Topic-icon Ажуры

Больше
03 апр 2015 22:14 #241 от nina-zhilenkova
nina-zhilenkova ответил в теме Ажуры
Я даже не знаю как правильно в ажуре посчитать петли. Из комплекта у меня связано 5 образцов и один сложный.Белорусские нитки в 2 сложения на 5 пл.

Silver REED 280\60n .ажурная каретка Нева 5 и 6. спицы и крючок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 апр 2015 23:59 #242 от Францевна
Францевна ответил в теме Ажуры
Нина,почитай у меня в домике как считать,не важно это ажур или какой другой узор.самое важное в предстоящем вязании модели это просчет образца.Я понимаю что хочется все и сразу,но без труда не вытянешь рыбку из пруда.С самого начала нужно учится все делать последовательно и правильно.Если начнем прыгать и пытаться срывать только вершки,мастером в этом случаи некогда не стать.Главное не переживать и все будет хорошо,если есть рвение-то все получиться :1177:

я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: jull, лана н

Больше
04 апр 2015 01:10 #243 от Шанти
Шанти ответил в теме Ажуры
Нина, я связала маечку на объем бедер 120 см ажуром. Делала в 2 нити, набирала 196 петель, плотность 4. У тебя побольше, возьми те же 196 петель, но добавь третью нитку, и плотность 6-7, должна пройти.

Силвер 280/60, Ажурная каретка, Интарсия, Гартер-бар, Четырехцветник YC-6, Жаккардовая каретка RJ-1, Вышивальная машина Бразер-90Е, Автовивинг
Спасибо сказали: lеnа6322

Больше
04 апр 2015 08:24 #244 от nina-zhilenkova
nina-zhilenkova ответил в теме Ажуры
Как правильно связать подгиб например зубчиками.Во сколько ниток и на какой плотности в соотношении основного вязания

Silver REED 280\60n .ажурная каретка Нева 5 и 6. спицы и крючок.

Больше
04 апр 2015 11:06 #245 от lеnа6322
lеnа6322 ответил в теме Ажуры
nina-zhilenkova, я думаю что вам прежде всего чем задать вопрос, надо было бы указать на какой машине вы собираетесь вязать. Плотности у всех машин разные, пряжа разная и т.д. Подгиб зубчики есть в инструкциях к любой машине, очень много мастер классов можно найти и в интернете.
На форуме есть прекрасный МК от Эли по вывязыванию подгиба зубчики:

www.mnemosina.ru/forum/33-%D0%9C%D0%B0%D...polotna-uzorom-kloke

Больше
04 апр 2015 11:52 #246 от lеnа6322
lеnа6322 ответил в теме Ажуры
nina-zhilenkova, по страницам никто ходить не будет, надо заполнить профиль. В подписи указать какая у вас машина, написать всё что посчитаете нужным, эта информация будет прикреплена внизу каждого вашего сообщения в любой теме.
Посмотрите тему Петельная проба. Петельная проба для всех видов переплетений рассчитывается по одному принципу.
www.mnemosina.ru/forum/17-%D0%92%D1%8F%D...naya-proba?start=100 . Если возникнут вопросы задайте их указанной теме.
Спасибо сказали: admin

Больше
08 мая 2015 16:45 #247 от NATALYA61
NATALYA61 ответил в теме Ажуры
Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста! который день мучаюсь с ажурной кареткой, осваиваю. Машина 5 кл Сильвер Рид 840/60. Купила видео курсы по вязанию. С набором петель сначала на бросовую,потом на основную проблем нет.Но вот как начинаю вязать даже гладью, то каретка очень туго двигается,с усилием. А когда перехожу на вязание простого ажура так вообще труба! :cry: Некоторые иглы налезают одна на другую, а назад не возвращаются, и как следствие - каретка стопорится. Все рекомендации ,которые даны в видео курсе выполняю.Вяжу нитками ГАЗЗАЛ х/б 225 м в 50 г. Иглы ровные были покуда не начала осваивать ажурную каретку :haha: Помогите! :flag:

Больше
08 мая 2015 17:41 #248 от corobochka
corobochka ответил в теме Ажуры
без паники маэстро! в холостую ходили кареткой до вязания? и каретку надо отрегулировать: для этого ненужной пряжей придётся повязать и в процессе регулировать винтики-шпунтики...

Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: NATALYA61

Больше
08 мая 2015 20:10 #249 от NATALYA61
NATALYA61 ответил в теме Ажуры
Ой! Мама дорогая! Больше всего на свете боюсь крутить винтики. Да ещё бы знать какие! В каком месте крутить-то? А может нитка толстовата ?

Больше
08 мая 2015 21:23 #250 от Персикоff
Персикоff ответил в теме Ажуры
а полотно с оттяжкой как кладете? Его надо пускать по передней фонтуре. И плотность посвободнее.

Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.

Больше
09 мая 2015 02:14 #251 от фея фиалка
фея фиалка ответил в теме Ажуры
не надо ничего крутить просто надо поиграть с плотностями и оттяжкой эта каретка не любит слишком сильную и слишком слабую оттяжку и скорее всего у вас сильно тугая плотность , а полотно я ни когда поверх передней игольницы не ложу и каретка все нормально провязывает и еще каретку надо двигать по игольнице как можно равномернее без рывков и сильно больших усилий :4u:

меня зовут Лариса,машина сильвер рид 280/60,ажурная каретка, сменщик цвета, лекальное устройство,осваиваю бразер940/850+ робот KG-89 и старенькая машина Бисерть.
глаза боятся, а руки делают

Больше
09 мая 2015 22:51 #252 от Tamara1313
Tamara1313 ответил в теме Ажуры
У меня silver red sk 840/srp 60n с ажурной кареткой. Вяжу простой рисунок из Lace1. почему каретки идет туго, скидывает петли и получается какая то ерунда. Оттяжка хорошая, каретка смазана. Что делать подскажите пожалуйста

Вязальная машина Silver Reed SK 840/SRP60N, ажурная каретка. designaknit 8
Вложения:

Больше
09 мая 2015 23:11 #253 от полякова
полякова ответил в теме Ажуры
Ажур не любит большую оттяжку,я вешаю гребенку для двухфонтурного вязания иногда маленький грузик подвешиваю и прекрасно вяжет.Начинать надо с бросовой нити, рядов 20.Может еще пряжа неподходящая или плотность .

татьяна , сильвер 280

Больше
09 мая 2015 23:19 #254 от Tamara1313
пряжа АННА 16 100% египетский мерсеризованный хлопок, 530 м, 100 гр.

Больше
09 мая 2015 23:23 #255 от kitusya
kitusya ответил в теме Ажуры
Тамара, мне кажется у вас слишком большая оттяжка, попробуйте уменьшить оттяжку, начать с бросовой нити, и для проверки взять узор сетка. Краевые грузики обязательно нужны.

я Любовь, ко мне на ты. Сильвер 280/60, Hague D280E ,но мечтаю об увеличении своего гаража.
Спасибо сказали: Tamara1313

Больше
10 мая 2015 10:36 #256 от **Lina
**Lina ответил в теме Ажуры
Мне кажется нитка толстовата для ажура, да еще и хлопок. Попробуйте этот же рисунок связать другой ниткой.

Мои труженицы Brother 940/ 850 и Silver Reed 840/60 и всякая всячина. :flover2:

Больше
10 мая 2015 13:25 #257 от Tamara1313
530 м, 100 гр. - для ажура толстая? сделала оттяжку меньше... уже лучше, но теперь там где 2 петли вместе рядом накид иногда не оставляет а провязывает. Что делать?

Больше
10 мая 2015 13:33 #258 от kitusya
Проверьте язычки игл, пальчиком, что бы при закрывании язычка, иголочка была гладенькая, без заусенцев, ровненько закрывалась, особенно самый кончик, может цепляется нитка за что, и плотность порыхлее можно попробовать.

я Любовь, ко мне на ты. Сильвер 280/60, Hague D280E ,но мечтаю об увеличении своего гаража.

Больше
10 мая 2015 19:54 #259 от Tamara1313
Подскажите пожалуйста при вязание ажурной кареткой надо убирать прижимную планку?

Больше
10 мая 2015 20:04 #260 от kitusya
Нет, без неё машина вязать вообще не будет, вот если вы вставляли такую тоненькую пластиковую полосочку между колками и иглами ( она идёт в комплекте с нижней игольницей и используется для вязания тонких нитей), вот её надо вынуть, но на фото я у вас её неувидела.

Время создания страницы: 0.238 секунд