Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Перфокарты и все, что с ними связано 10 окт 2012 09:35 #201

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Валь, смотрю на перфокарту и вижу, что технические ряды у тебя 52 и 53 и есть, остальное просто отрезай. Вот по этому выгоднее использовать перфы в рулонах
Хвостик не выкидывай, может пригодиться для наращивания другой перфокарты, иногда рисунки бывают больше, чем перфокарта стандартная
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарты и все, что с ними связано 10 окт 2012 09:46 #202

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Спасибо девочки огромадное пойду экспериментировать :1177:
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перфокарты и все, что с ними связано 10 окт 2012 09:51 #203

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Валя, прости, не досмотрела, снимок перфокарты не четкий. 52 и 53 ряды - технические. Остальное отрезаешь. Кусочек, как Ирина посоветовала оставь, может когда-нибудь пригодится.
Спасибо сказали: V.axenowa, Ириска

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 25 окт 2012 10:33 #204

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Здравствуйте дорогие девочки я новенькая зовут меня Оксана :1177: ко мне на ты. Я смотрю вы тут дружненько живете. Примите и меня в свой сплоченный коллектив. А можно я сразу задам вопросик который меня уже 2 недели мучает. ПО ПОВОДУ АЖУРНЫХ ПЕРФОКАРТ. Я посмотрела на ютубе видео по ним и может не правильно поняла что-то. Дело в том, что вяжу до черненькой дуги на п/карте там по инструкции должна пройти основной кареткой 2 раза затем снова ажурной по схеме 8 раз но уже на 4 разе сбрасывает машина очень много петель. Никак не могу понять что ни так По диску Юрьевой Ольги поняла что она вяжет, когда иглы встают в один ряд основной кареткой :dry: у меня же не так по п/карте может я что-то не так поняла :oops: Заранее спасибо
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:
Спасибо сказали: admin, MadLen, lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 25 окт 2012 10:52 #205

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Оксана,добрый день, рады приветствовать нового участника форума :flag:
На перфокарте где просто цифра - там ажуркой, где цифра с дугой-стрелочкой - это обычной кареткой. Надо внимательно следить за оттяжкой(ажур много не любит) полотно можно накинуть на ПИ, так лучше получается. Проверьте перфокарту - двух дырочек рядом быть не должно. Это сложный ажур, он не всегда сразу получается.

Пусть опытные девочки-мастерицы еще что подскажут, сама я сложный ажур еще не вязала
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: lеnа6322, V.axenowa, Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 25 окт 2012 13:13 #206

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Леночка спасибо за приветствие, очень рада знакомству :hiya: . У меня однофонтурный бразер, грузов не много на оттяжной гребенке ровно по середине один коготок ( у меня еще нет грузиков, только два плоских которые шли в комплекте). Девочки я правильно понимаю что основная каретка по рисунку п/карты вяжет тот участок где нет никаких дырочек, это как раз два прохода каретки опять же по п/карте ( я её всю разглядывала), а ажурная по дырочкам или я не права :???: ? заранее всем спасибо
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 02:57 #207

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
Оксана, выложи скан перфы, пожалуйста, нам будет проще подсказать, если посмотрим
Спасибо сказали: Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 03:29 #208

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Хорошо вечером приду домой сделаю и выложу.
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 11:58 #209

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Оксана. ажурная каретка только перебрасывает петельки с иголок, а обычная после нее провязывает. Вот если на спмцах вы делаете накид, это получается как буд-то бы каретка ажурная прошла, а когда спицами провязываете в изнаночном ряду эти накиды это как будто бы прошли рабочей кареткой ряд. Просто у машин, такая особенность, что они не могут делать эти самые перебросы в одном ряду но с уклоном влево и вправо. Вот и приходиться ажурной кареткой делать несколько рядов что бы получить в одном ряду дырочки с разными наклонами
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 12:21 #210

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Вот с этой картой замучилась
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 14:36 #211

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Это ажурная перфокарта. Ты перевернула ее. карта № 18 к бразеру.

отсканировать не удалось, сканер забарахлил
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 15:37 #212

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
да это карта к бразеру № 18 на сканер она перевернута но в устройство я её вставляю правильно однако на 4 ряду машина сбрасывает петли не могу понять почему! :???:
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 15:48 #213

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
там где черная стрелочка там вяжут два ряда кареткой обычной. Надо тебе просто посмотреть видео, как правильно вязать ажурку, может поймешь ошибку. Красные стрелочки, это для ажурной каретки. Я сама первый раз когда вязала, тоже не получалось. Хотя я с ажуркой так и не дружу пока, но образец все таки получился.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 15:57 #214

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Мадлен, Леночка я принцип понимаю как и что она должна делать.Я уже лет пятнадцать вяжу на спицах и крючком, абсолютно все и во всех техниках. Я не могу понять что делаю не правильно :??? . Я диске правда там на видео бразер электронный, но думаю что принцип одинаков, видела что основной кареткой проходят только тогда, когда иглы стоят в РП на "В" все ровненько, у меня в обозначении на самой п/карте есть черным маркером отметка в виде дуги на два хода каретки и если я правильно понимаю то это как раз и есть те самые 2 ряда про вязанные с помощью основной каретки? правильно или нет :???: ? или она должна пройти то тому участку где нет дырочек? у меня по п/карте получается что один ход осн/каретки по выставленным для изора иглам 2 раз, по иглам в положении "В" может в это загвоздка? :pofig: и ажурной кареткой начинаю вязать когда у меня иглы стоят в положении "В" 1 ряд , хотя вроде как должна ажурной вязать по иглам выставленным для узорообразования, по п/ карте их 8 рядов. и на 4 проходе кареткой (ажур) идет сброс петель ( я уже повторяюсь) извините. Если можно помогите разобраться, а то мне уже плакать хочется :cry: причем это только с 3 перфокартами остальные вяжу все правильно получается?!
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 16:03 #215

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Спасибо за отклик! но моя п/ карта выглядит не так она пробита в магазине никаких красных стрелочек там нет. сейчас буду увеличивать вашу и сравнивать со своей. Спасибо еще раз :1177: Кстати в инструкции ( у меня к/копия ) так продана машина, тоже п/карта нарисована как ваша
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 16:09 #216

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Пробую вспомнить как я делала.
образец: провязываем гладью несколько рядов, основная каретка справа. Ажурную ставим слева. Перфокарта вставлена, но не включена. Первый ход аж.кареткой слева на право, выставляются иглы. Потом включаешь перфокарту и вяжешь 9 раз туда сюда (это по п/к № 18) до черной стрелочки, аж.каретка должна на 9 раз пройти с права налево и остаться там, потом вяжешь два ряда обычной кареткой. Далее снова ажурной 8 рядов, два обычной. Ажурной -6 раз, простой -2 ряда. Ажурной 4 ряда, простой 2 ряда и т.д. смотри на п/карту. И еще первый ряд у тебя отмечен?
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 16:58 #217

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
Светочка солнце, спасибо я посмотрела вашу п/карту вроде все правильно, т.е сравнила п-карты. Да первый ряд есть Подскажите начинаем с 1 или с 60 ряда? По поводу 9 рядов прохода а/кареткой, в том то вся проблема на 4 ряду сбрасывает петли, сбрасывает не все например 40 набрано 2 рапорта вяжет видно что это что то похожее на листочки, 3,4 при перекиде идет сброс некоторых петель, потом снова 2 рапорта правильно вяжет, если даже например один проход п/карты что то и получается при 2 повторе п/карты все равно идет сброс.Списавшись с вами я пошла к машине и почти крадучись про вязала 2 повтора узором по п карте во-первых все время сбрасывает кромочные! во-вторых сброс идет с в середине полотна жаль что не видите что получается у меня скоро будет истерика.Это еще притом что я очень терпеливая. Может нужна оттяжка? сколько вешаете грузов на гребенку? Если можно подскажите сколько нужно грузов для машины и каким весом? Спасибочки вам огромное,за терпение и помощь
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:03 #218

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Оксана, для ажура грузы не нужны вообще. Достаточно гребенки и боковых грузикоа для ровного края. Проверьте натяжение нити в нитеводе. Желательно что бы был парафин и ровная подача нити. Я еще полотно вешаю на нижнюю фонтуру(закрывая ее клеенкой, что бы полотно скользило)
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: soul_sv, Тусечка, Окси 17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:05 #219

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
оксана а ты ставишь на крайнее иглы ограничители специальные для ажура когда у меня их не было у меня тоже крайнее петли сбрасывала потом я купила сейчас вроде нармально.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

боль моя-пефокарты.. 26 окт 2012 17:08 #220

  • Окси 17
  • Окси 17 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • вязальная машина Бразер 871
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 302
У меня одна фонтура
Меня зовут Оксана очень рада с вами познакомится :1177:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд