Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Шапки 30 окт 2011 11:02 #41

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Вот шапочка:

пряжа не новая и это видно. Сфоткала так, чтоб было видно макушку. Сидит точно по голове. Но я немного изменила выкройку, высоту скоса макушки уменьшила и увеличила количество оставляемых петель у каждого клина.
Вложения:
Спасибо сказали: RutaBetta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 30 окт 2011 11:03 #42

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Она обычно ложится в 23, но вчера полдня провела с папой, пока я по-делам бегала, дневной сон сдвинули сильно, оттого и вечером не хотела ложиться. После того, как уложила её спать, связала шапку 5клинку, всю голову сломала, какую нитку выбрать, чтобы не кололась, в альпаке чешет голову сильно, нужно тонкий трикотаж на подклад ставить. Взяла "перспективную" от Пехорки- меринос50% акрил50%. Связала половину- "подклад", она у меня будет с ушами и двойная. Сейчас буду лицевую сторону вязать. Кстати вязала убавки с помощью снятия на брос, гораздо быстрее чем декером махать!
За что любля свою машину, так это за компактность и тихий ход каретки:)

хорошая у тебя получилась шапочка, мне нравится:good:


Ура, моя шапочка готова и уже отпарена!!!
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 30 окт 2011 15:08 #43

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Вот она! я довольна, в следующий раз я бы сделала между ушками на лбу и затылке резинку. На головке сидит отлично! Еще сделаю помпон на макушку и 2 помпончика на ушки. Действительно, снятием на брос перед убавками гораздо быстрее. Тёпленькая и не колется:claping:

Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 30 окт 2011 16:38 #44

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Я принялась за шапочку с шивными клиньями. Деть расстроен, что его шапочку отдали, как в результате выяснилось не бабушке, а дедушке :haha: . Просил в точности такую же. Я пряжу подбирала в тон к отделке на его курточке. Подумывала связать шапочку ребенку еще и двойную, с отворотом ему нельзя, он так ужасно одевает шапку! Одел, как одел, лишь бы уши были закрыты, а то, что отворот кое-как, сыну уже не важно. Смотрится ужасно.
Ты внутреннюю сторону вязала по расчету или уменьшала? Смотрится очень хорошо и фото ни сколько не деформировано. Сшивала через край?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 30 окт 2011 17:29 #45

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Сшивала трикотажным швом по лицевой. Для лицевой стороны шапочки сделала ве так же как и для внутренней, только убавления начала на пару рядов выше. Можно было ешё сантиметр прибавить. За счёт подклада она немного поднялась. Могу ссылочки по трикотажным швам поставить, надо?
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 30 окт 2011 17:52 #46

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Можно, для общего развития. Меня, наверное, уже не переучить, как сшивала крючком, так и буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 30 окт 2011 18:06 #47

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Ну да, это уже дело привычки, находишь для себя оптимальный вариант - набиваешь руку.
Ань, слетели почти все фото с предыдущих сообщений и встали вместо них все с сегодняшней шапкой (я их поудаляла), так странно:huh:
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 30 окт 2011 18:21 #48

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
У меня все нормально. Все фотки на месте. Проверила специально в другом браузере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 30 окт 2011 20:31 #49

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
наверное у меня какой-то глюк:blink:
Ань, пропало моё "описание" зеленой шапочки ЧВ, если надо я вставлю снова
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 31 окт 2011 08:29 #50

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532

пропало моё "описание" зеленой шапочки ЧВ

, слушай, странно все это как-то :??? . Действительно пропало, ты этот пост вчера вечером редактировала. Удаляла что-нибудь?
Добавь пожалуйста, я себе не сохранила, думала что с форума не денется никуда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 31 окт 2011 08:34 #51

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Я вчера шапочку довязала, сегодня надеюсь сшить и отпарить. Плотность вязания пересчитала по связанной шапке, решила, что она больше, значит правильнее будет расчет. А когда связала, то подумала, что петель-то у меня меньше всего на 6 штук, это меньше 2-х сантиметров. Как я ребенку ОГ могла насчитать 56, если у него 54- я не знаю :blym: . Куда смотрела? И получаетс,. что предыдущий расчет был на 57см, этот на 53см, разница 4 см, а у меня всего 2. Ну вот где не так? :drims:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 31 окт 2011 09:13 #52

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Да, меня такие моменты тоже в тупик ставят, а может разница такая потому что на больший ог ты считала по маленькому образцу, а на меньший ог по большому образцу. Это бывает. Я так ребенку берет вязала:1й правильно набрала 44см, но объема не хватило, чтобы выглядеть беретом- он стал шапкой,

а второй с пересчётом стал таки беретом, но посмотрев свои расчеты, поняла, что ог я считала на 46см (это ещё на спицах. тонкий хлопок на 2-ке вязала)

Я зашла на форум и решила посмотреть тему шапок сначала и увидела, что почти во всех моих сообщениях стоят вчерашние фотки шапки с "кити". Я их удалила с компа, с рабочего стола и стала ставить заново те старые, но у меня вчера был перегруз по сети, и периодически были обрывы- может в этом причина? Я все верну на места
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 31 окт 2011 10:19 #53

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Есть такая полезная опция, как очистка кеша и куки (у меня в пункте стереть недавнюю историю). Если видишь нечто, чего быть не может, очисть историю. Иногда браузер из-за этого "дурит". Яне так давно перекроила весь сайт из-за этого. Я меняла программу, а на компьютере выдавалась старая. Мне это надоело, я и переделала. Так же могут картинки не меняться.
С шапкой то да, понятно, что первую шапку рассчитывал по маленькому образцу, но вторую-то по большому, должно быть правильнее. Только реально шапка будет всего на 2 сантиметра меньше, а не 4. 2 сантиметра могут не спасти, может быть великовата. Ну, может паникую конечно. Я и первую шапку, когда в сшитом, но не отпаренном виде увидела, в ужасе была. Пряжа такая, что полотно выглядит гораздо шире и короче, чем будет в итоге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 31 окт 2011 10:22 #54

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Даже не могу сказать, что мне больше понравилось шапочка или беретик. Смотрится очень хорошо.
Я, кстати, все думаю про расчет беретки. Бабушке шапки не досталось, я ей обещала, что когда на беретках буду тренироваться, ей первой свяжу :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 31 окт 2011 10:59 #55

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Скорее всего, у тебя есть информация по расчету берета, но если надо-обращайся.
А это как раз описание зелёной шапки ЧВ

(на втором листе начало ЧВ снизу)
Совсем из головы вылетело, что в радикале можно разворачивать:unsure: (изменила фото шапки с "китти")
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: reZmarin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 31 окт 2011 16:51 #56

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Заныкала на комп, чтоб не потерялось.
Сшила я очередную шапочку. И даже не знаю :drims: . Не люблю из такой пряжи вязать. нельзя сразу сказать, что все получилось хорошо. Ей обязательно надо отпариться. Лежит вот, мокнет :)
Ты, кстати, в расчете меняла что-нибудь? Я первую серенькую шапочку связала точно по расчетам. Потом изменила немного программу и во второй шапочке укоротила макушку на сантиметр. Сейчас я тоже укоротила макушку на сантиметр и увеличила количество петель, оставляемых на каждом клине, т.к. пряжа тонкая. Сижу и думаю, а правильно ли я сделала :drims: ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 31 окт 2011 18:31 #57

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Я наоборот увеличила на 1 см и оставила на каждом клине вместо 5(по программе) только 3. И еще у меня все клинья были по 19 петель, те что крайние я увеличила каждый на 1 петлю, т.е. 20 19 19 19 20. Поскольку я сшиваю трикотажным (надо не забыть поставить ссылки), эти 2 петли уходят в шов.
Сейчас взялась себе митенки и гетры вязать, как закончу - буду шапочку для себя считать. Всё никак душа не лежит у меня закончить сборку джемпера, про который я тебе говорила.
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 31 окт 2011 18:48 #58

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532
Знаешь, наверное твои 3 петли, такие же как мои 5 в белой и 8 в серой шапках. В белой шапочке на каждом клине по 29 петель, в серой по 39. Макушка на белой мне понравилась, на серой - не поняла пока, теперь сохнет :)

Всё никак душа не лежит у меня закончить сборку джемпера, про который я тебе говорила.

почему? распускать не хочется? Ты бейкой хотела отделывать? Свяжи бейку отдельно с открытыми петлями с обеих сторон и прикеттлюй не распуская швы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 31 окт 2011 19:16 #59

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265

admin пишет: Ты бейкой хотела отделывать? Свяжи бейку отдельно с открытыми петлями с обеих сторон и прикеттлюй не распуская швы.

Какая ты умничка, мне что-то в голову ничего не шло на счет этого джемпера. Ну будет вместо одного шва в кетлёвке-2, это всё равно меньше, чем плечо распускать и рукав выпарывать. Я просто задумывала его с жаккардом (который никогда не вязала вообще, даже спицами, боюсь я его:blink: ) и сдуру взялась за мелкий орнамент, он должен был занять 1/3 от переда. Пару раз перевязывала некоторые участки, потом безвозвратно слетели некоторые петли, а уж когда пошла пройма и одновременно с этим горловина и я потеряла рисунок ....:angry:
Я перевязала полностью перед, отпарила, начала собирать и поняла, что не перевесила резинку ...:angry: Рукава закрыла кеттельным, не могу сказать, что довольна. Хоть срезай резинки и перевязывай их, а тут ещё и горловину не закетлевала, представляешь мои эмоции- хочется взять и отправить в мусор. Слишком много чести одной кофточке, а сколько времени потеряла!!!

radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/0902/92/4007d4434c19.jpg.html

А это видео, хоть и на английском, все хорошо видно и понятно www.berroco.com/video/mattress_stitch.html
(ссылки на те самые швы, мои любимые, может кому-то пригодятся)
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шапки 01 нояб 2011 05:40 #60

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10775
  • Спасибо получено: 13532

Ну будет вместо одного шва в кетлёвке-2

так кеттлюй одним швом. Сразу и с изнанки и с лица.
Многострадальная кофточка, теперь понимаю твои эмоции по поводу нее. Покажи потом, что получилось. После всего тобой перечисленного должна быть замечательная кофточка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд