Topic-icon Ажуры

• Натали881
  • Натали881 аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
Больше
01 сен 2014 23:45 #221 от Натали881
Натали881 ответил в теме Ажуры
Проверь колки. Все ли ровно стоят. Может, какие-то отогнутые? Из-за этого тоже может плохо прикручиваться плечо, от этого и перекос. Всё посмотри внимательно.

Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX, Книтмастер 120+каретка интарсии, гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, сменщик цвета для ДФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Натали881
  • Натали881 аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
01 сен 2014 23:58 - 02 сен 2014 00:03 #222 от Натали881
Может это тебе тоже пригодится....Это МК от Тигры Львовны
Вот решила разобрать свою каретку ажурную и понять КАКОЙ винтик отвечает за работу ПЕРЕНОСА петель !
ИТАК : разбираем каретку смотрим едим без нитки , и понимаем .....
Что по перфокарте машина отбирает правильно и иглы выходят в соответствии с рисунком !!!! Что уже само по себе хорошо
Ставим мост который предварительно сняли и

понимаем что дело в самом мосте , а точнее в " Г" образных железочка которые крепятся двумя винтами с лицевой стороны каретки !
ВЫВОД Если винты стоят с лицевой стороны и еще подложена шайба , то значит это РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ винт !

Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX, Книтмастер 120+каретка интарсии, гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, сменщик цвета для ДФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Вложения:
Спасибо сказали: admin, Персикоff

• Натали881
  • Натали881 аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
01 сен 2014 23:59 #223 от Натали881

ТАК , а что это за плассмаска такая беленикая на маленком винтике ?????
так это же СТОПРОНЫЙ винтик !
идем дальше

Вложения:
Спасибо сказали: admin, Персикоff

• Натали881
  • Натали881 аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
02 сен 2014 00:00 #224 от Натали881

В своем случаи я сняла одну сторону , что бы понять так ли это
совершенно верно погоняв с ниткой каретку , именно эта часть отвечает за перенос петель и работу принципа ажурной каретке ......

Вложения:
Спасибо сказали: Персикоff

• Натали881
  • Натали881 аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Больше
02 сен 2014 00:01 #225 от Натали881
Продолжу ...
сняв левую сторону получаем следующее:
... при движении там где нет детали каретка вяжет КУЛИРКОЙ , но при этом она преподнимает иглы , НО сам перенос не происходит .....
так что если каретка частично переносит , то вполне возможно что немного не хватает зазора для переноса .
ведь при движении иглы заскакивают на маленький трамплин и именно "Г" перекрешивает их и когда они проходят там видно на сколько этот зазор и куда его двинуть в лево или в право .
если игла непопадает в оттянутую петлю значит надо подвинуть в право и сделать зазор побольше ...

Вот общее понятие принцепа перекида !
ПРИ движении каретки Слево на право - регулируем ПРАВАЯ часть на мостике
ПРИ движении каретки Справо на лево - регулируем ЛЕВАЯ часть на мостике

РЕГУЛИРОВКА очень чуствительна , двигать надо по миллиметру и просматривать что получается ...

ПО крайней мере я свою почти настроила , осталось обкатать !!!
Девочки , если есть какие либо дополнения или другие способы устранить путем регулировки пишите !

Спасибо сказали: admin, комолкина, Персикоff

Больше
02 нояб 2014 18:37 #226 от mvlalena
mvlalena ответил в теме Ажуры
Всем доброго времени суток! Девочки, помогите, пожалуйста. Понравился ажур от Сильвера. Решила запрограммировать его себе, но не пойму, где в этой перфокарте проходы основной кареткой? После какого ряда?
Вложенный файл:

Меня зовут Елена, ко мне на "ты".
Бразер 930/830, крючок, спицы.

Больше
02 нояб 2014 21:37 - 02 нояб 2014 23:30 #227 от **Lina
**Lina ответил в теме Ажуры
Это простой ажур для Силвера и там нет проходов для основной каретки, потому что силверовская ажурная каретка переносит петли и сразу провязывает их в одном ряду. А на Бразере это вязать нужно с одним проходом основной кареткой. Есть видеоу Татьяны "Касабланка", она там показывает как это делать.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Опубликовано: 18 июля 2013 г. Вязание "сильверовского " ажура на Бразере.

Мои труженицы Brother 940/ 850 и Silver Reed 840/60 и всякая всячина. :flover2:
Спасибо сказали: Valentina, mvlalena

Больше
02 нояб 2014 21:50 #228 от mvlalena
Спасибо огромное!!! :1177:

Больше
02 нояб 2014 22:34 #229 от kitusya
kitusya ответил в теме Ажуры
Я несогласна, это сложный ажур, там где справа ряды в рамочке, каретка только деккерует без нити, а провязывает вместе с деккеровкой только в рядах без рамочки.

я Любовь, ко мне на ты. Сильвер 280/60, Hague D280E ,но мечтаю об увеличении своего гаража.

Больше
03 нояб 2014 01:14 #230 от **Lina
**Lina ответил в теме Ажуры
Справа как раз в рамочках и указано как вязать на Бразере. А для Силвера это простой ажур

Мои труженицы Brother 940/ 850 и Silver Reed 840/60 и всякая всячина. :flover2:

Больше
03 нояб 2014 19:42 #231 от tyugaeva
tyugaeva ответил в теме Ажуры
НЕТ, это сложный ажур для Сильвера с одним проходом без деккеровки, пояснения есть в журнале Любо-Дело, к сожалению, не помню номер, а искать не могу нет своего компьютера.

Все просто - думай хорошо и будет - хорошо.
Silver Reed SK280/SRP60N, ажурная каретка LC2, интарсия, трансферная каретка, однофонтурный Бразер 930. Однофонтурный Бразер 881 - продается.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
03 нояб 2014 20:27 #232 от Персикоff
Персикоff ответил в теме Ажуры
Это сложный ажур. Там даже на образце видно это.

Немного о себе: Тихонько сижу на троне..
Наталья, ко мне на ты. "Машинка Сильвер 280", LC-2, пряжа, спицы, крючки, большой хомяк.
Спасибо сказали: Олеся, Вязальщик

Больше
05 нояб 2014 13:05 #233 от Okssana16
Okssana16 ответил в теме Ажуры
Девочки, подскажи. Когда вяжем частичный ажур на каретке пекреключаем на F каретка слева, провязываем в право иглы выставляются, а в лево не получается теперь провести аж. каретку. Что нужно сделать? В инструк. написано вязать так же как простой ажур, только нажать на F У меня Брайзер.

Я Оксана, ко мне на ты . Мой автопарк швейные машины (1022 кл, оверлок3-х, оверлок 5-й пром, старушка Чайка) Вязальная машина пока одна Брайзер 892-830.

Больше
05 нояб 2014 13:07 #234 от mvlalena
Да, все верно, вязать также, только с F. А почему не получается каретке обратно вязать?

Больше
05 нояб 2014 13:09 #235 от mvlalena
Некоторые ажуры каретке тяжело проходить с F. Обычно если каретка тяжело идет, я такие ажуры с F не вяжу. Только обычными.

Больше
05 нояб 2014 13:16 #236 от Okssana16
Выдвинутые иглы не дают пройти каретке.

Я Оксана, ко мне на ты . Мой автопарк швейные машины (1022 кл, оверлок3-х, оверлок 5-й пром, старушка Чайка) Вязальная машина пока одна Брайзер 892-830.

Больше
05 нояб 2014 13:18 #237 от mvlalena
Попробуйте плотность изменить, для фасонного ажура нужно плотность повыше ставить, чтобы могли петельки перекинуться.

Больше
05 нояб 2014 23:58 #238 от Okssana16
Спасибо, разобралась)

Больше
03 апр 2015 19:51 #239 от nina-zhilenkova
nina-zhilenkova ответил в теме Ажуры
Здравствуйте дорогие вязальщицы.Я здесь у вас на сайте новичок да и в вязании тоже .Приобрела ажурную каретку к перфокарточному Сильверу 280\60.Очень хочется научиться вязать ажурные вещи. Помогите как делать расчёт.Увидела у Францевны белую кофточку с пуговками на 1 странице 9 изделие.Так хочется такую связать себе .У меня об. гр.и бедер 126 длина 70 об.руки в верху 46 в низу 22-23 длина 52.

Silver REED 280\60n .ажурная каретка Нева 5 и 6. спицы и крючок.
Спасибо сказали: Францевна, Шанти

Больше
03 апр 2015 21:55 #240 от Францевна
Францевна ответил в теме Ажуры
Нина,а ты уже пробовала вязать ажуркой?если да ,то тогда нужно с начало связать образец,в моем домике на 15 странице описано как вязать образец и высчитывать петли и ряды.если ты определилась с узором,то вяжи образец,и напиши сколько петель и рядов получилось в 1 см. Девочки-Россияне,может кто в телефонном режиме поможет объяснить и научить Нине как строятся выкройки по нашей программе? :4u:

я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Время создания страницы: 0.257 секунд