Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 15:32 #341

  • ninart
  • ninart аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • нина
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 192
Ю.В. работает совместно с Катей, машинка была нулевая, в смысле новая, поэтому недешево - 3200евро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 16:27 #342

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Виринея, Бразер 930/850 электронная, он такой же как 940/850. Разница только в объеме памяти - у 940 побольше. Машина супер, подробности еще все не знаю, т.к. купила только 2 недели назад. Спрашивай что интересует, что знаю отвечу. А вообще их выпуск (Бразер) прекратили в 2000 году. Все что продают это б/у, попадаются новые, только те что у кого то в закромах стояли. Или в состоянии новой - если на ней почти не вязали. Китайцы выпускают аналог перфокарточных Бразеров - все то же самое только название другое, электронику еще вроде не подделывают
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: виринея48

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 16:40 #343

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Девочки сдесь много машин из Японии injapan.ru/
Не получается ссылочку сделать просто выделите текст ссылки -правой кнопкой мыши пройти по адресу ссылки injapan.ru/auction/m99606783.html
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 18:19 #344

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
MadLen, я пока о ней вообще ничего не знаю, нашла на ярмарке мастеров, говорят новая. Меня интересует где потом запчасти брать вдруг чего? и вообще - это какой класс, чего умеет, сложна ли в освоении?
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: MadLen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 18:48 #345

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Валя( V.axenowa) , я исправила твои ссылочки , теперь они открываются обе.
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 18:52 #346

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Спасибо Леночка я на этом аукционе зарегистрировалась давно, но с переводом жуть. А может кто знает чем отличаются ажурные каретки SL-1 и SL-2 для сильвера?
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 18:56 #347

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
Виринея,это 5 класс, в освоении - :girl_nea: я сама еще только учусь, но на ней работать проще чем на перфокарточной Тойоте. Как стиральная машинка - включил программу и води кареткой, следи за петлями, рядами, и выкройкой. Я еще только несколько образцов успела связать и сегодня начала свитер мужу. Надеюсь все будет :tatice_06: Я пока очень довольна. Там есть все и панч и интарсия и ажурная каретка к ней. Но я покупала у механика, прислал обслуженую как картиночка :good: А запчасти купить можно, у тех же механиков или на аукционах в крайнем случае.
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: виринея48, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 19:11 #348

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
V.axenowa, дай ссылку посмотреть на эти каретки. Для Сильвера слышала только Каретка ажурная LC-2 для перфокарточных вязальных машин
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 19:19 #349

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Катюш я нашла вот тут,но мне прислали LC-2 но на вид они одинаковые[url=http://auctions.c.yimg.jp/img317.auctions.yahoo.co.jp/users/7/5/7/6/azuminobs-img600x450-1349750891qamsix86642.jpg[/url]
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 19:23 #350

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
На каретке на фото написано LC-1. Посмотри буквы. Для нашей машинки я покупала LC-2. Я завтра посмотрю нашу инструкцию, может там есть описание различий. В какой-то инструкции видела, что не хватает каких-то переключателей. А в какой не помню.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 19:32 #351

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
:defchonki: беда у меня с этими ссылками простите :huh:
auctions.c.yimg.jp/img359.auctions.yahoo...950189l2ppxi7872.jpg
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 19:41 #352

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Валя, посмотри открывается про фото сменщика нитей. Оно?
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 13 окт 2012 19:48 #353

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Сменщик цвета у меня на вид точно такой же. У меня YC-6.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 14 окт 2012 06:51 #354

  • V.axenowa
  • V.axenowa аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо получено: 2700
Да этот сменщик в Японии стоит с комиссией и т.д 2334руб,но пересылка сколько обойдется не знаю.В России он стоит дороже
Меня зовут Валя ,а мою помощницу Silver Reed 280 60n. Ажурка, интарсия,гартер бар и (кеттельная машина Hague 280Н :greeting: ) осваиваю швейную машину Brother JS-50CE ,Brother KH-270 и ненасытный хомяк :haha:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 14 окт 2012 07:20 #355

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
В России он стоит больше 10000р. Мне кажется с пересылкой ты все равно выиграешь.
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Спасибо сказали: V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 окт 2012 04:45 #356

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: admin, soul_sv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 окт 2012 04:47 #357

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Изготовление дополнительных конусов к моталке пряжи Мастер-класс
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: admin, soul_sv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 окт 2012 10:45 #358

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Планка хорошая,но я общалась с большим специалистом-Валерий(вязальшик с дружеских форумов)и он сквзал что такая планка на ажуры не годится,в ней мало эластичности,результат можно представить,он мне дал ссылку с английских сайтов,там 3 строницы knittsings.com/how-to-make-a-knitting-ma...d-and-clean-for-new/
Инструменты для очистки

Вложение не найдено


Вложение не найдено


Вложение не найдено


Вложение не найдено


Вложение не найдено


Вложение не найдено


Для начала, вам понадобится несколько инструментов. Я использовал лезвие, чтобы разрезать каждую конце материала с пластиковыми зажимами, плоская отвертка, чтобы очистить мертвые пены, валять дурака распустить старый клей и надолго застрял пены, и пара перчатки, чтобы защитить руки. Q-Tips, зубочистки, и бумажные полотенца зачерпнул беспорядок.
Когда мы доберемся до следующего поста, то вам нужно маркировка ручки, линейки, упаковочная лента, паровой утюг, лезвия бритвы или фреза, и режущей поверхности. Вот и все.
Если вы не валять дурака, попробуйте общий тоньше лака с вашего местном магазине. Денатурированный спирт, хотя отлично подходит для очистки машин, ничего не стоит для меня в удалении старого клея баре губкой. Моя банку валять дурака стоить $ 3,98 на Лоу и будет чистить несколько десятков тактов.
Как очистить
Для начала, возьмите лезвие и срез пены до металлической кровати на обоих концах.
Не беспокойтесь о пене в соответствии с пластиковыми зажимами. Он может оставаться там.
Теперь снять как можно больше неприглядное пены и верхнего материала насколько это возможно. Вы получите около половины. Остальные будут застрял.С помощью отвертки, царапать в остальных мертвых пены. Если губка бар действительно старая, ее текстура в пятнах будет казаться влажным и довольно противно.
Пена любит цепляться к боковым стенкам. С помощью отвертки и здесь. Не волнуйтесь, вы не сможете получить все это с помощью соскабливания в одиночку. Очистите его как можно лучше.
Вы хотите, чтобы это сделать следующий шаг на улице в хорошо проветриваемом помещении. С перчатки, мяч валять дурака в лоток и пусть он установил несколько минут.
Немного валять дурака проходит долгий путь. Не заполняйте лоток с ним. Все что вам нужно достаточно капли, чтобы впитать в застряла клей и быть полностью поглощенным.
Остальные пена и клей начнет растворяться и превратить его в желе, как масса. Самая трудная часть ждет несколько минут, валять дурака, чтобы делать свое дело.
Если вы начинаете тыкать на него с зубочисткой слишком быстро, вы будете бороться с жидкостью, и она будет казаться, что это не работает.
Как металлический стержень становится чище, переключения Q-Tips смоченной валять дурака для окончательной очистки.
Как желе как масса накапливается, сбросить слизь на бумажное полотенце. Убедитесь, что Вы имеете все снаружи.
Я использую пластиковый мешок продуктовый и оставить его открытым на все, чтобы испариться, прежде чем положить его в мусорное ведро. Валять дурака легко воспламеняется. Пожалуйста, ознакомьтесь с CAN для обеспечения безопасности.
Ваша баре теперь чистый и блестящий и готовы к новым пены.

Следующее сообщение мы сократим пены размером, приклейте ее в бар, применяются плавкие интерфейсов, и обеспечить концы с небольшой кусок упаковочной ленты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 окт 2012 11:00 #359

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543

Вложение не найдено



Теперь, когда ваш старый бар фиксатор кристальной чистоты , давайте заменим пены.

Некоторые вязальщицы хотели бы использовать витэрстриппинг, чтобы отреставрировать их губкой баров. Вы можете найти инструкции на стр. 10 настоящего PDF из машины Каролина Knitters Гильдии и видео подкастинг для машины Knitters .

По разным причинам, этот способ не работает для меня. Либо витэрстриппинг не было, склеивания ткани ленты сделал свой бар слишком жесткой и негибкой, или материалы были дороже, в среднем на 2 доллара в баре по сравнению с примерно 25 центов за мой подход.
Что купить
Вы будете нуждаться водной основе клея, лист пены, линейка, лезвие бритвы или фреза, резка мат, и ровные края.
Клей не просто. Любой дешевый, на водной основе клей будет работать. Я купил 99 процентов бутылку липкий клей Aleene в. Вы хотите, чтобы на водной основе, поэтому в следующий раз, когда вы замените пены, вам не придется использовать валять дурака распустить промышленных клеев силы. Школа клей Элмера также должны работать.
Пена обычно бывает двух типов и двух толщин: высокая плотность-зеленый или низкой плотности-бежевый, 1/2 "или 1/4" (1,3 или 0,6 см). Последний является слишком тонкой, так что используйте 1/2 "(1,3 см). Если в вашем районе, 3/8 "(1 см) листов пенопласта доступна, я бы обязательно попробуйте его. Это была не доступна, где я живу. Независимо от толщины, когда вы покупаете пену, купить длины, который будет учитывать ваши длинные губки бар. Для меня это был мой брат крупногабаритного оборудования. Четыре фута (122 см) много достаточно долго, с немного больше, чтобы позволить ошибок.

Работа Великий в разных машин

Я старался новых баров в различных машин, включая 840 Brother, 910, 950i, 965, 260, 270, а также студия 150 и 155. 1/2 "(1,3 см) пена работал великий во всех моих громоздких машин и старше перфокарт стандартной колеи.

950i работает слишком хорошо, но казалось, что он взял немного больше umph для перемещения каретки через иглу кровати. Сейчас эксплуатацию, губки бар, который вышел из этой машины была вне мертвых и молнию перевозки через дорогу от отсутствия трения на спицах.
Разница была тонкой. Без нового бара губку, чтобы сравнить, я не знаю, если большее сопротивление было связано с машиной желающих 3/8 "(1 см) пена - который не был доступен для покупки, - а не 1/2" (1,3 см ) или какой-либо другой фактор. Мой 965 был прекрасен с 1/2 "(1,3 см) высокой плотности. Если возможно, используйте пены низкой плотности для Brother электронные машины, поскольку она хлюпает легче. Я буду проверять еще в пену естественно хлюпает внутрь, чтобы увидеть, если получает 950 zippier.

Где купить материалы

В моей шее лесов, высокой плотности пены было легче найти. Джоанн, в общенациональной магазине ремесла, всегда были в продаже. С помощью одного из своих еженедельных 40% купонов, 4 фута стоить менее $ 6. В 2 фута в ширину (60 см), даже многие первоначальные ошибки, я могу получить более 50 полезная 3/8 "(1 см) полоски из листа.
Низкая плотность пены дешевле и работает немного лучше из-за его выше squishiness. Однако это было труднее найти. Я должен был поехать в обивке магазина в другой город, чтобы получить его. Это стоило около $ 1 фут для 18 "(45 см) в ширину листа.

Как сделать

Вложение не найдено


Положите пены, и отмерить 3/8 "(1 см) полосы. Возможно, вам придется даже от стороны в первую очередь. Пена может иногда быть немного волнистые по краю от производителя.
Место столько делений, сколько необходимо для Вас, чтобы сократить прямую линию.
sponge-bar-cut-with-razor-blade.jpg
На мои первые несколько баров губки, я использовал лезвие бритвы и прямые края, чтобы сократить пены. Она работала, но я нашел, что это было легко лезвие колебаться взад и вперед.

Мой сокращения были не очень гладко. Пена все еще работало нормально. Я просто знал, что это сокрытие немного шаткий внутри машины.

Вложение не найдено



Вот один вид моей меньше, чем квадрат, трапеция сокращений.

Olfa фреза работает намного лучше.

Вложение не найдено



Он снизился мое разочарование и улучшил мои сокращения безмерно.
Для тех, кто никогда не использовал Olfa раньше, будьте осторожны. Этот катер является чрезвычайно острым.


Вложение не найдено



После того, как полоса режется, вы можете сделать пробный прогон теста нужным. Если необходимо, слегка сжать сторон ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Приспособления и оборудование для вязальных машин, ремонт и обслуживание 16 окт 2012 11:15 #360

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
sponge-bar-squeeze-sides-to-set-in-tray.jpg
. И установить в металлический лоток.

Не подчеркивайте, если ваш разрез не является идеально прямым.
Это не будет, и это не имеет значения. Закрыть более чем достаточно.

Вложение не найдено


Установить пены в сторону и выйти из клея. Swirl даже количество по центру лотка.
Опять же, не подчеркнуть о совершенстве. Если вы придумать короткий, добавьте еще. Если вы Bloop, протрите некоторые из.

Вложение не найдено


Быть осторожным острыми краями, гладкой вихрем с пальцем. В нижней части лотка должна быть равномерно покрыта пленкой клея.

Вы не должны получить клей вверх по сторонам или на каждом углу. Ширина пальца по центру прекрасно работает.

Вложение не найдено


Для тех из нас, кто любит вещи просто так, посмотреть на вашу сокращение пены. Одна сторона будет иметь чернила на это, с другой стороны будет чистым.

Чтобы иметь хороший глядя губки бар, разместить подписали стороной вниз в клей. Если вы оставите ее, она будет кровоточить через плавкий интерфейса, когда мы придаем его в следующем посту.

Не беспокойтесь о том, что пена в настоящее время не совсем белый, а не зеленый. Остальные снимки просто показывает пены низкой плотности, а не высокой плотности. Я сделал несколько баров в то же время и взяли тонны фотографий. Я выбрал лучший, чтобы выделить каждой точке.

Вложение не найдено


С клеем равномерно, начните с одного конца и положить пену в лоток. Одной рукой удерживайте пены на месте, будет другой стороны мягко направляет пену на место.

Вы хотите, чтобы пена расслабились. Подумайте Златовласка и три медведя - не слишком сплющенным и не слишком растянута.
Вот преувеличенное представление пены тянут, как это установлено на место.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!

Вложение не найдено


Только тогда, когда вы дойдете до конца, отрезать лишнее.

Если сократить, чтобы соответствовать перед склеиванием, вы либо придумать слишком короткие, то есть вы сжаты вместе пены слишком много, или слишком долго, то есть вы протянул его.

Всегда вырезать после склеивания.

Вложение не найдено


С пеной клееного вниз, слегка надавите, чтобы убедиться, что все установлено на место.

Не сжимать пены в нижней части металлической пластине. Это может привести к клею перемещается вверх в воздух пену карманы.

Кроме того, проверьте каждой стороны, чтобы убедиться, что ничего не выскочил из лотка. Если немного пены пошла своенравная, уложить ее обратно на место.

Вы сделали с Часть 2. Установите панель в сторону и дайте ему высохнуть в течение нескольких часов. Далее, мы будем вырезать и приложить плавких интерфейсов, ленты к концам стержня, и установить на вязальной машине.
Спасибо сказали: V.axenowa, liudmila52, Мошкала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд