Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Домик GENRI - паучихи 04 фев 2016 08:52 #1041

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
Конечно получится. Я вчера вечером еще белые колготы связала, уже по проверенному расчету :wink: , осталось сшить и украсить.
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 04 фев 2016 15:18 #1042

  • LaraLara
  • LaraLara аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 7
Оля! Получила огромное удовольствие гуляя по твоему домику! Работы все до одной замечательные!Спасибо! :bravo: :flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 04 фев 2016 17:32 #1043

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
Спасибо большое! Очень приятно. :flowers:
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 04 фев 2016 22:23 #1044

  • anetas
  • anetas аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Меня зовут Аня
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 703
Какие красивые колготочки..... :wau: :wau: :wau: :wau: :wau:
Моделька вообще вне конкуренции :good: :good: :good: :good: :good:
А я пока соберусь доче колготки связать - лето начнется :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
Silver Reed 280/60, ажурная каретка
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 04 фев 2016 22:41 #1045

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
А вы про запас вяжите :wink: , точно к осени упакованные будите.
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: anetas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 04 фев 2016 22:48 #1046

  • anetas
  • anetas аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Меня зовут Аня
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 703
Я колготки давно собираюсь связать, только все никак, то работа..., то заказы...
Боюсь, что пока упаковывать буду - вырастет! :haha: :haha: :haha:
Silver Reed 280/60, ажурная каретка
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 05 фев 2016 07:52 #1047

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
Я вяжу между заказами, вечер и готово, Считать по расчету одно удовольствие! Своих деток надо на первый план ставить, азаказы они бесконечные!
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: anetas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 05 фев 2016 10:06 #1048

  • anetas
  • anetas аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Меня зовут Аня
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 703
За вечер я конечно вряд ли свяжу, скорость не та...
Но теперь точно свяжу!!! :wink:
Silver Reed 280/60, ажурная каретка
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 08 фев 2016 23:19 #1049

  • AnnaAnita
  • AnnaAnita аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • сильвер 280
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 528
Каждый раз захожу в ваш домик как в сказку. Редко пишу, но восхищаюсь всегда. А вот колготами вы меня убили на повал. У меня это ТАКАЯ проблема, ну просто караул - одни весят, другие не налазят, куча денег и расстройства. Буду пробовать сама связать. У меня вот только вопрос - как вы все успеваете? вот прочитала, что у вас пять детей - как, когда? у меня двое и я выкраиваю время на вязание по минуткам. Респект и уважуха, как говорит мой муж. Терпения и вдохновения от меня лично :1177:
я Аня, мама двух цветочков, творю вместе с Singer (аналог Silver)
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 09 фев 2016 09:35 #1050

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
Спасибо большое! Да у меня 5 детей, 4 уже взрослые, и малышка 5 лет. Я не работаю, пока на затяжном больничном, так что время есть когда не болею. Вяжу практически всегда только вечерами, ночью все сшиваю, парю,стираю, вышиваю :wink: . От сюда и вещи за вечер получаются. Такой у меня не нормальный график. Колготки у нас то же была огромная проблема, но решилась связать сама и проблема исчезла. Если решились на колготки , снимайте скурпулезно петельную пробу, если это стрейчивая пряжа, то образец нужно растянуть до того состояния , что вы хотите увидеть на ножке ребенка, только потом делать измерения. При правильном расчете колготки сядут идеально на ноге. Желаю вам втянуться в вязание колгот как можно быстрее и огромного терпения и сил в воспитании деток. По секрету , чем больше детей , тем легче :wink: , но сильно затратно :ignat:
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: admin, AnnaAnita, nata.nata, Людмила Р., Шанти, Зарина52, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 12 фев 2016 18:33 #1051

  • AnnaAnita
  • AnnaAnita аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • сильвер 280
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 528
Оля, поделитесь опытом. как правильно построить выкройку колгот. Возможно, даже стоит добавить ее на сайт. Вы писали, что рассчитывали по выкройке гетр... а попу как вязали?
я Аня, мама двух цветочков, творю вместе с Singer (аналог Silver)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 12 фев 2016 18:50 #1052

  • AnnaAnita
  • AnnaAnita аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • сильвер 280
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 528
нашла на форуме выкройку детских штанишек, наверное можно ее использовать? а как потом туда носок присоединить? носок ведь с одним швом... подскажите, как быть
я Аня, мама двух цветочков, творю вместе с Singer (аналог Silver)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 13 фев 2016 14:35 #1053

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
Я вяжу колготки по 2 выкройкам штанишки + носочки. Для начала строю расчет штанов, так что бы они по расчету прилегали к ноге. Потом глядя на набор по гетрам (начало вязания) к примеру это 66 п. , начинаю расчет носка . Подгоняю расчет так , что бы наборный край носка равнялся 66п. начала гетр (штанов). Начинаю вязать от мыска носка к штанам.
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: Людмила Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 13 фев 2016 15:08 #1054

  • AnnaAnita
  • AnnaAnita аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • сильвер 280
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 528
а потом носок горизонтальным швом пришиваете к штанишке? понятно внутри ноги у вас тоже шов есть?
я Аня, мама двух цветочков, творю вместе с Singer (аналог Silver)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 13 фев 2016 16:27 #1055

  • Астра
  • Астра аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 417
  • Спасибо получено: 324
а если колготки вязать сверху вниз не удобнее-ли это будет??? заканчиваться будет как раз носком.... :drims:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 13 фев 2016 18:43 #1056

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563

AnnaAnita пишет: а потом носок горизонтальным швом пришиваете к штанишке? понятно внутри ноги у вас тоже шов есть?




[]Нет! У нас вязание безотрывное от носка к гетрам (штанам)![/] Шов только по внутренней стороне стопы и ноги.. Как только мы свяжем носок, мы сразу переходим к вязанию штанины! Ох, чую придется видео снять B) , ну или фото делать как то.

Астра пишет: а если колготки вязать сверху вниз не удобнее-ли это будет??? заканчиваться будет как раз носком.... :drims:

Не думаю что будет на много проще! Когда мы свяжем верх и перейдем к месту ластовицы (на схеме оно выглядит как пройма) то тут придется набирать петли. Пляс расчет дан с низу в верх (штаны) , трата времени на пересчет рядов, т.к. счетчик не считает в обратном порядке. :wink: . Зачем такие сложности , проще связать носок в обратном порядке.
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: Людмила Р., Шанти, Колибри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 13 фев 2016 18:49 #1057

  • AnnaAnita
  • AnnaAnita аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • сильвер 280
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 528
кому как... :eek: носок в обратном порядке - это как? ноок, стопа, пятка. так? Оля, пожалуйста, поясните, а то как-то стремно все это. а еще можно ваши размерчики, может мне как раз подойдет. у меня девочке почти 5, и она рослая на свой возраст. наверное я совсем халяву уже хочу? :oops: но спросить то можно?
я Аня, мама двух цветочков, творю вместе с Singer (аналог Silver)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 13 фев 2016 18:51 #1058

  • Астра
  • Астра аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 417
  • Спасибо получено: 324
ох, Оля, Вы правильно чуете :fall: я в 90х годах вязала колготы именно сверху вниз, но это было так давно((((((( а вот как Вы вяжете даже и не представляю. :???: ....изобразите, плиииз, для непонятливых видео.....может платно ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 13 фев 2016 21:12 #1059

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563

AnnaAnita пишет: кому как... :eek: носок в обратном порядке - это как? ноок, стопа, пятка. так? Оля, пожалуйста, поясните, а то как-то стремно все это. а еще можно ваши размерчики, может мне как раз подойдет. у меня девочке почти 5, и она рослая на свой возраст. наверное я совсем халяву уже хочу? :oops: но спросить то можно?

Смотрите, там все просто. Набираем на брос.нить, вяжем рядов 10-16, потом берем 1нить п/ш или другую, вяжем ряд. Делим полотно пополам и вывязываем частичным вязанием мысок, потом на всех иглах стопу, потом пятку, сразу же начинаем вязать штаны! Так думаю будет понятнее :wink: Размер у нас 112 см (рост), но вот с плотностью можем ой как попасть в просак. У меня машинка после ремонта совершенно с другими настройками плотности. Моя плотность на 3 в 1 нить Жасмина была такой: 3,7 п ; 5,7 р. Если у вас подходит по образцу плотность и размер : О.б. 62, О.щ. 16 , Дл.изд. 63 см , тогда попробую вам чем нибудь помочь, хотя у меня писульки наверное только я понимаю. Я скрины не делаю расчетов.

Астра пишет: ох, Оля, Вы правильно чуете :fall: я в 90х годах вязала колготы именно сверху вниз, но это было так давно((((((( а вот как Вы вяжете даже и не представляю. :???: ....изобразите, плиииз, для непонятливых видео.....может платно ????

:crazy: :crazy: :crazy: Я попробую отснять процесс вязания колготок с носка, правда нужно просить мужа быть оператором и монтером. Вроде согласен
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: admin, ириан, nata.nata, gebel, Новикова, Людмила Р., Шанти, Астра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 14 фев 2016 09:15 #1060

  • Дарья1
  • Дарья1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 221
Оля, колготочки супер!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Моделька очаровательна!!! :) Знает, какой красотой хвастается:))))

Если можно - напиши мне в ЛС контакты девочки, что продает Жасмин (электронку - позвонить не смогу - я в Луганске)
Спасибо.
Настроение отличное, даже зашкаливает!

Прав не имею, но в машинки играю: Brother 970-850, швейная и оверлок Janome, кетель, робот, гартер, сменщик, каретки разные. А к куклам с детства равнодушна:))
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд