Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поговорим обо всем. Часть 2. 29 июль 2013 08:46 #1041

  • soul_sv
  • soul_sv аватар
  • Не в сети
  • Лучший берет 2013
  • Лучший берет 2013
  • Светлана
  • Сообщений: 3408
  • Спасибо получено: 4031
corobochka есть лекарство, надо прокапать- на полгода снимает мигрень. Еще можно по принимать сухиеуглекислые ванны СУВ, тоже помогает. У самое наследственная мигрень, но у меня боли слабее, чем у моих мамы и дядюшки, они могут по неделе валяться с такой болью.
Brother KH868/KR838, интарсия.
Счастье - это видеть как растут дети, внуки и даже правнуки.Как они взрослеют, женятся или выходят замуж, становятся сами родителями.Собираются за одним большим столом. И тогда понимаешь, что ты не только счастлив, но и очень богат!
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 29 июль 2013 09:22 #1042

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
я два раза в год лечусь, но пришла к выводу, что так же и болит,вен нет у меня получать лечение прежде чем переходить на таблютированную форму, проблема. а эти одна или две таблеточки в упаковке, которые стоят 2000руб -не по карману и пить их надо во время ауры. проморгаешь ауру, выпила таблетки и никакого толку. и вечный страх, вдруг умру как мама рано, так же страдала.
Brother 260, Silver Reed 840
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 29 июль 2013 10:48 #1043

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414

corobochka пишет: и пить их надо во время ауры. проморгаешь ауру, выпила таблетки и никакого толку.


Эль, а что такое - во время ауры?
У самой наследственность плохая, прабабушка умерла в 30 с небольшим лет от головной боли.. Бабушка говорит- её даже в сарае запирали, так кричала :(
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 29 июль 2013 11:10 #1044

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
ой ириан. ладно поболтаем-всё равно день прошаталась. мне то хе 30 с небольшим, но сарай мне знаком. ты одна на всём белом свете с одной головной болью! это такая жуть. ничего не помогает. как то раз сильнодействующие делали даже- ни в одном месте. аура-это предвестники. у всех по разному, но каждый понимает это состояние, что скоро начнётся. у меня тяжесть в голове появляется и нервозность, поэтому иногда я не понимаю ситуацию-аура или по обстановке у меня возбудимость плюс нервозность перед критическими днями. поэтому я сижу на пенталгине. всегда пью его. так отодвигаю приступы. до этого много препаратов перепробовала, подбирали в клинике... главное пенталгин с кодеином не идёт. фармацевт научил настоящие, не подделку покупать. сразу говорю как: у каждого производителя есть код он начинается с кода страны, а если написано: сделано в россии по заказу того того, то сырьё используется дешёвое и препарат так себе-инджерик. если сделано в индии, то код индии должон стоять. я пентальгинщик :ignat: в аптеке такие глаза раньше лупили:а для чего вы столько и так часто покупаете пенталгин? сразу отвечала: варю дезоморфин,вот прямо сижу с ложкой в руке и варю. потом приходила-улыбаются и говорят: дезоморфин будете варить?
Brother 260, Silver Reed 840
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 29 июль 2013 11:17 #1045

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Понятно... я не знала, что это так называется..Тогда я тоже знаю, что такое аура.. Пенталгин не пила ещё, раньше миг, новиган помогали, теперь нет.. Буду пробовать пенталгин..
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 29 июль 2013 11:29 #1046

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
чтоб не скиснуть при боли, я всегда стараюсь много двигаться и чем нибедь умственным заняться, даже через боль, так легче проходит
Brother 260, Silver Reed 840
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 29 июль 2013 11:38 #1047

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Девочки, я вам сочувствую :(. С мигренью трудно бороться, сколько людей страдает от этого, а универсальное лекарство так и не нашли.
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 29 июль 2013 13:03 #1048

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
:???: валюшки что-то нет сегодня :???
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: V.axenowa
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 01 авг 2013 13:32 #1049

  • maestro66
  • maestro66 аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • МЕГА вязальщица лета 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 378
Сегодня целый день смотрела передачи о В.М.Леонтьевой.Ей сегодня исполнилось бы 90 лет.Так много речей,и так интересно говорят,вот её увезли в Богом забытую деревню,в Ульяновскую обл. пос. Новосёлки.Вот как раз в этом поселке я и живу.Только он Богом не забыт?!И схоронили её на нашем кладбище,потому что Москва отказалась хоронить.Наш совхоз взял всё на себя,и перевозили из Москвы её,тоже совхоз выделял машину.И каждый год ей отмечают день смерти,устраивают вечера встречи и прочее.Не такие мы уж и забытые Богом,наш совхоз считается городского типа,с населением 5000 чел.Леонтьевы приехали к нам во время блокады Ленинграда,старшая сестра всю жизнь проработала гл. экономистом совхоза,очень уважаемый человек.Будет время я Вам сфотографирую могилу В.М.Леонтьевой.
Ирина можно на ты.Brother KH-940/KR850.Silver Reed 280/60(бывшая),Северянка,маш. шв. Singer,коверлок Merrylock 007(новый помощник).
Спасибо сказали: ириан, V.axenowa, m.m.m, Завлада, ялен 2011, corobochka
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 02 авг 2013 00:12 #1050

  • ялен 2011
  • ялен 2011 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 273
У Малахова- все,что за Мкадом- то Богом забытые деревни.Леонтьева прожила свою жизнь по своему счастливую,по своему-несчастную.Насчет деревни- У меня свекровь живет в Ульяновске- были мы там в гостях 3 раза- собираемся еще.Впечатления самые хорошие.А вот корни Малахова-в нашей деревне,сдесь жили его дед и бабка по отцу.На их похороны он не приесжал.
Делай-что должно.И будь,что будет.Я Неля.Ко мне на ты. Нева-2,Бразер-893, шв.м.Pfaff, KG 89 //
Спасибо сказали: maestro66
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 02 авг 2013 00:47 #1051

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Анна
  • Сообщений: 10789
  • Спасибо получено: 13538
мда... помнить свои корни напыщенность мешает?
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 02 авг 2013 04:47 #1052

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
Ульяновск вообще красивое место... Меня папа однажды взял с собой в рейс (он был дальнобойщиком) и из Тольятти мы поехали через Ульяновск.. Едем.. а кругом море... :ignat: стооолько воды я никогда не видела.. :ugu:
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Спасибо сказали: ялен 2011
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 02 авг 2013 04:52 #1053

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
каждый год убеждаюсь, надоели моря и океаны, города, поезда, самолёты... следующий отпуск поеду сразу в деревню, кому не нравится (моим мальчикам) пусть сидят на севере. в очередной раз заканчивали отпуск в деревне и с жалостью понимаешь --мало--. богом забытое место-наши деревни называют. а я считаю-цивилизацией не испорченные места, бог сохранил такие места... я очень скучаю по деревне. там всё так, всё так...!!! ой, хочу в деревню
Brother 260, Silver Reed 840
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 02 авг 2013 04:54 #1054

  • ириан
  • ириан аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Я - Ирина, приятно познакомиться :)
  • Сообщений: 6447
  • Спасибо получено: 5414
:) Эль, а я никогда не была на морях.. у меня аллергия на солнце, так что мне туда и не светит.. а принципе и не хочется...
940/850, ЛК 150, 4-ник KRC-830, робот KG-88II
Инстаграмм: @irian_irina и @rukodelie_texstilka_kirzhach
Закупка Белорусской пряжи Здесь ТЫК
Семеновская фабрика пряжа Здесь ТЫК
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 02 авг 2013 05:15 #1055

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
ириш, море не нравится. я люблю деревню, у нас хорошо, главное движения нет. тишина. а море, заграница-это не панты. это детевывоз называется, мода что ли на севере такая. я больше не поеду никуда, только к себе в деревню со своей серебряной стрелой. надоело, натаскалась.
Brother 260, Silver Reed 840
Вложения:
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, ириан, V.axenowa, ялен 2011
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 02 авг 2013 05:19 #1056

  • ялен 2011
  • ялен 2011 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 273
После 13 лет Якутии- бесконечные самолеты,вертолеты ,Уралы,поезда - деревня мне тоже Раем казалась.А сейчас уже так хочется на море!!!!!Пусть даже воздухом подышать морским.Йода не хватает.
Делай-что должно.И будь,что будет.Я Неля.Ко мне на ты. Нева-2,Бразер-893, шв.м.Pfaff, KG 89 //
Спасибо сказали: ириан
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 03 авг 2013 02:38 #1057

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Девочки, у нас до моря 200км, :( а мы моря не видим. Дорого отдыхать, а дешево не очень хочется.
Спасибо сказали: admin, V.axenowa
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 06 авг 2013 06:29 #1058

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
девочки, у меня радость-брат,бухать бросил. не знаю на долго ли, но так хорошо на душе. сейчас смотрела про пряжи страничку-у меня с гартексом проблема. ну и вижу виринея48 пишет:ну а как о себе сказать, если я в бобинной пряже, как свинья в апельсинах? я от души смеялась. муж смотрит на записи и говорит: а как про тебя и твою работу с машиной назвать. я аж задумалась? смех-то сразу прошёл:ну кроме,что-гусь свинье не товарищь? потом сама на себя обиделась. ну а с гартексом если проблемно вязать-прикиньте от обжорства сколько я его взяла. в кудели взяла гарус+люрекс, но одну бобину, слава богу. капризная нить. благо там у меня -20% скидки.
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 06 авг 2013 06:37 #1059

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7543
Эля, любая пряжа может быть капризной, если к ней не приглядываешься. Контролируй грузами, больше, меньше, вяжи медленно, просматривай каждый ряд, иногда в ПНП все иглы или одну иглу выводить надо, чтобы провязалось. А мужу скажи, что не боги горшки обжигали.
Спасибо сказали: V.axenowa
Тема заблокирована.

Поговорим обо всем. Часть 2. 06 авг 2013 07:48 #1060

  • corobochka
  • corobochka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2096
  • Спасибо получено: 3586
лена, спасибо. вот уже вторая советует грузы и плотность, сейчас буду пробовать. вобще рада, что вы у меня есть. но так подумать: я ведь чуть-чуть всё равно уже что-то вяжу. интересно-как долго люди машину изучали и когда до них всё дошло? еслиб не вы-я вобще наверное и ЧВ не умела бы. мигрень вроде стучится ко мне. пннталгинить надо. целую всех.
Brother 260, Silver Reed 840
Спасибо сказали: lеnа6322
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.171 секунд