Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 20 нояб 2013 16:28 #581

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Лен, когда поставишь, маякни. И ссылочку :wink:
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: lеnа6322, однако

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 20 нояб 2013 16:30 #582

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Наташа, Валя, я продаю свою старушку Бразер 840/830. На неё не становится робот каретка. А я хочу чтобы у меня робот мог перемещаться с машины на машину. На 894 есть панч, занимать её только роботом не могу. Да и с одной машиной скучно жить :haha:. Я вторую машину сейчас ищу.
Спасибо сказали: MadLen, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 20 нояб 2013 16:33 #583

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
наташа, я выставлю запчасти здесь, пусть твой муж посмотрит. он у тебя рукастый. А продавать буду строго по то цене, за которую покупала. Если тебе понадобится, могу и не выставлять.
Спасибо сказали: Славутчанка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 20 нояб 2013 16:34 #584

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Хорошо - ставь. Поглядим
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 20 нояб 2013 16:39 #585

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Наташа, а до завтра отложим фотоссесию? Мне надо двигать машины, чтобы их из ящика достать и сфотографировать. А мне завтра всё равно всё двигать. Ок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 20 нояб 2013 16:41 #586

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Хорошо. Только,если можно,до 15.00 А то мы на даче.Я завтра домой еду ,а муж остается. Надо,чтобы он посмотрел.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 20 нояб 2013 16:42 #587

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Хорошо, Наташ. Я с утра сфоткаю. В 15.00 у меня покупатели или смотрители будут.
Спасибо сказали: Славутчанка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 20 нояб 2013 17:54 #588

  • соколиха
  • соколиха аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 329
У меня есть подобная моталка, только она страшненькая. Вот смотрю, а у вашей есть парафинер. Я бы тоже прилепила к своей, или это не самое нужное?
Сейчас она у меня в ссылке под столом, в связи с перестановкой. Таскала машинки по комнате, чтобы удобнее расположить :crazy:

fotki.yandex.ru/users/valentina-zwirko/view/745783/
Я Валентина, :vyaz:
Бразер 940/850(5 класс), сменщики цвета для ОФЖ и ДФЖ,каретки интарсия, НЕва-2, навесной лекальник 116
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 21 нояб 2013 02:23 #589

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Валя, моталка не девушка, может быть и :haha: страшненькой. Для неё самое главное - работать безотказно и нить хорошо укладывать. Валя, парафинер нужен, пряжа имеет ворс, а при прохождении через парафин ворсистость убирается и машинке легче вязать, меньше пыли и грязи попадает в каретку..
Спасибо сказали: V.axenowa, соколиха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 21 нояб 2013 03:41 #590

  • вязунчик
  • вязунчик аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 117
Запчасти для моталок можно смотреть здесь
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
.. Правда там нет полностью собранных. Только запчасти. Муж мне тоже сделал. Выписал только вал и ещё что то. Мотор и педаль взял от швейной старой машинки. Ну и сам доделывал.
Я Галя.Машинка сильвер 280. Люблю вязать. и это мне очень нравится.
Спасибо сказали: maestro66

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 21 нояб 2013 18:51 #591

  • соколиха
  • соколиха аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 329
lena6322, Лена,случайно не подскажете, можно у вашего мастера заказать такой парафинер? и сколько стоит? а может среди ваших запчастей есть такая прибамбасина?
Я Валентина, :vyaz:
Бразер 940/850(5 класс), сменщики цвета для ОФЖ и ДФЖ,каретки интарсия, НЕва-2, навесной лекальник 116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 26 нояб 2013 10:30 #592

  • 02de82
  • 02de82 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Меня зовут Таня, Татьяна, кому как удобно))).
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 37
:flag: SOS Здравствуйте, всем. Подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась. Жакардовая каретка вяжет 2 цветами или несколькими (только со сменником цветов , или без него тоже можно?
), как и обычная, только с изнаночной стороны будет точно такой же рисунок как и с лицевой? а интарсия - вяжет крупные рисунки, выходящие за приделы перфокарт? И насколько часто они используются? Спасибо всем заранее)))
Имею вязальную машину Сильвер 280/60. каретка интарсия, ажурная каретка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 26 нояб 2013 12:13 #593

  • Наиалья
  • Наиалья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица января
  • Супер вязальщица января
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо получено: 1346
Жакардовые двухфонтурные узоры можно вязать и обычной кареткой,но со специально набитыми перфокартами.Можно вязать без сменщика нити,вручную через каждые два ряда нить менять,но это очень долго и муторно,со сменщиком лучше и удобней и быстрей.Рисунок получается только с одной стороны,но без протяжек,как при Офж.У жакардовой каретки функций больше,но её у меня нет,поэтому о ней ничего пока сказать не могу.Девчонки расскажут у кого есть.
СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, 02de82

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 30 дек 2013 14:42 #594

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Сделали мне вот такую приспособу для заливки парафина. Растопила обычные свечи в мульте на пару.

Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: admin, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2014 21:09 #595

  • соколиха
  • соколиха аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 329
вот такую приспособу и я бы хотела. У меня ведро, точнее ведерко парафина медицинского стоит. Еле нашла формочку для заливки. Будете смеяться. Перерыла все в доме и подошел конус от лейкопластыря. Он как раз по форме подходит. Пришлось лейкопластырь перемотать на другой "носитель"
Заливаю, вставляю круглую палочку от мороженного и жду. :drims:
Я Валентина, :vyaz:
Бразер 940/850(5 класс), сменщики цвета для ОФЖ и ДФЖ,каретки интарсия, НЕва-2, навесной лекальник 116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 29 янв 2014 02:06 #596

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Муж снял размеры, нарисовал и отдал знакомому токарю.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: соколиха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 29 янв 2014 02:36 #597

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Валя, я очень сильно извиняюсь :4u: , но я пропустила твоё сообщение о парафинере. Валя, если хочешь, я позвоню мастеру, может у него есть ещё парафинер и продаст ли он его отдельно, без моталки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 29 янв 2014 08:49 #598

  • соколиха
  • соколиха аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 329
Лена, уже вопрос отпал. Сейчас не до парафинера. Купила 940 Бразер и книтмастер. Денежку вложили.
Я Валентина, :vyaz:
Бразер 940/850(5 класс), сменщики цвета для ОФЖ и ДФЖ,каретки интарсия, НЕва-2, навесной лекальник 116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 29 янв 2014 09:04 #599

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Валя, поздравляю с покупкой машин! :flowers:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 фев 2014 15:40 #600

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд