Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Помогите 02 дек 2011 10:08 #61

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10781
  • Спасибо получено: 13533
Эль, картинка такая. что ничего не видно.
В общих словах: ставишь нужную ширину планки, горловина автоматически расширится на эту величину. Дальше, будет обтачка проймы? Соответственно плечо нужно уменьшить еще на одну обтачку, прям там и убавляй, или не там, а там где глубина проймы указана, я все время забываю какой там параметр расчетный. Еще увеличить высоту проймы на величину той же обтачки. Изменяй те размеры, что в сантиметрах.
Тема заблокирована.

Помогите 02 дек 2011 10:25 #62

  • elvik100k
  • elvik100k аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272

admin пишет: Эль, картинка такая. что ничего не видно.
В общих словах: ставишь нужную ширину планки, горловина автоматически расширится на эту величину. Дальше, будет обтачка проймы? Соответственно плечо нужно уменьшить еще на одну обтачку, прям там и убавляй, или не там, а там где глубина проймы указана, я все время забываю какой там параметр расчетный. Еще увеличить высоту проймы на величину той же обтачки. Изменяй те размеры, что в сантиметрах.

спасибо,попробовала горловина расширилась но как ее сделать на 3 см глубже?
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные
Тема заблокирована.

Помогите 02 дек 2011 10:43 #63

  • elvik100k
  • elvik100k аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272
с глубиной горловины и проймы тоже разобралась,но никак не получаеться убавить плечо со стороны проймы!!!хотя это можно и самой посчитать,хотелось бы знать как это делаеться в программе
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные
Тема заблокирована.

Помогите 02 дек 2011 15:02 #64

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10781
  • Спасибо получено: 13533
Эль, чтобы увеличить пройму, а соответственно уменьшить плечо еще и с другой стороны, нужно уменьшить ширину переда.
Тема заблокирована.

Помогите 02 дек 2011 16:44 #65

  • elvik100k
  • elvik100k аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 266
  • Спасибо получено: 272
поняла,спасибо Анюта.я уже связала,остались только планки и кетлевка.
самое главное-вовремя остановиться!а то... siler reed sk280-spr60n brother kn 868-kr 830 KL-116 и швейки разные
Тема заблокирована.

Помогите 03 дек 2011 06:34 #66

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
девочки, а у меня одни расстройства.
Связала по программе кофту соседке, круглая горловина, втачной рукав, приталенная. Села на соседку просто идеально, не кофта, а конфетка. Соседка ходила 2 недели довольная, а потом встретила какую-то знакомую, к-я профессиональная вязальщица. И выяснилось, что и низ обработан неправильно (подгиб на меньшей плотности делала), и на горловине неправильно рассчитала петли на убавление, и вообще "нужно было делать расчет рядов, а не вязать на глазок". Теперь они эту кофту распустили и перевязывают :-(
а я вся сижу как обплеванная, так старалась, как себе не стараются.
Попросила соседку чтобы ее специалист суть всех претензий записала на бумажку или дала номер телефона, чтобы выяснить подробности.
самое обидное, даже фото не осталось
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

Помогите 03 дек 2011 06:40 #67

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
девочки здравствуйте.вот пришла с работы и сразу к вам.и как мне теперь быть с моими рукавами. один я связала (сделала убаки в каждом ряду до 408р а потом прямо 60п наверху) другой убавляла через 2р -но оба вшила и получилось не красиво а бедра у меня прав.измерино такая фигура не стандартная
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Помогите 03 дек 2011 07:33 #68

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10781
  • Спасибо получено: 13533
виринея48 да уж, неприятно, ничего не скажешь. Не расстраивайся сильно, пусть сначала перевяжут, посмотришь что получится, может знакомая соседки просто подзаработать решила? Я вообще удивлена, если все нравилось, зачем распускать-то? Пусть бы эта самая знакомая связала новую кофточку.
Олеся. У меня расчет получился немного другой. напиши сколько петель перед убавками оката и сколько рядов в высоту весь окат. И еще, а можно фото того, что получилось, раз уж рукава вшитые.
Тема заблокирована.

Помогите 03 дек 2011 08:24 #69

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
окат рукава закрыть 1*2 18*1 20*1 18*1 1*2 высота 118р а рукава я уже все распустила. анна а как вам можно перечислить на счет деньги
хоть не большую сумму но отдуши
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Помогите 03 дек 2011 08:27 #70

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10781
  • Спасибо получено: 13533
Олеся, получается всего 120п и 118 рядов, так? Я позже выложу свой расчет, не по программе, т.к. ЧВ в данном случае не подходит, а программа рассчитана на него.

На главной странице слева нарисован кошелечек, под ним кнопочка, нажав на которую попадаете на страничку с реквизитами. Спасибо :)
Тема заблокирована.

Помогите 03 дек 2011 08:43 #71

  • Lyuba
  • Lyuba аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица марта
  • МЕГА вязальщица марта
  • Сообщений: 875
  • Спасибо получено: 673
Олеся! Я думаю,что Вам нужно обратить внимание на дп(длинна плеча)поставьте
максимум 11см,проверьте внимательно ОШ(окруж.шеи) я демаю 38 см,максимальная
ДБ(длинна бедра) 20 см -это до 54 размера,длинна спинки 40см ,ну запятье померить
еще разочик .Вообще это параметры 48-50 размера для трикотажа особенно с той
плотностью которую заявили Вы.Попробуйте, поэксперементируйте,просчитайте
еще разочек и посмотрите на выкройку , окат совершенно измениться,что-то он у Вас
слишком высокий.(Высоту бедра мерить нужно от талии и повыше середины ягодички см
на 7-10)т.е.самую крутую часть" попиных ушек" в конце почти шутка,в которой есть доля правды
.Скоро за нас Анна и вязать начнет.Буду рада если помогу.Люба:kiss:
Я Любовь :vyaz: Машинка Сильвер SK-840/SPR60N,
Кеттельна машина HAGUE D280E 89166163691
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.

Помогите 03 дек 2011 08:56 #72

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10781
  • Спасибо получено: 13533
Олеся, для того оката, что есть я бы убавила так: 10х2 в каждом втором р, по 20х1 в каждом 4 р, 7х2 и 2х3 в каждом втором ряду.
Итого 20+80+14+4=118 рядов, 20+20+14+6=60 петель - половинка оката, вторая симметрично.
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.

Помогите 03 дек 2011 13:23 #73

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
анна спосибо буду перевязовать. а так спинка и полочка вроде получились.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Помогите 06 дек 2011 07:28 #74

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
хотела связать ребенку шапку, и ничего не поняла в расчете, почему у меня
все убавки стоят в одном ряду?
не могу скрин шот приложить :-(
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Тема заблокирована.

Помогите 06 дек 2011 07:35 #75

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10781
  • Спасибо получено: 13533
виринея48, без скриншота помочь не смогу. Очень сложно понять почему так получилось. Постарайтесь вставить картинку.
Тема заблокирована.

Помогите 06 дек 2011 07:41 #76

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
спасибо, уже разобралась. вставила 0 в клеточку с подгибом и все рассчитала
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Тема заблокирована.

Помогите 06 дек 2011 10:20 #77

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
девочки опять я с вопросом. до меня не как не доходит с убаками ( я с этой машиной скоро точно поеду в псих больницу, раньше вязала и крючком, спицами все что захочешь а сейчас в полном ступаре) убавлять если написано в каждом 2р нодо сразу с обоих сторон или только со стороны каретки?:flag:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Помогите 06 дек 2011 11:16 #78

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10781
  • Спасибо получено: 13533
урок по вязанию у нас здесь на сайте, смотрим, читаем :wink:
Спасибо сказали: Lyuba
Тема заблокирована.

Помогите 06 дек 2011 11:29 #79

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
admin убвлять то я научилась. только я не понемаю убавки рядов (в каждом 2р в каждом 4р
как их росчетать)
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Помогите 06 дек 2011 12:51 #80

  • xswcde
  • xswcde аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Наталья
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 99
Лично я просто считаю вслух,чтобы не сбиться. Вяжу теперь по Анютиным расчетам,а там все прописано,в каком ряду убавлять или прибавлять:vyaz: :oops:
Сильвер 280/60
Наталья
ко мне на "ты"
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.158 секунд