Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Ажуры 25 мая 2013 12:26 #101

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Валя, если присмотреться, там отметки 2 через 2 ряда. Эти отметки чаше используют для ДФЖ. Это перфокарта обычного (простого) ажура. У нас в комплекте похожая сетка есть. Сравни ради интереса.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 25 мая 2013 12:51 #102

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Лена, если найдешь решение, дай знать. Сейчас вяжу ажур в 4 нити на 4 плотности. Боролась с этой же проблемой, потом бросила, проталкиваю пальцем, оттягтваю деккером. Перевязывать нет смысла, полотно пока было чистым. Но... гребенку перестала перевешивать через каждые 20 -3-рядов, непровязы есть, но их почему-то меньше.
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 25 мая 2013 12:54 #103

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
а я ещё замечала, если язычки у игл плохо ходят, то так тоже становиться...У меня так было на одних и тех же иглах.. может попробуешь заменить? мне помогло...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 25 мая 2013 13:02 #104

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Лен, я тоже подприметила, что если не перевешивать гребенку, то на капельку лучше. А у тебя какая ниточка? У меня 100% хлопок, длина приблизит 600-630м на 100гр Если придумаю что, напишу, а пока буду пальцами. Меня время поджимает. Клиентке надо было сегодня отдать, а я не успела, теперь хоть бы до вторника0среды успеть, я завтра в смену на работу выхожу придется в ночь вязать

Ирин, иглы менять нет смысла, другой ажу вязала хорошо, пресс только отвязала, тоже хорошо и кроме того в этом ажуре накиды идут все время на одни глы - такой рисунок. Я даже планку проверила, вроде все прилично и хорошо.
Может найду какое решение
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 25 мая 2013 13:04 #105

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Лен, а может мы стобой один и тот же рисунок вяжем - вот прикол будет если совпадение. Жаль показать пока не могу, уже расспускаю :)
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 25 мая 2013 13:27 #106

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
как обидно распускать... :(
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: MadLen, lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 25 мая 2013 14:08 #107

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Леночка у меня так было,когда я вязала х/б ниточкой.Какая у тебя пряжа,может парафин поможет?
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: MadLen, lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 25 мая 2013 15:25 #108

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Валя, я ещё раз в ауте: несколько часов прошло от того как у тебя были вопросы по ажуру,и :O :O :Oуже полотна :).
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 25 мая 2013 15:28 #109

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Валя, не знаю к какой из Лен ты обращалась, но как мне кажется что в таких ажурах, да и ещё во столько сложений нитей, поможет только юбольшая плотность. А я не люблю "сито", буду мучаться.
Спасибо сказали: MadLen, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 25 мая 2013 15:35 #110

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
:oops: я тут отбегала последний рукавчик довязать, блин уже поздно шуметь нельзя :drims: ,горловинку утром сделаю :vyaz: Получается я к вам обеим Леночкам написала :haha: .lena6322 я думаю если вязать из 100% х/б,с учетом,что она при стирке подсаживается,может немного увеличить плотность? И не умчаться :4u: ?
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 25 мая 2013 16:34 #111

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Валюш, а Лена из п/ш вяжет.. Девочки, какие у вас красивые ажуры.... :claping:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: lеnа6322, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 25 мая 2013 16:43 #112

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Девочки, это я из х/б вяжу, и тоже как Лена6322 не люблю сито. Плотность пробовала от 4 до 4**, завтра испробую 5 и 5*, но больше это уже получится рыболовная сеть. Так что видимо тоже ручками-пальчиками придется

Фотки у меня уже нет, т.к. я уже расспустила :???:
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: lеnа6322, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 25 мая 2013 17:00 #113

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Лена, :) я за ручки, рыболовную сеть - рыбакам. Лена, помучаемся сейчас, а удовлетворение от вязаного полотна будет надолго. Я лучше помучаюсь.
Спасибо сказали: MadLen, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 25 мая 2013 17:09 #114

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Кончно Лен, нас голыми руками не достать :haha: Так что к станку и работаем :vyaz: :vyaz: :vyaz: :vyaz: :vyaz: А потом в похвастушки :girl_wacko:
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: lеnа6322, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 26 мая 2013 00:25 #115

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Леночка, а нам сейчас очень хочется твои работы помотреть. Уверена, что там прекрасные суперские работы, выполненные со знанием и любовью к вязанию. Так что не надо стесняться и выставляй.

