Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:09 #221

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Оксан, может просмотрела я , напиши какая пряжа и какую плотность ты выставила, сколько рядов кулирки провязала до начала ажура
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:09 #222

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Олеся у меня есть ограничители в наборе, но я думала что ими пользуются если нужно на участке связать узор а не на всем полотне?
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:12 #223

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Леночка я вяжу на 6 плотности, пряжа 400м в 100 гр грузики коготки на краю полотна те на начале и конце вязания.Девочки я уже не знаю что делать? :pofig:
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:16 #224

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
ну это мне кажеться маленькая плотность я вязала в4 нитки 32-2 полушерсть на 6 плотности и нармально вяжет а ограничители это специальные на крайние петли
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:16 #225

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Оксан, может я не права, пусть тогда девочки поправят, но мне кажется плотность маловата, на такую пряжу надо наверное 7. Еще раз повторюсь - не уверена, машины разные. Но такая плотность для этой толщины для ажура наверное маловата. А состав пряжи?
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:30 #226

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
состав 45 шерсть 55 акрил девочки у меня ограничитель на 24 иглы им можно попробовать маленький участок провязать?
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:33 #227

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
а маленьких на две иглы нету?
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:34 #228

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Леночка не сложный ажур при такой плотности из этой же пряжи изумительно провязывает. Именно со сложным буксую. Взяла на образцы уже почти закончила и на сложных ажурах застряла. :cry:
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:37 #229

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Олесенька я живу в маленьком городке у нас даже магазина пряжи всего 2 выбора 0. а уж про запчасти к машине надо на землю выезжать как у нас на севере говорят. А когда покупала месяц назад в Новосибе, еще не понятно что нужно чего не брать, про грузы даже не подумала. Мне можно у рыболовов взять но я незнаю вес?
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:
Спасибо сказали: MadLen, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:39 #230

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
этого не знаю, может девочки помогут. А состав пряжи вроде нормальный. Но я бы все равно плотносто поставила не меньше 7. И ниточка из мотка должна идти из серединки или перемотай (ни в коем случае не рывком)А если из бобины, то надо или увлажнить или пропарафинить. Мне так советовал механик, у которого я купила машину.
А еще Оксан, у меня когда долго что-то не получается, я просто оставляю это, откладываю в сторонку на время и занимаюсь чем-то отвлеченным. Попей чайку, почитай журнальчик, выбери следующую модель, помотай ниточек и т.д. ;) ;) ;) А с утра отдохнувши попробуй снова.. А вдруг?! Я понимаю, что надо разобраться в чем дело, но иногда бывает что смотришь на одно и тоже пристально долго долго и не замечаешь того что ищешь.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:41 #231

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
я взяла у рыболовов по 15 гр и вешаю на края и нармально вяжет. у меня тоже городок маленький не чего нет не ниток а про машины даже молчу я пряжу сейчас заказываю у ИРИШКИ ну и разные штучки тоже ищу в интернете
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: MadLen, Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:52 #232

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Девочки, а вот коготки которые идут в комплекте написано на сайте что весят 250 гр. Я уже тоже присматривалась к коллективным закупкам. Но пока хочу разобраться в машиной, потом займусь пряжей. Леночка я итак сейчас выполняю заказ на спицах носочки, пинетки и шапочка "мышонок", и крючком плед на выписку малышу так, что хожу вокруг неё и облизываюсь. За неделю вязания после работы все сделала кроме пледа в выходные закончу и совсем взвою, если не разберусь. Спасибо вам большое вы такие умнички! :good: вы так мне помогаете и это так приятно!!!
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:
Спасибо сказали: MadLen, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 27 окт 2012 02:18 #233

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Окси, мне кажется, что проблема сброса петель не в оттяжке и не в плотности, а в ажурной каретке. Почисть и смажь ее, дай отлежаться денек. Я не согласна, что ажуру не нужен груз, моя машина без полноценной оттяжки по всему полотну ажур не вяжет. Пряжу такой толщины как у тебя я вязала на плотности 4. Так что просто поэкспериментируй)Сейчас поищу ссылку на страну мастеров, женщина из Владивостока поставляет недорогие прибамбасы к машинам
Спасибо сказали: Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 27 окт 2012 02:22 #234

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
www.livemaster.ru/wawayaya?view=&sort=0&v=0&from=0 - иглы на Бразер, ограничители ажура и мотивов, клипсы на перфы, чистые перфы и прочее
Спасибо сказали: reZmarin, Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 27 окт 2012 03:11 #235

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Дорогая Ирисочка, спасибо за ссылку схожу гляну :flowers: , на счет груза я уже писала, дали диск Ольги Юрьевой она там платье из двух видов ажура вяжет на полной оттяжке на эл бразере. Причем ажурной кареткой вяжет с такой скоростью, что она у нее летает.Я уже вчера без груза, крадучись, вязала все тоже самое. На счет смазки я брала из магазина месяц назад она еще в смазке они делают предпродажную подготовку.Еще раз спасибо, пошла займусь делом :vyaz:
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 27 окт 2012 03:13 #236

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
У меня действительно ограничитель для мотива я правильно писала, ограничитель для ажура это другое, СПАСИБО Ириске :1177:
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 27 окт 2012 03:32 #237

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Окси, я освоение Бразера начала с ажура, каретка действительно "летает", но вот некоторые нитки машина отказывается вязать. Вешаю на гребенку 3 малые гири из комплекта, что шли ко второй фантуре+ "когти" на края. Если кладу ажурное полотно на нижнюю фантуру (как рекомендуют все) сразу идет сброс петель при работе ажурки. Приходится увеличивать оттяжку, тогда вяжет. Так что экспериментируй)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 27 окт 2012 03:42 #238

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Ириска дорогая, можно вас попросить взвесить ваши грузики которые у вас есть сколько грамм? у меня только коготки если у меня верная информация то они весят 250 гр больше ни каких грузов не было т.к. одна фонтура. Здесь я купить грузы не могу пойду в отдел рыбалка буду у них подбирать :haha:
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 27 окт 2012 03:52 #239

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
малый 200гр, большой 500гр, взвешивала на безмене, погрешность у него большая)) когда не было грузов и магазина для рыбаков, привешивала к гребенке пачки с детским питанием. Посмотрите дома, наверняка найдется то, что можно привязать к вязанию))
Спасибо сказали: Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 27 окт 2012 04:04 #240

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Спасибо очень выручили. :jump:
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд