Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
!
СООБЩЕНИЯ ЭТОГО РАЗДЕЛА ПРОХОДЯТ ПРЕДМОДЕРАЦИЮ

ТЕМА:

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 13 июнь 2012 10:54 #61

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Я вот тоже думаю если вторую брать компьютерную какую тоже бразер или сильвер (для разнообразия) :???
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 13 июнь 2012 12:09 #62

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
девочки!Если правильно поняла бразер-это Brother.Вот если ее брать,то компьютерную думаю после северянки не потяну,боизно.может ошибочно для себя делаю вывод, пока может остановится на перфокартной,а после уже и компьютерную возьму,как вы посоветуете,опыта немного,но хочется вязать уже на более современной машине и переучиваться потом не особо хочется.Я в замешательстве.И еще если компьютерная машина как я поняла там только компьютер надо, а из дополнений кроме программы что нибудь еще надо брать?А перфокартная двухфонтурная читала нужна каретка ажурная,интарсия,сменник цветов? По деньгам наверно то на то и выйдет.Только боюсь все же компьютерную.
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 13 июнь 2012 12:09 #63

  • elvik100k
  • elvik100k аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272
Светик,чего тут думать конечно бразер,но я бы взяла трешку имея уже пятерку,для разнообразия.всяко разно лучше с бразера на бразер чем с сильвера на бразер скакать
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 13 июнь 2012 12:46 #64

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Вроде компьютерная может и поперфокартам или нет? Что то я на диске у Ольги смотрела, она вроде на компьютерной много показывает уроков. О трешке я тоже задумываюсь - ведь надо и толстую пряжу как то вязать, если на руках не хочется. Ладно это пока еще только в задумках. Если муж продаст базу, и как он мне обещал (хотя я уже почти не верю, но надежда умирает последней)выделит от туда N-ю сумму денег, то точно прикуплю машинку про запас или как голодный хомяк. :haha:
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: elvik100k

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 13 июнь 2012 13:26 #65

  • tyugaeva
  • tyugaeva аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Я Галина
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 161
К компьюторной машинке, я думаю, так же нужны интарсия, ажурка, сменник цветов. не нужны только перфокарты, зато нужен компьтор, но это мое ИМХО.
Все просто - думай хорошо и будет - хорошо.
Silver Reed SK280/SRP60N, ажурная каретка LC2, интарсия, трансферная каретка, однофонтурный Бразер 930. Однофонтурный Бразер 881 - продается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 13 июнь 2012 15:11 #66

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
А я буду заступаться за Сильвер. Машина замечательня. Покупала дополнительно сменщик,ажурку(вяжет без проблем),интарсию(совсем недавно),линкер и трансфер. Все постепенно, что-то новое, что-то б/у. Поэтому по карману не сильно ударяло.Сразу нужна ажурка. А потом постепенно остальное. Все равно все сразу не освоить. А на счет комп. - она не всегда нужна. Сильвер только контролирует по комп. А вязать и убавлять самой (так объяснили в магазине). С ручной проще и должен быть процесс. Своя лепта в моделе. На Сильвере вяжу нитки для ручной вязки, у нас не возможности покупать бобины.Очень послушная. Любая машина привыкает к своему хозяину.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 13 июнь 2012 15:17 #67

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Северянка я стобой :pivo:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 13 июнь 2012 15:29 #68

  • elvik100k
  • elvik100k аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272
девченки,я сильвер и не ругаю,сама его люблю он у меня первый,но есть большое но,причиндалы на бразер дешевле в рвзы,это во первых,во вторых по сравнению с нашими любимыми сильверами бразер рабочая лошадь,можно очень долго и очень серьезно вязать,сильвер уже сотреться весь,а бразер будет жить!!!к тому же это компьютерному сильверу нужен компьютер,потому так-как там встроены только датчики для передачи информации на компьютер,да еще большой минус,нужно купить программу которая стоит как пол машины.бразеру комп не нужен,он у него встроенный,и рисунки встроены 665 штук в компе(пользоваться легко как микроволновкой),но если вам этого мало продаеться спец шнур для передачи рисунка в машину и стоит он не более пяти тысяч,в отличии от сильверовской программы которая стоит 25000,да еще и глючит постоянно.и самое главное,на любой бытовой машине,сколько бы она не стоила нужно самой все убавлять и вывязывать.я не навязываю свое мнение,просто хочу помочь,я в свое время совета не спросила,но вопрос на смену компьютерного бразера стоит все острее и острее.к том4у же и опять же заостряю ваше внимание что ажурка прелестная и замечательная девочка уже есть в комплекте к бразеру абсолютно любой модели,это ли не самый большой повод ее захотеть?кстати мой бразерок с наступлением лета и тонких ажуров окупил себя за месяц только на заказах,свою семью я даже не считаю,так что девы выбирайте пока есть возможность,что бы потом 100 раз не пожалеть.
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 13 июнь 2012 15:48 #69

  • elvik100k
  • elvik100k аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272
Татьяна,прочитай мое сообщение очень внимательно,ведь машиной стиральной автомат все научились пользоваться?вот и тут научишься,и переучиваться не придеться.а по цене если брать новый сильвер 2х фонтурный перфо +ажурку+сменник выходит ну никак не меньше 45-50 тысяч,да за такие деньги такую крутышку бразер комп можно прикупить мама дорогая,ну и сменник,а все остальное дальше посмотришь нужно тебе будет или нет.мне вот например и в голову никогда не придет купить линкер или трансфер,потому как не нужны они мне совсем.насчет интарсии когда нибудь может и задумаюсь,я вот теперь робот каретку хочу,в простонародье черепашкой зовут.коплю денюжку.
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 13 июнь 2012 16:18 #70

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
мои золотые спасибо за советы!Думаю-думаю :zara: .Наверно все же остановлюсь на бразере и наверно подумаю о компьютерной,тем более не надо компьютера на нее, а то к тому что боюсь что не получится, да еще если надо комп, то дети сьедят меня и надо покупать дополнительно букер, чтоб не занимать место детей.А так в целом огромное спасибо за советы, примного благодарна вам всем. :flowers: :flowers: :flowers: А северяночку свою я тоже люблю- она моя первопроходка и предовать ее не буду.
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 13 июнь 2012 16:43 #71

  • elvik100k
  • elvik100k аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272
Танечка,я рада что ты мыслями на правильном пути :fall: ,а северянку и не бросай,она таже интарсия,да к тому же толстые ниточки вяжет,тоже хочу что нить подобное и очень простое,но уже жить негде,у меня же еще три швейки и муж к сентябрю сказал ищи место под кеттель-хватит глаза портить,заботиться :)
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 15 июнь 2012 07:03 #72

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
привет всем!девочки здравствуйте!расстроена как не знаю кто.тут только начала определятся с выбором машины вроде как уже и готова к покупки,вечером муж пришел сказал,что его знакомый отказался,сказав,что могут подсунуть не то что хочешь,выяснилось,что он едет не в алмаату,а в китай,хорошо бы так-то и цена не была бы так завышена,но полный облом,наверно просто возится не захотел,машинка то не из легких да плюс объем,тоже бы понятно,но дело в другом разочерование берут из-за того что этот человек как-бы без мыла влез к мужу со своим делом и мой милый ему не отказал,хотя сам во времени страдает(этот мужик клиент моего мужа),а теперь когда мы обратились-отказ,здесь еще другая сторона медали:оплата была бы туда-сюда,муж у него заработанные деньги не брал бы и тот в свою очередь привез бы товар и всем было бы хорошо.Но ничего не попишешь и теперь не знаю как мне быть,хочу более современную машину,настроена на это,а где взять???у нас в городе продают только швейки,там можно под заказ,но только Silver,да и цену такую загнули,что о дополнениях разговора нет и в помине,а я как поняла ажурку надо брать сразу иначе летние варианты отдыхают.Интернет-магазин для меня боизно почему-то,все же денежки перечислять не малые,по объявлениям пробежалась,там можно взять только Нева,Ладога и в таком духе.Вот проблема у меня такая.девочки я страдаю :cry: :???: :???
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 15 июнь 2012 07:09 #73

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
frutismamba я на форуме любо дело читаю часто объявления там много продают машин всяких девочки заказывают и многие довольны . надо только узнать кто хороший продовец.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 15 июнь 2012 08:06 #74

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Олеся!А кто бы мог посоветовать хорошего продавца.Хотелось бы купить машинку более новей,а то и новую я бы взяла пусть подороже подержаней,но оно того стоит-я в этом плане такого склада, сейчас ушлых много закрасят,товарный вид и все такое,а денежки,как в фильме"любовь и голуби",бабай унес.Тут еще вопрос встает с пересылкой!? :pofig: :???
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 15 июнь 2012 08:37 #75

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Есть продавец в Москве. Он работает с бразерами. Могу переслать на почту его письма о его работе. Я заказывала у него мелочь, но мне понравилось. Он помогает с отправкой. Если нужна информация могу подкинуть. Почитай. Для оплаты высылает даже копию паспорта. Если надо напиши в личку свой адрес почтовый.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 15 июнь 2012 08:47 #76

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Северяночка!мне сейчас вся информация интересна и полезна.за все спасибо!
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 15 июнь 2012 10:11 #77

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
frutismamba загляни сюда www.avito.ru/items/moskva_oborudovanie_d...razer_kn-970_6497903
если не откроется тогда через поисковик
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 15 июнь 2012 11:06 #78

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
frutismamba- Татьяна, мне нужен твой е-майл. У меня письма хранятся в почте. так удобнее переслать.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 15 июнь 2012 11:34 #79

  • elvik100k
  • elvik100k аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272
Татьяна,не растраивайся,ты чего?мужики разберуться,а тебе на любо дело надо зарегестрироваться(Олеся правильно говорит,там очень много обьявлений).Катя северянка конечно права,Вячеслав один из самых лучших но и самых дорогих продавцов,еще есть замечательный Леня вездеход,но тоже дороговасто.рекомендую присмотреться к Кате под ником варфаламеев,я написала русскими,там английскими.у нее подешевле на порядок,но качество обслуживания от этого не страдает и машины разных моделей есть(все бразер,но разных модификаций).насчет отправок не переживай,все продавцы,которые в своем уме отправляют транспортными компаниями,надежнее такой перевозки пока ничего нет.кстати,если модераторы разрешат кидаю ссылку на Катю,посмотри,может еще кого найдешь.но мой совет перед покупкой посоветуйся здесь или там на форуме,хоть отзывы о продавце узнаешь.lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=23&t=2428
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсуждаем покупки, сроки, гарантии, надежность 23 июнь 2012 09:21 #80

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
девочки всем привет!нужен совет надумала на модель машинки Brother KH-940/KR-850 как вы считаете в выборе,теперь надо мне определиться в цене,если потяну в деньгах,то наверно буду брать,только смущает доставка,голова как карусель,крутится и гудит. :??? :pofig: :flag:
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд