Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Помогите 08 дек 2011 10:29 #121

  • chipizubova-e
  • chipizubova-e аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 5
здравствуйте уважаемые помогите пожалуйсто связать круглое пончо
Тема заблокирована.

Помогите 09 дек 2011 13:07 #122

  • MadLen
  • MadLen аватар
  • Не в сети
  • Лучшая вязальщица осени
  • Лучшая вязальщица осени
  • Сообщений: 2403
  • Спасибо получено: 2810
А вы попробуйте подобрать выкройку,пончо ведь тоже из частей состоит:drims:
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
я Елена.Бразер 940/850, 4-хцветник KRC-840, Лекальное уст-во; - учусь с этим дружить :drims: ,спицы и крючёк
Спасибо сказали: chipizubova-e
Тема заблокирована.

Помогите 09 дек 2011 16:24 #123

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542

вот мое злополучное платье.что тут можно исправить?


а это юбка где большие протяжки.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Вложения:
Тема заблокирована.

Помогите 09 дек 2011 16:45 #124

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10781
  • Спасибо получено: 13533
Олесь, а ты скос у плеча делала?
Тема заблокирована.

Помогите 09 дек 2011 17:11 #125

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
у меня не получаеться я связала прямо но машинки сшила скос как на выкройки.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Помогите 09 дек 2011 17:42 #126

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10781
  • Спасибо получено: 13533
Олесь, а что не получается со скосом?
Вяжется частичным вязанием. Выключаешь на каретке рычаги, которые провязывают иглы из ПНП. Дальше действуешь по написанному. Предположим, 6х5. Т.е со стороны, противоположной каретке, выдвигаешь 5 петель, проводишь кареткой 1 раз, потом заводишь нить за ближайшую выдвинутую иглу, чтоб не было дырочки, ведешь каретку обратно. Опять выдвигаешь 5 игл и т.д. когда на игольнице невыдвинутыми останутся 5 игл, включаешь рычаги каретки и провязываешь все петли, снимаешь с машины. Возможно тебе скос надо сделать побольше.
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.

Помогите 09 дек 2011 19:16 #127

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Олеся, я в детской теме писала про протяжки на юбочке,

Олеся, иглы в ПНП выставляются с противоположной стороны каретки, как уже сказала anetta,например, каретка справа - иглы выставляем слева, проходим кареткой. Дальше каретка слева обкручиваем ниткой крайнюю к полотну иглу, т.е. дальнюю от каретки. Не знаю, так ли ты делаешь, но никаких протяжек быть не должно.

Все иглы не надо обкручивать, посмотри МК по носочкам на нашем сайте, там хорошо видно, как получается обкрут, я даже вставлю
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Вложения:
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.

Помогите 09 дек 2011 20:46 #128

  • chipizubova-e
  • chipizubova-e аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 5
пончо вяжется частичным вязанием а как расчитать я незнаю
Тема заблокирована.

Помогите 09 дек 2011 22:28 #129

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Пончо можно вязать не только ЧВ, но и из 1-го прямоугольника, из 2-х прямоугольников. Вставляйте картинку - разберёмся, подскажем.
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: chipizubova-e
Тема заблокирована.

Помогите 10 дек 2011 06:46 #130

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
У меня есть из старых книг по вязанию - перелина и блуза пончо (короткая), если надо, то могу отсканировать и выложить в копилку
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Спасибо сказали: chipizubova-e
Тема заблокирована.

Помогите 10 дек 2011 06:51 #131

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Свет, выкладывай, конечно!
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Тема заблокирована.

Помогите 10 дек 2011 16:16 #132

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
девочки забросила я это платье надвязала на лиф резинку и получилась кофта. сейчас опять буду мучить с вопросам :pofig:начинаю вязать дочери тунику надо чтоб по талии была резинка я так понимаю что надо и резинки делать образец. а как и откуда ее вставлять по расчет не пойму:???:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Помогите 10 дек 2011 17:03 #133

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Я могу ошибаться, но зачем делать образец резинки, если всё изделие связано резинкой - то конечно, а если идет полотно, потом резинка, потом снова полотно (т.е. только на талии резинка), образец для неё делать не надо. Надо просто знать гда она, талия, будет.
Олеся, напиши подробности, какой фасон, какая вязка (рисунок или просто кулирка)... , чем подробнее опишешь, тем быстрее и точнее получишь ответ.
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: admin, Олеся
Тема заблокирована.

Помогите 10 дек 2011 18:08 #134

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10781
  • Спасибо получено: 13533
Олесь, я бы не стала делать отдельно образец для резинки. Возможно разница в высоте кулирки(если основа туники она) и резинки и разная, но не думаю, что будет очень существенной.
Присоединяюсь к Ксюше, давай подробности. Все обсудим перед началом вязания, чтоб туничка для дочки удалась.
Спасибо сказали: ale_ks_a, Олеся
Тема заблокирована.

Помогите 10 дек 2011 19:04 #135

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Олеся, присоединюсь к девочкам, что образец на резинку можно и не вязать. Можешь связать резинку, чтобы определится с высотой резинки, т.е. сколько рядов тебе ею надо провязать по талии. Тут без мерки, длина спины до талии даже у ребенка не обойтись. Насколько я знаю, многие вязальщицы соблюдают определенную пропорцию в плотности вязания, если кулирку ты вяжешь на плотности 5, то в полотне при провязывании резинки ты просто умешьшишь плотность на 1 или 2 единицы, т.е. резинку свяжешь плотностью 4/4 или если еще чуть потуже 3/3. В общем, пиши.
Спасибо сказали: ale_ks_a, ириан
Тема заблокирована.

Помогите 12 дек 2011 13:50 #136

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
C:\fakepath\платье 2.TIF
девочки вот мои росчеты на тунику дочери помогите сразу росчетать откуда мне встовлять резинку по талии. я думаю лена правельно пишет что длину рез. всетаки надо для россчета. девочки вы у меня такие дружные спосибо что вы есть:flowers:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Помогите 12 дек 2011 13:52 #137

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
опять не выставилось
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Помогите 12 дек 2011 14:27 #138

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
ну не как не могу выстовить. можно я на пишу.
плот. ряды 3.15, петли 2.85 пл-9 орнамент. о г-90 от-69 об-99 дл.изд.-82 дл р-56 дл пл-9 об руки-27 об зап 14.5 обх ш-33 гл выр-6 дл сп до т-38
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Помогите 12 дек 2011 15:10 #139

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
я сделал расчет по 23выкр. чтото у меня там опять окат не правельно посмотрите пожалуйста.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Тема заблокирована.

Помогите 12 дек 2011 15:18 #140

  • виринея48
  • виринея48 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 1862
  • Спасибо получено: 4383
у меня заморочка с расчетом носка/гольфа, ряды получаются не целые, а с дробной частью. Подскажите как правильно округлить, чтобы потом после пятки тоже в число рядов попасть.
спицы, крючок :vyaz:
Brother KH940/830
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.174 секунд