Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Пряжа 14 нояб 2011 18:36 #21

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
в луганске пряжа очень дорогая,бабина п\ш 1200 гр,и вязаные вещи дорогие мужской свитерок самый простенький с акрила 200,250гр.детская шапка с маленьким шарфиком 150,180 гр,вот я и решила обвязать своих,сына,доурку,и лапушку внучку
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 14 нояб 2011 20:11 #22

  • Glen
  • Glen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 49
Аня, извините, что влезаю. Но сугубое ИМХО : единственное преимущество Москвички- хорошо держит резинки. А так очень в ней чувствуется синтетика.
Бразер 891/850,260/260, каретка 950i и куча прибамбасов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 14 нояб 2011 21:11 #23

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Девочки, всё на столько индивидуально, я таки довязала дочке шапку из каприза, она не колется, вопреки моим опасениям. Я раньше уже писала: одна и та же нитка (одного и того же наименования и производителя), но разного цвета может быть разной по мягкости, - серый колется, белый нет. У меня уже второй раз такая ситуация.

Glen, я очень уважаю ваш опыт, у вас замечательные работы. ИМХО если человек предпочитает исключительно чистую натуральную нитку, он не согласится и на малейшее присутствие синтетики. Я предпочитаю смесовую пряжу, равно как и люблю ЧШ, но моя дочка ни за что не оденет шапку из колючей нитки (знаю, что шерсть бывает разная, порой глазам не веришь, читая этикетки). Или, попробовав дорогую, более качественную нитку, вряд ли вернёшься к дешёвой. И я всегда говорю, что мне нравится и что я рекомендую, но руководствоваться нужно исключительно своими предпочтениями и ощущениями. Я никому и ничего не пытаюсь "впарить".

Какое счастье, что у нас есть такой огромный выбор.

Девочки, с вашего позволения, наша дискуссия завтра переместится в тему "пряжа".
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 14 нояб 2011 21:16 #24

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265

Наиалья пишет: Троицкая пряжа колючеватая.

"Москвичка" как раз таки Троицкая, не колется совсем
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 15 нояб 2011 07:58 #25

  • Наиалья
  • Наиалья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица января
  • Супер вязальщица января
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо получено: 1346
Девочки,а кто нибудь вязал из "Шалунья Лайт" фирмы камтекс в 100гр-600 метров,что за пряжица? И ещё из пряжи "Шерсть с акрилом"-пехорка в 100 гр-600 метров,это я увидела на фабрике пряжи и заинтересовалась-метраж больно хороший для машиночки.
СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.
Спасибо сказали: Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 23 нояб 2011 05:03 #26

  • Павилика
  • Павилика аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 9
Ксения, хотелось вставить свои пять копеек о том как вязать из нескольких ниток. Лучше не сматывать 3-4 нитки в одну, а вязать от разных моточков, так натяжение будет равномерным.
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, Францевна, ale_ks_a, ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 23 нояб 2011 05:18 #27

  • Павилика
  • Павилика аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 9
Поделюсь немного впечатлениями о пряже:
Кроссбред Бразилии 100г/500м 50%шерсть/50%акрил (Пехорка) - нитки для машины 5 класса очень понравились, вяжется легко, полотно мягкое, не колючие, достаточно теплое. Немного пеленгуется, но при "усиленной" носке. Стирать лучше вручную в теплой воде, после машинки может подсесть.
Vita Бриллиант 100г/380м 45%шерсть/55%акрил - мягкая, шелковистая нитка, очень приятная к телу. Но встречаются отзывы о том, что сильно скатывается, но все зависит от носки и ухода. У меня шапки и жилетка катышками не покрылись.
Лидия ПШ семеновская 100г/1630м 50% шерсть/50% акрил - вязала в 3-4 нити (машина 5 класса). Полотно мягкое, не косит. "Устойчивое" к "активному пользованию". Единственная головная боль - перемотка, испортила несколько мотков.
Аэлита семеновская 100г/780м 50%шерсть/50%акрил. Можно вязать в 1-2 нитки. В одну нитку полотно получается тонкое - для легких туник, кофт. Но на голое тело чуть покалывает, хотя всё зависит от чувствительности кожи.
Ксения, посоветуй пожалуйста. какую пряжу выбрать ребенку на гамаши, не разу не вязала, а тут попросили. Как я уже поняла "Москвичка" подойдет, а что ещё можно? Заранее спасибо за ответ.
Спасибо сказали: admin, Францевна, ale_ks_a, ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 23 нояб 2011 07:09 #28

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Павилика, Москвичка даже на голое тельце - отлично, но скажу сразу под верхней одеждой еще не носили(только собираюсь из неё связать водолазочку), не могу сказать -будут катышки или нет. Если носить как леггинсы -:good:
А если на колготочки в качестве утепления под верхнюю одежду - то и Кроссбред Бразилии (я вязала плотно из него и у меня немного полотно кололо, если посвободнее вязать- то не колется). Детский каприз тоже подойдёт. Каприз и Кроссбред будут хорошо держать форму, как собственно и моя любимая Адэлия Джесика-но она на голое тельце-немного покалывает. Я буду штанишки вязать из Каприза. Хочу сказать по поводу Лидии ПШ: я вязала на рождение дочери плед (еще руками), мы им пользуемся до сих пор, укрывала её очень часто голенькую, дискомфорт она не испытывала, пледу больше 2х лет - катышек нет, форму НЕ потерял, как новый ( radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1002/40/17d0d095b6db.jpg.html )Еще я в последнее время открыла для себя пряжу "Перспективная" из пехорской, не колется совсем меринос/акрил, связала из неё только шапку (в хвастушках), носим каждый день - катышек пока нет. Но под верхнюю одежду - не уверена, что подойдёт.
А ,вообще, если на колготочки - то почти любая пряжа, которая тебе нравится, и которая будет достаточно эластичной.
Итак, резюмирую (сходила, пересмотрела свои образцы): про кроссбред нагло соврала - не колется совсем - очень хорошо будет; каприз - идеально; семёновская Лада шерсть/акрил/альпака - полотно эластичное, тёплое даже тонкое (но как под верхней одеждой не знаю)

От разных мотков у меня не получается вязать Лидию. 5 ниток - по любому хоть одна, да застрянет, а от этого на весь ряд полоса получается, А судя по последнему эксперементу: мотать 1 к 1й, 2 к 1й, 3 к 1й..., получается отлично, сейчас работаю над свитерочком, нет таких проблем, как когда вязала от разных. весь день на перемотку убила, но в итоге результатом довольна.
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: Францевна, Павилика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 23 нояб 2011 07:43 #29

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
А мне нравится вязать прямо от мотков, не сматываю.. Вот на вкус и цвет :) Очень нравится пряжа Candi от vita, она чисто шерстянная, но обработанная, супервоуш, для того, что бы не садиоась-не растягивалась и не каталась.. единственное ограничение для таких пряж-нельзя полоскать в кондиционере, волокна шерсти разрушаются и соответственно вещь вытягивается.. Ниточка очень шелковистая, мягкая и неколючая. Пряжа крэйзи-колор ярнарт, на нее смешанные отзывы, кому-то очень нравится, а у кого-то скатывается.. Ещё от цвета зависит, какая-то мягкая, другая не очень, сейчас они изменили состав, уменьшили содержание шерсти. Но смотрится здорово-жаккард вязать не надо. Очень хорошая пряжа мерино де люкс тоже ярнарт. 50/50 шерсть/акрил. По отзывам не закатывается, также мягкая. На верхнюю одежду очень здорово идет пряжа ARCTIC 40% шерсть, 60% акрил, 100 м, 100 гр.от Нако, на ней красиво держатся и смотрятся рельефы... Очень красивые пальто и куртки получаются, объемные. Также пряжа Монте от Ализе 100гр.180м. она пушистенькая, мягенькая и объмненькая и ещё очень теплая.. Сейчас из неё вяжу повязку себе на голову.. Что получится покажу.. :) Пока все, что ещё вспомню -напишу. Или задавайте вопросы :)
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: lеnа6322, Францевна, ale_ks_a, Павилика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 23 нояб 2011 08:24 #30

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Ирин, спасибо, оч полезная информация. Мерино дэ люкс мне тоже нравится - очень детская пряжа, нежная! Candi от vita обязательно попробую, для меня открытие - что нельзя в кондиционере полоскать (это только к супервоуш относится? или к любой шерсти?)
Из ARCTIC я вязала мужу свитер ( очень давно) "рыбацкий", носил долго. Сейчас понимаю, что нужно было сшивать трикотажным швом. И ещё напрягало прятать концы, толстые нитки давали еще большее утолщение в швах. Вязала бы сейчас - и спицы выбрала бы потоньше и обработку/отделку сделала бы по другому. Пряжа хорошая
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: Францевна, ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 23 нояб 2011 08:45 #31

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Я точно не знаю, но только вот крэйзи колор она не супервоуш, но тоже при полоскании в кондиционере вытягивается..:( И вообще мастер по ремонту машин говорит, что кондиционер портит машину стиральную. Остается на трубках состав и со временем начинает пахнуть из машинки не приятно...
Ещё мне понравилась Ангора от Византии, там состав 70% ангоры, 30% акрила.. Очень нежная и мягонькая...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: Францевна, ale_ks_a

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 05 дек 2011 18:03 #32

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
Аня.нужно наверное здесь писать наименование пряжи,все ее состовные,фото что бы увидеть визуально.я допустим в пряже не соображаю,вот и будем учится,наши девчонки многие в пряже понимают,вот пусть и научат таких как я.будит очень удобно,своего рода словарь-переводчик.в хвастушках выставили вещ,написали с какой пряжи,кто не понял что это за пряжа-заглянули сюда,почитали,посматрели и все становится понятно,можно даже указывать цену,метраж в 100 гр
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Спасибо сказали: ale_ks_a

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 05 дек 2011 18:51 #33

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Света, поддерживаю!
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 05 дек 2011 19:06 #34

  • Францевна
  • Францевна аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • тойота 901\506
  • Сообщений: 3792
  • Спасибо получено: 9457
ксюш,вот ты,наша аничка,много девченок которые могут поделится опытом,я от незнания вляполась с пряжей.хотела связать сибе летнию кофтачку,выбрала белую нить,заказала ,связала перед ажуром,чуть в обморок не упала-полочку так перекосило,страшно смотреть.мне кажется что эта нить подходит для крючка,все от незнания
я Светлана,со мною на ты ,мои помощники тойота 901\506 , Silver Reed 280
Вложения:
Спасибо сказали: xswcde, lеnа6322, ale_ks_a

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 06 дек 2011 05:25 #35

  • admin
  • admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10776
  • Спасибо получено: 13532
Так, эту пряжу заносим в черный список.
Я поддерживаю. Я в пряже тоже не очень разбирать. Бывает обидно, когда забываю этикетку хорошей пряжи и наоборот не очень хорошей. Вязала сыну жилетку, пряжа смотрится хорошо, но жилетку приходится периодически "брить", катышками покрывается.
Спасибо сказали: xswcde

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 17 дек 2011 06:19 #36

  • роза2011
  • роза2011 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Привет, всем! купила пряжу турецкого произ-ва, бонзай или бонсай.не знаю как вязать. она необычная, нитка потом кусок 0,5х0,5см плотного в цвет нити включения. написано спицы№8, крючок№8. помоги, может кто-нибудь вязал с такой или аналогичной пряжи! спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 17 дек 2011 06:30 #37

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
Роза2011 а можно фото пряжи?
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e
Спасибо сказали: роза2011

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 17 дек 2011 07:34 #38

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Пряжа Bonsai (Бонсай) Полиамид 100%, ниточка на ней утолщения, да? У нас в магазине есть такая пряжа, смотрится интересно, необычно, но вязать её лучше послабее.. так как на тонких спицах, он становится очень плотной и не гибкой что ли...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: роза2011

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 17 дек 2011 08:01 #39

  • anetta
  • anetta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо получено: 1410
Ирин,а на машине вобще не связать такую?!только ручками!
сильвер рид 280\60,ажурка,интарсия,"janome" my excel 23L,elna 845,спицы,вилка,крючок.brother KH-940/KR-850,каретка робот 95,сменник KRC-830 И KHC-820,вышивалка brother 750 e
Спасибо сказали: роза2011

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пряжа 17 дек 2011 08:05 #40

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Если только на 3-4 классе попробовать... Там кстати вот эти включения достаточно большие...где -то 1 на 1,5 приблизительно..
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд