальная, она то с печкой выросла, да и я с 8 мес. возраста у бабушки обитала, а потом уже и на каникулы ездила. Эх какие пирожки и пироги были - остались воспоминания.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 02 авг 2012 03:35 #198

  • Наиалья
  • Наиалья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица января
  • Супер вязальщица января
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо получено: 1346
Ирочка,а можно про соляночку в мульте поподробнее,обожаю готовить в мульте-всё так вкусно,а печка русская это класс,я тоже выросла в городе и в деревне никогда не была,но помню всё чем в детстве нас кормили была вкуснотища-просто раньше ничего не было и нас легко было удивить и были мы все ядными и не капризными.
СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 02 авг 2012 05:25 #199

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Наташ, мне кажется сейчас детей накорми из русской печки им и сейчас понравится - вкус не забываемый.. а пироги, похлебка...яичница с корочкой такой, каши....да, до сих пор помню вкус :) Свет, мои тоже называют меня не нормальной по поводу печи..
По поводу солянки:
берешь мясо (курицу, или свинину, в общем любое)-обжариваешь на режиме выпечка (у меня можно с открытой крышкой)
минут 15, дальше ложишь лук, морковь - опять обжариваешь. Потом закладываешь капусту, ставишь на режим тушение, солим, перчим, лавр. ну и кто как любит дальше делает и забываешь про неё на 2 часа.. Пропикала, открываешь и кушаешь ...
Наверное можно и не обжаривать, пока не пробовала..
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поварята 02 авг 2012 05:35 #200

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
А я думала, суп солянка.. :ugu:
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд