Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Перфокарточная машина Silver Reed 19 июль 2015 13:31 #601

  • Гала Т
  • Гала Т аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • сильвер 280/60 , еще только учусь...
  • Сообщений: 287
  • Спасибо получено: 738
у меня инструкция как вязать на сильвере ложный ажур... там рычаги боковые подняты и я все подняла, в одну сторону все правильно идет, а в обратную- одну нить не провязывает,..ту которая идет как дополнительная. катушечная для панча. я правда , боясь что при эксплуатации вещи может одна ниточка тонкая оборвется, вставила двойную катушечную нить.. Но перфокарту я вставила какой еще не пользовалась (R-2) №-2 из набора какие прилагались к машинке.... сейчас ради интереса попробую вставить другую карту..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 19 июль 2015 13:49 #602

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Гала Тснимите каретку, переверните, по-включайте рычажки и посмотрите все ли срабатывает. У меня так с рычагом интарсии было. Одно сторона на каретке переключалась, а вторая нет. Ну она у меня в одну сторону иглы отбирала, а в обратную нет.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 19 июль 2015 14:56 #603

  • Гала Т
  • Гала Т аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • сильвер 280/60 , еще только учусь...
  • Сообщений: 287
  • Спасибо получено: 738
оп. вставила карту из старых опробованых, вроде образец провязался.... вставила опять карту (R-2) опять нить- протяжка и часть вообще с крючков снялось... здесь, на этой карте очень мало перфорированных участков где 7. где 5 дырочек на строчке, может поэтому и протяжки, карта наверное не преднозначена для этой каретки или панчлейза..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 19 июль 2015 15:00 #604

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Гала взяла я эту перфокарту ,во первых эта для двух фонтурного вязанья , все перф. R на две фантуры ,и там есть целый ряд пробитый вот вам и нить не провязывает
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: Гала Т

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 19 июль 2015 15:18 #605

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
в инструкциях в обоих есть какая перфокарта куда подходит ,для ПИ стр41 ,для основной стр 17
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: Францевна, ludmila-astra, Гала Т

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 19 июль 2015 22:47 #606

  • Гала Т
  • Гала Т аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • сильвер 280/60 , еще только учусь...
  • Сообщений: 287
  • Спасибо получено: 738
спасибо девочки что так оперативно помогли. это я скосячила с п.картами...Каретку осматривала , когда это случилось , все рычаги срабатывали,....Правильно , не ту п/карту решила вставить, вот и результат..Хотела панч. с более крупным рисунком сделать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 20 авг 2015 01:08 #607

  • Anast@sia
  • Anast@sia аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 294
Девочки! Помогите, пожалуйста, разобраться, что случилось. У меня перфокарточный Сильвер 280. Ему 8 лет. Вчера я стала выдвигать прижимную планку, решила посмотреть, как там дела, так как она старенькая, а поролон от старости видимо стал рваться. Прямо планка выехала без него. А куски поролона остались в машине. Чтобы их достать мне пришлось машинку всю разобрать почти до основания. Я это делала в первый раз. Все аккуратно раскрутила, но мне пришлось машинку переворачивать туда-сюда много раз. Класть на колени, на кровать и видимо перфокарточное устройство, которое было без крышки нарушилось.

Я куски рваного поролона достала, всё почистила и собрала машину назад. Посмотрела видео, как прижимную планку отремонтировать, сделала. Вставила на место. Машина стала работать мягко, вяжет хорошо и кулирку и резинку. Никаких проблем.

Стала пробовать ОФЖ - и на тебе. В одну сторону слева направо еще рисунок идет, ходя и тяжело каретка идет особенно в районе перфокарточного устройства, а справо налево вообще ерунда полная - иглы как будто заедают за что-то, каретку с большим трудом двигаю, рисунок хаотичный. Хотя до моего вмешательства машина ОФЖ хорошо вязала.

Помогите! Что делать? Может у кого-то были что-то подобное?
Мечта сбылась - теперь у меня Бразер 940 !!! А еще Silver Reed SK280/SRP60N в стандартной комплектации, двухфонтурный Веритас 360 (просто знакомые подарили, вяжу им на даче) и швейная машинка Family Gold Master.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 29 нояб 2015 17:16 #608

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
девочки помогите советом ,машина Сильвер уже 4 года проблем не было ,а сегодня при вязание резинки погнула у 5 иголок язычки ,в концах на 70-80 п ,в чем может быть причина вчера вязала шапку все было нормально ,но пряжа была 250 м ,может изо этого а сейчас как обычно 2-1 в 4 нитки пл 4-4
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 29 нояб 2015 17:19 #609

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Олеся, это ты погорячилась - 250 м. Возможно,и от этого. У тебя же есть 3-й класс. Что ж ты на нем не вязала
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 29 нояб 2015 17:31 #610

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Наташ у меня нет ПИ а заказ надо было выполнить , и что теперь ,все иглы надо менять или где то в каретках дело
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 29 нояб 2015 17:33 #611

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Олеся, даже не знаю, что посоветовать - не сталкивалась
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 30 нояб 2015 11:20 #612

  • Radmilagoodluck
  • Radmilagoodluck аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста кто знает.У меня проблема такая.Основная каретка не провязывает жаккард на кнопке F.Раньше никаких проблем не было.Ставлю перфокарту,включаю все по пунктам,но вторая нить по рисунку не провязывает.В первом нитеводители проходит,а во втором нет.не знаю что делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 04 дек 2015 11:34 #613

  • Люд-милая
  • Люд-милая аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 54
Здравствуйте, мастерицы! Может кто-то подскажет, где купить счетчик для Сильвера? У меня Книтмастер 700, в нем счетчик встроенный, и не работает,Открывала, смотрела, темный лес.А без счетчика вязать вообще плохо.Может кто-то знает, где его приобрести.Спасибо!
Книтмастер 700 / 60 , Нева-1,ажурная каретка, четырехцветник,оверлок, гартер бар,швейная машина Бразер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 04 дек 2015 11:40 #614

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Люд-милая, написала в личку
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 16 фев 2016 16:30 #615

  • NataliaG
  • NataliaG аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 75
Здравствуйте,девочки. У меня вот такая проблема-на основной фантуре по краям рассыпались резиновые штучки. Скажите можно их где-нибудь приобрести? Пожалуйста :flag: :flag: :flag:
Сильвер Рид SK560/SPJ70.ажурная каретка .LC-560.YC-6. Сильвер Рид SK360,ажурная каретка 360/260 LC,гартер бар,автовивинг,SC-3,интарсия,кеттель электрический exacta.
Я Наталия и на ты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 16 фев 2016 16:43 #616

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Спрашивайте у продавцов машин. Я так покупала
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 16 фев 2016 16:48 #617

  • NataliaG
  • NataliaG аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 75
Спасибо большое,значит их можно купить? :jump: :jump:
Сильвер Рид SK560/SPJ70.ажурная каретка .LC-560.YC-6. Сильвер Рид SK360,ажурная каретка 360/260 LC,гартер бар,автовивинг,SC-3,интарсия,кеттель электрический exacta.
Я Наталия и на ты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 16 фев 2016 16:50 #618

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Можно
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 17 фев 2016 12:21 #619

  • NataliaG
  • NataliaG аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 75
Наташ,а можно еще вопросик? Не подскажите продавца?
Сильвер Рид SK560/SPJ70.ажурная каретка .LC-560.YC-6. Сильвер Рид SK360,ажурная каретка 360/260 LC,гартер бар,автовивинг,SC-3,интарсия,кеттель электрический exacta.
Я Наталия и на ты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарточная машина Silver Reed 17 фев 2016 12:48 #620

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Ответила в личку
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд