Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Домик GENRI - паучихи 02 фев 2016 01:56 #1021

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
Колготы "Косы"
С этими я немного промахнулась с длинной,оставили на вырост. Наверное до школы :ignat: :ignat: :ignat: :greeting:
Не смотря что на колготах вывязывалась косы, они связались на одном дыхании , за вечер, так же как и предыдущие. Вообще ниточка очень хороша. Любое переплетение машина вяжет на ура!

Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: admin, Олеся, Хамматуллина, m@rin@yar, лилипутка, anetas, AnnaAnita, nata.nata, gebel, Nyha, Людмила Р., Шанти, Светлячок, timolya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 02 фев 2016 01:58 #1022

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: admin, Хамматуллина, m@rin@yar, anetas, Милая, nata.nata, gebel, полякова , Nyha, kitusya, Людмила Р., Шанти, ООля, lida1957, timolya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 02 фев 2016 09:08 #1023

  • Милая
  • Милая аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Людмила и можно на ты
  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 2269
Олечка молодец!!!! :good: :bravo: :flowers:
машина Бразер 965i-5кл Бразер 260-3кл старенькая Нева крючок, спицы кеттельная машина DL 1000 электромоталка и швейная машина Ягуар
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 02 фев 2016 09:18 #1024

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10795
  • Спасибо получено: 13538
хорошИ колготочки :claping:
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 02 фев 2016 09:57 #1025

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
:claping: :claping: :claping: :good: :good: :good:
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 02 фев 2016 15:53 #1026

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563

admin пишет: хорошИ колготочки :claping:

За это спасибо сайту, считала то по выкройки с гетр! :flowers:
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: admin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 02 фев 2016 16:39 #1027

  • nastasy
  • nastasy аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 51
:good: :good:
Меня зовут Ольга.Машина компьютерная Silver reed 840/60,Бразер 982,кеттель Hague 280E,машины швейные джаноме, брайзер, распошивалка джаноме,оверлог.
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 03 фев 2016 00:18 #1028

  • Irysik17
  • Irysik17 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 265
Оля вязалочки очень крассивые колготочки суперские, а уж о модельке вообще молчу, красавица :wau: :wau: :wau: :wau: :wau: :tatice_06: :tatice_06: :tatice_06: :bravo: :bravo: :blym:
Brother KH 260/KR260, каретка интарсии, лекальное устройство, Brother KH900/KR900, Toyota 901/505-506, трансферная, линкерная, ажурная, интарсия каретки, лекальное устройство, шв.машинка Singer Futura-150, Brother оверлог 4-ниточный
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 03 фев 2016 02:00 #1029

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563
Спасибо большое! :flowers:
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 03 фев 2016 03:03 #1030

  • фея фиалка
  • фея фиалка аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 660
Ну вот и скажите зачем нам ходить в магазин за колготками? :wink: когда мы сами мастерицы на все руки.я тоже своей дочи и внучкам вяжу только теплые, но была мысля попробовать связать ажурные и наверное она скоро сбудется :drims: .Оля колготочки класс :bravo: :bravo: :good: и мне хороший пинок под зад я тоже загорелась колготочками довяжу себе кофту и займусь этим вопросом :blush2: .
меня зовут Лариса,машина сильвер рид 280/60,ажурная каретка, сменщик цвета, лекальное устройство,осваиваю бразер940/850+ робот KG-89 и старенькая машина Бисерть.
глаза боятся, а руки делают
Спасибо сказали: GENRI, Шанти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 03 фев 2016 06:11 #1031

  • IrinaKarta
  • IrinaKarta аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Ирина, ко мне на ты...
  • Сообщений: 647
  • Спасибо получено: 1565
Суперские колготочки!!! :wau: :wau: :wau: Доча очаровашка!!! :flover2:
Мечтаю научиться вязать во сне...

вязальная машина Silver Reed SK840/60,спицы, крючок, швейная машина Janome
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 03 фев 2016 08:37 #1032

  • irina43rus
  • irina43rus аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • меня зовут Ирина
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 214
Оля, скажите, какую нитку вы добавляете в колготы, чтобы колени не вытягивались.
Brother 860/830,930, спицы, крючок, немного макраме
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 03 фев 2016 10:09 #1033

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Девочки, а как носятся колготки - вытягиваются, протираются ? Какую пряжу лучше брать ?
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 03 фев 2016 15:03 #1034

  • фея фиалка
  • фея фиалка аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 660
если можно то я отвечу за теплые шерстяные колготочки: я вяжу из пш белорусской или пехорки колготки немного вытягиваются в длину на носок я стараюсь подобрать моточную пряжу типа семеновской ольги(она покрепче бобиной) и в следок добавляю капроновую нить. ребенкам на зиму а то и на две хватает а вот во взрослых колготках только на одну зиму но для меня это не проблема не долго отрезать и новое связать но это только себе и родным а вот на заказ еще не было в этом году связала первый раз на сторону посмотрим что скажет заказчица в конце зимы но пока она довольно как слон (т.к. размер колготок не маленький и в магазине не купить) :4u:
меня зовут Лариса,машина сильвер рид 280/60,ажурная каретка, сменщик цвета, лекальное устройство,осваиваю бразер940/850+ робот KG-89 и старенькая машина Бисерть.
глаза боятся, а руки делают
Спасибо сказали: admin, ninart, Славутчанка, GENRI, Людмила Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 03 фев 2016 16:47 #1035

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563

irina43rus пишет: Оля, скажите, какую нитку вы добавляете в колготы, чтобы колени не вытягивались.

Я вяжу только из Жасмина , он стрейчевый ,колени не вытягиваются вообще!

Славутчанка пишет: Девочки, а как носятся колготки - вытягиваются, протираются ? Какую пряжу лучше брать ?

Носим колготы постоянно, еще ни одни не протерлись. Для теплых колгот я брала 2 ниточки Жасмина и вязала прессом. Теплота у всех измеряется по разному конечно :wink: . Тут все относительно.

Из п/ш не вязала , так что ничего путного не отвечу.
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: Славутчанка, anetas, Людмила Р., Алёнушк@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 03 фев 2016 16:52 #1036

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563

фея фиалка пишет: Ну вот и скажите зачем нам ходить в магазин за колготками? :wink: когда мы сами мастерицы на все руки.я тоже своей дочи и внучкам вяжу только теплые, но была мысля попробовать связать ажурные и наверное она скоро сбудется :drims: .Оля колготочки класс :bravo: :bravo: :good: и мне хороший пинок под зад я тоже загорелась колготочками довяжу себе кофту и займусь этим вопросом :blush2: .


Я огромный :greeting: пакет новых колгот выкинула,не может она их носить. Ажурные колготки связала еще летом , до сих пор носим с большим удовольствием . Рисунок пресс с разбором.

Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: admin, ЕкатеринаИ, Хамматуллина, лилипутка, anetas, gebel, полякова , Nyha, Людмила Р., lydmila822, Светлячок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 03 фев 2016 16:57 #1037

  • фея фиалка
  • фея фиалка аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 660
Оля спасибо за подсказку теперь точно попробую :claping: я вообще думала ажуркой вязать а пресс с разбором еще даже и лучше. а пш колготочки я вязала детские и офж и дфж и прессом однофонтурным и двухфонтурным в три нити, а взрослые только кулиркой в четыре сложения :4u:
меня зовут Лариса,машина сильвер рид 280/60,ажурная каретка, сменщик цвета, лекальное устройство,осваиваю бразер940/850+ робот KG-89 и старенькая машина Бисерть.
глаза боятся, а руки делают
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 03 фев 2016 17:05 #1038

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Оля, а состав жасмина какой ? Этикеточки нет ?
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 03 фев 2016 18:36 #1039

  • GENRI
  • GENRI аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 642
  • Спасибо получено: 3563

фея фиалка пишет: Оля спасибо за подсказку теперь точно попробую :claping: я вообще думала ажуркой вязать а пресс с разбором еще даже и лучше. а пш колготочки я вязала детские и офж и дфж и прессом однофонтурным и двухфонтурным в три нити, а взрослые только кулиркой в четыре сложения :4u:

Самое простое конечно вязать кулиркой или разборным прессом, только следи за рядочками и делай прибавки, убавки. На 2 фонтурах немного сложней. Я себе не представляю колготы из п/ш, думаю там будет гармошка ,ну и для меня это наверное толстовато.

Славутчанка пишет: Оля, а состав жасмина какой ? Этикеточки нет ?

Жасмин продается бобинами от 1,4 гр, но Лена (девочка у которой я покупаю) бобинки может разделить пополам,у нас тут то же продает Ирина,не знаю делит ли она бобики. Спасибо ей за это и дай Бог здоровья :flowers:
Жасмин это турецкий акрил 84% и 16 % эластана. Акрил в пряже совсем не чувствуется,не скрипит, не чешешься. Получается такое приятное бархатистое полотно.
Я Ольга, мама 5 детей и почти что Шива :tatice_06: Мой автопарк Brother 930/850, Нева , Brother ModerN 39А, Brother KL-116
Спасибо сказали: admin, ninart, Славутчанка, anetas, Людмила Р., N@din

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Домик GENRI - паучихи 04 фев 2016 08:44 #1040

  • irina43rus
  • irina43rus аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • меня зовут Ирина
  • Сообщений: 359
  • Спасибо получено: 214
Оль, спасибо за быстрый ответ, надеюсь что у меня получится.
Brother 860/830,930, спицы, крючок, немного макраме
Спасибо сказали: GENRI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.173 секунд