Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Хлопок 18 янв 2013 08:24 #1

  • Нина
  • Нина аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте! Подскажите про хлопок 100%,желательно на бобинах тоненькая.Чья ниточка качественная?Хочу летние кофточки связать машиной Бразер КН-881/КR-850.Спасибо.
Спасибо сказали: ale_ks_a

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 18 янв 2013 14:11 #2

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
На бобинах лучшим считаю итальянский хлопок. Пробовала вязать разные-разные хлопки,и турецкий, и испанский, и с мотков российский, даже нить для чайной промышленности попробовала) все вяжется прекрасно, только надо подобрать нужную вам плотность.
Спасибо сказали: SGV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 18 янв 2013 14:53 #3

  • Нина
  • Нина аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Большое спасибо за совет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 18 апр 2013 00:19 #4

  • NADA H 57
  • NADA H 57 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • NADA H 57
  • Сообщений: 620
  • Спасибо получено: 2345
Девочки помогите пожалуста правильно заказать пряжу Турецкий хлопок . Фризе я заказала. А где теперь отслеживать заказ? Куда отсылать деньги? Где написать свой подробный адрес? Я первый раз заказываю.
Меня зовут Надя. Вязальная машина Бразер КН-940/850 БразерКН-260/260.Гартер бар, KG-93, Мотор КЕ-100, Singer Heavy Duty 4423, Hague-280

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 18 апр 2013 00:28 #5

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Надя, девочки заказывают пряжу у ириан. Смотри тему. Иришка на все вопросы ответит
www.mnemosina.ru/index.php?option=com_ku...start=920&Itemid=153

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 23 апр 2013 06:21 #6

  • AnnaAnita
  • AnnaAnita аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • сильвер 280
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 528
расскажу я вам про мои мучения с мерсенизированным хлопком. когда получила нитку - обрадовалась. нитка гладкая ровная - просто прелесть. весь мой восторг кончился, когда начала перематывать с клубка на бобинку. :pofig: Нитка сильно электризуется и липнет сама к себе - узлы на каждом сантиметре. целый день игралась, нервничала, отдыхала и продолжала. А еще малая под ногами бегала - это что бы маме совсем скучно не было :crazy:
вязала я двуме цветами. на перемотку второго цвета нервов не нашлось и я его (клубочек) просто в чашку положила. Думаю, если машина не потянет - просто брошу. Все получилось, прекрасно разматывался клубочек в чашке, а вот за перемотаным клубочком преходилось следить - все время из клубочка вылазила петля и норовила в узел превратиться.
закончу вто и выложу в хвастушки платьице, оно того стоило... :blush2:
я Аня, мама двух цветочков, творю вместе с Singer (аналог Silver)
Спасибо сказали: admin, Хамматуллина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 23 мая 2013 14:55 #7

  • Кузнечик Аня
  • Кузнечик Аня аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
Девчонки, привет!!! подскажите, пожалуйста, хочу дочке связать платьице на лето, у меня пряжа 100% мерсеризованный хлопок Камтекс, я вот думаю, может добавить к ней 100% вискозу или у меня есть моточки: хлопок - 35%, акрил - 30%, полиэстер - 35% тоже Камтекс? Машиночка моя Сильвер 280, это будет мой первый шедевр, и я пока не могу сообразить с пряжей))) Помогите, пожалуйста!!! Заранее благодарна всем откликнувшимся :1177:
Все, что не делается - к лучшему! Сильвер Рид 280 - начинающая вязальщица!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 24 мая 2013 00:27 #8

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Аня, а толщина хлопка? Я думаю, все зависит от фасона. Если хлопок мягкий и струящийся - то это одно изделие, если хорошо держит форму - другое изделие. В чем именно вопрос? Помочь с фасоном, рисунком, ... . А вискозу зачем к хлопку добавлять, с какой целью?
Свяжите 3 образца (из ваших предположений) и выберите тот, который вам больше всего понравится. Мы же не можем за вас пощупать, увидеть и решить, что понравится именно вам. Все индивидуально. А без образцов никак не обойтись.
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 24 мая 2013 00:42 #9

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Аня, полностью согласна с Ксюшей, свяжи образцы и сразу все станет ясно!!
Хочу добавить: из камтексовского хлопка я вязала. Если у тебя тот о котором я подумала, то на ощупь очень приятная ниточка, мягкая и вяжется хорошо. У меня был 400м/100гр. Для детских вещей отлично. Я вязала кофточку на мальчика в полосочку круговым полотном. НО...кулирка немного косит, т.е. надо подобрать какой то рисуночек.
Свяжи образцы и покажи нам фотки. Уверена, девочки обязательно что-то подскажут
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 24 мая 2013 00:50 #10

  • Кузнечик Аня
  • Кузнечик Аня аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
Спасибо, девоньки, за помощь :4u: !!! А хлопок в 100гр 400 метров; ниточка, конечно, очень приятная, я просто когда руками вязала, то полотно косилось очень! А рисуночек и фасон я уже подобрала чисто теоретически, конечно)))) вискозу я думала добавить, чтобы изделие форму держало, может я ошибаюсь))) Вообщем, буду пробовать вязать образцы!!!
Все, что не делается - к лучшему! Сильвер Рид 280 - начинающая вязальщица!!!
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 24 мая 2013 01:04 #11

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Аня, мы наверное все таки об одном и том же хлопке говорим. Я вязала на машине. Форму и так держит, главное правильно плотность подбери. А деткам я очень люблю чистый хлопок без добавок.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 24 мая 2013 01:09 #12

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Я вязала Камтекс Полёт - 100гр х 400м. У меня полотно не косило в кулирке, но полёт не мерсеризованный, в ажуре мне он не понравился, толстоват. Но форму держит очень хорошо. Вязала дочке береты и панамки, в моей теме они есть (спицами и крючком).
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 24 мая 2013 01:18 #13

  • Кузнечик Аня
  • Кузнечик Аня аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
Если сегодня мои детки дадут мне посидеть ночью за машинкой (малыш мой никак не может без мамы спать), то обязательно покажу образец! Я все-таки тоже склоняюсь хлопок без добавок попробовать)))
Все, что не делается - к лучшему! Сильвер Рид 280 - начинающая вязальщица!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 06 нояб 2013 10:07 #14

  • Bonte
  • Bonte аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Лучшая вязальщица зимы
  • Любовь
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 399
Как-то много лет назад купила себе кучу хлопка Питерского Радуга и Олень-нитка толстая и грубая,но я связала на машине 3 класса и летом носила прекрасно!Тело дышит,душа радуется.Есть у меня в коллекции и ручная модель из этого хлопка-чудо!
Вообще обожаю разные хлопки и с удовольствием их использую в моделях для своих близких!!!
:vyaz:
***Brother Kh892/Kr850 * Brother Kh260/Kr260 *Brother Kh940*** и всякие прибамбасы...
Спасибо сказали: ириан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 23 март 2014 06:35 #15

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Хочу внуку связать костюмчики - панамки на лето. Подскажите,какой хлопок в мотках лучше - бобинного нет
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 23 март 2014 06:52 #16

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Наташа, могу посмотреть свои запасы по хлопку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 23 март 2014 06:57 #17

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Давай. :good:
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 14 апр 2014 18:37 #18

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Девочки, милые!!! Еще раз здравствуйте!!! Нужен совет, связала детальки на платьице хлопком (пехорка "хлопок натуральный 425м\100гр), что теперь мне делать, я имею в виду сколько надо отлежаться, нужно ли парить, вообщем туплю, что делать перед тем как сшивать? Дело в том, что из П\Ш знаю надо деталям отлежаться несколько часов и потом можно парить и сшивать, а вот с хлопком-??? парить его или намочить? Помогите советом. Где-то читала об этом, но не могу найти :???: :??? Заранее спасибки!!!
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 14 апр 2014 18:47 #19

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Татьян, приветик.. А как обрабатывали образцы перед тем, как вязать? вот так же и изделие, перед тем как сшивать :) А я хлопок так же как и п/ш обрабатываю....
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: Олеся, frutismamba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хлопок 14 апр 2014 22:48 #20

  • frutismamba
  • frutismamba аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 158
  • Спасибо получено: 213
Все дело в том, что образцы не вязала, пошла простым путем, пусть уж девочки не обидятся :oops: , платьице слизала из описания из темы: "Ажурное платье от olga_al," :4u: только взяла не ажурчик. а прессик, уж простите :oops: , машинку тестирую после ремонта и здесь и размерчик подходит, вот и вопрос возник, что дальше делать после того как вывязаны детали? Получается надо опарить после того как отлежится. Я еще читала ( где не помню), что хлопок надо не парить, а мочить, он дает усадку, так ли? Что девочки подскажите? плиз!!! :blush2:
зовут Татьяной,вяжу недавно,машина Северянка, освоение Brother KH-970/KR-838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.142 секунд