Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Перфокарточная машина Silver Reed 06 фев 2015 18:58 #561

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Просто у меня есть МК, как регулировать фонтуры на Бразере, на Сильвер нет. Вот почему спрашивала. Но судя по расстоянию между фонтурами, надо их регулировать. Это точно.
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Спасибо сказали: Helga, Nyha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 07 фев 2015 14:08 #562

  • mariayna
  • mariayna аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Марина
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 32
Девочки, я снова к вам :blush2: Почему при вязании по перфокарте (любой) не провязывают по рисунку одни и те же петли с 18 по 21. Вяжет а бы что. Перфокарты родные, значит проблема не в них. Каретка или перфокарточное устройство? Что делать?
Silver Reed SK280/SRP60N, каретки - интарсия, ажурная, четырехцветник, автовивинг, гартер бар, спицы и крючки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 07 фев 2015 16:02 #563

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
mariayna, а иглы проверяли? Возможно подогнуты язычки, и плохо открываются, и поэтому нить не захватывают.
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Спасибо сказали: Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 07 фев 2015 17:23 #564

  • mariayna
  • mariayna аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Марина
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 32
Натали, иглы и язычки проверяла. Интересно, что не провязывает только пресс, кулирку, жаккард хорошо вяжет, без ошибок.
Silver Reed SK280/SRP60N, каретки - интарсия, ажурная, четырехцветник, автовивинг, гартер бар, спицы и крючки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 07 фев 2015 18:01 #565

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Интересно....Значит дело не в перфокарточном...
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 08 фев 2015 02:51 #566

  • Шанти
  • Шанти аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 838
  • Спасибо получено: 2993
mariayna, может быть плотность сильно тугая, попробуй посвободнее, и оттяжку побольше.
Силвер 280/60, Ажурная каретка, Интарсия, Гартер-бар, Четырехцветник YC-6, Жаккардовая каретка RJ-1, Вышивальная машина Бразер-90Е, Автовивинг
Спасибо сказали: Натали881, mariayna

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 22 фев 2015 14:17 #567

  • Helga
  • Helga аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 39
Девочки, подскажите, что делаю не так?Вяжу перчатки по кругу довязала до пальцев. Установила рычаги на круговое вязание, на передней каретки с одной стороны с 0 на 1, на задней каретке с одной стороны на перфокатру, рычаг переплетений на слип. Половину игл выдвинула на себя, оставила на двух фантурах только иглы для одного пальца. Поставила на ЧВ, нижняя фантура в одну сторону вяжет, а когда возвращаюсь скидывает все петли. Да, боковые рычаги на передней каретке стоят на II. что у меня не правильно? Пожалуйста?!! Машина Сильвер Рид 280/60.
Осваиваю Сильвер Рид, вяжу на Неве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 22 фев 2015 17:09 #568

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Проверь положение "накид" должен быть на стрелку, а рядом 1-0 на 1
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 22 фев 2015 20:14 #569

  • Helga
  • Helga аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 39
Спасибо, я разобралась. :vyaz:
Осваиваю Сильвер Рид, вяжу на Неве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 27 фев 2015 13:47 #570

  • mariayna
  • mariayna аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Марина
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 32
Девочки, помогите! Вяжу ОФЖ, задумалась и провязала три лишних ряда. Буду распускать эти ряды, а как вязать дальше?Как вернуться на нужный ряд узора чтобы не сбился рисунок?
Silver Reed SK280/SRP60N, каретки - интарсия, ажурная, четырехцветник, автовивинг, гартер бар, спицы и крючки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 27 фев 2015 14:58 #571

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Я делаю так....распускаю ряд, счётчик на один ряд назад, и перфокарту на один ряд назад прокручиваю. И так, пока не закончу. Вообще, если невозможно уже посчитать ряды и рисунок по перфокарте, то можно посмотреть по рисунку, который уже связан. Вообщем, тот ряд, который будет вязаться следующим, он стоит сразу над разрезом, куда перфокарта вставляется. Можно так.
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Спасибо сказали: Nyha, mariayna

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 27 фев 2015 15:42 #572

  • mariayna
  • mariayna аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Марина
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 32
Натали, спасибо, это понятно. Ряды распустила, счетчик вернула, перфокарту тоже, а дальше ? Просто вязать и все? Не надо считывающих рядов?
Silver Reed SK280/SRP60N, каретки - интарсия, ажурная, четырехцветник, автовивинг, гартер бар, спицы и крючки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 28 фев 2015 01:03 #573

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Я немного не поняла последний вопрос... :???: Наша задача была какая? Вернуть назад лишнее провязаное полотно. Вы вернули и вяжете, как планировали дальше. Счётчик считает как прежде, перфокарта двигается. Если перфокарта уже не нужна, отключаете, работает только счётчик))) :wink:
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 28 фев 2015 10:34 #574

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Там вопрос, как вернуться на тот ряд который нужно, и продолжить вязать по перфокарте чтобы не сбился рисунок.
Считывающий ряд нужен. И каретка должна быть на правильной стороне.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 28 фев 2015 11:03 #575

  • Натали881
  • Натали881 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Если возьмусь, то свяжу)))
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 2934
Ну так я написала выше, что возвращаемся назад до считывающего ряда методом обратного прокручивания рядов до считывающего. И вяжем дальше))) Если не на той стороне, стопорим перфокарту и едем на нужную сторону. ;) Ах, да....Простите. Забыла сказать У Сильвера есть своя особенность....Когда всё распустили, вернули, чтобы барабанчики правильно считали перфокарту, неважно, на какой стороне каретка, делаем так: Перфокарта стоит на уже нужном ряду, стопорим перфокарту, если каретка справа, а нужно вязать слева, то возвращаем боковые рычажки на каретке на место, как для вязания кулирки, ставим на вязание кулирной глади, и дёргаем рычаг для поднятия каретки. И вот так, в раскрытом состоянии аккуратно едем налево, включаем боковые рычажки на каретке для считывания узора, и так же, не закрывая каретку едем направо. Закрываем каретку, отпускаем перфокарту, включаем главный регулятор на вязание жаккарда и вяжем. Я надеюсь, у вас всё получится. Это меня Света Францевна научила. Спасибо ей огромное :worthy:
Бразер 881/850, Книтмастер ZIPPY DE LUX+Zinger SRP-50, Книтмастер 120+каретка интарсии+каретка"вивинг ", гартер-бар, сменщик цвета для ОФЖ, робот-каретка KG 88II, плечо "автовивинг", кеттель Hague(механический)
Спасибо сказали: admin, Северянка, Индира, Шанти, mariayna, Oxana063

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 28 фев 2015 11:22 #576

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Вот этого описания и не хватала.
Натали, если не трудно перенеси еще в эту тему. Думаю будет важно сохранить
www.mnemosina.ru/forum/17-Вязание-на-маш...kh-sekretov?start=60
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: Натали881

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 28 фев 2015 11:35 #577

  • mariayna
  • mariayna аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Марина
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 32
Вот оно!!!! Спасибо, Натали и Северянка !!!! :flowers: И отдельное спасибо Свете Францевне!!! :flowers: Ну никак я не могла понять как считать нужный ряд без провязывания.... :eek:
Silver Reed SK280/SRP60N, каретки - интарсия, ажурная, четырехцветник, автовивинг, гартер бар, спицы и крючки
Спасибо сказали: Натали881

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 05 март 2015 12:02 #578

  • Oxana063
  • Oxana063 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 87
Всем приветики)) прошу помощи :cry: Я новичок в машинном вязании, самоучка ( инет мне в помощь))) Сейчас вяжу мужу джемпер, на Сильвере, 280/60, п/к 9, в режиме Т. И все мне нравится)) Только ступор, когда дошла до оформления горловины... :cry: мне надо закрыть средние 18 п, для горловины. Вопрос - как сделать, чтобы рисунок не сбился? Как их вообще закрыть?(( ЧВ, если ли ограничения по поводу того, с какой стороны начинать закрытие. Как потом будет читаться п/к? Переживаю, что собьется рисунок, все утро вяжу, жаль будет распускать((( Сумбурно написала, конечно... Простите)))
Сильвер Рид 280/60, Нева 5, крючок, спицы, шв. машина Зингер 2273.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 05 март 2015 12:07 #579

  • gebel
  • gebel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Татьяна
  • Сообщений: 1927
  • Спасибо получено: 2686
Оксана, а что такое режим Т.? У меня Бразер, термины другие.НаписАла про вязание от двух мотков, только потом сообразила, что это может быть жаккард
Brother KH-880/KR-850, KL-116, швейная машина Brother, спицы, крючок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 05 март 2015 12:15 #580

  • mariayna
  • mariayna аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Марина
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 32
Оксана, два дня назад я задавала тот же вопрос, ответ здесь - www.mnemosina.ru/forum/34-%D0%92%D1%8F%D...eed?start=560#109936
Silver Reed SK280/SRP60N, каретки - интарсия, ажурная, четырехцветник, автовивинг, гартер бар, спицы и крючки
Спасибо сказали: Oxana063

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд