Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

поговорим обо всем 04 апр 2012 16:45 #1181

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Виринея, держись! Мы с тобой.:hiya:
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 04 апр 2012 18:44 #1182

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
ждем с нетерпением:flowers:
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 04 апр 2012 19:15 #1183

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Девочки, совсем не в тему
www.playcast.ru/view/1746244/feb5a15d234...ee64dad28228b4b398pl
Спасибо сказали: Северянка, kaa.gidromet, ириан, Ириска
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 04 апр 2012 20:45 #1184

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Притча «1000 шариков» или «Каждый следующий день для меня подарок!»

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.

Нужно суметь в один момент спросить себя: "А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?" И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.
Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...
Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!
Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...

автор : Сергей Панчешный


с ЛиРу
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: Францевна, ириан
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 05 апр 2012 07:02 #1185

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Виринея, как самочувствие?
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 05 апр 2012 07:14 #1186

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
Лена, терпимо.
вот только грустно ничего не делать
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 05 апр 2012 08:29 #1187

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Виринея, так бывает всегда, пока крутимся, вертимся, мечтаем выспаться, отдохнуть и ничего не делать. Но когда случается беда и мы становимся обездвиженными, только тогда понимаем, как мы были счастливы, и рады были бы снова крутиться, и падать от усталости. Виринея, это временно все, постельный режим надо соблюдать, так что отдыхай и выздоравливай. :flowers: :flowers: :flowers:
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 05 апр 2012 08:49 #1188

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10780
  • Спасибо получено: 13533
Виринея. мне мысль в голову пришла :) Читать нельзя, смотреть нельзя, но ведь можно слушать! Сейчас очень много аудиокниг, пусть муж тебе закачает и ты будешь слушать. И уже не так скучно!
И почему ты опять в интернете? Муж забыл спрятать провода? :wink:
Спасибо сказали: ale_ks_a
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 05 апр 2012 10:38 #1189

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
Анечка, слушать тоже нельзя :-( исключается любая нагрузка на мозг.
А в инете я потому, что нашла в своих запасах адсл-ный модем:haha:
аудиокниг у меня много. но муж папку в компе запаролил и диктофон отобрал.
вот пыталась бисер освоить, нанизала на нитку 2 метра и уже голова кружится, придется идти спать
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 05 апр 2012 11:49 #1190

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Виринея, тогда ни чего не остается... только лечится и выздоравливать... И поменьше нагружай свою головушку. :flowers:
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 05 апр 2012 18:02 #1191

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10780
  • Спасибо получено: 13533
Виринея, ты что, какой бисер :blym:
да, если даже и слушать нельзя, то совсем грустняк :( будем держать кулачки за тебя, чтоб не на долго это все :wink:
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 06 апр 2012 04:24 #1192

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Блииин вот вечно я так.... говорю неприятные вещи... но...:(
Сотрясение очень серьезная штука, постельный режим месяц, ограничения на нагрузку глаз очень надолго... если поторопиться, будут мучить головокружение и обмороки:(
Виринея, лечись хорошо) А мужу твоему - респект и уважуха!
Спасибо сказали: admin, lеnа6322
Тема заблокирована.

Продаю все на машины по России 06 апр 2012 09:00 #1193

  • Анна///
  • Анна/// аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 26
Привет всем форумчанам!!! Я новенькая, но здесь очень нравиться!Недавно стала обладательницей тойоты 858, без ажурки и второй фантуры. На основной игольнице освоила все приемы по инструкции... Теперь вся в сомнениях, что можно приобрести из дополнительных приспособлений? Говорят, ажурная каретка ломает иглы, вручную бывает проще декеровать, правда? Сколько будет стоить ажурка, сложно ее достать? И еще, какие я получаю дополнительные возможности с приобретением второй фантуры, кроме вязания резинки? И,последний вопросик, каретка интарсия для чего нужна и принцип ее работы? Помогите, пожалуйста, советом! Хочется как-то усовершенствовать свою машинку!Заранее спасибо!
Тойота KS 858/506, бразер KH-900, робот 88II
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

Продаю все на машины по России 06 апр 2012 09:35 #1194

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Анна,добро пожаловать!
Столько сразу много вопросов, и немножко не в той теме. Здесь просто заказывают, что нужно для машины.
Интарсия (каретка) нужна для вывязавыния рисунков.Там нитка просто прокладывается по иглам. (есть специальная тема по интарсии)
Есть тема по вашей машине Тойоте - обсуждают проблемы девочки, кто обладает этими машинами.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

Продаю все на машины по России 06 апр 2012 09:39 #1195

  • Анна///
  • Анна/// аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 26
Спасибо! Поблуждаю по форуму!
Тойота KS 858/506, бразер KH-900, робот 88II
Спасибо сказали: soul_sv, lеnа6322
Тема заблокирована.

Продаю все на машины по России 06 апр 2012 09:45 #1196

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Обязательно, посмотрите все темы. А здесь конечно нужно уточнить по ажурную каретку, сколько она стоит и про вторую фонтуру о наличии и стоимости у Лены Italiano.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: lеnа6322, Анна///
Тема заблокирована.

Продаю все на машины по России 07 апр 2012 04:00 #1197

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Девочки, с праздником благовещенья.:flowers: А вязать сегодня нельзя, или это не грех?
Спасибо сказали: ириан, Олеся
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 07 апр 2012 04:12 #1198

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
С праздником !:flowers: Работать сегодня нельзя. даже на дачу не еду - от соблазна подальше. Отдыхайте,девочки,раз такая возможность !
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 07 апр 2012 04:15 #1199

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
а мне край сегодня нужно связать образец и сделать расчет. ну говарят после обеда можно немного поработать
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

поговорим обо всем 07 апр 2012 04:18 #1200

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
А я хитрая - образец вчера поздно вечером связала, а сегодня и посчитать можно без спешки.:wink:
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.157 секунд