Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

За чашкой чая 26 апр 2012 13:29 #1161

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
девчонки, нужен совет опытных (бывалых) мам девочек.
дочери 6 с половиной, за ней ухаживают 4 кавалера, каждый день домой носит шоколадки/пряники/мороженое. Как реагировать? Я, конечно, понимаю, что мальчики хотят произвести впечатление, тем более со всеми знакома и с их родителями тоже, но... боюсь как бы мне девицу не избаловали. Как объяснить девочке, чтобы она культурно отказывалась от подарков.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 13:38 #1162

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
виринея У меня таких проблем с дочерью не было подсказать не могу. А вот сыну когда нравилась девочка - разрешала покупать цветы, но это не часто было.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: виринея48
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 13:56 #1163

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Виринея, пусть принимает и не отказывается, пусть уже сейчас учится использовать мужчин, ей во взрослой жизни будет легче. Я до 18 лет просидела дома, у меня не было мальчика, когда было лет 6 за мной вот также ухаживал мальчик, родители меня наказывали, мальчика прогоняли. Результат - мне муж будучи женихом подарил цветы всего 3 раза, а за 12 лет совместной жизни лично мне были подарены только часики, а потом он ушел к той, которая капризничала, ныла и клянчила подарки. Быть женщиной нужно учить девочек с детства, иначе будут ломовыми лошадьми
Спасибо сказали: admin, ириан, Олеся
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:01 #1164

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
правельно ирина говоришь пусть с детства привыкает мужиков крутить и получать от них подарки.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:02 #1165

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Точно, Иринка...удивляюсь как моя доченька умеет себя подать, т.к. я как раз пример ломовой лошади.
Недавно купил муж почтовый ящик, чтобы в деревне (на даче) повесить, в итоге в эту среду мне высказал, а что это ты ящик не прикрутила? Я уже от этого охреневать начинаю (извиняюсь за выражение).
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: Францевна, ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:04 #1166

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
Ириска, вот тут конечно соглашусь, нужно воспитывать женщиной. Но уж не хочется меркантильную особу вырастить. Я никого не прогоняю, да и к увлечениям сына отношусь спокойно, благо у нас их не много. Тоже приучаю, чтобы дарил подарки на ДР и 8 марта своей партнерше по танцам. Просто хочется именно с такого возраста правильно все объяснять, чтобы потом детки не хлебнули в жизни.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:07 #1167

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
про ломовую лошадь - это точно. Я тут два дня проревела от обиды :cry: , муж заявил что я специально упала, чтобы ничего не делать, да и вообще не известно есть ли у меня сотрясение или я симулирую.
Это при том, что в больницу меня не положили, и от домашних дел меня никто не освободил, только 3 дня отлежалась, и опять в борозду (разве только без присущего мне фанатизма)
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:12 #1168

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Эх, мужики-мужики. Не могут понять нашей женской души. А я уже перестала обижаться на своего, т.к. мое здоровье мне дороже. Иногда просто игнорирую. Да и общаемся мы очень редко, только утром за столом и вечером за столом, за обедом - очень редкий случай. Поели и разошлись, он на первом этаже живет (в зале), а я на втором - обитаю. Хотя бывает и доводит своим поведением, он у меня "энергетический вампир", пока не испортит настроение, не успокоится. Единственно, что сейчас это стало так редко, что уже забывать начинаю (до следующего всплеска).
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:13 #1169

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Виринеюшка, ты просто объясни что злоупотреблять подарками нехорошо, про женское достоинство и умеренную недоступность, чтоб не подумали, что за пряники она с ними гуляет) поговори как со взрослой. Блиииин у меня еще совсем маленькая, а у меня уже думки, как научить, чему научить :eek:
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:13 #1170

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10789
  • Спасибо получено: 13538
Виринея, как мама очень любвеобильного мальчика скажу, если доча сама не выпрашивает подарки (я с таким сталкивалась) то нет ничего страшного. Мальчики дарят от чистого сердца. Зачем же их обижать отказом? Они подумают, что вот, значит я ей не нравлюсь, душевная травма :) А если подарок на д.р. или 8 марта, так мальчик еще и весь измученный придумывая что же подарить. А тут вдруг отказ. Т.е. однозначно брать :wink:
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:17 #1171

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
Анечка, с ДР у нас вообще засада, т.к. родилась она перед НГ, поэтому все друзья заняты и никто не приходит на праздник. А у нас еще и спектакли всегда в это время и утренники :-(
А подарки в основном летом, просто так во время гуляний. Сама вроде не выпрашивает, но и чтобы злоупотребляла не хочется :wink:
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:27 #1172

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10789
  • Спасибо получено: 13538
Ну а в чем злоупотребление? Сами же дарят. Я по сыну сужу, ради любимой девочки(чек) готов на все. Для него важно подарить и чтоб девочка приняла, светится как начищенный самовар после этого.
Однажды был случай в садике еще, на 8 марта купили какую-то безделицу рублей 40 стоила, маленькая розочка из ткани, вокруг нее конфетки, все в рулончике пластиковом, очень красиво. Деть был горд, девочке понравилось, а вот мама девочки сына отчитала что деньги потратили :( и он расстроился.
Другой случай, в школе в 1 классе. На д.р. любимой девочке подарили даже не знаю как сказать, бижутерию какую-то с подвесочкой на шейку. Деть сначала долго выбирал, советовался, потом долго переживал а понравится ли, потом еще больше переживал а будет ли носить девочка. Тут все закончилось удачно, на следующий день девочка пришла в подарке, деть был безумно счастлив.
Но это я с мальчуковой стороны рассуждаю, мальчик у меня влюбляется часто и каждый раз на всю жизнь :haha:
Спасибо сказали: ириан, виринея48
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:35 #1173

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Кстати, о мужьях. Сегодня поехали в строймаркет скупаться по стройке и хозяйству. Мне нужен был садовый опрыскиватель ( этим я занимаюсь) и гладильная доска. Выбрала опрыскиватель на 7 л . Муж - Чего такой маленький,бери на 10. ( мой рост 157, вес 68. Мужа - 182 и 105). То же с доской - У тебя старая есть ( советских времен, неподьемная). Судит всегда по себе. Но взяла то, что мне нужно. :cheer:
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:36 #1174

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
да, с подарками совсем сложно. В школе у сына девочкам на 8-е марта подарили девченочьи прибамбасы - то ли Принцесса, то ли Маленькая фея. А мальчишкам на 23-е умудрились взрослый шампунь и антиперсперант купить. :???: Вот чья мама до этого додумалась? Да еще и состав там жуткий, явно не для детей. А мой еще и аллергик. Принес домой, поставил на полочку и разрешил пользоваться папе. А сам был печальный, что остался без подарка.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:41 #1175

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Мой взросленький, со своей девочки "пылинки" сдувает. Утром, если она осталась у нас ночевать, чай в постель. Сейчас вот зарплату получил, любимой надо курточку и сарафанчик. Не знаю в кого он у меня такой заботливый, но я радуюсь этому.
Вспоминаю когда, он учился в школе, подарки тоже были разные... или просто открытка, или НГ какой то Петух (это в год Петуха), до сих пор стоит. Я даже не задумывалась над тем как реагирует сын. Может он ни когда из этого трагедию не делал или не показывал.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:47 #1176

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10789
  • Спасибо получено: 13538
У нас в этом году в школе на 23 февраля мальчикам подарили по фонарику, а девочкам на 8 марта по шампуню девчачьему, мама - председатель нашего РК потом рассказывала, доча пришла домой, в гневе бросила шампунь и сказала, что мечтала о фонарике :)
Свет, мне тоже нравится, что сын подарки любит делать. Я из разряда ломовых лошадей - мне не дарят.
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:50 #1177

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Знаете, что больше всего мне нравится в моем супруге - когда я что-нибудь покупаю себе, то он просит, чтобы я продемонстрировала вещь на себе - надо видеть как он сам радуется обновке. Вот это огромный плюс. Раз з/пл не получила, он мне дал денег и я пошла себе сразу три обувки на лето купила. Он по моему больше меня этому радовался.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:52 #1178

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
:(
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 14:53 #1179

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Иринка, ты что так загрустила?
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

За чашкой чая 26 апр 2012 15:00 #1180

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10789
  • Спасибо получено: 13538
Свет, бывают же такие мужчины :drims: мне не встречались :???:
Да, Ирин, ты чего?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.158 секунд