Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 янв 2012 16:13 #101

  • svetik-semitsvetik
  • svetik-semitsvetik аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Светлана Silver Reed KnitMaster
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 145
Я ей предложу. Думаю, она согласится. Но я знаю, что она сама особо не вяжет.
Я больше не ищущая! Я нашедшая!
Silver Reed KnitMaster

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 27 янв 2012 16:25 #102

  • Наиалья
  • Наиалья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица января
  • Супер вязальщица января
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо получено: 1346
Света,если барабанчик плохо крутися(а он должен крутится очень свободно)возможно там запуталась ниточка.У меня так было и тоже каретка в одну сторону хороршо вязала,а вдругую со скрежетом и не хотела.Ещё попрбуй прочистить машинку,вытри и смажь полозья и металические детали каретки.
СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.
Спасибо сказали: kaa.gidromet, ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 06:41 #103

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Девочки, сообщение 7821 от nadezda1056 (см. Выше) затерялось в другой теме, посмотрите пожалуйста, может кто-то может помочь советом.:flowers:
Спасибо сказали: nadezda1056

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 07:42 #104

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
МегаМама, у нас тоже была такая проблема. Машину обслуживает муж. Он ее полностью чистил от ворса, а потом смазывал маслом. А еще обрати внимание на нитку, возможно она сильно натянута.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 07:44 #105

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
А ВД мазать не надо, она немного другого качества, нужно машинное масло(для вязалки или швейной).
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 08:05 #106

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Девочки, ВД-40 предназначено для удаления остатков масла, если машина долго не обслуживалась.
А смазывать надо действительно маслом для машин, не лить на механизмы, просто смочит тряпочку(желательно не из ворсистой ткани) и просто протереть каретку с рабочей стороны и рельсы на машине по которым ходит каретка. Так мне объяснил механик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 09:54 #107

  • nadezda1056
  • nadezda1056 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 8
Спасибо, за внимание! У меня машина Нева-5, на таких, наверно уже не вяжут.Каретка не вяжет в одну сторону, правда уже лет 12 стояла без дела.
А питерцы есть среди вас? Приобрела бы новую машину, посоветуйте: какую?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 10:15 #108

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10776
  • Спасибо получено: 13532
nadezda1056, на таких еще вяжут, я например B) :ignat:
У меня была проблема на доп. фонтуре - не вязала в одну сторону, оказалось, что заедает регулятор плотности вязания с одной, сейчас все нормально. Теперь перестала в одну сторону вязать основная фонтура. Вяжет только когда иглы а ПНП. Думаю пока что делать.
Спасибо сказали: nadezda1056

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 10:45 #109

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
nadezda1056, пусть на меня не обижаются владелицы вязальных машин Сильвер, но если ты будешь вязать на продажу, и даже если будешь вязать для себя, могу посоветовать только Бразер, машина, которая пашет, т.е. вяжет. И вся из металла.
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 10:47 #110

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
Лена я тоже слышала что брайзер(хотя у меня сильвер,проблемм пока нет) лучше только говорят их не выпускают и запчастей не купишь!
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 10:55 #111

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
anetta, есть и запчасти, и машины продаются. Вот сегодня ручку заказала на Бразер, а у меня он еще из первых моделей. Хотела этот продать, а себе купить более позднего года выпуска, так механики отговорили, оказывается задняя фонтура на всех моделях одинаковая, и не понимают зачем покупать другую и платить не малые деньги если можно задаться целью и просто купить каретку от 892 или 893- в этих моделях есть встроенная интарсия, в 893 + еще и встроенное лекало, или 894 - Эта модель вяжет панч, но в ней нет каретки интарсии и лекало надо покупать отдельно. Но интарсия у меня есть, а лекало куплю, это не проблема. Проблема, только одна, денежная.
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 11:09 #112

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
Лена я правильно поняла что игольницы у всех одинаковые?! а каретки подходят от разных?здорово так!я когда выбирала какую меня от брайзера отговорили сказали что лучше когда все отдельно каретки да новых сказали нет только б\у!обманули!:cry:
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 11:14 #113

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Аня, новые каретки еще попадаются, но Бразер сам подлежит ремонту и он просто не убиенный. Его делали японцы, все детали металл и качество металла не подлежит сомнению.
Спасибо сказали: anetta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 11:17 #114

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
Лен,я где то читала что сейчас эта фирма выпускавшая бразеры начала делать такие же машины но под другим именем!не помню как называются!
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 11:19 #115

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Аня, вспоминай! Эта информация имеет свою цену:haha:
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 11:43 #116

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10776
  • Спасибо получено: 13532
Девочки, а вы мне как-то говорили про hobby, это подобие каких машин? А то я уже забыла :blush2:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 11:45 #117

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10776
  • Спасибо получено: 13532

Эта машина похожа на Бразер, Говорят, что китайцы стали выпускать машины Бразер под новым названием, может эта машина и есть?

ну какая я молодец, что поиск по сайту наконец-то осилила, нашла сообщение от soul_sv
Спасибо сказали: ale_ks_a

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 11:46 #118

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10776
  • Спасибо получено: 13532
но в инете про них ничего не могу найти, кроме как, что ими торгуют в швейном мире :drims:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 28 янв 2012 11:49 #119

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
Ань я свою у них покупала и вот ездила за интарсией не видела там таких!может у на нет?!поеду спрошу обязательно!
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 29 янв 2012 08:42 #120

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
лена вот это причина
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд