Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Помогите - часть 2 06 март 2015 11:41 #1721

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Татьяна, верх платья связан крючком из мотивов. А вы как будете вязать? Если так же, то посчитайте из какого количества мотивов состоит рукав и какого размера будет ваш мотив. Вот и получится ваша свобода. Если у вас есть описание этого платья, то там будет схема и плотность указана. Вот и высчитаете.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 12:01 #1722

  • Oxana063
  • Oxana063 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 87
Увы, что там есть, я видела и мне не особо понравилось :blush2: Думала, у кого-то может быть заначки есть))) Я нашла типа того, что хотела, теперь только разбираться надо, а машина занята, может, за это время еще кто-то что-то "вкусненькое" подкинет)))
Сильвер Рид 280/60, Нева 5, крючок, спицы, шв. машина Зингер 2273.
Спасибо сказали: Шанти
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 12:15 #1723

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Оксана, вот палантин с ручной деккеровкой



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Valleroni, Шанти, Oxana063
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 12:51 #1724

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
А выкройка-ка простая совсем. Получается 2 мотива на рукаве и 2 мотива на туловище, значит получается, что вязать надо рукав такой же (по кол-ву петель) как и туловище. Вот и получиться широкий рукав. Правда это в случаи если человек не плюшка (как я :haha: ), а то рукава будут как парашюты. Верхнюю часть ажурчиком, а туловище резиночкой какой-нибудь (жемчужной к примеру), тогда и облегающие будет и красотища.
Silver Reed SK280/SRP60N
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 13:44 #1725

  • shmatenko
  • shmatenko аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Татьяна
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 299

Славутчанка пишет: shmatenko, вот выкройка на это платье


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Выкройку видела, спасибо, только там нет никаких размеров.
Brother KH 860
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 15:23 #1726

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
Так, погоди. На девушке не платье, а юбка с кофтой. Только манжеты связаны таким же рисунком как юбка. Но судя по треугольникам мотивов - кофта одинаковая вниз-вверх, влево-вправо. Расчитать два вида вязки (ажур и резинку)
Воспользуйся выкройкой 1 (женских моделей), так ты определишься с зеленой частью платья, длину (серая часть) тоже можешь туда вбить свою, которая нужна. Рукава тоже с этой выкройки, только прибавок не делай, свяжи тупо по расчету верха рукава (так у тебя получится широкая часть у манжета), только длину рукава делай меньше на 20 см (читай дальше почему).Манжет тоже можно рассчитать в этой же выкройке, впиши заново свои циферки в обхват запяпястья и в длинную рукава (допустим 20 см). Есть и другой вариант (я стрелочками указала, связать сначала верхнюю часть и пришить к нижней). Может быть этот вариант наведет тебя еще на какие нибудь мысли :vyaz:
Silver Reed SK280/SRP60N
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 15:25 #1727

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164


Горловину задай об балды - она тебе не нужна. Свяжи просто прямо наверху и в месте соединения зеленого и красного цвета (верхняя часть) сошешь.
Silver Reed SK280/SRP60N
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 15:39 #1728

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
shmatenko, Татьяна, это платье, я такое вязала, вы просто хотите такие припуски рассчитать, или именно такой рисунок нужен?
Сложно советовать по фото из журнала. Если речь только о прибавках, то я бы посоветовала взять футболку на пару размеров больше и подпоясать ее, и таким образом уточнить свободу, какую заказчице хочется. А еще весь секрет может быть не в ширине, а в длине изделия. Т.е. всего-то на 0,5-1 размер больше, но за счет длины более широкой части образовать такой напуск.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: MadLen, Шанти
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 16:04 #1729

  • anetas
  • anetas аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Меня зовут Аня
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 703
Добрый день мнемосинки! Нужна помощь. Хочу связать английскую резинку со смещением, разбор игл 2 ПРП, 2 ЗНП на обеих игольницах, сдвиг игольницы Н. Сдвиг делаю в каждом ряду. Но получается ерунда какая-то. Не пойму в чем проблема во мне или машине? :pofig: :cry: :cry:
Вот то, что получается у меня:
Silver Reed 280/60, ажурная каретка
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 16:43 #1730

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
скорее всего что-то в настройках каретки не верно. вот посмотрите - может поможет
Silver Reed SK280/SRP60N
Спасибо сказали: anetas, Шанти
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 16:59 #1731

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Английская резинка вяжется на резинке 1 на 1. 2 на 2 не получится, т.к. накиды на 2 иглы подряд не сделать.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: anetas, Шанти
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 17:18 #1732

  • anetas
  • anetas аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Меня зовут Аня
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 703
Катя, я наверное не так выразилась. Я вяжу не английскую резинку 2/2, а резинку на основе английской с разбором игл и сдвигом игольницы. У меня разбор 2/2.
Жанулька, настройки каретки проверяла, вроде все правильно, но по образцу у меня не получается зигзаг, который должен быть, вяжет ровно как будто сдвигов не было. :pofig:
Silver Reed 280/60, ажурная каретка
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 17:58 #1733

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
А видео помогло? это оно?
Silver Reed SK280/SRP60N
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 18:06 #1734

  • anetas
  • anetas аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Меня зовут Аня
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 703
Да, на видео тот узор, который мне нужен, только у меня машина Сильвер (поэтому настройки каретки проверить не могу). В инструкции к этому узору, нашла опечатку, сейчас снова пробую связать образец.
Silver Reed 280/60, ажурная каретка
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 19:07 #1735

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
Если вязала резинку, то вполне поймешь как начать, на видео подсмотри, что она делает именно со сдвигом, когда и куда сдвигает. Включила она накиды явно на ПКаретке (так как когда она вяжет вправо - у нее на ПК образуются накиды) на ЗК туковое переплетение она включила (по-моему))) и правую на ПК поставила на 0
а вообще в Любо-дело были такие штуки (по ним можно определить что за кнопки включат Браузер-вязальщицы и мы на Сильверах))))

Silver Reed SK280/SRP60N
Вложения:
Спасибо сказали: anetas, Шанти, Мошкала
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 19:25 #1736

  • anetas
  • anetas аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Меня зовут Аня
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 703
Жанулька, спасибо! Полистав журналы, нашла настройки каретки, так и увидела опечатку в инструкции. Сделала для себя и машинки перерыв и сейчас пойду пробовать. :wink:
Silver Reed 280/60, ажурная каретка
Спасибо сказали: Шанти
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 19:27 #1737

  • Oxana063
  • Oxana063 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 87
Вот первый - именно то, что я искала! :claping: :good: Почему потом 3 дня лазила и не смогла опять найти. Ура!!!
Сильвер Рид 280/60, Нева 5, крючок, спицы, шв. машина Зингер 2273.
Спасибо сказали: Шанти
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 19:32 #1738

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
Анечка, если опечатка есть - напиши мне пожалуйста, я у себя в инструкции помечу))) :wink:
Silver Reed SK280/SRP60N
Спасибо сказали: Шанти
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 06 март 2015 21:20 #1739

  • Oxana063
  • Oxana063 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 87
У меня куча вопросов :blush2: Буду вас ими мучить, заранее извиняюсь, если что-то глупое спрошу)) А вопрос назрел, ибо пряжи полно, толстой, в два кручения, в мотках, обычно по 300 гр. Вязала раньше руками, но теперь не могу себя заставить)) А выработать надо... Так вот - на машине через иглу вязала джемперочки мелкому своему, получаются воздушные, теплые, даже просто КГ. Даже вот вручную вывязывала рисунок, резинки тоже вручную поднимала. А можно ли вязать такую пряжу с п/к? Хочу пальто :cry: Связала недавно сестре, руками из такой вот пряжи, в два сложения. Руки первые дни отваливались))) Понимаю, что пряжа в два сложения на машине не пойдет(( А в одну тонковато будет(( Думаю, может вивингом что-то попробовать. Но как понимаю, п/к при вязании через иглу не подойдут...Или все-таки можно что-то придумать? И вообще, что сделать, при вязании через иглу, чтобы получилось достаточно плотное, но не колом стоящее? поделитесь, плиз :cry: Огромные баулы с такой пряжей стоят... Заикаться про новую - мужа инфаркт стукнет))) Не понимает он моего хомяка :???:
Сильвер Рид 280/60, Нева 5, крючок, спицы, шв. машина Зингер 2273.
Вложения:
Спасибо сказали: Шанти
Тема заблокирована.

Помогите - часть 2 07 март 2015 01:21 #1740

  • Жанулька
  • Жанулька аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 164
Забудь, как приятный сон. Такого ты на своем Сильвере не свяжешь. Ну если только в двойном варианте. Девочке своей связала свитер

наверное это практически предел - 260м/100 гр, из 300 м/100 гр пробывала - машина мне "сказала" B) - ты Жанка, офигела совсем...я конечно могууууу, но :O . Так что или крючок или спица с такой толстой пряжей...
П.С низ она хотела именно валиком (а мне и лучше ;)
Silver Reed SK280/SRP60N
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Шанти, Oxana063
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.173 секунд