Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поговорим обо всем. Часть 2. 31 дек 2012 01:54 #441

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Иринка, детю купила красивое платье, зятю "форенгейт", сыну тапочки и футболки (просил), даже сподобилась мужу на подарок - телефон для пенсионеров и сумочку (как раз намекал, что у него сумочка пришла в негодность, да и телефон пора бы уже заменить). Дочери тапочки тоже купила, что бы у меня бегала в доме. Осталась одна подруга сына - пошла шить еще один кошелек - надеюсь ей понравится :drims: . Голова кругом идет от всего :blink:
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: lеnа6322, Ириска
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 31 дек 2012 09:55 #442

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
энерджайзер Света :O :O :flowers: :flowers: :flowers:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: soul_sv, lеnа6322
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 31 дек 2012 11:03 #443

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Лика, какой нафиг энерджайзер... сижу довязываю змею папуле в коллекцию моих вязаных игрушек. Хотя могу похвалить себя, успела дом прибрать, салаты настругать, два пирога рыбных испечь. Когда вернусь из гостей, буду стол накрывать иутку с яблоками делать. И в баню.... :haha:
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: lеnа6322, kaa.gidromet
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 31 дек 2012 12:00 #444

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
:O -тихо отползаю в угол со своими планами на сегодня :oops:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 31 дек 2012 14:06 #445

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Лика, за то к 12-00 я уже буду в ауте... :ignat: мне уже и праздника не надо будет. Из гостей пришла кучу подарков получила. Мамулечка мне такой шикарный жилет втихоря связала.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: lеnа6322, kaa.gidromet
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 31 дек 2012 18:20 #446

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Девочки, всех с Новым годом ! Заглядывала по темам, писать было некогда. Все умнички и молодцы. Вязалочки замечательные. Детки на утренниках прелесть. Только освободилась и присела за комп. Успела таки довязать платье к Новому году. Покажу потом. Сейчас - ноги кверху и отдых.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: soul_sv, lеnа6322, kaa.gidromet, ириан, Хамматуллина, anaxo
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 13 янв 2013 14:20 #447

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
В общем я пришла жаловаться, самана себя... :( сегодня целый день потратила на рассчет и вязание жилетки, в итоге, после вязания спинки и отпаривания её,я вдруг обнаружила, что вязала не из 5 ниточек, а из 4, соответственно петел.проба другая.. и вообще теперь все перевязывать... :pofig: :pofig: :pofig:
Вот ведь знаю, что в врскресенье,хотя бы до обеда, дел не начинают... :pofig:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 13 янв 2013 14:25 #448

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Ты не одна такая. Я связала спинку ажуром, а в расчете перепутала петельную пробу ряды и петли поменяла местами. Потом спинку начинала аж 4 раза. Хотя неправильная связалась как по маслу.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: lеnа6322, ириан, V.axenowa
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 13 янв 2013 19:50 #449

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Дневник мужа вязальщицы
21 мая

Ну наконец-то! Моя жена похоже заинтересовалась чем-то, кроме беготни с подружками по магазинам и клубам, а вместе с этим уничтожением моего кошелька и нервов. И даже чем-то полезным-вязанием! Неужели теперь она станет домашней? Дома будет чисто, ужин будет приготовлен и у нас будет больше времени для общения? Класс!

25 мая

Ну насчет уничтожения кошелька я похоже погорячился. [MORE]Просто теперь вместо: «Ну мне просто необходимы эти туфельки. Посмотри, какие они красивые и так подойдут к новому платью», слышу: «Ну мне просто необходимы эти ниточки. Посмотри, какие они красивые и как раз подходят по метражу для этого платья». А извечное: «Но это же распродажа! -25 %» так никуда и не делось. Раньше было только куча тряпья, теперь еще и эти клубочки повсюду валяются. Ну зачем столько ниток??? Когда она их перевяжет все?

28 мая

Похоже чистоты и ужина мне тоже не дождаться. Когда там! У нас же узор разгадывается! Тоже мне Федор Двинятин нашлась, разгадывает она. Тьфу! Пойду в холодильнике покопаюсь, может хоть кусочек сыра найду. Эх…

29 мая

Елы-палы! Ну кто меня дернул за язык сказать: «Ну ты хоть мне бы что-то связала». Вцепилась мертвой хваткой, и битый час мы выбирали модель. Регланы, прикеттлеванные воротники, араны, жаккарды….уже в голове затуманилось. И только я вздохнул облегченно после: «Ну хорошо, на этой модельке и остановимся», услышал: «А завтра поедем ниточки выбирать». Караул, спасите!!!

1 июня

Ничего не понимаю. Сказала, что ей нужны аддики. Решил сделать приятное. Купил улетные кроссы, из новой коллекции, бесшовные стельки, система вентиляции. Все как надо. Обиделась, уже два дня не разговаривает. Может цвет не понравился. Кто поймет этих женщин?

2 июня

Капец!!! Оказывается аддики - это спицы!!! Сказал: «Но у тебя же их куча». Опять обиделась.

5 июня

Главная новость - мы планируем ребенка. Нет, не потому что возраст. Нет, не потому что родители просят внуков. Нет, не потому что не для кого жить. А потому что: «Эти пинеточки и маленькие кофточки такие миленькие, я просто обязана их связать нашему малышу. Он будет самый красивый». Рехнуться можно!

8 июня

У меня отобрали компьютер. Раньше садилась максимум на полчаса - гороскоп посмотреть, фотки в контакт добавить. Теперь оккупирует и часами изучает какие-то мастер-классы, идеи без описания, модели с описанием. Недавно вообще заявила, что вяжет он-лайн. Кто-нибудь мне объяснит, как это?

10 июня

Так, составим список дел на сегодня. Значит так, по донецкому проекту - составить смету и сделать расчет реглана. Значит исходя из плотности берем нужное количество петель, делим на три части - перед, зад и рукава. Потом добавляем….. фууууууу…. стереть. Не забыть позвонить Иванову, уточнить проплату и сколько же уходит ниточек на этот замечательный жакетик…брррррр….стереть. Собрались! Значит так, сравним характеристики этих двух аппаратов. Мощность, вес, потребление… так… что же лучше… столбиками с накидом или без… по кругу или поворотными рядами…… аааааааааааааааааааааааааааааа...
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: admin, soul_sv, lеnа6322, kaa.gidromet, виринея48, Олеся, Хамматуллина, m@rin@yar, Тусечка, Марица
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 13 янв 2013 22:15 #450

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Валя, почитала мужу ! Ржал, как конь.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: V.axenowa
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 13 янв 2013 22:31 #451

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Я сама до слез :ignat:
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 14 янв 2013 00:11 #452

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Валя, в это время -2.10мин- появилось мое время,прочитала и засмеялась. Спасибо! :flowers:
Спасибо сказали: V.axenowa
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 14 янв 2013 04:50 #453

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
да-да, это про нас :haha:
а вот еще
Я понимаю, что дома должно быть прибрано, постирано, ужин готов! Только я не понимаю при чем здесь я.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ириан, V.axenowa
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 15 янв 2013 14:56 #454

  • Тусечка
  • Тусечка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • МЕГА вязальщица осени 2013
  • Сообщений: 500
  • Спасибо получено: 461
Валя спасибо за настроение! смеялась :ignat: это точно про нас :vyaz:
просто Тусечка :ignat: Ищу подход :Vala_08: к братцу "бразеру 892/KR850 и 4Xцветн KRC-830:Tayota KS858-ушла на пенсию :flover2:
Спасибо сказали: V.axenowa
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 17 янв 2013 10:27 #455

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 262
Девочки, дайте пенделя... Смачного такого и большого.. Полгода ни на что настроения нетуууууу Ни вяжу ни шью толком..а ведь заказчики уж приходят с конфетами-задобрить...((((
Помогаю в хомячестве
Парк: 4 швейки (1 промка), 1 вышивалка, 2 оверлока, 2 вязалки, и склады всякого
:)
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 17 янв 2013 10:58 #456

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
поделись заказчиками с девочками :greeting:
тебя сразу жабка "задавит" и заставить творить :wink:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: V.axenowa
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 17 янв 2013 11:57 #457

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Аня садись вязать
В общем делай что нибудь,лишь бы ни ничего[
Пора наряжать клиентов
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: soul_sv
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 17 янв 2013 12:42 #458

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Кто про вязание, а я как всегда про годовые и квартальные отчеты... сижу забиваю данные, раз дурака весь год проваляла... :pofig: :pofig:
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 17 янв 2013 13:10 #459

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Свет только не спеши все сделаешь я в тебя верю. По мне лучше что-то руками делать ,чем эти бумажки и циферки
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 17 янв 2013 17:18 #460

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10788
  • Спасибо получено: 13534
Аня, лови от меня волшебный пендель :) действовать начинает через 30 минут. Действие сильное и продолжительное :4u:
Света, крепись, это временно :4u:
Спасибо сказали: V.axenowa
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.160 секунд