А вот у меня остался кусочек моего вязания, я образец то не распустила, вот он


Вот и приходится каждую бабочку пальчиками пальчиками.. :cry: (правда только там где по три накида, а там где меньше каретка нормально вяжет тьфу тьфу тьфу)
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: lеnа6322, ириан, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 26 мая 2013 01:25 #116

  • m@rin@yar
  • m@rin@yar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо получено: 1110
Лена, чУдные бабочки.
Нева-6, Северянка ,SIMAK-BROTHER \KR-838.
Марина, на ты.

Есть мечта -беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней!Не получается ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!!!! НО ВЕРЬ!!!!!
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 26 мая 2013 04:47 #117

  • Вязальщик
  • Вязальщик аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Валерий
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 288
Дорогие вязальщицы!Очень хочется с Вами поделиться своим опытом и своим знанием,которых немного есть....Ажурное переплетение.связанное декерной кареткой.не самое простое.поэтому к нему нужно подходить продумано.При вязании декерной кареткой изменяется путь иглы.иглы перекрещиваются между собой.Поэтому,плотность нужно ставить рыхлее,не смотря на то,что любим мы или не любим сетчатое полотно.100% хлопок не лучшая пряжа для декеровочного ажура и если плотность будет не достаточной,то не факт,что один раз пройдет.В следующий раз придется тратить время и деньги на настройку ажурной каретки и замену игл.Не бойтесь вязать ажур рыхлее - полотно на машине уже достаточно растянуто и после снятия с машины оно отлежится и примет родную форму.Да просто любите ту машину,которая дана именно Вам,а она ответит взаимностью.И не ругайте,пожалуйста,машину,если что-то происходит не так - часто мы сами виноваты в том,что происходит - либо что-то забыли сделать,либо просто еще не знаем что нужно делать на данном этапе.Не даром говориться - Опыт сын ошибок трудных!Дорогие дамы!От всего сердца желаю счастья и любви,будем сеять любовь и сами пожнем тоже! :poliv:
Все пройдет - и печаль и радость.Все пройдет,так устроен мир.Все пройдет,только верить надо,что Любовь не проходит,нет! Вязальные машины - Тойота 901-506,Сильвер 280.
Спасибо сказали: admin, MadLen, lеnа6322, Францевна, kaa.gidromet, ириан, Олеся, Хамматуллина, V.axenowa, алена, m.m.m, m@rin@yar, Завлада, Valleroni, Зарина52

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 26 мая 2013 12:23 #118

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Когда я покупала свою машиночку, спросила у механика: "Как вы оцениваете состояние машины? я понимаю, что беру не новую, не посыпется она у меня???" - на что получила ответ: "Сломать можно все что угодно, если не вяжется - не насилуйте машину, не ругайте её, идите пить чай и возвращайтесь с хорошим настроением и все получится, ну и ухаживайте за ней!"
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Олеся, Хамматуллина, V.axenowa, Вязальщик, Зарина52, людмила58

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 26 мая 2013 19:23 #119

  • ludmila-astra
  • ludmila-astra аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
  • Спасибо получено: 110
Дорогие вязальщицы подскажите пожалуйста какая машина лучше вяжет ажуры Сильвер или Бразер? Заранее благодарна Людмила
Сильвер 840/60N.ПО КНИТТСТАЙЛЕР СИЛЬВЕР155 ПАССАП E6000

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ажуры 26 мая 2013 19:27 #120

  • Снежная
  • Снежная аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 6
ДОбрый день, с отвественностью могу сказать, ажуры лучше вяжет бразер. У меня и сильвер и бразер. :vyaz:
Спасибо сказали: lеnа6322, ludmila-astra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд