Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Петельная проба 07 дек 2011 16:24 #1

  • Олеся
  • Олеся аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
девочки а как вы делаете расчет петель ну обрасцы. мне посоветовали вяз. (нобрать 42пет. и вяззать 60р потом я мерию сантеметром и делю и еще зеленой ленейкой которая прилогается к машине) а платье я опять распорола буду пробовать испровлять пройму. просто очень обидно что неполучаеться . я машину взяла в кредит думала буду вязать на заказы потомушто устала руками ,просят много, а уменя уже 2 изделия и все нето вроде манишки,носки получились навязала их всей родне а с большим не как. спосибо хоть вы меня подерживаете. а то муж издевается говорит не умеешь не берись.:blym:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 07 дек 2011 18:28 #2

  • xswcde
  • xswcde аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Наталья
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 99

Олеся пишет: девочки а как вы делаете расчет петель ну обрасцы. мне посоветовали вяз. (нобрать 42пет. и вяззать 60р потом я мерию сантеметром и делю и еще зеленой ленейкой которая прилогается к машине) а платье я опять распорола буду пробовать испровлять пройму. просто очень обидно что неполучаеться . я машину взяла в кредит думала буду вязать на заказы потомушто устала руками ,просят много, а уменя уже 2 изделия и все нето вроде манишки,носки получились навязала их всей родне а с большим не как. спосибо хоть вы меня подерживаете. а то муж издевается говорит не умеешь не берись.:blym:


Я вяжу образец 40х40,и считать удобно и ниток ни так много уходит,но это если не раппорт рисунка,потом отпариваю и считаю.А у мужа за такие слова носки отбери и носи сама,а он пусть босиком ходит.:haha: :ignat:
Сильвер 280/60
Наталья
ко мне на "ты"
Спасибо сказали: lеnа6322, ириан, Олеся, corobochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 07 дек 2011 18:40 #3

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Я вяжу 40 на 60. А вчера надо было рассчитать большую часть кулирки и вписать жаккард. Олеся, чтобы все это посмотреть на образце пришлось связать 60 на 60, при чем на разной плотности и с нормальным рапортом и с удвоением длины, образец был под ногами. Потом сняла, мужу показала, долго щупали руками, что подходит, чего не очень. Ему все равно, а мне приятно(щучу). Все отпарила, еще раз пересчитала вчера, сегодня та же процедура. Процесс долгий, но перевязывать не люблю. Девчонки, ну навяжите мне шапок на дочку и лапочку папу. ДОСТАЛИ ОНИ МЕНЯ! БЛИН!
Спасибо сказали: ириан, deva-net2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Помогите 07 дек 2011 19:11 #4

  • Наиалья
  • Наиалья аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица января
  • Супер вязальщица января
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо получено: 1346
Олеся,не переживай,всё у тебя получится,я тоже часто распускаю и перевязываю,это у всех такая болячка,потом ты так научишься вязать,что муж будет выходить в твоих свитерах и расхваливать тебя,а пока не обращай на него внимания и не теряй уверенности в себе и всё будет хорошо.
СИЛЬВЕР 280/60
Дарите друг другу тепло и улыбки!Прощайте обиды,чужие ошибки.Улыбка всесильна и стоит награды.Всего лишь улыбка - и ,вам будут рады.
Спасибо сказали: ириан, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 07 фев 2012 07:32 #5

  • Олеся
  • Олеся аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
девочки вот такое предложения. может можно делиться проверенной петельной пробой разной пряжи. какая плотность, и что получаеться. :flag:
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: lеnа6322, V.axenowa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 07 фев 2012 07:43 #6

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Олеся, я только за! Хорошая идея, я думаю что девочки тоже откликнуться.
Спасибо сказали: kaa.gidromet, Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 07 фев 2012 07:47 #7

  • ninart
  • ninart аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • нина
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 192
все равно надо делать образец. Я больше вяжу сумской, считала, что сделала образец на вязку и счастливая (не люблю образцы делать), но оказалось, что один тип пряжи, один производитель, но разный цвет - и уже количество петель и рядов отличается, а еще и машинка играет огромную роль. Сумы в три нитки я вяжу на Сильвере на плотности 5/4 репсом без разбора 40п-13,2 см, 60рядов - 10,15 см, а на Веритасе эта же нитка пл 7/4 в 1см -2,95п и 5,5р
Спасибо сказали: lеnа6322, Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 07 фев 2012 07:50 #8

  • Олеся
  • Олеся аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
меня интересует в данный момент пряжа бабинная 32/2 полушерсть в разных сложениях на машине сильвер, чтобы хотябы сверяться.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: lеnа6322, Францевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 07 фев 2012 07:53 #9

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Девочки, тему перенесу в "Вязание на машине". Ей здесь не место.
Нина, оно конечно правильно, что на каждую пряжу надо образец, но тем не менне, пряжа, выпущенная одной фабрикой и цвет один и тот же плотность может и совпадать. Поэтому, думаю что эта тема не помешает. Приблизительно будешь хотя бы с какой плотности тот же образец вязать. Пока по плотностям образец провяжешь, бог знает сколько ниток изведешь.
Спасибо сказали: Олеся, антонида, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 07 фев 2012 08:04 #10

  • Славутчанка
  • Славутчанка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица мая
  • МЕГА вязальщица мая
  • Наташа
  • Сообщений: 3455
  • Спасибо получено: 4538
Нужная тема, тем более начинающим. Собралась жилет вязать из белорусской, так весь вечер только образцы вязала, плотность на слип подбирала.
Silver Reed 700/60 со встроенной интарсией и лекальником, Бразер 940/850 ажурка, 4-х цветник, робот - каретка KG 88II,спицы,крючок, шв. машина Janome 522, кеттель Hague - 10
Спасибо сказали: lеnа6322, kaa.gidromet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 07 фев 2012 08:17 #11

  • Северянка
  • Северянка аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица зимы
  • МЕГА вязальщица зимы
  • Катя. Счастливая мама двух дочерей!
  • Сообщений: 2522
  • Спасибо получено: 2905
Расчет без специальной линейки.


Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь — полный.
silver reed 280/60; LK150; спицы, крючок
Добро пожаловать в гости
Вложения:
Спасибо сказали: lеnа6322, ale_ks_a, kaa.gidromet, ириан, berkut, Илья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 07 фев 2012 09:53 #12

  • ale_ks_a
  • ale_ks_a аватар
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица осени
  • МЕГА вязальщица осени
  • Ксения, на ты
  • Сообщений: 1765
  • Спасибо получено: 2265
Очень полезная статья, а я вот что еще хочу добавить, как и в спицах, так и на машине, кто-то любит плотную вязку, а кто-то по-свободней. Да и к тому же, для разных изделий (из одной и той же нитки ,того же узора) может плотность быть совершенно разной, в зависимости от того, какой нам нужен результат.
Brother KH-341, 868/838, LK-150
Спасибо сказали: lеnа6322, kaa.gidromet, ninart

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 10 апр 2012 17:33 #13

  • Олеся
  • Олеся аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
вот опять у меня с пет пробой проблема. ну не знаю уже как еще надо ее измерять.связала лиф для сарафана. опять не то у меня 32.2 полушерсть в 3-слож получ. п-3 р-6 может у кого есть чтоб свереться. напиштите пожалуйста.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 10 апр 2012 17:42 #14

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Олеся, вязала платье: кулирка в 3 сложения п/ш 32/2 = 3.7 петли; 5.4 ряда. Плотность 5.
Ажурка в 3 сложения = 2.7петли; 5.4 ряда. Плотность 5.
Спасибо сказали: Олеся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 10 апр 2012 17:43 #15

  • Олеся
  • Олеся аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
ой забыла плотность 4
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 10 апр 2012 18:22 #16

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Я вязала ЛИДИЮ 32/2 в 3 сложения плотность 3- 3,74 п. и 5,04 р.
Олеся, меня еще раньше насторожила твоя петельная проба для сарафана. Ты делаешь все по правилам? Даешь образцу отлежаться, после ВТО еще полежать, 3 промера?
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 11 апр 2012 03:04 #17

  • Олеся
  • Олеся аватар Автор темы
  • Не в сети
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • МЕГА вязальщица пятилетия
  • Сообщений: 3547
  • Спасибо получено: 6542
я делаю так набрала 60п провезала 30р отметила какждую 21п от нуля еще 30р потом отлежался часа 2 потом вто опять лежит и мерию калебровочной линейкой которая шла в комплекте вот мои действия. но почемуто иногда не поподаю. особенно если это кулирка.
Все, что имею в этой жизни, добилась я своим трудом, Не сложно это... был бы смысл, Сверкал достатком, чтоб мой дом... Я так мечтаю своим детям, Помочь во всем, что мне по силам, Люблю сильнее всех на свете, Моих роднулечек любимых...
машинка Сильвер 280/60
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 11 апр 2012 05:32 #18

  • miss smit
  • miss smit аватар
  • Не в сети
  • Супер вязальщица апреля
  • Супер вязальщица апреля
  • Оксана - на ты
  • Сообщений: 780
  • Спасибо получено: 2468
Олеся, 2 часа полежать-это мало.
Набрала 60 петель БН -10-15 рядов, затем РН 10 рядов, отметила с обеих сторон 20-ые петли. Отметки сделай еще в 30-м и 50-м рядах. Затем БН 10-15 рядов. Для шерстяной и п/ш пряжи надо дать полежать не меньше 12 часов( для синтетики даже больше), После ВТО еще дать отлежаться и только потом считаем петли. Я всегда меряю расстояние обычной школьной линейкой. Снимаешь 3 мерки в ширину, складываешь и делишь на три(округляй всегда до сотых). Например: 10,2+10,4+10,5/3=10,37-получаем петельную пробу на 40 петель. Ряды считаем также. При таких расчетах у меня ошибок не бывает.
Мама четырех детей. Studio SK321/SRN 321. Knitmaster SK155/SR155 Теперь еще и гартер-бар! Brother 930/850.
Спасибо сказали: admin, lеnа6322, kaa.gidromet, Олеся, Илья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 25 апр 2012 04:02 #19

  • Fihka
  • Fihka аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Оксана
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 72
Девушки как рассчитать петельную пробу пресс по перфокарте?там же петель не видно так как на глади.Сильвер п/к №7.
Обожаю вязать.
SiILVER REED 280/60.
Спасибо сказали: lеnа6322

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

петельная проба 25 апр 2012 04:13 #20

  • lеnа6322
  • lеnа6322 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5895
  • Спасибо получено: 7542
Fihka, не имеет значения для расчета петельной пробы какой вязкой будет связано изделие. Принцип расчета петельной пробы описан выше в сообщениях. Вяжешь образец по перфокарте и проделываешь с ним все тоже самое. Внимательно прочитай статью Деминой Т.В., там все очень доходчиво описано. Будет что-то не понятно, пиши. Будем разбираться.
Спасибо сказали: Fihka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд