Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 14:48 #141

  • Новикова
  • Новикова аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1137
Людмила, я тоже еще начинающая, для нас для таких - отличная пряжа! я вот думаю что с вискозой скользючей пока не справлюсь. ребёнка у меня капризная к вещам, всё ей колется, но эту футболку приняла :) как в носке пока не знаю. наверное как любой другой хлопок. я еще папе пуловер вязала с хлопком платингом, тот кофт еще едет в питер, тоже пока без результата. вяжется машиной отлично, но вот сшивать (я иголкой сшиваю) - надо порассматривать петельки :) отлично отпаривается. у меня правда планка кроше по низу разъехалась в ширину :) пришлось продевать ниточку спандекса ;

я вот обвяжу девушек своих к лету и обязательно смастерю себе из камешков брючки на работу под халат. а то хожу в белых...халат белый, брюки белые - скукота!
Лариса, лучше на "ты" ;)
Бразер КН-900/KR-850, Сильвер Рид LK-150
Спасибо сказали: лилипутка, Людмила Р.
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 15:03 #142

  • Людмила Р.
  • Людмила Р. аватар
  • Не в сети
  • Богиня кардиганов 2014
  • Богиня кардиганов 2014
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1224
Наталья! У тебя еще и палантин к платью :wau: Нет, точно, я даже до сессии не доживу :wau: Класс!!! Спасибо за инфо про попу :blush2: Буду иметь ввиду, что надо использовать шелк. Я пока его не заказывала, только хлопок с вискозой. Это в планах...
Осваиваю Бразер 940
Спасибо сказали: Персикоff
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 15:05 #143

  • Людмила Р.
  • Людмила Р. аватар
  • Не в сети
  • Богиня кардиганов 2014
  • Богиня кардиганов 2014
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1224
Лариса, спасибо за инфо. А что такое планка кроше?
Осваиваю Бразер 940
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 15:07 #144

  • ahnichka
  • ahnichka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 1236
Наташа! я тебя не зря просила подробности платья показать! какая прелесть! :wau: :wau: :wau: а верх платья собран на шнурок или прикетлеван? хочу применить такой верх для летней кофт. прям сегодня и начну. Моя кокетка без гартера. я сокращаю все иглы ЧВ , затем все вместе провязываю ажурной кареткой 30 рядов и планка. я дочке первой такую связала- сообщ1533 в этой теме
Аня
с новой подружкой бразер 940/850, ДК-8, любимчик Сильвер 280\60- ажурка, жаккардная каретка, линкер, гартер бар, кеттель.
Спасибо сказали: алена, Персикоff, Людмила Р.
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 15:28 #145

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117
Аня. верх прикетлеван. И потом родет шнурок. Ну я сшила немного в районе плечей. Мне не понравилось, что перед по шнурку съезжается.
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.
Спасибо сказали: ahnichka
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 15:35 #146

  • Новикова
  • Новикова аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1137
Людмила Р. пойдем в профильную тему. спроси где-нибудь в "помогите" . я навскидку не помню где захомячила эту планку кроше, но поищу ;)
Лариса, лучше на "ты" ;)
Бразер КН-900/KR-850, Сильвер Рид LK-150
Спасибо сказали: Людмила Р.
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 19:46 #147

  • vilena8
  • vilena8 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 206
моя первая кофточка из белорусской п/ш цвет Лотос в 4 нити PL6 (Нева 2)



немного с размером не попала (я заметила что петельная проба разная в зависимости от количества игл ,я делала на 40 игл, а надо скорее всего по всей ширине детали делать)
нева 2 с приставкой
Вложения:
Спасибо сказали: виринея48, Svetl@n@, лилипутка, Новикова, Захаркина, Персикоff, Людмила Р., Tomuschka, ahnichka, ursula58
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 20:00 #148

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
вилена, очень хорошо, очень. только не поняла про петельную пробу: я на 20 игл всегда делаю, так как не по программе вяжу-ленивая, там 40петель надо. я, конечно, не правильно делаю,но...как это по всей ширине детали? как раз-то и зависит кол-во игл от петельной пробы, чтоб выяснить сколько надо на ширину детали. всё же-работа сделана отлично, может после пару стирок встанет на места :tatice_06:

погоди : я присмотрелась :blym: -вроде по телу всё окейно, просто планка - плотность меньше надо было? у тебя ж край низа свободен :oops: . а так отлично :good: .
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: vilena8
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 20:07 #149

  • vilena8
  • vilena8 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 206
пуловер для дочки из турецкой нитки KARTOPU Ak Simli (акрил с люрексом 250м/100г) на PL8(Нева 2)





нева 2 с приставкой
Вложения:
Спасибо сказали: admin, виринея48, Svetl@n@, лилипутка, Новикова, Захаркина, Персикоff, Tomuschka, ahnichka, Зарина52, Мошкала
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 20:28 #150

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
а я уже погуляла у тебя. отличные вещи. преклоняюсь перед теми, кто хоть раз в жизни связал шаль, платок-я всё мечтаю, но лепестки вручную по краям платка лень вязать, да и времени нет.
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: vilena8
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 21:26 #151

  • лилипутка
  • лилипутка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 470
соколиха Валя, великолепные работы :good: даже не могу выделить какую-то одну - все сделаны со вкусом, аккуратно, стильно :good: браво! Подскажите, юбку павлинье перо вязали ниткой в несколько сложений? где-то читала, что лучше вязать из однониткки, чтобы протяжки не расслаиваились
kitusya Люба, очень красивая туника :wau: согласна с девочками - второй вариант с топом и лосинами будет бесподобен :1177:
ahnichka Анюта, какая нежнейшая кофточка! очень-очень понравилась! тебе очень идет цвет :good: :good: и просто восхищена тем, что ты умеешь вязать на машинке такую красивущую круглую кокетку :1177: а я смотрела-смотрела как ее делать, но так и не поняла :cry: приеду к тебе на мастер-класс :ignat:
Персикоff Наташа, повторюсь - платье бесподобно! а с палантином это вообще что-то :wau: ум-ни-ца! :good:
vilena8 просто аблденные кофточки! а с учетом, что все это ручная деккеровка, то ещё и титанический труд :wau: героиня с золотыми ручками! :1177:
Я Ирина, ко мне на "ты"!
Silver Reed SK 840/SRP60N, ЛК-150, спицы, крючок и голова!


Давайте жить дружно! (с)
Спасибо сказали: vilena8, Персикоff
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 21:51 #152

  • Людмила Р.
  • Людмила Р. аватар
  • Не в сети
  • Богиня кардиганов 2014
  • Богиня кардиганов 2014
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1224
Вилена, отпад :wau: какое терпение!!! Классные вещи! Просто браво!!!

Ох девочки, а я связала дочери сарафан, а сфоткать не могу( Она уехала в нем в лагерь, и теперь не знаю, на что он будет похож после ее приезда :girl_wacko: Тоже ручками деккеровку делала, правда немного.
Осваиваю Бразер 940
Спасибо сказали: vilena8
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 22:28 #153

  • ahnichka
  • ahnichka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 894
  • Спасибо получено: 1236
Валентина соколиха! Ваше коралловое платье очень изысканое! я не думала что столько ажура может красиво сочетаться! :wau: :wau: :wau: юбки просто отпад- :wau: :wau:
Аня
с новой подружкой бразер 940/850, ДК-8, любимчик Сильвер 280\60- ажурка, жаккардная каретка, линкер, гартер бар, кеттель.
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 23:37 #154

  • kitusya
  • kitusya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Любовь
  • Сообщений: 763
  • Спасибо получено: 1616
Вилена, отличные кофточки :good:, единственное, я бы планки резинкой сделала, но это только мое, не сильно компетентное мнение :crazy:
я Любовь, ко мне на ты. Сильвер 280/60, Hague D280E ,но мечтаю об увеличении своего гаража.
Спасибо сказали: vilena8
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 04 июнь 2014 23:44 #155

  • Персикоff
  • Персикоff аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 692
  • Спасибо получено: 1117
Девочки, ну у нас тут прям прорыв Брусилова. Видно сказывается лето. У всех такие модели, просто выставка. Даже выделить не могу кого-то.
Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 05 июнь 2014 00:33 #156

  • jull
  • jull аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Юля
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо получено: 1435
:O :O :O Да тут не выставка, тут подиум уже :blym: :blym: Какие все молодцы! :wau: :wau:
Юля из Риги
Дурная голова - рукам покоя недает :vyaz:
Изучаю 940/850, Silver reed SK280/60(бывшая подружка), ИВУШКА, Спицы и крючок
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 05 июнь 2014 05:05 #157

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
я вот подписалась на все темы и пересмотрела все-все страницы. много не знала, что есть у нас. теперь так сильно жалею, что все вещи подряд не фоткаю-ругаю себя: вечно тороплюсь, тороплюсь... :girl_witch: подиум! да, красотищааааа :girl_wacko:
Brother 260, Silver Reed 840
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 05 июнь 2014 22:50 #158

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10779
  • Спасибо получено: 13533
я тут на сутки в командировку отлучилась, а тут СТОЛЬКО красоты :wau: :wau: :wau:
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 05 июнь 2014 22:51 #159

  • vilena8
  • vilena8 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 206

corobochka пишет: вилена, очень хорошо, очень. только не поняла про петельную пробу: я на 20 игл всегда делаю, так как не по программе вяжу-ленивая, там 40петель надо. я, конечно, не правильно делаю,но...как это по всей ширине детали? как раз-то и зависит кол-во игл от петельной пробы, чтоб выяснить сколько надо на ширину детали. всё же-работа сделана отлично, может после пару стирок встанет на места :tatice_06:

погоди : я присмотрелась :blym: -вроде по телу всё окейно, просто планка - плотность меньше надо было? у тебя ж край низа свободен :oops: . а так отлично :good: .


Спасибо всем за замечания,
про петельную пробу : я имела ввиду, что у меня на одной и той же плотности петельная проба получается разная в зависимости от количества петель. Образец на 40 петлях получился рыхлее. Поэтому кофточка получилась примерно на 2см уже (по плечам особенно видно) и короче чем хотела. Я заметила этот эффект особенно на тонкой пряже, где петель больше. (Возможно это только на моей машинке так).
А планку я потом на спицах довязывала .Платочный узор выбрала, так как боялась, что резинка стягивать край будет.
нева 2 с приставкой
Тема заблокирована.

Вязаные хвастушки. Часть 4 05 июнь 2014 23:32 #160

  • ursula58
  • ursula58 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 207
Вилена-кофточки просто отпад :1177: ето ведь ручная декеровка?такое трудолюбие!!!красота неимоверная!!!я всё мечтаю такие листики на машине связать...
Спасибо сказали: vilena8
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.170 секунд