Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 29 дек 2014 15:00 #301

  • NATALYA61
  • NATALYA61 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
Мохер убрала. Теперь пробую на тонком кашемире , нитка 380 м на 100 г. НО... и рисунок вяжет нормально, и нитка свободная поверх вязания не образуется, а вот с краями беда. Подвешиваются петли с нижних рядов на колки и всё (((.Измучилась! И на переднюю фонтуру пеленочку постилила, полотно с гребенкой и крабиками пустила по ней.Пробовала и потяжелее грузики вешать и полегче... Результат тот же. Что еще можно сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 29 дек 2014 16:02 #302

  • IrinaKarta
  • IrinaKarta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Ирина, ко мне на ты...
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1565
NATALYA61, какой рисунок вяжете? Скорее всего подвешиваются петли из-за неравномерной оттяжки, с краев можно подвешивать грузики-коготки (в наборе есть). Может есть возможность сфотографировать, то что у Вас получается?
Мечтаю научиться вязать во сне...

вязальная машина Silver Reed SK840/60,спицы, крючок, швейная машина Janome
Спасибо сказали: лилипутка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 29 дек 2014 16:42 #303

  • лилипутка
  • лилипутка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 470

NATALYA61 пишет: И на переднюю фонтуру пеленочку постилила, полотно с гребенкой и крабиками пустила по ней.Пробовала и потяжелее грузики вешать и полегче...


А зачем на переднюю игольницу кладете?? Так нужно делать только при вязании ажуркой, чтобы не было сильной оттяжки, а Вам она как раз нужна. При вязании на одной фонтуре полотно пропускаем между фонтурами :wink:
Я Ирина, ко мне на "ты"!
Silver Reed SK 840/SRP60N, ЛК-150, спицы, крючок и голова!


Давайте жить дружно! (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 29 дек 2014 17:49 #304

  • NATALYA61
  • NATALYA61 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
Вот так выглядит:


лилипутка, спасибо! Читаю-читаю и в голове каша. Я думала,что это не только к вязанию на аж. каретке относится. Но я пропустила "между" и та же картина. "Хочется рвать и метать, рвать и метать...")))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 29 дек 2014 18:01 #305

  • jull
  • jull аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Юля
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо получено: 1435
NATALYA61
Кошка однозначно неправильно висит! В дырке на гребенке вешаются грузы, а кошки втыкаются в само полотнона 2-3 см ниже игольницы
Юля из Риги
Дурная голова - рукам покоя недает :vyaz:
Изучаю 940/850, Silver reed SK280/60(бывшая подружка), ИВУШКА, Спицы и крючок
Спасибо сказали: лилипутка, IrinaKarta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 29 дек 2014 19:22 #306

  • NATALYA61
  • NATALYA61 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5

jull пишет: NATALYA61
а кошки втыкаются в само полотно на 2-3 см ниже игольницы

Так тоже втыкала... Результат один (как на фото)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 29 дек 2014 20:05 #307

  • лилипутка
  • лилипутка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 470
NATALYA61 Наталья,
1. нитенатяжитель ставим на 7 (для тонкой пряжи), если будет туго подаваться нить, то убавляем на одну цифру (6,5,4 и т.д.) и смотрим как идет подача нити.
2. На гребенке для двухфонтурного вязания есть специальные отверстия для грузов - с краев должны висеть самые большие грузы, у Вас их нет вообще. Не забываем про грузы по центру полотна!
3. jull Юля совершенно права - кошки должны висеть на самом полотне на 2-3 см ниже игольницы
4. Когда проводим кареткой по игольнице, то ее не дергаем, а ведем плавно, но не засыпая - в темпе))
5. После провязывания ряда каретку отводим от провязанного полотна недалеко - на 2-4 см.
6. Вижу Вы вяжете прессом - для него вообще нужна ОЧЕНЬ сильная оттяжка, т.к. на иглы делаются накиды несколько рядов и если оттяжка слабая, то полотно как бы приподнимается над игольницей и каретка не может провязать, ну и зацепки по краям именно из-за этого. Попробуйте увеличить плотность на каретке.
Я Ирина, ко мне на "ты"!
Silver Reed SK 840/SRP60N, ЛК-150, спицы, крючок и голова!


Давайте жить дружно! (с)
Спасибо сказали: NATALYA61

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 30 дек 2014 08:46 #308

  • jull
  • jull аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Юля
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо получено: 1435

лилипутка пишет: NATALYA61 Наталья,
1. нитенатяжитель ставим на 7 (для тонкой пряжи), если будет туго подаваться нить, то убавляем на одну цифру (6,5,4 и т.д.) и смотрим как идет подача нити.
2. На гребенке для двухфонтурного вязания есть специальные отверстия для грузов - с краев должны висеть самые большие грузы, у Вас их нет вообще. Не забываем про грузы по центру полотна!
3. jull Юля совершенно права - кошки должны висеть на самом полотне на 2-3 см ниже игольницы
4. Когда проводим кареткой по игольнице, то ее не дергаем, а ведем плавно, но не засыпая - в темпе))
5. После провязывания ряда каретку отводим от провязанного полотна недалеко - на 2-4 см.
6. Вижу Вы вяжете прессом - для него вообще нужна ОЧЕНЬ сильная оттяжка, т.к. на иглы делаются накиды несколько рядов и если оттяжка слабая, то полотно как бы приподнимается над игольницей и каретка не может провязать, ну и зацепки по краям именно из-за этого. Попробуйте увеличить плотность на каретке.

Добавила бы к вышесказанному, начинайте осваивать машинку поэтапно, не смотря на то что она умеет вязать разные красивущие узоры!!! Начните с простого Куллирной глади, чтоб понять принцип важности нитенатяжителя и грузов, а уж потом когда простая вязка будет получатся без помарок, перейдите на узоры. Не ждите от машины шедевры с первого мотка ниток, для это не один километр уйдет и ой сколько нервов. Изучая и оттачивая навыки шаг за шагом, можно избежать лишних разачарований. Легких вам петелек и терпения!!!
Юля из Риги
Дурная голова - рукам покоя недает :vyaz:
Изучаю 940/850, Silver reed SK280/60(бывшая подружка), ИВУШКА, Спицы и крючок
Спасибо сказали: лилипутка, IrinaKarta, NATALYA61

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 04 янв 2015 20:51 #309

  • Lucky
  • Lucky аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 266
У меня такой вопрос: можно ли связать жаккардом на двух фонтурах по кругу например носки? Или жаккард выполняется только на задней фонтуре (основной)?
RT-1 rib transfer carriage. Silver Reed SK840/60. YC-6. Швейная Singer 2932. ScanNCut CM650W.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 06 янв 2015 15:15 #310

  • nastasy
  • nastasy аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 51
Доброго дня,всем рукодельницам! С наступившим Новым годом Всех! У меня больной вопрос все еще остается открытым.Я все про каретку свою.Сегодня пробовала вязать чужой кареткой.комп видит ее.Вяжет.Девочки у меня к вам просьба,может быть кто-нибудь обращался в какие-нибудь сервисные центры.Нужны датчики.Где можно приобрести их?Уже больше месяца этот вопрос не дает мне покоя.Помогите!!!!!!!!
Меня зовут Ольга.Машина компьютерная Silver reed 840/60,Бразер 982,кеттель Hague 280E,машины швейные джаноме, брайзер, распошивалка джаноме,оверлог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 07 янв 2015 05:05 #311

  • Lucky
  • Lucky аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 266
Никто не ответил, наверное не знает никто. Я все таки нашла информацию о том можно или нет вязать жаккардом по кругу (двухсторонний жаккард тоже), на этой машине на двух фонтурах? Ответ и да и нет. Можно, но только не на SRP60N. Нужна фонтура SRJ70 Bird Eye Jacquard carriage 4,5 gauge ribber. Их перестали производить, поэтому сложно найти, к тому же эта фонтура не обладает всеми функциями как SRP60N. По цене они почти одинаковые. Тут либо отдать предпочтение жаккарду или покупать стандартную фонтуру со всеми функциями, а вязать жаккард только на одной фонтуре. Ну или покупать обе, если повезет найти.
Кстати, я нашла. Думаю теперь надо мне или обойтись?

Если интересно, могу выложить инфу о Птичьем глазе на английском сюда. А будет время могу перевести на русский.
Пысы: а времени у меня тепеь поубавится :)) моя машина приехала!!! Трепещу и предвкушаю!
RT-1 rib transfer carriage. Silver Reed SK840/60. YC-6. Швейная Singer 2932. ScanNCut CM650W.
Спасибо сказали: ириан, лилипутка, Lena79, Шанти, lusja

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 07 янв 2015 10:15 #312

  • Ксения
  • Ксения аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
мне бы было нужно я за жаккард покупайте я только осваиваю машинку споткнулась на подключении прграммы
в Контакте Ирина Островская
Тойота 858-509
Силвер Рид 840-60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 08 янв 2015 12:54 #313

  • NATALYA61
  • NATALYA61 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
Девочки!спасибо вам помощь! Вроде бы все у меня наладилось! Теперь хотелось бы что -нибудь и изобразить ;) Хотелось бы связать кофтейку с цельнокроеным рукавом (или кимоно), но нигде не могу найти выкройку. Здесь на сайте в разделе выкроек такой модельки нет. Хотелось бы такую выкройку как здесь представлены (свои размеры вставляй и пользуйся). Все облазила и нигде здесь не наткнулась на такую выкройку.помогите, дайте ссылочку :flag: может кто-то знает, как самому моделировать , но чтобы не очень заумно. :girl_wacko: в инете много программ, но они по-моему все для шитья. А это ведь не одно и тоже с вязанием?! Или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 08 янв 2015 20:41 #314

  • Lucky
  • Lucky аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 266
Ну вот пришла моя очередь просить помощи. Не запускается драйвер на компе для silverlink4. Комп windows7. Что делать?? Desighnaknit8 установила, не могу вязать интерактивно, не видит порт.
RT-1 rib transfer carriage. Silver Reed SK840/60. YC-6. Швейная Singer 2932. ScanNCut CM650W.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 08 янв 2015 20:51 #315

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
У нас есть выкройка с щельнокройным рукавом, только он короткий. www.mnemosina.ru/all-vikroiki/v-zen-all/...ll/flash/804-flash54
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: NATALYA61

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 08 янв 2015 22:09 #316

  • NATALYA61
  • NATALYA61 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
Северянка, спасибо! Эту-то я выкройку видела, но рукава как такового нет. А если нужен длиннее, то как...? Расчет где начинающему бестолочу взять? Наверное, ДУМАТЬ ПРИДЁТСЯ!!! А то я так обрадовалась таким выкроичкам, что самой ничего строить не надо, программка всё сделает!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 08 янв 2015 23:26 #317

  • Lucky
  • Lucky аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 266
Тихо сам с собою я веду беседу :crazy:
Вот ссыль как звгрузить драйвер silverlink4,
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
может кому сгодится как мне.
Эх, Все драйвера и программа загружены. ДАК8 видит теперь порт и вяжу интерактивно образец. Всего то два дня нервов и машина настроена. :champ:
RT-1 rib transfer carriage. Silver Reed SK840/60. YC-6. Швейная Singer 2932. ScanNCut CM650W.
Спасибо сказали: ириан, Ксения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 08 янв 2015 23:31 #318

  • Lucky
  • Lucky аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 266
Вот ссылка на птичий глаз и описание, не знаю шлют ли они в Россию и др страны.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
RT-1 rib transfer carriage. Silver Reed SK840/60. YC-6. Швейная Singer 2932. ScanNCut CM650W.
Спасибо сказали: ириан, Ксения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 09 янв 2015 04:14 #319

  • Lucky
  • Lucky аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 266
Девочки, у меня в программе 7 выкроек всего(см фото ). Это нормально или мне не додали чего?
RT-1 rib transfer carriage. Silver Reed SK840/60. YC-6. Швейная Singer 2932. ScanNCut CM650W.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 09 янв 2015 13:02 #320

  • dema100
  • dema100 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 115
В прграмме выкройки создаете сами, программа выкройкис - это если нужно , и если Вы освоили , все пользуются выкройками на форуме.
Я, Наталья - Silver Reed 840 и Бразер 894

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд