Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 18 дек 2014 15:58 #281

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Какая у вас машина? Просто так тяжело подсказывать, не зная, о чём речь.
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 18 дек 2014 16:02 #282

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Если у вас Бразер, то на нитеводе внизу есть дополнительный вспомогательный нитевод-натяжитель. Если нить слишком тонкая, то нить заправляется ещё и туда. Тогда нить хорошо прокладывается.
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Спасибо сказали: Nyha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 18 дек 2014 17:01 #283

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Машинка у пани Алла Сильвер рид 840. Оттяжка должна быть большая. Попробуйте не сетку, какой-нибудь простой ажур из комплекта. Посмотрите какие иглы скидывает. Возможно проблема в иглах. Оттяжку какую вешаете, которая длинная металлическая из комплекта к ажурной каретки?
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: Натали881

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 18 дек 2014 23:02 #284

  • пани Алла
  • пани Алла аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0
Машинка у меня Сильвер 840, ажурная каретка новая. В первый раз как только попробовала на ней вязать простой ажур даже что то получилось, дальше хуже, теперь совсем не вяжет. Провязала 15 см гладью, затем выбрала узор в программе, включила рычажок на L (простой ажур), в программе сделала соответствующие настройки по инструкции. Результат вначале ряда сброс петель 6 или 7 штук и в конце тоже самое,а на всем полотне ни одной дырочки и так при любом рисунке. Нитки лана голд 800,пробовала и другие результат тот же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 19 дек 2014 08:11 #285

  • IrinaKarta
  • IrinaKarta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Ирина, ко мне на ты...
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1565
Пани Алла, проверьте датчики (должны соответствовать и в программе и на машине), уменьшите оттяжку (оттяжка должна быть минимальна), пойдемте в нашу темку сообщение 59
www.mnemosina.ru/forum/34-%D0%92%D1%8F%D...d-sk840-60n?start=40
Мечтаю научиться вязать во сне...

вязальная машина Silver Reed SK840/60,спицы, крючок, швейная машина Janome
Спасибо сказали: пани Алла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 22 дек 2014 11:15 #286

  • Ольга В
  • Ольга В аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 360
оттяжку лучше делать на гребёнке так все петли равномерно оттягивает , проверьте все иглы полностью выдвинув на себя если иглы косят хоть самую малость , скидывать будут однозначно на всякий случай посмотрите плеч у каретки всё ли там исправно там очень тонкие пластины могли и погнутся , у меня каретка пришла с неисправным плечом сама сидела и выравнивала эти пластины
да ещё плотность попробуйте увеличить , ажурка любит свободную вязку
Я Ольга можно на ты
вяжу на машинах и руках
машины Сильвер рид 840-60 программа КС
Пассап 6000 прогр ДК7
кетель пассап
скайп: rukodelnica6
Спасибо сказали: пани Алла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 22 дек 2014 21:54 #287

  • miritenok
  • miritenok аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • silver red 840-60
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 2
Девчата здрвствуйте!Помогите не пойму почему каретку стопарит при вязании резинки,на 3 ряду :???
Я, Надежда! silver red 840-60 давай дружить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 23 дек 2014 10:33 #288

  • Lena79
  • Lena79 аватар
  • Не в сети
  • Царица кардиганов 2014
  • Царица кардиганов 2014
  • Silver Reed 840/SRP60N
  • Сообщений: 446
  • Спасибо получено: 568
Скорее всего заработок делаете на неподходящей плотности для пряжи, и поэтому соеденительный ряд туго идет или совсем "не потянешь")
Спасибо сказали: miritenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 23 дек 2014 15:27 #289

  • miritenok
  • miritenok аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • silver red 840-60
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 2
Lena 79 спасибочки :flowers: у меня всё получилось
Я, Надежда! silver red 840-60 давай дружить
Спасибо сказали: Lena79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 25 дек 2014 13:18 #290

  • nastasy
  • nastasy аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 51
Доброго дня,девочки! Вот не знаю куда еще и к кому обратиться. Каретка не вяжет слева на право,точнее датчики скачут как зайчики.Что я только не делала. Меняла магниты на машине,протирала.чистила.Повезла в сервис центр,проверять-работает.Приехала домой -не работает. Переустановила программу,обновила все драйвера,даже на ноутбуке систему обновила.В итоге 0.Звоню им обратно,говорю,что делать?Они мне отвечают, что покупайте новую каретку,потому-что проще приобрести новую.Хотя я понимаю,что можно поменять для начала датчики,их наверное как-то определяют какой не работает.Спрашиваю,стоимость каретки-отвечают,что сейчас стоит как сбитый боинг. Я уже месяц не могу никуда ни до кого достучаться.Девочки.может быть кто-нибудь подскажет ЧТО ДЕЛАТЬ?
Меня зовут Ольга.Машина компьютерная Silver reed 840/60,Бразер 982,кеттель Hague 280E,машины швейные джаноме, брайзер, распошивалка джаноме,оверлог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 25 дек 2014 16:43 #291

  • лилипутка
  • лилипутка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 470
nastasy каретка не вяжет с программой или и без программы тоже?
Я Ирина, ко мне на "ты"!
Silver Reed SK 840/SRP60N, ЛК-150, спицы, крючок и голова!


Давайте жить дружно! (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 25 дек 2014 19:54 #292

  • nastasy
  • nastasy аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 51
Каретка сама вяжет,но скачут датчики на экране компьютера.Я вяжу влево ряд провязывает хорошо,датчики стоят на месте.Вяжу вправо на экране ряд смещаютя влево на 10 петелек или 15. К примеру ставлю на 30-30 после провязывания становится 30-5.
Меня зовут Ольга.Машина компьютерная Silver reed 840/60,Бразер 982,кеттель Hague 280E,машины швейные джаноме, брайзер, распошивалка джаноме,оверлог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 25 дек 2014 20:59 #293

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
вот и я в этой яме. в мастерицу обращалась, на тот момент и у неё запрыгали, но ответа пока не дождалась. если есть рядом сервисный центр, то лучше каретку свозить на проверку. у меня последний шанс-испробовать на ажурной каретке, но я только после праздников сяду за машину. мы то же излазили и испробовали с ириной всё, но датчики так подло скачут в компе после провяза. и ещё думаю: не купить ли новые датчики, а где? я грешу вобще на каретку.
Brother 260, Silver Reed 840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 26 дек 2014 04:07 #294

  • NATALYA61
  • NATALYA61 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
Здравствуйте!Две недели назад приобрела Сильвер рид 840/60. Давно хотела и вот...СВЕРШИЛОСЬ!Опыта вязания на машине не было и нет никакого.Но очень хочется!!! В освоении вязания сталкиваюсь с такими трудностями, что весь энтузиазм и запал пропадает. Но не хочется , чтобы желание вязать на машине улетучилось.В нашем городе обратиться за помощью или советом не к кому. Вот решила обратиться к вам. На сегодняшний день у меня такая проблема - при вязании на одной фонтуре у меня с лицевой стороны , которая от меня, нижние петли цепляются за колки и полотно как бы подвешивается. Объясните , в чем причина?Мало того, у меня погнулись оба колесика, которые расположены под боковыми щеточками. А их сняла , расправила, но одно колесико потом даже надорвалось. я вырезала из такого же материала другое, и все равно задирается и гнется заломами. середина полотна провязывается еще более-менее, а весь ужас у меня по краям - и петли подвешиваются, и каккие-то нитки сверху непровязанные образуются... В общем, УЖАС!Оттяжку делаю, плотность выставляю вроде бы какую надо... ну, не знаю...ПОМОГИТЕ !!! Что не так? Что делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 26 дек 2014 15:27 #295

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
без паники, маэстро. нитенатяжитель-тарелочки-отрегулировать и посмотреть как подаётся нить с бобин. и вобще начиная двигать каретку, я всегда рукой нить натягиваю вначале-петельки не будет тогда. на колки наматывается нить из-за неправильной подачи нити-натяжение. во вторых-уместно ли навешиваете грузы-надо определиться с толщиной нити и плотностью вязания. на колки наматывают ещё и щеточки. я не асс, но вот мои первые советы таковы. и как олёсико надорвалось? :girl_wacko: :wau: и вырезав новые-они точно не цепляются за нить?
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: NATALYA61

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 26 дек 2014 18:48 #296

  • NATALYA61
  • NATALYA61 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
corobochka, спасибо за ответ! Я тоже думаю, что причина образования петель непровязанных из-за нитенатяжителя. Сейчас буду пробовать. Нить тонкая мохеровая, попробую выставить на 6. А колесики портятся, я думаю, как раз из-за того, что слишком плотно касаются иголок. новые вырезала меньшим диаметром. Я вяжу образец на 60 петель. Сколько грузиков надо вешать на такое тонкое полотно (вяжу в 1 нить)? И еще вопрос - гребенку через сколько провязанных рядов надо подвешивать, чтобы не мешала каретке при движении на следующем ряду? И еще... Нить надо подтягивать при начале вязания каждого ряда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 27 дек 2014 09:11 #297

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
так ведь мохеровую нить, так и надо вначале вязания поддерживать, волосики цепляет. в любом случае, я всегда натягиваю нить с любой пряжей-знаете ли не очень распускать охота. потом грузы: смотрите по краю полотна, я допустим прямое длинное полотно вяжу пока почти до пола не опускается, но при этом всегда вешаю кошек. вы, когда вяжете, ладонью под игольнмцей полюбите нежно, пройдитесь и ощутите как и где натянуто полотно. почувствуете по краям слабость, перевешивайте. не стоит глупо и тупо кареткой таскаться в две стороны, останавливайтесь, глазом всё пересматривайте, руками щупайте :wau: вот здесь начинается любовь :wau: мохер в одну нить говорите, а толщина? я палантины на 8 и 10 вязала в 1 нить, пряжа бобинная. по рассуждениям: ВЫ СМЕЛАЯ! РАЗ КОЛЁСИКО, СНИМАЛИ, ВЫРЕЗАЛИ.... я до сих пор боюсь сама что либо открутить и вкрутить :flover2: удачи и без паники, ещё меня обгоните в технике вязания :ugu: потом запросы, запросики начнутся к новым допам... поздравляю с приобретением новой любви и подружки :ded:
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: Завлада, IrinaKarta, Шанти, NATALYA61

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 27 дек 2014 23:47 #298

  • NATALYA61
  • NATALYA61 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 5
Огромное спасибо за участие и советы. Воспользуюсь обязательно.
Спасибо сказали: corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 28 дек 2014 14:25 #299

  • лилипутка
  • лилипутка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 470
nastasy, corobochka Девочки, по поводу датчиков - вполне возможно, что и они, но сомневаюсь. На всякий случай попробуйте их поменять, вот тут можно посмотреть

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Но я думаю, что все-таки проблема с комп.оборудованием, а именно в несовместимости операционной системы вашего компа и комп.оборудования машинки. Я читала на сайте разработчика, что такое случается :evil: плюс часто такое бывает когда программа установлена не на стационарный комп, а на ноутбук - попробуйте подключить к другому компу! ну и не забываем чистить датчики спиртиком, но без фанатизма :wink:
Я Ирина, ко мне на "ты"!
Silver Reed SK 840/SRP60N, ЛК-150, спицы, крючок и голова!


Давайте жить дружно! (с)
Спасибо сказали: corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Компьютерная машина Silver REED SK840 60N 28 дек 2014 14:35 #300

  • лилипутка
  • лилипутка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 470
NATALYA61 Наталья, для учебы вязания на машинке Вы выбрали не совсем подходящую нить - мохер вязать, в принципе, не сложно, но не для НОВОЙ машинки! К ней нужно привыкнуть, дать время разработаться каретке и иголочкам, а для этого ее сначала нужно правильно смазать и использовать мягкую (не ворсистую!) нить, потренироваться на образцах.

Если уж решили все-таки приручать машинку в жестких условиях мохера, то тогда снимите хотя бы щетки - так нить будет легче провязываться и и не будет трепаться (а то есть вероятность снять с машину начесаный мохеровый валеночек :ignat: ). Ну и правильно Эля сказала - нитенатяжитель проверить и грузы. Кстати, в инструкции есть ориентировочное описание сколько и каких грузов использовать при разных размерах полотна
Я Ирина, ко мне на "ты"!
Silver Reed SK 840/SRP60N, ЛК-150, спицы, крючок и голова!


Давайте жить дружно! (с)
Спасибо сказали: corobochka, IrinaKarta, NATALYA61

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд