Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 06:14 #1221

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10757
  • Спасибо получено: 13527
Валь, МММ? Так это ж опять Мавроди...
Да, я почитала зачем все это. Денех им не хватает на текущие выплаты. Мы пенсионерами будем - работающего населения будет гораздо меньше, чем сейчас, им и нам нечем платить будет. Я решила написать хоть куда, лишь бы государству мои 6% не достались. Вот на это мне и нужны 4000000, чтоб жить на проценты и не надеяться на государство :ignat:
Спасибо сказали: V.axenowa, m.m.m
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 06:25 #1222

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 07:11 #1223

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
А ...вот для чего тебе надо 666лет копить
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 07:38 #1224

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10757
  • Спасибо получено: 13527
Валь, ага :ignat:
Вот с 1 октября и начну копить свои 4 миллиона)))))))))
Спасибо сказали: V.axenowa
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 07:53 #1225

  • ялен 2011
  • ялен 2011 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 273
Девочки,не расстраивайтесь раньше времени.Пока вам идти на пенсию изменится все еще сто раз и не в лучшую сторону.Но поколению рожденному после 1967года- не позавидуешь.Муж платил в накоп.часть пенсии в 90 годах,тогда была еще и прогрессивная шкала налогообложения,суммы были внушительные-но потом все отменили,а денежки-тю-тю.Так что живите спокойно .Лучше окрыть накопительный депозит,это мое мнение.И деньги под контролем-и не уйдут госсударству,но тут тоже есть риск.
Делай-что должно.И будь,что будет.Я Неля.Ко мне на ты. Нева-2,Бразер-893, шв.м.Pfaff, KG 89 //
Спасибо сказали: V.axenowa
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 08:02 #1226

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Ань, перейти можно до конца декабря, а до 1 октября - это кто желает вступить в программу софинансирования... вот.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
многие не задумываются или просто не знают, а я работаю, люди деньги получают и все довольны, даже с учетом переплаты...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 08:54 #1227

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Вложения:
Спасибо сказали: MadLen, kaa.gidromet, V.axenowa, m.m.m, ялен 2011
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 10:07 #1228

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
ириш, как это застраховала накопительно? объясни. а я оформляюсь на пенсию и что делать? ой, ну кругом пытаются обворовать что ли? жалко как то свои бессонные ночи проведённые :blym: в больнице
Brother 260, Silver Reed 840
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 10:13 #1229

  • ялен 2011
  • ялен 2011 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 273
Элечка! спокойно оформляй свою пенсию.Ты по выслуге выходишь или по северному стажу?
Делай-что должно.И будь,что будет.Я Неля.Ко мне на ты. Нева-2,Бразер-893, шв.м.Pfaff, KG 89 //
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 10:38 #1230

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
и так и так. даже про это говорить не хочу . 15 ноября будет год как я оформляюсь. то документы потеряли, то приказа найти не могут о том , что по уходу не сидела. а то до трёх лет написали по уходу сидела, я говорю: кто тогда эти годы работал-поднимайте, смотрите. никого не нашли. табеля искать заставила-проклятий наслушалась. теперь оказалось нет свидетельства о разводе с бывшим. а был ли он? мама меня разводила на расстоянии, без меня. мама умерла и спросить не у кого, где грёбаный развод. пока вспомнила-не в тему. посоветуйте: в апреле собрала документы на паспорт по случаю совершеннолетия старшего сына. 27.06. -день рождения. приезжаю с отпуска в августе послала ребёнка в паспортный стол, где работают бестолковые. паспорта нет. он пришёл сказали, но найти не можем. весь пасп стол занимает комнату в ментовке 15 квадр метров. куда он делся-ответить не могут. теперь самое интересное: сказали собрать заново документы(ещё надо мне справку о том , что я его мама явл гражд РФ до приезда на север) это мне надо туда откуда я приехала взять там справку и только тогда будет паспорт и конечно снова заплатить гос пошлину. честно говоря я захотела плакать потомучто до декабря не могу всё это сделать. ещё. пришла в загс и попросила сделать справку о том , что я была в браке и развелась и поэтому ФИО менялось(для трудовой). тамошняя говорит: а вы сами напишите в свой сельсовет обычным письмом , а обратный адрес дайте нашего загса. потом когда он придёт, вы заплатите гос пошлину и я вам выдам говорит. я села на стул и думаю, если сама напишу, мне же и придёт, а этой жирной зачем я должна платить. я у неё спрашиваю: вы поняли что мне сказал? все так делают говорит. потом она пришла к нам в отделение как то раз на диагностику. я ей говорю: заведи сама себе историю, выскобли сама себе, отправь на анализ и помой инструменты, а яденьги за это получу и тебе же гос пошлину заплачу. видимо поняла. сделала запрос в сельсовет моей деревни. долго писала: вобщем что делать с паспортом сына, он так и не получил, а я туда не могу идти. там дочь моей знакомой сидит, я её послала на тудато и лохудрой обозвала. может я груба, но девочки, так бесят все эти сидящие на кресле.
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: admin, lеnа6322
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 10:43 #1231

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Эль в тему :haha:
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 14:49 #1232

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10757
  • Спасибо получено: 13527
Неля, никто не расстраивается :) я лишь хочу изъять у государства мои 6 процентов :) фиг им. Ирин, в софинансирование я вообще не верю. Ни секундочки. Как ни ужасно. но в наше государство я не верю.
Слушай, если по 1000 в месяц, 12 в год, то за 5 лет 60тыр будет, а если на депозит класть и того больше, почему 50? в чем смысл, я не поняла.
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 15:13 #1233

  • ялен 2011
  • ялен 2011 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 273
Анечка!ОНО если захочет забрать- заберет,сегодня слушала аналитику и Силуанова- дела у НЕГО швах..Эля,ты самое главное не расстраивайся(легко сказать).Знаешь,когда мы приехали с Якутии- думала-что там мы жили как в раю,позвонил в сельсовет- и все сделали,а приехали на Белгородчину-такой кошмар начался.Но ..в июне мне приходит письмо-явится в пенсионный для просмотра докум для оформления пенсии,короче я села на попу.Приехала,думала они заставят справки соберать-ан нет,сказали что они сами обязаны запросы все делать.Короче незнаю какие там у тебя отношения с бюрократами- но они сами делать все запросы официално.!А у вас прокуратура есть- пожалуйся туда,напиши заяву пусть проверяют.Я вообще не понимаю- у нас медработники были в почете!Этож не материк что захотел в эту больницу- захотел в другую,тем более тетки-все равно к тебе придут рано или поздно,А я тоже посылаю иногда когда выведут.Ты главное заявление напиши,на оформление пенсии,с нужного дня- а документы дособираешь,тогда будут выплачивать со дня подачи заявления.
Делай-что должно.И будь,что будет.Я Неля.Ко мне на ты. Нева-2,Бразер-893, шв.м.Pfaff, KG 89 //
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 15:20 #1234

  • ялен 2011
  • ялен 2011 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 273
Аня,не поняла вопроса про 50 и 60 -???
Делай-что должно.И будь,что будет.Я Неля.Ко мне на ты. Нева-2,Бразер-893, шв.м.Pfaff, KG 89 //
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 15:22 #1235

  • ялен 2011
  • ялен 2011 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 273
Аня-это ты о софинансировании пенсии???
Делай-что должно.И будь,что будет.Я Неля.Ко мне на ты. Нева-2,Бразер-893, шв.м.Pfaff, KG 89 //
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 15:54 #1236

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Не Нель, Аня про страховании накопительной жизни.. Ань, так я же ещё и застрахована на эти 50000,т.е. если умру не Дай Бог, то моим детям будет на что памятник мне поставить, точнее мужу, грубо говоря :)или инвалидность заработается.. или просто банально травма какая, все от 50000 выплачивать будут.. А если не умру, то получу 50000 назад+%... а на депозит по 1000 в месяц не наложишься... и раньше можно больше только определенной суммы на депозит ложить..
а тут у меня вычитают со сберкарты и хорошо :)
У меня клиентка есть, она так сына страховала, теперь вот они получили выплату и все довольны :)Маман подарок сделала.. а так вот попробуй 50000 накопить.. я вот например их 100 раз сниму :ignat:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 16:02 #1237

  • ялен 2011
  • ялен 2011 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 273
Ириш поняла.Насчет летального исхода- даже и не думай,у кого пряжу будем покупать!Живи сто лет!!!Сынулька у тебя-просто красавчик!
Делай-что должно.И будь,что будет.Я Неля.Ко мне на ты. Нева-2,Бразер-893, шв.м.Pfaff, KG 89 //
Спасибо сказали: ale_ks_a, ириан
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 17:10 #1238

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Девочки читала и вспомнила вот эту фразу
не живи уныло не жалей что было не гадай что будет береги что есть
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: ириан, ялен 2011
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 17:16 #1239

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Нель, конечно, но жизнь она такая штука не предсказуемая на самом деле.. Работая с людьми, чего толкьо не наслушаешься, и не увидишь... Мы же становимся как домашние психологи.. вот на западе есть семейные врачи, а мы тут семейные страховщики ))) ттт может не везде так, но у нас так..
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 18 сен 2013 17:31 #1240

  • ялен 2011
  • ялен 2011 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 273
Ирочка- менталитет у нас такой,знаешь я тоже прошла многое- люди разные,на всех не угодишь, стараюсь,беречь свои оставшиеся нервы,и согласна с Валюшкой на все-10000%.Когда посмотришь что люди тяжко живут,то свои проблемы кажутся ничтожными.Здоровье многое решает.надо его беречь.Все под Богом ходим!
Делай-что должно.И будь,что будет.Я Неля.Ко мне на ты. Нева-2,Бразер-893, шв.м.Pfaff, KG 89 //
Спасибо сказали: V.axenowa
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.163 секунд