Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

За чашкой чая 26 апр 2012 17:53 #1201

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10785
  • Спасибо получено: 13534
Ирин, этот день скоро закончится, завтра будет новый :nnn:
Виринея, я думаю руководство само еще не в курсе. У вас как проходил набор в 1 класс? Я когда сына отдавала, то ночь перед 1 апреля дежурила под дверями школы. Первые 50 человек подавшие заявления принимались. В этом году директора до последнего не знали что будет. Узнали за неделю, что брать только по прописке. Народ кинулся оформлять временную прописку в районе школы. Удовольствие 50000 за год. У нас пока относительный коммунизьм :drims: платных уроков нет, кружки тоже бесплатные. Так что тишина, ничего пока не говорят. Надеюсь, что сюрприза к 1 сентября не будет.
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 17:59 #1202

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Бабулечка наша больше одного дня без звонка не выдерживает) я завтра с ней пообщаюсь и спрошу про оплату, а потом отпишусь
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 18:40 #1203

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 262
Девочки я вообще замумукалась... Устала жуть, сегодня 20 минут спала. Беготня-школа-сад-выматывает.Особенно без помощников-мамочка к операции готовится..дед на даче.. Ещё и заказы пошли на выпускные в дс :drag_08: ...кофе пью пью пью...так что печень уж наверное офигевает...
у всех вот разные мечты. а у меня одна-выспаться!!!

у нас в школы в этом году говорят даже ночевали по 2 суток родители чтоб записаться
Помогаю в хомячестве
Парк: 4 швейки (1 промка), 1 вышивалка, 2 оверлока, 2 вязалки, и склады всякого
:)
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 18:44 #1204

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 262
А ещё...в школе сказали по 2000 на учебники сдать, на второй класс(((( А я как раз только только партию для машинного вязания заказала... Как всё невовремя.
продленка у нас до 15.00, платное только питание. Причем нельзя выбрать завтрак или обед, плачу за то и другое. а сын не ест там завтраки-говорит холодное всё
Помогаю в хомячестве
Парк: 4 швейки (1 промка), 1 вышивалка, 2 оверлока, 2 вязалки, и склады всякого
:)
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 19:37 #1205

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Анна, мы тоже во 2 классе по 2000 на учебники сдавали...
Про школу и садики, они сначало все попродавали, посокращали, а теперь говорят рожайте.. Родили,а детей-то брать некуда, все продана на фиг, у нас вон в садиках квартиры сделали,... А сейчас хотят здание младшей школы отдать руководству, им деньги считать негде, места не хватает. А детишек маленьких отправить в большую школу в 2 смены.. а там 11 классники в туалетах курят, что будет и чего хотят добиться не понятно..
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 01:36 #1206

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
У меня старшая племяшка в этом году в школу идет и у мужа внучка(младшая). Вроде записывают без проблем. Правда внучку в лицей отправляет мать, собеседование проходят. И моя сестра свою тоже в лицейский класс хочет запихнуть, так же собеседование пройти надо, правда не определились еще в какой там два - с гуманираным уклоном и математическим. Правда племяшка - это 100% гуманитарий, думаю, что насиловать с матиматикой не стоит. Она в 6 лет самостоятельно все книги "Гарри Поттера " прочитала. Память (тьфу-тьфу-тьфу) в отца - очень хорошая, "сказочница" с малолетства, вечно что-нибудь придумывает. Когда пройдет собеседование не известно.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 05:23 #1207

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10785
  • Спасибо получено: 13534
Ага, учебники, форма, в фонд школы.... продолжать можно долго. У нас питание 90р в день: завтрак, обед и полдник обязательно. Почти 2000р в месяц только на питание. Продленка бесплатна, но в этом году она мне не актуальна уже, деть сам может добраться до дома.
Школа у нас далеко от дома по нашим масштабам, но там не курят в туалетах, и около школы не курят, охранник гоняет старшеклассников, даже проверяет чтоб уроки не прогуливали. Есть конечно и свои минусы, не без них, но на данный момент это оптимальный вариант.
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 05:24 #1208

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10785
  • Спасибо получено: 13534
Свет, мой не читает, увы, мне этого не понять, но это факт. Ему больше нравится математика, поэтому отдала в математическую школу, в гуманитарной мы бы оба взвыли.
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 05:40 #1209

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Как здорово, что у вас есть выбор.. А у нас нет такого, к сожалению.. Хоть и город районный...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 06:16 #1210

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
у меня недалеко от дома выбор школ большой, но.... в каких-то уже давно все платное, в одной учится "золотая молодежь", я по деньгам не потяну, в другую пыталась сына перевести после 4 класса, сказали "приноси 30 тыс., возьмем тридцать четвертым", а в кабинетах только по 15-16 парт, еще из одной ушли все у кого есть возможность, остались только дети алкашей и наркоманов, ну и те кому совсем идти не куда.
Поэтому приходится возить на другой конец города. Вот и дочь туда же поведу. Там школа обычная, но очень приличная, и после 8 класса есть кадетские классы, после которых высшие военные с удовольствием себе ребят (и девчонок) забирают.
А сын у меня математик, и очень хочет быть инженером, и желательно с космосом чтобы связано. Так что этот вариант для нас самый удачный. Хотя тоже туда попали только по блату - теща мужа помогла, она там завуч.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 07:16 #1211

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10785
  • Спасибо получено: 13534
Да, сложно сейчас со школами. Хорошие школы переполнены. В плохую отдавать не хочется. Про школу во дворе мне подруга - инспектор по делам совершеннолетних - говорила, что в нее можно отдавать ребенка только если это единственная школа в городе, половина на учете у нее стоит. Мальчик у меня ранимый, неконфликтный, за себя постоять не может, а вдруг еще и ведомый, нельзя его в такую среду. Он после больницы до сих пор отойти не может, как только вспоминает о пацаненке с которым в палате лежал, сразу слезы наворачиваются от воспоминаний, как тот прессовал. Ну ладно это было неделю, а если каждый день в школе с утра и до вечера. В нашем классе слава Богу таких мальчишек нет, хоть и дрались нещадно весь 1 класс. Куда деваться-то, вот и ездим.
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 12:18 #1212

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Я писала, писала в итоге моё сообщение не сохранилось. Ну и ладно.

Я сегодня на ужин выпендрилась, давненько я так не готовила. В фольге запекла большие куски свинной грудинки на косточке, поджарила картофель и салатик из свежей зелени настругала. Сынулькин, всё красиво на терелочку уложил и ушел кушать.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: ириан, V.axenowa
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 12:24 #1213

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
А я фарш из морозилки достала.Сижу и думаю что лучше ежики или котлетки сделать :???:
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 12:28 #1214

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
:eek: и это при невыплаченной зарплате? Светик, как это у тебя получается?
Спасибо сказали: soul_sv
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 12:29 #1215

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Я ежики в пароварке делала, а в последний раз котлеты в духовке. Теперь вот думаю, что завтра готовить буду.Тоже фарш из морозилки достать :??? и вечером макароны по-флотски забабахать и пиццу в придачу для сынульки.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: V.axenowa
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 12:32 #1216

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Иринка, муж то мой работает. Это я свою зарплату получить не могу за декабрь-март, делала бухгалтерию бывшему зятю моего мужа. Свою зарплату я трачу на свои потребности и на учебу сына. Теперь у меня больше нет зарплаты. Кормить будет только муж. :( А так хочется самостоятельно зарабатывать, но уже обленилась на кого то работать.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 13:12 #1217

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
нда, про мужа- то я забыла)
Спасибо сказали: soul_sv
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 13:39 #1218

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10785
  • Спасибо получено: 13534

Свою зарплату я трачу на свои потребности и на учебу сына.

бывает же :nnn:
У моей коллеги младшая дочка вышла замуж за турка. Училась там и подрабатывала во время учебы. Муж ей сказал: "твоя зарплата - это твои деньги, трать их на себя, моя зарплата - наши деньги, семейные" мЯчта :drims:
Про ужин :) не люблю готовить :oops: но приходится. есть то что-то надо. Сегодня закину курицу в духовку в пакете, котлет нажарю (готовых :blush2: ), на гарнир гречка и макароны. Без изысков.
Меня самочувствие последние дни что-то подводит :( , слабость страшная, по вечерам могу только сидеть и моргать. Может быть дело в погоде, она у нас очень неустойчивая. То дождь, то солнце.
Света, сегодня целый день пыталась следовать инструкциям 7-го дня, пыталась никому ничего лишнего не сказать в середине дня не удержалась, нагавкала на сына, что есть отказывается, после больницы ослаб, похудел, откармливать надо, а он только на печенюшках жить хочет. ээээ мне за это ничё не будет :oops: ? Или это не считаецца?
Спасибо сказали: soul_sv
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 13:51 #1219

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Анечка, ну ты же не прокляла его... просто поругала, что он не хочет есть. Хотя не рекомендуется.
Я сегодня пока еще не ругалась ни с кем, даже в налоговой сегодня были все такие любезные... просто отпад.Больше молчала и думала.
Кстати готовить нормально я начала последний год-два, меня не стало это раздражать. Правда полуфабрикатами стараюсь ооочень редко пользоваться.
Аня, мой сынулькин, все свое детство провел на печенье и булочках. Высокий и худой - я его всегда дразнила " суповым наборчиком". Зато сейчас накормить не могу, мясо каждый день подавай, но при этом курицу, утку, гуся мы не едим,рыбу тоже не едим, свинина жирная, но чуть-чуть можем, только одну говядину. Вот тут у меня и стопор чего готовить. Супы сынулькин на работе ест, у нас повар готовит для рабочих.
Изыски я не готовлю, так что по-быстрому "мясо по-французски сразу с картофелем" либо гуляш. Плов редко, т.к. не очень нравится. Поэтому мне иногда приходится готовить разные блюда одновременно для сына и мужа, а иногда и для себя любимой, если не хочу то, что они едят.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая 27 апр 2012 14:36 #1220

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10785
  • Спасибо получено: 13534
Свет, я своего ласково называю "дистрофулечкой"
Ест нормально только при дедушке ибо боицца :) а из меня веревки вьет, вот и случаются иногда у меня "воспитательные крики"
Спасибо сказали: soul_sv
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.156 секунд