Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 22 апр 2012 19:43 #121

  • ОляК
  • ОляК аватар
  • Не в сети
  • Королевский берет 2013
  • Королевский берет 2013
  • Сообщений: 1873
  • Спасибо получено: 1752
У моей подруги было 3 кесарево! После третьего ее скрутило, грудной ребенок на руках, а она встать не может. Долго спину лечила и вставать не разрешали. Сейчас все обошлось, сыну 2 года.
SILVER REED SK280/SRP60N,YC-6 (4-цветник), LC-2, интарсия, кеттель, спицы, крючок, манекен раздвижной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 06:42 #122

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Девочки, может зря я влезаю, но сама я по образованию медсестра-анестезист, а мой муж-анестезиолог и работает в перинатальном центре. У них за сутки до 25 родов(из них 1/3 приходится на кесарские сечения). Решение о кесаревом принимает акущер и часто, на мой взгляд, не оправданные. думаю, что в большинстве случаев женщины могли бы родить самостоятельно, но,разумеется, все доверяют доктору. Про спино-мозговую анестезию(СМА) могу сказать, что это лучше, чем общая анестезия(но бывают исключения). Осложнения возникают редко. Часто боли в спине могут возникать если врач сделал пункцию не с первого раза(зависит и от уровня подготовки врача и могут быть особенности позвоночника у женщины-искривления, травмы и т.д.). Причиной может быть гематома в месте пункции. А еще женщина привыкает к весу от животика и последние месяца 4 беременности центр тяжести смещен и ходим мы слегка изогнувшись назад.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 06:48 #123

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
А потом в один миг нашей спине становится легче и на фоне очередного смещения центра тяжести могут появиться остеохондрозные боли. Так что есть и плюсы и минусы.
Самая главная проблема в нашей неосведомленности и часто врачи не торопятся нам все доступно объяснить.
Северянка, поправляйся.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 06:53 #124

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
miss smit , наркоз сделали с первого раза. Но я была 3 кому делали в нашем роддоме. У нас ставит эксперименты молодой анестезиолог. Отходила тяжело. Одна нога не чувствовала около 9 часов. Второе кесарево плановое. Первый ребенок 4,5 кг. Рожала 12 часов. После этого приняли решение кесарево.
Во время второй операции. Резко подскачило давление. Сама я не худенькая. Во время беременности набрала 700гр. А потеряла 14 кг.

Наши врачи остались не довольны этим наркозом. Но говорят об этом только после операции. А акушерка,только мотала головой. А советовать ничего не стала.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 07:19 #125

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Катя, при первом твоем кесеревом наверное шейка плохо раскрывалась, да и детешечка крупненький. После СМА блок отходит долго, поэтому и нога долга не чувствовала. Шов на матке- показание для следующих кесаревых. А давление...наверное преэклампсию ставили- это тоже показание к кесареву. Ну операции, слава богу, позади. Надо спинку поправить. Я сама думаю, как бы себе на кесарево не угореть. Делала УЗИ, тоже ребенок крупненький. Но я к спине только мужа подпущу. И у нас кесарят под эпидуральной анестезией-после нее выход лучше.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.
Спасибо сказали: Ириска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 07:24 #126

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
девочки как я вам сочувствую, аж до боли, мне так хочется вам помочь,душой с вами.Я так переживаю за сношку сейчас, рожать через 1,5месяцев- страшно.Доверяемся врачам,а порой получаем не важный результат и не знаешь кто в этом виноват и наше не знание и врачи вносят свою лепту,а за все в совокупности, расплачиваемся мы своим здоровьем.Держитесь, карапкайтесь,вам есть для чего жить!
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 07:33 #127

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Оксан, мне именно эпидуральную делали, делали в 9 утра, правда кроме кесарево делали еще одну операцию, со стола сняли в 12 часу дня, в 2 ночи следующего дня я самостоятельно встала с кровати, ходила в туалет. Сейчас при длительном хождении немеют пальцы ног, если приходится еще идти, горит огнем, болит... спустя 10 месяцев после операции стало полегче, но совсем не проходит... может подскажешь, что это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 12:11 #128

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 262
Девчонкиии, у кого тут анестезиолги есть знакомые.
Вопрос не в тему.
Я неделю назад залечила зуб-пульпит.
И вот уж неделю ночами на стенки лезу. Больно десну.
Сходила в стоматологию сегодня-на снимке все отлично.
Так вот к чему я.
Врач сказал -может быть реакция на анестезию и укол... Правда ли? Очень не хочется все это дело вскрывать снова
Помогаю в хомячестве
Парк: 4 швейки (1 промка), 1 вышивалка, 2 оверлока, 2 вязалки, и склады всякого
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 12:55 #129

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Анна, зуб вылечили, но по ночам мучалась недели 2.5. Стоматолог - зав. отд. и еще мой (бывший уже) начальник. Ночью жевала анальгин, через 2.5 недели боль стихла и больше не возникала. Так что очень может быть реакция на инъекцию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 13:24 #130

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Ириска, а у тебя межпозвоночных грыж нет? Попробуй сделать снимок-клиника похожа.
Анна, не должны боли так долго после инъекции анестетика сохраняться. Если бы не "на снимке все нормально", я подумала бы бы, что не качественно запломбированы каналы.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 13:33 #131

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
:O мне и снимка-то никогда не делали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 13:47 #132

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Оксана, бывают такие боли, а снимки, что все нормально подтверждают отсутствие воспалительного процесса. Не надо забывать, что при нашем страхе к стоматологу, мы тоже ходим не в начальной стадии процесса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 13:59 #133

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
После пульпита и у меня неделю болело. Стоматолог сразу предупредила, что так будет, воспалительный процесс, полость большая, пломба тяжелая. Главное в этот период не переохлаждаться и полоскать содой или шалфеем. А место укола у меня всегда болит очень долго

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 15:09 #134

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
про стоматологов согласна на все 100. У меня постоянно проблемы с зубами. И абсцессы были и операцию делали. И каждый раз как на эшафот.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.
Спасибо сказали: Ириска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 15:34 #135

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
У меня сестра зуб удаляла. Врач сделала обезболивание и попал в мышцу.У неё щека опухла и синяк на всю опухоль. Уже больше недели не сходит. Смотреть жалко. А у нее завтра день варенья и настроения нет (депрессия ). А доктор руками развела. К стоматологу как на расстрел
:zara:
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 15:36 #136

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10784
  • Спасибо получено: 13534
Девочки, ну вы чего, а :Vala_08: ? Мне к стоматологу скоро, а вы тут такие ужасы пишете :ignat: . Я все себе оправдания придумываю, что вот сейчас денег нет, вот сын выздоровеет и точно пойду. Ага, иду :drims:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 15:47 #137

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Аня, иди, не тяни, я много лет хожу к одной и той же тете. Нет страха, даже своего рода удовольствие получаю) главное не доводить до пульпита))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 15:48 #138

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 262
Девочки, если вы узнаете КАК я пошла к стоматологу то смеяться будете... Меня за руку медсестра усаживала в кресло, я БОЮСЬ их!!!!

Больно мне знаете как...как будто вот десну изнутри почесать охото. И когда жую, то такое чувство что в десне что то большое. Врач сказал это так запломбированные каналы о себе дают знать...

У меня ещё отит развился. Или это тройничный нерв воспалился.... АААААААААААААААААААААААААААА начиталась в интернете всякого почему десна может болеть...всё больше к стоматологу ни ногой :cry:
Помогаю в хомячестве
Парк: 4 швейки (1 промка), 1 вышивалка, 2 оверлока, 2 вязалки, и склады всякого
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 15:53 #139

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
А я сегодня к окулисту попала Если уж мы страшилки начали рассказывать. Получила массу незабываемых впечатлений. Попало что-то в глаз на работе .Приехала в поликлинику. Мне сказали талонов нет(категорично так)Я спрашиваю :"А с острой болью???" Мне в ответ-спросите может примут. Поднимаюсь к кабинету,заняла очередь и сижу. Моя очередь почти закончилась начали вызывать по фамилиям А я все сижу(прошло 3часа)Вышла врач и говорит :"где Ваш талон?" И тут не выдержала и ответила ей в сердцах. Если бы я знала ,что на работе мне что-то в газ попадет.ОБЯЗАТЕЛЬНО взяла бы талон заранее.Примите платно,что я сижу-то???Доктор ответила :"А у Вас инородное тело?"НЕТ БЛИН ХОББИ ТАКОЕ У МЕНЯ ПОД ДВЕРЬЮ У ВРАЧЕЙ СИДЕТЬ ПОСЛЕ СУТОК РАБОТЫ. Удалили эту бяку секунд за 15. А нервов помотали жуть. Короче везде хорошо
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ПРОБЛЕМЫ-О КОТОРЫХ НУЖНО ГОВОРИТЬ! 23 апр 2012 16:12 #140

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10784
  • Спасибо получено: 13534

удовольствие получаю

:O ну ты даешь :haha:
Я лет 5 назад зубами плотно занималась, так после каждого посещения стоматолога, сразу в магаз за пироженкой заходила :oops: , стресс заедать. А когда один зуб без анестезии вылечила, врач уговорила, я помимо пироженки купила еще вагон косметики, все не знала чем бы мне себя утешить :ignat:

больше к стоматологу ни ногой

не зарекайся :wink: :ignat:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд