Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 17 янв 2013 17:45 #441

  • Tatianochka
  • Tatianochka аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица мая
  • Супер вязальщица мая
  • Нева 2, Тойота KS 901/KR 506
  • Сообщений: 702
  • Спасибо получено: 494
Францевна, подскажи, пож-ста а у тебя при вязании из конусов ниточки верхние на конусе не путаются - ато у меня казус произошел: за ниткой потянулись те ниточки, которые сверху на конусе намотаны и все безнадежно запуталось. Правда на этом конусе было 278 гр намотано у меня - может нельзя столько много гаммовской мотать? Может есть какой-то лимит? :-) Ну или секрет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 18 янв 2013 18:00 #442

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
девочки :hiya:
Любо-дело 2009 2номер
там есть выкройка чехла для машины. вот подумываю заказать себе такое(сама не сошью-машинки нет)
если подобрать какую-нибудь "мебельную " ткань, как вы считаете-нужно ли такое счастье для машинки?
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 18 янв 2013 18:10 #443

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10790
  • Спасибо получено: 13538
Лика, моя мечта - стол, в который машинка прячется, так что я тебе не советчик :ugu:
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 18 янв 2013 18:17 #444

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
А у меня и машина есть и машинку в прошлом году Бразер купила,а чехлы фигня. Я шила чехлы мужу на ГАЗель пассажирскую,а на свою муху не додумалась
Лика спасибочки за идею Наряжу муху к весне
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 18 янв 2013 18:20 #445

  • kaa.gidromet
  • kaa.gidromet аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Лика. По четным - умница, по нечетным - красавица
  • Сообщений: 4617
  • Спасибо получено: 7250
Валь, а почему-муха?
у меня живет Brother KH893/KR850 - Дорогу осилит идущий
_________________________________________________
Легко и комфортно приходят в нашу жизнь по-настоящему истинные желания...
У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново :wink:
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 02:21 #446

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
Я тоже уже год поглядываю на чехол, но так и не досужилась сшить. Тоже пинок нужен ооооочень сильный.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 02:33 #447

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • МегаМама
  • МегаМама
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо получено: 1138
А зачем чехол? Закроешь так машину, и забудешь про вязание)) шучу конечно)) я выделила своей Дашину розовую байковую пеленку и просто накрываю... иногда, очень редко, правда, когда она закрыта, совсем вязать не хочется)) А вот с Аней солидарна, стол бы не помешал)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 02:42 #448

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
:haha: А номер М672ХА :haha: А у мужа на ГАЗели 762,я Когда номер в МРЭО получила,аж подпрыгнула от радости почти одинаковые. Вот и Муха,а еще она зеленый металик-как же по другому назвать :???:
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 09:18 #449

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
А мне механик говорил, что когда не вяжешь - обязательно нужно накрывать чехлом или тканью непропускающей пыль. С удовольствием откопаю эту выкройку для машины и сошью. Про стол он тоже говорил, что 2-х фонтурные машины целиком не помещаются - нужно снимать переднюю фонтуру, чтобы закрыть стол, но , может мы имели ввиду разные столы, у кого есть такой стол отзовитесь - эта информация верна?
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 09:30 #450

  • jull
  • jull аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Юля
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо получено: 1435
вы этот стол обсуждаете?





собирала для себя информацию, обещался мне дорогой сделать, так и недоделал, ничего у меня незакрывается, просчитался с шириной. Если надо у меня еще схомячены чертежи и всякие описания. Заинтересует пишите в личку, скину
Юля из Риги
Дурная голова - рукам покоя недает :vyaz:
Изучаю 940/850, Silver reed SK280/60(бывшая подружка), ИВУШКА, Спицы и крючок
Вложения:
Спасибо сказали: Василиска, Мошкала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 10:01 #451

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10790
  • Спасибо получено: 13538
Юля, да! Я мЯчтаю о таком столе! Размеры моей квартиры не позволяют иметь личный кабинет в котором я запросто могу оставлять собранную машинку и быть уверенной, что с ней ничего не случиться и ни один любопытный гость любого возраста ни за что не подергает.
Хочу размеры, покупать ОЧЕНЬ дорого, планирую делать на заказ. У тебя самой только из-за ширины не закрывается? А как она так далеко выдвинутая не падает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 10:28 #452

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 262
Ань, что то многие недовольны столом... Хотя на вкус и цвет.
Я вон вообще после скитаний прикрутила машинку на гладильную доску (угу, такую тяяяжелую, ещё родительскую) И довольна. Рядом столик стоит, на нем папки картонные Икеевские. Меня вообще Икея радует, столько всего из неё под свои вязалки-пошивки приспособила
Помогаю в хомячестве
Парк: 4 швейки (1 промка), 1 вышивалка, 2 оверлока, 2 вязалки, и склады всякого
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 10:35 #453

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Анечка, там усиленые направляющие, у меня кухонные выдвижные ящики по 20 кг выдерживают.
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 10:37 #454

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Да, Икеа бьет все рекорды по коробочкам, ящичкам и прочим приблудам для хранения, удобства, порядка, на рабочем столе и не только.
Brother KH-341, 868/838, LK-150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 10:47 #455

  • jull
  • jull аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Юля
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо получено: 1435
Анна
непадает, правильно Ксения сказала, там ставятся усиленные направляющие а если переживаешь то можно по 2 с каждой стороны поставить, но это дополнительные затраты - усиленная фурнитура сама по себе дороже
Просто мой дорогой когда делал неучел, что верхняя фантура крепится к самому краю полки, а нижняя свисает и выпирает сильно вперед. Так и получилось что от края полки до окончания нижней фонтуры 40см и ширина стенки 40 см. Исправить у меня легко можно сделать уже полку на 5 см, отсюда будет все ОК, тогда и крышку можно будет делать. Обещал переделать, но пока сама недаю заниматся этим, вязать то хочется. Еслиб была уверена что быстро сделает, то позволила бы, а пока нет, пусть будет так. Может летом :blush2:
Юля из Риги
Дурная голова - рукам покоя недает :vyaz:
Изучаю 940/850, Silver reed SK280/60(бывшая подружка), ИВУШКА, Спицы и крючок
Спасибо сказали: ale_ks_a

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 11:35 #456

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10790
  • Спасибо получено: 13538
Юль, а тебе удобно за ним вязать? У меня сейчас просто на комоде стоит. Может кому-то и неудобно, но я привыкла.
Ань,я на гладильную одну фонтуру прикручивала. Ага, теперь гладилка разваливается :haha: но она у меня хлипкая :) Я хочу стационарно и чтоб все вязальные штучки в одном месте. И чтоб на мои ящички никто не претендовал. Я и место для него уже придумала. Два года его уже хочу, чувствую еще два года буду хотеть :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 12:04 #457

  • jull
  • jull аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Юля
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо получено: 1435
Аня, очеь удобно. у меня на полочках все что надо над ним на стене еще полка висит, там тоненькая лампа дневного света прикручена, освещает очень хорошо. А то когда у меня нева была, я ей место только на подоконнике нашла, вот там было точно неудобно
Юля из Риги
Дурная голова - рукам покоя недает :vyaz:
Изучаю 940/850, Silver reed SK280/60(бывшая подружка), ИВУШКА, Спицы и крючок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 12:08 #458

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10790
  • Спасибо получено: 13538
На подоконнике на Неве тоже вязала. Жесть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 12:39 #459

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 262
Бедные соседи...Нева..на подоконнике :O
Помогаю в хомячестве
Парк: 4 швейки (1 промка), 1 вышивалка, 2 оверлока, 2 вязалки, и склады всякого
:)
Спасибо сказали: admin, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 19 янв 2013 12:41 #460

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
А мне мой папа вот такой столик сделал, сестра обижается даже, что я не попрошу - папа делает.

Правда у меня большой кавардак, не обращайте внимания... :blush2:
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Вложения:
Спасибо сказали: соколиха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд